Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус

#13001 Сообщение ЯБулочник » 02 дек 2021, 11:18

у нас на работе уже который раз кладут на эти выходные. все ходят как ходили. для желающих, если поныть - могут удаленку дать.

S N
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Коронавирус

#13002 Сообщение S N » 02 дек 2021, 11:20

https://panorama.pub/news/novogodnie-pr ... 1-fevralya
Ток там внизу приписка
"Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями"
Фильтруйте новости!
:ROFL:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13003 Сообщение _DOK » 02 дек 2021, 11:48

Считается, что "у Победы много Отцов, и лишь Поражение - Сирота".

Палочку Коха открыл Роберт Кох.
Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex (M. tuberculosis и другими близкородственными видами), или иначе палочками Коха[1][2][3].
COVID-19 (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019 — коронавирусная инфекция 2019 года[2], рус. ковид[см. «Терминология»]), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV[3] — потенциально тяжёлая[⇨] острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV)[4]. Представляет собой опасное заболевание...
Таки КТО открыл КОВИД-19 ? Учёный (\группа учёных) ? :unknown:

Появилось (и открыто-названо) мегаЗЛО, с ним борется ВСЯ планета.
Кто открыл ? :Search:

Почему нито не хочет получить полторы нобелевки, без "нобелевской" бюрократии ???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#13004 Сообщение мура » 02 дек 2021, 15:11

https://www.vedomosti.ru/society/articl ... antirekord

Максимальная смертность со времён войны


"Число умерших в России за последние 12 месяцев, т. е. с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год, следует из оптимистичной оценки «Ведомостей», ее подтверждают демографы Алексей Ракша и Александр Синельников."
Последний раз редактировалось мура 02 дек 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13005 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 15:11

_DOK писал(а):
02 дек 2021, 11:48
Почему нито не хочет получить полторы нобелевки, без "нобелевской" бюрократии ???
Потому что наука сейчас не делается отдельными исследователями, а скорее "большими батальонами". Известно что электрон открыл Томсон в 1897г. А кто доказал существование бозона Хиггса недавно? Я подскажу: это не Питер Хиггс, а десять тысяч исследователей, работавших совместно в коллаборациях на LHC. Никто из них не может предендовать на единоличное открытие, потому что каждый делал свою часть работы, и никакой "кусочек" сейчас не является решающим. Вот в медицине то же самое.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13006 Сообщение _DOK » 02 дек 2021, 16:51

Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 15:11
наука сейчас не делается отдельными исследователями, а скорее "большими батальонами".
* товарищ комбат, давайте получим полтора лямчика на батальон !

1.500.000.000 : 300 = 50.000 почему нет ?

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13007 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 17:17

_DOK писал(а):
02 дек 2021, 16:51
* товарищ комбат, давайте получим полтора лямчика на батальон !
Зарплата обычного медика-исследователя в штатах = примерно $250к в год, в среднем. У успешных - за миллион. Зачем им делить "полтора лямчика" на десятки тысяч человек? Это копейки.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13008 Сообщение bratsk_vi » 02 дек 2021, 18:39

В общем так. Чтобы не топтать повидло, изложу свою позицию еще раз. Если Вы не согласны (Вашу позицию я примерно представляю), а новых аргументов нет - разойдемся по углам.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Ученые наняты на работу корпорациями, а не государством.... Правительство заказывает разработку и производство лекарств типа вакцины от ковида только в чрезвычайных ситуациях типа эпидемий. Иные варианты нежизнеспособны.
Повторю еще раз. Пока в мире правит капитализм - возможно все. В том числе и то, что человечеству сначала впарили ковид, а затем - снадобье от него.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Я еще раз переспрошу: каков ваш идеал ученого? "лагерный" вариант, или "коммерческий"?
И ни то, и ни другое. Ученый должен заниматься наукой. Остальные вопросы - в ведении корпораций и государства, за которыми должен быть контроль со стороны общества.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Я так и не услышал а сколько же лекарств будет "нормально"
У походников есть правило: брать с собой не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись. То есть, "нормально" - это полный ассортимент лекарств, но без дорогих дубликатов.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Вы готовы к повышению налогов? Вот прям завтра вместо 13% процентов с вас будут брать 25%, и уберут дорогие аналоги из продаж. Ничего не добавят, только уберут имеющееся. И увеличат сроки разработки новых продуктов потому что исчезнет конкуренция между производителями лекарств. Это точно то что вы хотите?
А так и происходит (по крайней мере, в России) - "закрытые" конкурсы, откаты; да еще и пенсионный возраст подняли. И это в частности потому, что народ молчит, "лопают, что дают" и считает это нормой. Мало того - в некоторых случаях и поддерживает буржуев (намеренно или вынужденно - вопрос другой).
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Вот мура машину не водит, и не рассуждает о том как помочь российскому автопрому.
"Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех"? Не приемлю.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
Бедные и умные сами выяснят у врача какие лекарства на витрине дешевле аналогов - пока есть из чего выбирать. Богатые, занятые и неумные купят первое же лекарство которое им посоветуют врачи или аптекари. Да, это "налог на неумных и богатых", вместо налога на всех абсолютно без исключения.
Поскольку я воспитывался при социализме (да и в общем удавалось как-то быть среди нормальных людей) - подобного подхода также не приемлю. Хотя бы потому, что не приемлю обмана (которым считаю, в частности, "впаривание") и вообще подобного подхода к людям.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 16:29
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 15:58
Хотя, конечно, это вариант - например, брать больше денег с тех, кто плохо следит за своим здоровьем. Но тогда представляете, какой шум поднимется - хотя бы на этом форуме?
Для начала советую представить себе формальный закон, определяющий "плохое слежение за своим здоровьем".
Вообще-то этот вариант я развил из Вашей мысли: "...возьмем "красиво-фантиковый" налог с неумных, и сделаем новое лекарство для умных.". На этот вопрос ответил только что.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#13009 Сообщение мура » 02 дек 2021, 18:49

Удивился ещё раз. брацк ещё и коммунист. Наверное он никогда не пользовался лекарствами, не только сейчас. Иначе он помнил бы, как в СССР гонялись за импортными препаратами. Которые изготовили капиталисты с их погоней за прибылью. Чтобы продать в СССР.
Кстати, презервативы импортные тоже у фарцы покупались за ха-арошие деньги.

Поразительный человек. Не монохромный точно. Коммунист, антикапиталист, антипутинист, экологист, плоскоземельщик, антиваксер. Что-то ещё нам откроется далее?

- брацк...Вы... женщина?(с)
Последний раз редактировалось мура 02 дек 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#13010 Сообщение Frizze » 02 дек 2021, 18:52

Обычный грипп который пришол освободить планету от генномусора ... он не заразен Ё!
останется здоровый генофонд
из танка!!

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13011 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 19:07

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 18:39
Повторю еще раз. Пока в мире правит капитализм - возможно все. В том числе и то, что человечеству сначала впарили ковид, а затем - снадобье от него.
Альтернатива то какова? Коммунизм? Уже проходили. Нет в магазинах еды, а в аптеках лекарств.
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 18:39
Ученый должен заниматься наукой. Остальные вопросы - в ведении корпораций и государства, за которыми должен быть контроль со стороны общества.
Я еще раз повторю: это как? Кто будет предоставлять еду, жилье и оборудование ученому? За чей счет вот это всё? Тут либо капитализм, либо коммуна = лагерь и изьятие ресурсов у не-ученых в пользу ученых. Капиталистические налоги, или коммунистический рабский-бесплатный труд "на дядю ученого". Вариантов больше нет. Причем в коммунистическом варианте ученые образуют замкнутую касту, без конкуренции и без стимула делать новое. Потому что и так всё "нормально" и ничего не изменить - конкуренции нет в принципе. СССР ведь многое пробовал, даже создание двух-пяти псевдо-"конкурирующих" институтов на каждую задачу. Но все они были подключены к одной и той же кормушке, и конкуренции все равно не было.
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 18:39
У походников есть правило: брать с собой не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись. То есть, "нормально" - это полный ассортимент лекарств, но без дорогих дубликатов.
Кто решает что необходимо? Госплан? Кто решает что именно исследовать и что производить? Или всё закупать за рубежом? А откуда деньги брать?
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 18:39
Поскольку я воспитывался при социализме (да и в общем удавалось как-то быть среди нормальных людей) - подобного подхода также не приемлю. Хотя бы потому, что не приемлю обмана (которым считаю, в частности, "впаривание") и вообще подобного подхода к людям.
Реклама это обман? Разумеется нет. Насильно под дулом автомата никто покупать дорогие лекарства при наличии аналогов не заставляет. Зато когда выбора нет, как при коммунизме, то либо умирать потому что нет того что нужно, либо валить из страны. Это как раз антисоциальщина - по моему личному мнению. От многих видов рака нет лекарств в России сейчас, и в СССР не было. В Европе и в Штатах - есть. При этом социалка в Европе еще и получше чем была социалка в СССР несмотря на капитализм. Как думаете, почему такое?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13012 Сообщение iad » 02 дек 2021, 19:26

Какие-то элементарные вещи приходится излагать.
Такое впечатление, что люди каждое утро встают и с нуля жизнь начинают.
Ничего не помнят, что было раньше.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13013 Сообщение bratsk_vi » 02 дек 2021, 19:39

Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:07
Альтернатива то какова
Примерно то, что называют "шведским социализмом". Когда все - и рядовые граждане, и люди власти - выполняют свою работу, чувствуют ответственность и не выпендриваются. Скажете, не бывает?
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:07
Кто будет предоставлять еду, жилье и оборудование ученому? За чей счет вот это всё? Тут либо капитализм, либо коммуна
Ну чего непонятного? Ученый работает и получает зарплату за ту работу, которая в конце концов контролируется общественностью (только что ведь писал). Что, тоже невозможно? Да, невозможно - если принимать существующее положение дел как норму.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:07
Кто решает что необходимо? Госплан? Кто решает что именно исследовать и что производить? Или всё закупать за рубежом? А откуда деньги брать?
А на кой нужны все эти нынешние министерства? Пусть они и решают. Не справляются? - чистка и замена.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:07
Реклама это обман? Разумеется нет. Насильно под дулом автомата никто покупать дорогие лекарства при наличии аналогов не заставляет. Зато когда выбора нет, как при коммунизме, то либо умирать потому что нет того что нужно, либо валить из страны. Это как раз антисоциальщина - по моему личному мнению. От многих видов рака нет лекарств в России сейчас, и в СССР не было. В Европе и в Штатах - есть. При этом социалка в Европе еще и получше чем была социалка в СССР несмотря на капитализм. Как думаете, почему такое?
Мошенники тоже не под дулом граждан держат - однако мошенники. Что до остального - мне кажется, мы уже далеко отошли от темы - потому предлагаю этот вопрос не обсуждать.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13014 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 19:43

Насчет пира во время чумы... Германия в десять раз взлетела по заболеваемости сразу после октоберфеста:

Изображение

Сдается мне что это в основном те непривитые ~30% и праздновали.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13015 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 19:56

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 19:39
Примерно то, что называют "шведским социализмом". Когда все - и рядовые граждане, и люди власти - выполняют свою работу, чувствуют ответственность и не выпендриваются. Скажете, не бывает?
Я что-то не пойму. В Швеции в аптеках дофига разных лекарств одного типа, явно больше необходимого минимума - явно кто-то наивным шведам "впаривает и наживается". В остальном сложно судить - я в Швеции не жил. Вы там жили? Нагуглить то можно очень разное.
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 19:39
Ну чего непонятного? Ученый работает и получает зарплату за ту работу, которая в конце концов контролируется общественностью (только что ведь писал). Что, тоже невозможно? Да, невозможно - если принимать существующее положение дел как норму.
Медицинские исследования занимают десятки лет, и далеко не всегда оканчиваются удачно. Как такую работу контролировать общественностью? Мне уже интересно. Вот например на форуме есть castro - вы наверняка про физику что-то знаете, возможно даже больше чем про медицину. Вы, как представитель общественности, можете дать фактическую оценку работе ученых - физиков ОИЯИ, которые занимаются проблемами спина? Ну или вот тех, которые квантовой хромодинамикой занимаются. Или тех которые структуру вещества изучают на синхротроне. А ведь с медициной еще сложнее - там есть проблемы еще и с моральной стороны дела (лекарства тестируют на живых людях), которых нет у физиков.
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 19:39
А на кой нужны все эти нынешние министерства? Пусть они и решают. Не справляются? - чистка и замена.
Кто решает справляются они или нет, и если нет то насколько именно нет? Те же общественники которые реально не могут оценить работу ОИЯИ?
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 19:39
Мошенники тоже не под дулом граждан держат - однако мошенники.
Если вы знаете о случаях мошенничества и можете дать показания - прошу подать заявление в милицию и прокуратуру. Тут нет другого способа "волшебной" саморегуляции, только через население и его активность. Ни в России, ни в США, ни в Швеции разницы в этом вопросе нет.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13016 Сообщение bratsk_vi » 02 дек 2021, 20:24

Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:56
я в Швеции не жил. Вы там жили? Нагуглить то можно очень разное.
Под "шведским социализмом" я имею в виду нормальное человеческое общество. Вы считаете, что такое сейчас невозможно и потому надо принимать то, что есть? Ну тогда ничего и не изменится. Если Вас такое положение устраивает - пожалуйста; меня - нет.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:56
Медицинские исследования занимают десятки лет, и далеко не всегда оканчиваются удачно. Как такую работу контролировать общественностью?
Общественность вообще-то не аморфная масса. И может выделить компетентных представителей для оценки сделанного. Как будут выбираться представители для контроля? - а так же, как все выборные должности. Только больше обращать внимание на моральную сторону. Пусть человек гений - но если он сволочь, то все свои способности он будет использовать только для себя.
Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 19:56
Если вы знаете о случаях мошенничества и можете дать показания - прошу подать заявление в милицию и прокуратуру. Тут нет другого способа "волшебной" саморегуляции, только через население и его активность. Ни в России, ни в США, ни в Швеции разницы в этом вопросе нет
Не знаю где как - но в России с этим плоховато пока. Да и в мире тоже. Вот, например - читал, что ВОЗ стремится быть выше отдельных государств в неотложных вопросах мирового масштаба. Вроде, правильно - но (поскольку капитализм) кто скажет, что может произойти в таком случае? - если принять во внимание, что ВОЗ материально заинтересован в том, чтобы болезней было больше?
_________________
А все же может хватит ловить муравьев, если мы расходимся в главном? Свою позицию я излагал не раз; нового от нашей беседы - увы - ничего не почерпнул. Смысл засорять пространство? Пока же я с работы устал, потому подремлю немного.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13017 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 20:51

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 20:24
Под "шведским социализмом" я имею в виду нормальное человеческое общество. Вы считаете, что такое сейчас невозможно и потому надо принимать то, что есть? Ну тогда ничего и не изменится. Если Вас такое положение устраивает - пожалуйста; меня - нет.
Ну дайте же определение "нормальному человеческому обществу". Ничего я не считаю, я хочу понять что вы предлагаете изменить. Принять законы как в Швеции? Переделать или переучить россиян в шведов? Как обеспечить переход от "сегдня" в "завтра" и за чей счет?
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 20:24
Общественность вообще-то не аморфная масса. И может выделить компетентных представителей для оценки сделанного. Как будут выбираться представители для контроля? - а так же, как все выборные должности. Только больше обращать внимание на моральную сторону. Пусть человек гений - но если он сволочь, то все свои способности он будет использовать только для себя.

Это всё слова. Я же предлагаю взять конкретный пример. Кого в Дубне можно выбрать для того чтобы проконтролировать работу физиков из ОИЯИ? Предположим что все голосования организованы успешно, и мы выбрали - кого? Явно не физика из ОИЯИ - им нельзя давать себя же контролировать. Тогда кого выберем? Инженера ВРГС? Психолога? Владельца частного бизнеса? Кассира из супермаркета? Допустим что есть выбор и что все они не сволочи и умнички (хотя тут доказать надо бы). Кто на ваш взгляд вот тут в Дубне не физик, но обладает достаточной квалификацией чтобы судить о том хорошо ли работают физики ОИЯИ или плохо?
bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 20:24
ВОЗ стремится быть выше отдельных государств в неотложных вопросах мирового масштаба. Вроде, правильно - но (поскольку капитализм) кто скажет, что может произойти в таком случае? - если принять во внимание, что ВОЗ материально заинтересован в том, чтобы болезней было больше?
ВОЗ не стремится быть выше отдельных стран. ВОЗ это рабочая группа представителей этих самых стран при ООН, созданная для координации работы по части медицины. Тут нет никакого "выше-ниже". ВОЗ и ООН это эти самые страны и есть. Как эта группа избранных представителей от стран-участников ООН может быть заинтересована материально в том чтобы болезней было больше - не могу даже себе представить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13018 Сообщение Гидр » 02 дек 2021, 22:40

Мдаааа. Братска надо срочно лечить...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13019 Сообщение bratsk_vi » 02 дек 2021, 23:29

Л@ки писал(а):
02 дек 2021, 20:51
Ну дайте же определение "нормальному человеческому обществу". и т.д.
Да... Надо сказать, мне впервые встретился собеседник-фрактал.Бесконечно пережевывать одну и ту же жвачку, при этом все более отдаляясь от основной темы - это особый дар. Вы случайно не состоите в той самой ВОЗ, которая далеко не "все страны", а отдельная организация со своим уставом, бюджетом и всем тем, что отличает конкретную структуру? - и которая (возможно, с подачи своих теневых хозяев) хочет запудрить всем мозги? - уж очень это у Вас ловко получается. Та самая ВОЗ, которая нахрен была бы не нужна, если бы не было болезней такого масштаба распространения. Ну а я, поскольку не могу решать такие задачи, которые должны решать как минимум на уровне правительств - "что ж, веселитесь - он мучений последних вынести не мог" - я удаляюсь под зубоскальство отдельных личностей, которые - как тем у Высоцкого? - "Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница у экранов собралась".
Ответов не будет.
Последний раз редактировалось bratsk_vi 02 дек 2021, 23:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13020 Сообщение _DOK » 02 дек 2021, 23:31

Экскурсия по "Коммунарке" от ДМН Гундарова.
По делу примерно с 15й минуты
(О росте госпитальной летальности в 18 раз за год, график от Проценко )

Последний раз редактировалось _DOK 02 дек 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13021 Сообщение bratsk_vi » 02 дек 2021, 23:32

Гидр писал(а):
02 дек 2021, 22:40
Мдаааа. Братска надо срочно лечить...
У меня сегодня вечер открытий. О Вас, выходит, я был лучшего мнения...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13022 Сообщение _DOK » 02 дек 2021, 23:38

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 23:32
Гидр писал(а):
02 дек 2021, 22:40
Мдаааа. Братска надо срочно лечить...
У меня сегодня вечер открытий. О Вас, выходит, я был лучшего мнения...
не то, чтобы плюсуюсь, делюсь:
а у меня вот поменялось восприятие абориген, потеплело :smile:
Гидр возможно Толик-супера обчитался, и перегордился за Родину ? :D

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13023 Сообщение Л@ки » 02 дек 2021, 23:50

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 23:29
Вы случайно не состоите в той самой ВОЗ, которая далеко не "все страны", а отдельная организация со своим уставом, бюджетом и всем тем, что отличает конкретную структуру? - и которая (возможно, с подачи своих теневых хозяев) хочет запудрить всем мозги? - уж очень это у Вас ловко получается. Та самая ВОЗ, которая нахрен была бы не нужна, если бы не было болезней такого масштаба.
Нет, не состою. Но вам и правда необходимо еще раз перечитать что вы пишете. Конечно, ВОЗ это организация, а как же еще? Как работать без юридического лица, куда взносы на содержание посылать? И Организация Обьединенных Наций, частью которой является ВОЗ это тоже организация, тоже с бюджетом и уставом. Так положено организациям. И верите или нет - Россия - член ООН, и в этих рамках финансирует ВОЗ. Как собственно делают и все остальные страны участники ООН, желающие сообща решать медицинские вопросы. Никакой мистики и никаких теневых хозяев тут нет. Эдак вы врачей девятой медсанчасти запишете во вредителей которые финансово заинтересованы в больных людях.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13024 Сообщение bratsk_vi » 03 дек 2021, 00:38

В настоящее время на ВК, на странице В.Путина идет голосование на предмет "Поддерживаете ли Вы законопроект о QR-кодах в общественных местах?".

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13025 Сообщение NoCorruption! » 03 дек 2021, 00:43

bratsk_vi писал(а):
02 дек 2021, 23:32
Гидр писал(а):
02 дек 2021, 22:40
Мдаааа. Братска надо срочно лечить...
У меня сегодня вечер открытий. О Вас, выходит, я был лучшего мнения...
Гидр, забей! :D
Моё мнение о тебе не изменилось :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»