Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7376 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:05

Святой писал(а):
02 янв 2021, 16:48
Повторю: есть, что по делу-то сказать? Это тот вопрос, на который я ждал ответа вместо твоего пустого выхлопа.
Для тупых: по существу обсуждаемого вопроса и написанного мной коммента есть что высказать?
Или даже такой вопрос непонятен?
Твое представление об экономике сродни представлению академика Трофима Лысенко о теории эволюции.
В 21 веке узконосому примату должно быть стыдно такую херь нести публично...
А уж требовать по этому поводу комментариев вообще смешно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#7377 Сообщение Святой » 02 янв 2021, 17:16

Да-да, миллионы ж мух не могут ошибаться, верно?

ЗЫ. Когда программист всерьез рассуждает, что верхушке нужны его рубли (которые она же ему и печатает)--это же реально окуеть какая истина в плане экономики, я понял.
Последний раз редактировалось Святой 02 янв 2021, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7378 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:28

Святой писал(а):
02 янв 2021, 17:16
Да-да, миллионы ж мух не могут ошибаться, верно?
Полет вашей витиеватой мысли не сильно отличается от полета мухи.
Если в банкомат вставить карту и набрать правильный пин-код, то можно получить деньги. МВФ работает также.
В принципе, такое представление об экономике никак не мешает вашему существованию.

Но ведь можно попробовать разобраться по предметнее, чем требовать ответов, на свои собственные не заданные вопросы.
Угадывание чужих мыслей на расстоянии очень уж энергозатратное занятие, избавьте меня от него.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#7379 Сообщение Святой » 02 янв 2021, 17:34

Да ты экстрасенс, как я посмотрю. За людей пишешь ход их мыслей. Ненаказуемо.
Завязывай с бухлом, два муры для форума--это слишком.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7380 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:39

Святой писал(а):
02 янв 2021, 17:34
Да ты экстрасенс, как я посмотрю. За людей пишешь ход их мыслей. Ненаказуемо.
Завязывай с бухлом, два муры для форума--это слишком.
Всего-лишь пытаюсь интерпретировать написанное тобой...
Но оно настолько далеко от существующей действительности,
что я удивлен, как ты жив до сих пор с таким представлением о мире...
Хотя, мура в чем-то прав, мир стал очень гуманным.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#7381 Сообщение Святой » 02 янв 2021, 17:46

Потому вы оба не в дурке, я понял. :)

Истина ж может быть только у вашей точки зрения. Другого и не ожидал.
Последний раз редактировалось Святой 02 янв 2021, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7382 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:47

Святой писал(а):
02 янв 2021, 17:34
Да ты экстрасенс, как я посмотрю. За людей пишешь ход их мыслей. Ненаказуемо.
Завязывай с бухлом, два муры для форума--это слишком.
Ты же выдаешь нагора на форуме собственные мыли и требуешь каких-то ответов.
Или они не твои?
Или ты требуешь комментариев без понимания твоих мыслей?
Ты уж определись, чего тебе: чтобы тебя поняли, чтобы тебя прокомментировали или чтобы тебе пояснили непонятное.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7383 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:49

Святой писал(а):
02 янв 2021, 17:46
Потому вы оба не в дурке, я понял. :)

Истина ж может быть только у вашей точки зрения. Другого и не ожидал.
Со мной и мурой разобрался, молодец!
Теперь пойди и попробуй освоить что-нибудь сложнее банкомата или движка форума.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Коронавирус

#7384 Сообщение zjb » 02 янв 2021, 17:51

Во я набросил, аж на 3 страницы.

Не, я тоже в это все особо не верю - концлагери и все такое, но думаю, что фишка в том, что это специальное пугало.

Конечно так не будет, будет немного иначе, попроще, полегче и все такие - фу, пронесло. Не закрыли, но нужен паспорт с вакциной - ну и ладно. Можно не сидеть дома, а выходить на улицу - но в маске, и то хорошо.

Чего спорить - идет мощнейший вброс всякой фигни - страшный вирус, мы все умрем. По-моему всем понятно, что это не так. Да есть зараза, но это не чума и без паники, локдаунов и масок это все прекрасно лечится и проходит.

Но на фоне этого вбиваются эти идеи про ограничения и т.д. И я думаю, что то кто это затеял - сам в легком шоке, насколько легко оказывается убедить людей делать всякую глупую фигню.

Вот возьмем Путина - ему выгодна эта муть с вирусом, масками и вакцинацией?

Конечно выгодна, он как всегда над схваткой - пока все борются между собой, он может очень легко сделать маневр в любую сторону. Самый простой пример - примет Едро закон - что маски зло - и все за них проголосуют. И я в первую очередь, хотя никогда не ходил на выборы.

Никакие выплаты, пособия, экономика и т.д. не сравнится с возможностью таких маневеров.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7385 Сообщение iad » 02 янв 2021, 17:54

Демонстрация перекладывания ответственности на кого-угодно, кроме самого себя.
В этом у него талант. Впечатляет.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7386 Сообщение мура » 02 янв 2021, 18:01

zjb писал(а):
02 янв 2021, 17:51
По-моему всем понятно, что это не так. Да есть зараза, но это не чума и без паники, локдаунов и масок это все прекрасно лечится и проходит.
Пятидесятый раз: кто мог про это сказать весной? Кто готов был бы рискнуть и взять на себя ответсвенность насрать на локдаун и маски? Ответ: никто. Пример Швеции - всё плохо. Белоруссии - плохо. А вот Австралия и Новая Зеландия - неплохо.

Но, сам себя опровергну: и даже сейчас никто не возьмётся говорить, что это все сработает. Вероятно сработает. А может быть Австралию через месяц выкосит к хренам собачьим.

Например я в это верю. В вакцинацию и мощь человеческого разума. Что мы напряжёмся и сделаем и вакцину и лекартсво. Совершено много ошибок. До сих пор они совершаются. Но это как раз нам показывает, что мы шибко расслаюбились. Что скученность в городах, уход сельского населения в города вот к чему приводит. И это только одна сторона многогранной проблемы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7387 Сообщение мура » 02 янв 2021, 18:04

zjb писал(а):
02 янв 2021, 17:51
Вот возьмем Путина - ему выгодна эта муть с вирусом, масками и вакцинацией?

Конечно выгодна,
Конечно, если считать его демоном и аццкой сотоной. Но он всего лишь маленький пожилой человек.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7388 Сообщение мура » 02 янв 2021, 18:08

И я так и не услышал, каким образом это все соотносится с идеей, что это всё замутили совместно все мировые правительства во главе с транснациональными компаниями.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7389 Сообщение iad » 02 янв 2021, 18:13

мура писал(а):
02 янв 2021, 18:08
И я так и не услышал, каким образом это все соотносится с идеей, что это всё замутили совместно все мировые правительства во главе с транснациональными компаниями.
Да, кто тебе такое расскажет, это же тайный заговор!
Там еще обязательно должны быть ВОЗ и МВФ, без них точно никак.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7390 Сообщение мура » 02 янв 2021, 18:15

Ну меня чуть ранее спрашивали, в курсе ли я про планирование еврейских погромов в Киеве в 14 году. Может я просто не проверяю секретный еврейский почтовый ящик, который есть у всех евреев, как и слиток золота в мешочке на шее?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7391 Сообщение Пунктик » 02 янв 2021, 18:19

мура писал(а):
02 янв 2021, 18:01
Белоруссии - плохо
ничего подобного. периодически общаемся с людьми из Минска и области. нет там ничего плохого. но тк Алкашенку начали нагинать, то и пошли требования намордников в магазинах и тд

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#7392 Сообщение Святой » 02 янв 2021, 18:25

Пунктик писал(а):
02 янв 2021, 18:19
мура писал(а):
02 янв 2021, 18:01
Белоруссии - плохо
ничего подобного. периодически общаемся с людьми из Минска и области. нет там ничего плохого. но тк Алкашенку начали нагинать, то и пошли требования намордников в магазинах и тд
Не разочаровывайте, им же нравится. До сих пор думают (ведь по ТВ же сказали!), что Швеция прокололась. :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7393 Сообщение WingRabbit » 02 янв 2021, 18:29

Святой писал(а):
02 янв 2021, 15:25
WingRabbit писал(а):
02 янв 2021, 13:25
И одно я могу точно гарантировать: если государство хочет больше власти, ему куда выгоднее, чтобы все вышеописанные персонажи жили привычной жизнью, тратили кучу бабла и занимались гиперпотреблением, платили налоги и далее по списку.
Если бы я взялся писать про программирование, то на выходе была бы такая же х*ня, как у тебя выше.

Рост власти хозяина обратно пропорционален количеству "свобод" раба. Твои ссаные налоги государству погоду не сделают, даже если полстраны перестанет их платить (это к твоим рассуждениям, что, мол, оно себя обкрадывает локдаунами--это оно вас, баранов, благ будет лишать под очередными предлогами, а не себя), ему в крайнем случае какой-нить МВФ бабла сольет по договоренности, ибо финансовая суверенность государства ныне отсутствует в принципе, все давно завязаны в одну систему сообщающихся сосудов и легко могут гонять триллионы бабла, крутя разные краники. И на рост твоего потребления и оборота гос-ву насрать--пока рост выгоден, вас будут насильно пичкать благами, как задача =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= запрут по клеткам, нассут в уши про "потерпите, мы без ваших налогов страдаем, но тоже терпим" и продолжат заниматься своими задачами.
Корпорациям и банкам, которые и есть то самое государство и у которых давно на подсосе сидят верхушки (ты же не думаешь, что тот же ссыкун Трюдо имеет хоть какую-то реальную власть в Канаде свыше той показухи, что ему позволяет рука его хозяев в заднице), наx не нужны какие-то там налоги--у них уже все деньги есть, все реальные активы, всё ликвидное дерьмо мира. Им теперь нужна абсолютная власть как производная всего этого.

Больше всего власти у администрации концлагеря, а не у дирекции пансионата.
Ой лол

Не, тут мне сказать нечего. Ситхи, короче, всё замутили. Абсолютная власть

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7394 Сообщение WingRabbit » 02 янв 2021, 18:32

То есть некие темные силы по всему миру хотят запереть людей по домам и будут наслаждаться абсолютной властью (хохотать будут при этом как Сидиус?), а все главы всех государств выполняют их приказы. Всё верно?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#7395 Сообщение Святой » 02 янв 2021, 18:34

Я тебе в личку отвечу, а то особо резвые мухи опять возбудятся.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Коронавирус

#7396 Сообщение viraj » 02 янв 2021, 18:40

Кто-то здесь давал ссылку уже.Эта статья в Коммерсанте все же заслуживает внимания.

"За что клюют любителей «теории заговора»? За то, что — на их взгляд — где-то тайно заседает кучка могущественных людей, шаг за шагом реализующих программу уничтожения нашей жизни, и делают они это ради своей неограниченной власти. Вы начинаете со смехом допрашивать таких параноиков: где доказательства вашего заговора? Те предъявляют лишь свои умозаключения. И на этом беседа кончается....Но если все делается открыто, нагло и пишутся книги-манифесты. Если лозунги или формулы из этой книги давно присутствуют в речах канадского премьера Джастина Трюдо или людей из предвыборной команды Джо Байдена («новая нормальность», «век медицины», «строим все обратно, но лучше»), то это уже не заговор. Байдена («новая нормальность», «век медицины», «строим все обратно, но лучше»), то это уже не заговор. ..
Конечно, наиболее интересный вопрос, причем тут присутствующий в названии книги вирус. И канадец Трюдо объясняет: вирус оказался кстати, «эта пандемия предоставила нам возможность для перезагрузки». Шваб, опять же открытым текстом, говорит: пандемия показала, «насколько быстро мы можем осуществлять перемены в стиле жизни». И еще, он призывает политиков не ослаблять ограничений, не снимать карантинов, каким бы ни было массовое сопротивление им. Дословно так: «Проблема рассинхронизации между двумя группами (теми, кто принимает решения, и общественностью), чей горизонт сильно разнится, стоит остро и справиться с ней в разрезе пандемии будет непросто… Они могут смутиться от стресса и стать "непослушными": примем ли мы режим изоляции? Готово ли большинство из нас соблюдать правила или нет?».

Там много интересных мыслей.
https://www.kommersant.ru/doc/4593965

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7397 Сообщение WingRabbit » 02 янв 2021, 18:47

Святой писал(а):
02 янв 2021, 18:34
Я тебе в личку отвечу, а то особо резвые мухи опять возбудятся.
Можно не надо?

Это был риторический вопрос

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7398 Сообщение WingRabbit » 02 янв 2021, 18:50

zjb писал(а):
02 янв 2021, 17:51
Чего спорить - идет мощнейший вброс всякой фигни - страшный вирус, мы все умрем. По-моему всем понятно, что это не так.
Потрясающая риторика. Кому, пардон, "всем"? Людям в забитых торонтовских больницах?

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Коронавирус

#7399 Сообщение zjb » 02 янв 2021, 18:52

Пунктик писал(а):
02 янв 2021, 18:19
мура писал(а):
02 янв 2021, 18:01
Белоруссии - плохо
ничего подобного. периодически общаемся с людьми из Минска и области. нет там ничего плохого. но тк Алкашенку начали нагинать, то и пошли требования намордников в магазинах и тд
Так про это писали, точнее он сам говорил - МВФ Лукашенко предлагали кредит, если он введет масочный режим и локдаун.

Цель? Люди в намордниках, бизнес падает, страна с кредитом.

Про швецию - глобалисты-бедняги так напрягаются, что придумали слово - коронаскам, как бедные шведы стыдятся действий своего правительства...

А про весну - уж не знаю, кто чего не знал, было достаточно очевидно, что это спектакль.

Ну как бы еще раз - разумные действия правительств, медиа и т.д. видно сразу - им доверяешь, понимаешь, принимаешь, тут же этого и близко не было.

Где-то вот вчера читал, идет переход от человека-разумного к человеку-stupidicus, который основывается на эмоциях. И вот на эмоциях и играют, ни одного разумного довода, обоснования, расчета и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7400 Сообщение мура » 02 янв 2021, 18:52

И уже раз 10 тут написали, что есть разница между «мы развязали войну чтобы продавать танки» и «раз уж началась война, то чобы нам не попродавать танки». И естественно отрицать факт того, что на пандемии наживается куча народу, я не стану никогда. Но это совершенно другая истрия.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»