Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Коронавирус

#9501 Сообщение zjb » 22 май 2021, 01:27

Изображение

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9502 Сообщение Ха » 22 май 2021, 01:32

Пунктик писал(а):
21 май 2021, 23:58
Лаки, ну уж совсем-то сильно не придуряйтесь)
а на ДНК влияет вакцина эта. в ней есть такая штука как ХЕК. и эта штука не может не влиять
Ссылка есть? Или как всегда трепло и пересказ желтушных сайтов? А хек это рыба такая, необязательно с большой буквы писать. И она никак не влияет на человеческую ДНК. Но для мозгов полезна, ибо фосфор.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9503 Сообщение Сандрина » 22 май 2021, 08:41

Мы все здесь люди взрослые. Никто никого ни в чем не убедит. Смешно сравнивать ремень с вакциной, это как извините "член сравнивать с палкой". Каждый должен решить для себя, что ему полезно. За свое здоровье человек отвечает сам. Можно пить, курить, обжираться и никакой укольчик не поможет, а можно вести себя прилично, и все будет хорошо. Если уже все плохо, есть лишний вес, диабет и т.п.надо бежать за укольчиком. Имею право на свое личное мнение. Солнце, воздух, оптимизм - укрепляет организм!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9504 Сообщение мура » 22 май 2021, 08:52

Если у вас отсутствует критическое мышление, то вас никто не убедит. Но вы постарайтесь не обобщать. Некошерно это

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#9505 Сообщение Vaso » 22 май 2021, 09:21

Сандрина писал(а):
22 май 2021, 08:41
... За свое здоровье человек отвечает сам ...
Вот здесь, мне кажется, слабое место в позиции. Пусть Вы сами отвечаете за своё здоровье, но как быть со здоровьем Ваших близких, которые живут с Вами бок о бок? Вы же не отрицаете, что можете заразиться на работе, в транспорте, в магазине, в поликлинике и притащить заразу на себе домой и заразить членов семьи? Даже если сами солнцем, воздухом и оптимизмом (в оригинале - другое, помнится) победите болезнь в себе? Или Вы действительно убеждены, что солнцем, воздухом и, прости Господи, оптимизмом можно оградиться от попавшего в Вашу носоглотку вируса?
Каково будет Вам, здоровой оптимистке, смотреть в глаза тяжело болеющего по Вашей вине родственника? Или Ваши принципы Вам важнее?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9506 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 09:27

Ха писал(а):
22 май 2021, 01:32
Пунктик писал(а):
21 май 2021, 23:58
Лаки, ну уж совсем-то сильно не придуряйтесь)
а на ДНК влияет вакцина эта. в ней есть такая штука как ХЕК. и эта штука не может не влиять
Ссылка есть? Или как всегда трепло и пересказ желтушных сайтов? А хек это рыба такая, необязательно с большой буквы писать. И она никак не влияет на человеческую ДНК. Но для мозгов полезна, ибо фосфор.
приятного аппетита, Лаки.
HEK 293 (англ. Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека. Благодаря простоте культивирования и трансфекции получила широкое распространение в современной клеточной биологии. Кроме того, широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/HEK_293

что такое генная терапия? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F
Генотерапия — совокупность генноинженерных (биотехнологических) и медицинских методов, направленных на внесение изменений в генетический аппарат соматических клеток[1] человека в целях лечения заболеваний[2]. Это новая и бурно развивающаяся область, ориентированная на исправление дефектов, вызванных мутациями (изменениями) в структуре ДНК, поражением ДНК человека вирусами[3] или придания клеткам новых функций.
да, есть уточнение, что типа только для изменений мутаций и тд и тп...
но никто не даст гарантию, что и в нормальные не залезут и не накосячат там


хотя, похоже, многие люди принимали с пищей эту вкусняшку)
https://www.oum.ru/literature/raznoe/pi ... -kroetsya/

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9507 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 09:30

Vaso писал(а):
22 май 2021, 09:21
Каково будет Вам, здоровой оптимистке, смотреть в глаза тяжело болеющего по Вашей вине родственника? Или Ваши принципы Вам важнее?
очередные манипуляшки. тем более, вакцинированные все равно считаются возможными переносчиками.
и вам манипуляшка в ответ - как вы будете смотреть в глаза тем, кто поверит вам и в необходимость привиться, а из-за вакцины получит кучу проблем со здоровьем? а то и вообще уйдет на тот свет. (да, я понимаю, что это будет исключительно совпадением..., тк вакцина эта исключительно здоровье и все блага мира несёт)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус

#9508 Сообщение Prorab » 22 май 2021, 10:59

Пунктик, а вы болели?

Я к чему: вот я перенёс в декабре в средней степени тяжести и только где-то с месяц, как ощущаю себя полностью выздоровевшим. Ну то есть 5 месяцев нет-нет, но временами как-то херовасто бывало...
И вот ещё чего хочу сказать вам. Между средним и тяжёлым течением болезни очень зыбкая грань. За которую многие (в т.ч. близкие и знакомые люди) уехали в недубненские больнички, а некоторые так и не вернулись.

Потому вот лично я буду где-то в июле прививаться, несмотря на дохерв антител.

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#9509 Сообщение wolver » 22 май 2021, 11:09

Сандрина писал(а):
22 май 2021, 08:41
Мы все здесь люди взрослые. Никто никого ни в чем не убедит.
Сандрина, нет у обладающих "божественной истиной" задачи остальных убедить, есть только задача заставить.
Сандрина писал(а):
22 май 2021, 08:41
Каждый должен решить для себя, что ему полезно. За свое здоровье человек отвечает сам.
Это очень сильное заблуждение. Только в логике нормальных людей человек отвечает сам за своё здоровье. В логике же обладающих "божественной истиной" остальные люди это безмозглый скот, который надо заставить силой для "всеобщего блага" делать "правильное и нужное" по мнению обладающих "божественной истиной".
Последний раз редактировалось wolver 22 май 2021, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#9510 Сообщение Vaso » 22 май 2021, 11:16

Prorab писал(а):
22 май 2021, 10:59
Пунктик, а вы болели?

Я к чему: вот я перенёс в декабре в средней степени тяжести и только где-то с месяц, как ощущаю себя полностью выздоровевшим. Ну то есть 5 месяцев нет-нет, но временами как-то херовасто бывало...
И вот ещё чего хочу сказать вам. Между средним и тяжёлым течением болезни очень зыбкая грань. За которую многие (в т.ч. близкие и знакомые люди) уехали в недубненские больнички, а некоторые так и не вернулись.

Потому вот лично я буду где-то в июле прививаться, несмотря на дохерв антител.
Спасибо за информацию, Прораб. Нет ничего ценнее, чем личный опыт. С ним не поспоришь. Это не умозрительные заключения с любой стороны.
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9511 Сообщение мура » 22 май 2021, 12:48

Прораб +++
Добавлю еще, что жена послековидные проблемы лечила месяц. И еще. Ну так, до кучи. Это семейному бюджету влетело в сорок тысяч.

Спасибо, господи, что взял деньгами(с)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9512 Сообщение Ха » 22 май 2021, 14:46

Пунктик писал(а):
22 май 2021, 09:27
приятного аппетита, Лаки.
HEK 293 (англ. Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека. Благодаря простоте культивирования и трансфекции получила широкое распространение в современной клеточной биологии. Кроме того, широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/HEK_293
<...>
но никто не даст гарантию, что и в нормальные не залезут и не накосячат там
Ты читать то википедию умеешь? Эта штука используется для производства этих ваших модифицированных аденовирусов в лаборатории, и к тебе в организм не попадает. Т.е. сначала получают нужный урезанный и модифицированный аденовирус, а потом его размножают с помощью культуры клеток которая уже давным давно приспособлена к данной задаче, а уже размноженный вирус вкалывают. Так в какие "нормальные" ДНК должны залезьть ученые и "там накосячить"? И эти культуры с 1973г используются гораздо шире чем ты думаешь. Далеко не вчера появились. Короче, мнение обыкновенное из разряда "слышала звон, да не знаю где он".

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9513 Сообщение Ха » 22 май 2021, 14:49

Сандрина писал(а):
22 май 2021, 08:41
Мы все здесь люди взрослые. Никто никого ни в чем не убедит.
Дабожемойвсемдействительнонасрать. Удачи на курортах краснодарского края. За границу вас еще лет пять не пустят, а если купите справку и таки выедете, то с очень хорошей вероятностью сляжете с ковидом прямо там ввиду отсутствия иммунитета. Если дети есть, то я бы порекомендовал в ближайшее время составить правильное завещание и заверить его у нотариуса в присутствии детей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9514 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 15:31

Prorab писал(а):
22 май 2021, 10:59
Пунктик, а вы болели?

Я к чему: вот я перенёс в декабре в средней степени тяжести и только где-то с месяц, как ощущаю себя полностью выздоровевшим. Ну то есть 5 месяцев нет-нет, но временами как-то херовасто бывало...
И вот ещё чего хочу сказать вам. Между средним и тяжёлым течением болезни очень зыбкая грань. За которую многие (в т.ч. близкие и знакомые люди) уехали в недубненские больнички, а некоторые так и не вернулись.

Потому вот лично я буду где-то в июле прививаться, несмотря на дохерв антител.
нет, не болела. планирую и дальше так делать. несмотря на заклинания коронофанатов, что обязательно все-все переболеют
я прекрасно понимаю, что корона - штука меганеприятная, мягко говоря. и всем, кто ее споймал могу только посочувствовать.
но это не повод ставить опыты на себе.
знаю медиков из зоосферы и из человеческой, которые и работали в красной зоне, и сами переболели, но колоться не будут

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9515 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 15:38

Ха писал(а):
22 май 2021, 14:46
ы читать то википедию умеешь? Эта штука используется для производства этих ваших модифицированных аденовирусов в лаборатории, и к тебе в организм не попадает. Т.е. сначала получают нужный урезанный и модифицированный аденовирус, а потом его размножают с помощью культуры клеток которая уже давным давно приспособлена к данной задаче, а уже размноженный вирус вкалывают. Так в какие "нормальные" ДНК должны залезьть ученые и "там накосячить"? И эти культуры с 1973г используются гораздо шире чем ты думаешь. Далеко не вчера появились. Короче, мнение обыкновенное из разряда "слышала звон, да не знаю где он".
не ученые полезут (хотя, и они этим занимаются. уже есть разработки - зимой разговаривала с ветврачом, который в курсе новинок, где заменяются цепочки ДНК), а сам этот ХЕК.
и да - я сильно верю, что из вакцины его убирают)
кстати, знаете как проверяют состав вакцин? проверяют только то, что перечислено. а если чего-то не впишут, то это мимо исследований проходит. на соответствие состава не проверяют
но всё это да - исключительно про звон

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#9516 Сообщение Vaso » 22 май 2021, 16:00

Ха писал(а):
22 май 2021, 14:49
.. . Удачи на курортах краснодарского края. За границу вас еще лет пять не пустят,...
Кстати, знаю людей, которые привились или собираются в основном из соображений возможности выехать. Тоже мотивация. Неисповедимы пути Господа нашего в доброте Его к нам, неразумным.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9517 Сообщение Сандрина » 22 май 2021, 16:11

Ха писал(а):
22 май 2021, 14:49
Сандрина писал(а):
22 май 2021, 08:41
Мы все здесь люди взрослые. Никто никого ни в чем не убедит.
Дабожемойвсемдействительнонасрать. Удачи на курортах краснодарского края. За границу вас еще лет пять не пустят, а если купите справку и таки выедете, то с очень хорошей вероятностью сляжете с ковидом прямо там ввиду отсутствия иммунитета. Если дети есть, то я бы порекомендовал в ближайшее время составить правильное завещание и заверить его у нотариуса в присутствии детей.
Поживем - увидим! А курорты Краснодарского края просто прекрасны. Только, что вернулась из санатория.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9518 Сообщение Святой » 22 май 2021, 17:12

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."


(с)"Будущее жизни" - Жак Аттали, 1981. Интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#9519 Сообщение Ха » 22 май 2021, 17:22

Пунктик писал(а):
22 май 2021, 15:38
но всё это да - исключительно про звон
Угу. Ну или кто-то слишком много салата ест - сырое ДНК травы вредно сказывается на организме :) Советую перейти на ДНК рыбы поврежденной тепловой обработкой в сочетании с ДНК белого винограда переваренной бактериями вырабатывающими алкоголь - самое оно по выходным.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9520 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 18:29

Святой писал(а):
22 май 2021, 17:12
"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."


(с)"Будущее жизни" - Жак Аттали, 1981. Интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers.
вынепонимаетеэтодругое.
это просто совпадение.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9521 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 18:31

Ха писал(а):
22 май 2021, 17:22
Пунктик писал(а):
22 май 2021, 15:38
но всё это да - исключительно про звон
Угу. Ну или кто-то слишком много салата ест - сырое ДНК травы вредно сказывается на организме :) Советую перейти на ДНК рыбы поврежденной тепловой обработкой в сочетании с ДНК белого винограда переваренной бактериями вырабатывающими алкоголь - самое оно по выходным.
то, что сейчас мура рыбачит и периодически страшно бухает - это он к вашему совету когда-то прислушался? или сам справился?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9522 Сообщение iad » 22 май 2021, 18:32

Какой смысл обсуждать вообще эпидемические заболевания, любые медицинские методы и средства лечения с людьми, которые не понимают, что такое процент?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9523 Сообщение Святой » 22 май 2021, 18:49

Альтруизм, не иначе.
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
https://yandex.ru/news/story/Vmire_poya ... da_desktop
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9524 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 18:49

iad писал(а):
22 май 2021, 18:32
Какой смысл обсуждать вообще эпидемические заболевания, любые медицинские методы и средства лечения с людьми, которые не понимают, что такое процент?
а вы отправьте запрос в структуры, которые занимаются отслеживанием пандемий/эпидемий - спросите - были ли они у нас в последние год-1,5? очень будет интересно почитать их ответ.
а медметоды и средства лечения прям сильно зависят от знаний %)
в медицине все специалисты знают про %) а если не знают, то это не специалисты, а мимопроходилы)
ура) я нашла способ, как определять специалистов) на следующей неделе надо к терапевту - обязательно спрошу про %.
она, кстати, побаивается пациентов без намордников) значит, наверняка должна знать про %)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9525 Сообщение Пунктик » 22 май 2021, 18:50

Святой писал(а):
22 май 2021, 18:49
Альтруизм, не иначе.
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
https://yandex.ru/news/story/Vmire_poya ... da_desktop
и это совпадение. и это совсемдругоевынепонимаете.
пандемия никому не выгодна. Кролик вроде про это писал. он не может ошибаться.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»