Химчистка обуви

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Химчистка обуви

#1 Сообщение Igor165 » 20 янв 2020, 12:47

Есть среди присутствующих те, кто пользовался данной услугой? Есть ли в ближайшей округе организации или частные лица, которые этим занимаются? (Про Москву речи нет, там все понятно, но уж больно далеко) Вроде как обувь принимают в "Диане" но судя по отзывам, качество такое себе.

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Химчистка обуви

#2 Сообщение Sveto4ka » 20 янв 2020, 12:53

звонила туда по этому вопросу, ценник там будь здоров! немного добавить и новые купить можно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Химчистка обуви

#3 Сообщение мура » 20 янв 2020, 15:14

Тоже интересуюсь химчисткой кроссовок. А сколько денег попросили в Диане?

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Химчистка обуви

#4 Сообщение Sveto4ka » 20 янв 2020, 17:40

за замшевые 2 сапога 2500 чистка+вроде покраска, доп.обработка составом +1500(цены помню, перечень работ подзабыла)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Химчистка обуви

#5 Сообщение romansyone » 20 янв 2020, 17:44

А не вариант снести обувь на автомойку, самообслуживания например. И за 50 рублей с пеной, под давлением, все отмыть. И воздухом потом подсушить. Главное дома сушить правильно. Не ставить на батарею, ибо хлоропреновый клей работает при нагревании.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Химчистка обуви

#6 Сообщение Shaman » 20 янв 2020, 18:05

Не реклама ниразу,но советую заранее обрабатывать обувь вот этим составом: https://lavr.ru/production/chistyy-salo ... i-185.html ,химчистка потом не нужна,грязь и воду отталкивает реально,обрабатываю всей семье перед сезоном воды и грязного снега.
Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Химчистка обуви

#7 Сообщение romansyone » 24 окт 2021, 23:51

vikkizoomy писал(а):
24 окт 2021, 23:09
Чтобы нубуковая обувь прослужила как можно дольше, следует сразу после покупки начинать за ней правильно ухаживать в домашних условиях.
Плюсую. И хочу добавить от себя следующие. Как с любым российским автопромом, после покупки в салоне, авто следует сразу же загнать на подъемник и протянуть все гайки, что попадутся на глаза. Так же и с обувью. Уже пятую пару, я сразу обрабатываю воском (швы), и прошиваю в местах возможного разрыва шва. Делаю свою стельку. Меняю шнурки. Пропитываю кожу (если этокожа) камфорой.
П.С. от деда достался весь инструмент. А матушка проработала N-ное количество лет на тульской обувной фабрике, где я и тусил будучи шпанцом)
П.П.С. на дворе зима. Никогда не сушите обувь на батареях и около. Хлоропреновый клей теряет свои свойства при нагревании, ибо приобретает он их тоже во время нагрева.
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Химчистка обуви

#8 Сообщение абориген » 25 окт 2021, 11:04

romansyone писал(а):
24 окт 2021, 23:51
Так же и с обувью. Уже пятую пару, я сразу обрабатываю воском (швы), и прошиваю в местах возможного разрыва шва. Делаю свою стельку. Меняю шнурки. Пропитываю кожу (если этокожа) камфорой.
С ума сойти. Пять операций. И сколько ваша обувь служит после всего этого?
Сразу скажу- ничего не делаю с обувью, так как она того сейчас не стОит. Раньше покупала всю обувь Честер, никак не ухаживала шесть лет, и выбросить жаль и не разваливается. А сейчас на один сезон обувь, Турция подольше.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Химчистка обуви

#9 Сообщение Виття » 28 окт 2021, 09:44

romansyone писал(а):
24 окт 2021, 23:51
. Уже пятую пару, я сразу обрабатываю воском (швы), и прошиваю в местах возможного разрыва шва. Делаю свою стельку. Меняю шнурки. Пропитываю кожу (если этокожа) камфорой.
Это эволюция деградации.
У меня, например, скопилась старая обувь, как-то лень собрать в пакеты и выкинуть. Если обработать воском швы, прошить в местах возможного разрыва шва, сделать свою стельку, поменять шнурки, пропитать кожу камфорой, да ещё наклеить брендовый лэйбл - можно на экспорт.
Плюшкин отдыхает...
PS: Спасибо ТС за напоминание, сегодня же соберу обувь и выкину, по секрету в личку могу сообщить куда..
Часто вижу - проходит возле подъезда человечек и заглядывает в мусорные баки, видно - форумчанин...
Кстати, кто-нибудь помнит имя Плюшкина, не заглядывая в Гугл?
Последний раз редактировалось Виття 28 окт 2021, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Химчистка обуви

#10 Сообщение romansyone » 28 окт 2021, 10:01

Виття писал(а):
28 окт 2021, 09:44
romansyone писал(а):
24 окт 2021, 23:51
. Уже пятую пару, я сразу обрабатываю воском (швы), и прошиваю в местах возможного разрыва шва. Делаю свою стельку. Меняю шнурки. Пропитываю кожу (если этокожа) камфорой.
Это эволюция деградации.
У меня, например, скопилась старая обувь, как-то лень собрать в пакеты и выкинуть. Если обработать воском швы, прошить в местах возможного разрыва шва, сделать свою стельку, поменять шнурки, пропитать кожу камфорой, да ещё наклеить брендовый лэйбл - можно на экспорт.
Плюшкин отдыхает...
PS: Спасибо ТС за напоминание, сегодня же соберу обувь и выкину, по секрету в личку могу сообщить куда...
Ну ты и дятел)))))
Ты уже блеснул интеллектом когда рассказал, как безродных сбрасывают в одну канаву))))
Человек, который жмёт пясот рублей за перенос на кладбище, рассказывает, как он выбрасывает обувь по пять-семь тысяч рублей за пару))) браво.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Химчистка обуви

#11 Сообщение romansyone » 28 окт 2021, 10:23

абориген писал(а):
25 окт 2021, 11:04


С ума сойти. Пять операций. И сколько ваша обувь служит после всего этого?
Сразу скажу- ничего не делаю с обувью, так как она того сейчас не стОит. Раньше покупала всю обувь Честер, никак не ухаживала шесть лет, и выбросить жаль и не разваливается. А сейчас на один сезон обувь, Турция подольше.
Последняя пара три года не течет. Покупаю ботинки 5+ тыс.руб. в том году купил, и на следующей день потекли.
Дело в том, что большинство обуви "конструкторы". Кожа - Аргентина (допустим), подошва Китай, клей и нитки как сопли. Собирают все это воедино у нас.
Те же Ральфы и Катерпиллеры.
В этом году планирую прикупить авторские ботинки с частной мастерской. Посмотрю как себя будут вести.
Дурачок Виття считает, что уход за обувью это признак скряги и жида. Но этот скудоумный гражданин наверное не знает, что даже новый автомобиль (иномарку) гоняют на плановое ТО.
В общем Виття обосралсо в очередной раз. Чем то он мне шестова напоминает))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Химчистка обуви

#12 Сообщение lik » 28 окт 2021, 14:49

странно, обувь просто можно постирать(кроссовки), помыть мылом натуральную кожаную и замшевую изнутри и сверху. В чём проблема?Честер российский бренд,обувь качественная была,как сейчас шьют не знаю с всеобщей тенденцией к одноразовым вещам

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Химчистка обуви

#13 Сообщение Kvadratniy Enot » 28 окт 2021, 15:39

lik писал(а):
28 окт 2021, 14:49
странно, обувь просто можно постирать(кроссовки), помыть мылом натуральную кожаную и замшевую изнутри и сверху. В чём проблема?Честер российский бренд,обувь качественная была,как сейчас шьют не знаю с всеобщей тенденцией к одноразовым вещам
Лет 5 назад покупал зимние Честер- через полтора месяца отклеилась подошва. Маршрут передвижения без экстремальных- квартира, авто, подземная парковка в ОЭЗ, офис. Больше не экспериментировал.
Geox, х.з. где сшитый - живут пятый год.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»