Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#13076 Сообщение мура » 04 дек 2021, 19:40

Это ещё хуже делают. Продажность и конъюктурность церкви - притча во языцех. Общее место. То есть такие вот высказывания от иерархов - только усиливают негатив, я уверен. Очень плохо работает государство над продвижением вакцинации. Отвратительно.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13077 Сообщение SaaBaka » 04 дек 2021, 20:34

iad писал(а):
04 дек 2021, 17:07
Вполне веротяно, что вакцины вызывают рост количества белков, которые в некоторых тестах используются для оценки риска воспаления сосудов.
Если почитать принцип действия mRNA вакцин, то можно заметить, что они тем и характерны, что (теоретически) весьма точны в смысле биосинтеза. В отличие от векторных вакцин, где задействовано больше этапов как производства, так и in vivo биосинтеза, соответственно выше вероятность получить что-то не то (опять же, теоретически). На бумаге mRNA вакцины выглядят распрекрасно, и технологический процесс у них проще (соответственно результат чище), и все остальное. Поэтому вопрос "схренали?" выглядит вполне закономерным. Для меня, по крайней мере.
iad писал(а):
04 дек 2021, 17:07
Можно ли на этом основании утверждлать, что риск сосудистового воспаления растет - неизвестно, поэтому вывод провокационен.
Ты путаешь событие и признаки, указывающие на повышенную вероятность оного. Если у тебя температура, это еще не значит, что у тебя воспаление легких. Но вероятность этого возрастает. А в нашем случае речь идет о куда более специфичных маркерах.
Л@ки писал(а):Потому что Correlation does not imply causation.
Это каким тут боком вообще? В контексте причинно-следственной связи я говорил лишь о факте появления специфических маркеров в результате вакцинирования. Может, у тебя есть какие-то конкретные претензии к методике, статистической значимости итп.?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13078 Сообщение Гидр » 04 дек 2021, 20:45

bratsk_vi писал(а):
03 дек 2021, 14:21
«Привитые умирают и попадают в больницу очень больными», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Израиля.

На этой неделе доктор Коби Хавив, медицинский директор главного центра респираторной помощи Израиля, присоединился к новостям 13-го канала страны, чтобы поделиться чрезвычайно тревожной последней информацией о случаях прогрессирования среди вакцинированных.

По словам доктора Хавива, вакцинированные составляют 85-90% всех новых госпитализаций и 95% «тяжелых» случаев в Медицинском центре Херцог в Иерусалиме.


Продолжение статьи - здесь.
При почти 100% вакцинации в Израиле, цифры не удивительна.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13079 Сообщение Гидр » 04 дек 2021, 20:48

мура писал(а):
04 дек 2021, 19:40
Это ещё хуже делают. Продажность и конъюктурность церкви - притча во языцех. Общее место. То есть такие вот высказывания от иерархов - только усиливают негатив, я уверен. Очень плохо работает государство над продвижением вакцинации. Отвратительно.
Да уж. Я бы на месте ВВП, вообще забыл фразу о добровольной вакцинации. Кто бы ему это сказал, что после его "вяк" можно уже не пытаться загнать людей на вакцинацию.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13080 Сообщение SaaBaka » 04 дек 2021, 20:50

Гидр писал(а):
04 дек 2021, 20:45
При почти 100% вакцинации в Израиле, цифры не удивительна.
Ну да, скоро будут страшные заголовки вида "от Covid в Израиле умирают только вакцинированные" :D

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13081 Сообщение bratsk_vi » 04 дек 2021, 21:18

Гидр писал(а):
04 дек 2021, 20:45
bratsk_vi писал(а):
03 дек 2021, 14:21
«Привитые умирают и попадают в больницу очень больными», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Израиля.

На этой неделе доктор Коби Хавив, медицинский директор главного центра респираторной помощи Израиля, присоединился к новостям 13-го канала страны, чтобы поделиться чрезвычайно тревожной последней информацией о случаях прогрессирования среди вакцинированных.

По словам доктора Хавива, вакцинированные составляют 85-90% всех новых госпитализаций и 95% «тяжелых» случаев в Медицинском центре Херцог в Иерусалиме.


Продолжение статьи - здесь.
При почти 100% вакцинации в Израиле, цифры не удивительна.
Все вроде бы правильно (если по математике) - но есть два "но" (оговорюсь для особо придирчивых - если верить этой статье). Первое - допустим, привитые могут снова "заковидить" (это уже не новость) - но почему среди них (если верить машинному переводу) 95% «тяжелых»? ведь по оф.версии привитые должны переносить заболевание легко? И второе "но" - как я понял, несмотря на общую вакцинацию, увеличивается и количество заболевших. Допустим, в этом виновны новые штаммы. Но все равно - выходит, что все прежние усилия пошли прахом? И что дальше? - по тому же кругу, да еще и с ускорением? И что будет в конце концов?

И еще. Честно говоря, мне уже кажутся бессмысленным все эти "ковидные" перебранки. Потому как (это мое мнение) никто из сторон уже не изменит своей позиции - какие бы аргументы не приводились. По крайней мере, лично мне уже надоели это "топтание повидла" (и хорошо, если собеседник попадется хотя бы не хам и не тролль). Может, стоит вообще прикрыть эти темы?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13082 Сообщение Гидр » 04 дек 2021, 21:33

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:18
Гидр писал(а):
04 дек 2021, 20:45
bratsk_vi писал(а):
03 дек 2021, 14:21
«Привитые умирают и попадают в больницу очень больными», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Израиля.

На этой неделе доктор Коби Хавив, медицинский директор главного центра респираторной помощи Израиля, присоединился к новостям 13-го канала страны, чтобы поделиться чрезвычайно тревожной последней информацией о случаях прогрессирования среди вакцинированных.

По словам доктора Хавива, вакцинированные составляют 85-90% всех новых госпитализаций и 95% «тяжелых» случаев в Медицинском центре Херцог в Иерусалиме.


Продолжение статьи - здесь.
При почти 100% вакцинации в Израиле, цифры не удивительна.
Все вроде бы правильно (если по математике) - но есть два "но" (оговорюсь для особо придирчивых - если верить этой статье). Первое - допустим, привитые могут снова "заковидить" (это уже не новость) - но почему среди них (если верить машинному переводу) 95% «тяжелых»? ведь по оф.версии привитые должны переносить заболевание легко? И второе "но" - как я понял, несмотря на общую вакцинацию, увеличивается и количество заболевших. Допустим, в этом виновны новые штаммы. Но все равно - выходит, что все прежние усилия пошли прахом? И что дальше? - по тому же кругу, да еще и с ускорением? И что будет в конце концов?

И еще. Честно говоря, мне уже кажутся бессмысленным все эти "ковидные" перебранки. Потому как (это мое мнение) никто из сторон уже не изменит своей позиции - какие бы аргументы не приводились. По крайней мере, лично мне уже надоели это "топтание повидла" (и хорошо, если собеседник попадется хотя бы не хам и не тролль). Может, стоит вообще прикрыть эти темы?
Не. Всё интересное только начинается: охота на ведьм, ночь длинных шприцов, антивексерские санитарные гетто. О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..... :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#13083 Сообщение castro » 04 дек 2021, 21:39

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:18
Все вроде бы правильно (если по математике) - но есть два "но" (оговорюсь для особо придирчивых - если верить этой статье). Первое - допустим, привитые могут снова "заковидить" (это уже не новость) - но почему среди них (если верить машинному переводу) 95% «тяжелых»? ведь по оф.версии привитые должны переносить заболевание легко? И второе "но" - как я понял, несмотря на общую вакцинацию, увеличивается и количество заболевших. Допустим, в этом виновны новые штаммы. Но все равно - выходит, что все прежние усилия пошли прахом? И что дальше? - по тому же кругу, да еще и с ускорением? И что будет в конце концов?
теорема Байеса Вам в помощь!

Ну очевидно же, что если практически все привиты, то и в больничку поступать будут исключительно привитые. Хотя вероятность заболеть у привитых существенно ниже, чем у непривитых.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13084 Сообщение bratsk_vi » 04 дек 2021, 21:40

castro писал(а):
04 дек 2021, 21:39
теорема Байеса Вам в помощь!

Ну очевидно же, что если практически все привиты, то и в больничку поступать будут исключительно привитые. Хотя вероятность заболеть у привитых существенно ниже, чем у непривитых.
В общем, вскрытие покажет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13085 Сообщение Гидр » 04 дек 2021, 21:46

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:40
castro писал(а):
04 дек 2021, 21:39
теорема Байеса Вам в помощь!

Ну очевидно же, что если практически все привиты, то и в больничку поступать будут исключительно привитые. Хотя вероятность заболеть у привитых существенно ниже, чем у непривитых.
В общем, вскрытие покажет.
Да при чем тут вскрытие. Достаточно арифметики. Сколько было в абсолютном выражении до полной вакцинации и сколько после неё.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13086 Сообщение bratsk_vi » 04 дек 2021, 21:54

Гидр писал(а):
04 дек 2021, 21:46
Да при чем тут вскрытие. Достаточно арифметики. Сколько было в абсолютном выражении до полной вакцинации и сколько после неё.
Это при условии, что истинны исходные цифры, а также, например, истинность того или иного диагноза. Кто доверяет оф.сведениям - пожалуйста, но лично я сомневаюсь в достоверности и того, и другого. Что касается фразы "вскрытие покажет" - я использовал ее в смысле "поживем - увидим".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13087 Сообщение Гидр » 04 дек 2021, 21:58

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:54
Гидр писал(а):
04 дек 2021, 21:46
Да при чем тут вскрытие. Достаточно арифметики. Сколько было в абсолютном выражении до полной вакцинации и сколько после неё.
Это при условии, что истинны исходные цифры, а также, например, истинность того или иного диагноза. Кто доверяет оф.сведениям - пожалуйста, но лично я сомневаюсь в достоверности и того, и другого. Что касается фразы "вскрытие покажет" - я использовал ее в смысле "поживем - увидим".
Мы в курсе что Вы доверяете только своему анусу, безусловно одному из наиточнейших приборов созданных природой. Ни что так точно не подсказывает пытливому исследователю приход песца, жаль только поздно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13088 Сообщение iad » 04 дек 2021, 21:59

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:54
Гидр писал(а):
04 дек 2021, 21:46
Да при чем тут вскрытие. Достаточно арифметики. Сколько было в абсолютном выражении до полной вакцинации и сколько после неё.
Это при условии, что истинны исходные цифры, а также, например, истинность того или иного диагноза. Кто доверяет оф.сведениям - пожалуйста, но лично я сомневаюсь в достоверности и того, и другого. Что касается фразы "вскрытие покажет" - я использовал ее в смысле "поживем - увидим".
Любопытно, что можно увидеть с таким отношением к информации?
Можно ли что-то вообще разглядеть?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13089 Сообщение bratsk_vi » 04 дек 2021, 22:25

iad писал(а):
04 дек 2021, 21:59
Любопытно, что можно увидеть с таким отношением к информации?
Можно ли что-то вообще разглядеть?
А я и не гляжу вообще - я по интуиции. Поскольку - да, я полностью не доверяю никаким сведениям ни с какой стороны (оцениваю разве что вероятности). И вообще, с некоторых пор подхожу к делу совершенно с по-другому. А именно - общая вероятность того, что среднестатический гражданин окончит свое существование досрочно, весьма мала; и если помножить эту вероятность на ту, что в общем "летальном" списке вызывает ковид - получится такая мизерная величина, что ей можно пренебречь. И потому особо на этот счет не беспокоюсь. А вот что меня напрягает - это явно противозаконные (хотя бы с позиции основного российского закона) действия наших властей. Но это уже не медицинская, а политическая тема.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#13090 Сообщение абориген » 04 дек 2021, 22:42

Сообщают, что в Омикроне нашли геном человека и может быть устойчив к антителам переболевших и привитых людей. Что это значит? что скажут доморощенные ученые?

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13091 Сообщение bratsk_vi » 04 дек 2021, 22:59

абориген писал(а):
04 дек 2021, 22:42
Сообщают, что в Омикроне нашли геном человека и может быть устойчив к антителам переболевших и привитых людей. Что это значит? что скажут доморощенные ученые?
Изображение

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13092 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 23:00

доморощенные учёные это часть из тех, кто копипастят без ссылок фейки от кургиняна,
а вторая их часть после того заявляет о мировом заговоре и о произволе властей? ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Коронавирус

#13093 Сообщение morre » 04 дек 2021, 23:03

Полистал тему.
Какие же вы суки,вакционеры!
О себе:
60+,переболел весной прошлого года,вакцинироваться не хочу (не могу) по причине противопоказаний,но медотвод не дают.
На работе коллега заболел пару недель назад,ПЦР
положительный.Общался с ним по работе достаточно плотно.Зараза ко мне почему-то не прилипла!
Братцка поддерживаю полностью.
Дискутировать не буду, если оскорбились,себя перечитайте,леонтьевы вы наши!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13094 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 23:09

morre писал(а):
04 дек 2021, 23:03
Полистал тему.
Какие же вы суки,вакционеры!
О себе:
60+,переболел весной прошлого года,вакцинироваться не хочу (не могу) по причине противопоказаний,но медотвод не дают.
На работе коллега заболел пару недель назад,ПЦР
положительный.Общался с ним по работе достаточно плотно.Зараза ко мне почему-то не прилипла!
Братцка поддерживаю полностью.
Дискутировать не буду, если оскорбились,себя перечитайте,леонтьевы вы наши!
:Bravo:

Не думаю, что "суки,вакционеры" оскорбились.
Подозреваю, что они неистово веселятся от такого вброса ;)
Последний раз редактировалось NoCorruption! 04 дек 2021, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13095 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 23:12

ББС
Смертность с Covid-19 в России в октябре в 1,5 раза превысила предыдущий максимум

смотрим на график "Причины смертей в России в 2021 году"
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13096 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 23:17

Пунктику от ББС за невакцинрованных и омикрон

"Омикрон" распространяется по Южной Африке
В настоящее время "Омикрон" стал доминирующим вариантом коронавируса в Южной Африке. За последние сутки в стране зарегистрировано более 8500 новых случаев заражения.
Национальный институт инфекционных заболеваний сообщил, что более 70% всех вирусных геномов, секвенированных в ноябре, относятся к новому варианту.

Во многих частях Южной Африки наблюдается устойчивый рост числа новых случаев заражения Covid-19. Министерство здравоохранения сообщило, что рост был зарегистрирован в семи из девяти провинций страны.
Национальный институт инфекционных заболеваний заявил, что большинство людей, которым потребовалась госпитализация, не были вакцинированы от коронавируса.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13097 Сообщение _DOK » 05 дек 2021, 00:05

Преподаватель кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» института естественных и точных наук ЮУрГУ, доцент, кандидат технических наук Александр Глушков
на основании официальной статистики построил графики и делает вывод

по всем анализируемым регионам согласованно проявлена отмеченная тенденция — рост вакцинации с июля до 22 ноября 2021г. ... (не влияет на ) ... увеличение заболеваемости.

Изображение

Изображение

больше графиков по ссылке.

Интересны трактовки от СааБаки, Кастро и прочих лакиванов :smile:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13098 Сообщение NoCorruption! » 05 дек 2021, 00:24

_DOK писал(а):
05 дек 2021, 00:05
Преподаватель кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» института естественных и точных наук ЮУрГУ, доцент, кандидат технических наук Александр Глушков
на основании официальной статистики построил графики и делает вывод
Док, что там с выводом за тяжелобольных ковидом и за умерших от ковида?
Этих графиков очень не хватает для полноты картины, чтобы более важные выводы сделать.

Вспомните недавний пример с Гибралтаром.
viewtopic.php?p=1736650#p1736650

За подобными флуктуациями не нужно ходить с ктн по этим трём областям,
а достаточно взглянуть на число зараженных ковидом в последнее время в Европе или России.
Чем картики доцента предпочтительнее?
Последний раз редактировалось NoCorruption! 05 дек 2021, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13099 Сообщение NoCorruption! » 05 дек 2021, 00:43

bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:18
Потому как (это мое мнение) никто из сторон уже не изменит своей позиции - какие бы аргументы не приводились.
верующему человеку аргументы "что бога нет" по барабану.
Так хрен бы с ними -- потому как это их право по конституции, их выбор, но случай с ковидом иной.
Для примера один хотя бы тот момент, что эти "верующие" более по статистике тяжело болеют и занимают места в больницах,
что осложняет лечение "нековидных" больных, плюс ещё финансовый аспект.
bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:18
По крайней мере, лично мне уже надоели это "топтание повидла"
:Yahoo!:
Ну наконец-то свершилось! Повидло из казуистики и фейков поднимает белый флаг против логики и реальных фактов :beer:
bratsk_vi писал(а):
04 дек 2021, 21:18
(и хорошо, если собеседник попадется хотя бы не хам и не тролль).
вот тут с тобой согласен! :friends:
Это как же так можно, чтобы обидеться на одной теме, а потом писать подковырки "троллю" в другой? :evil:
Тот же тролль, но только более мелкий и трусливый ;)

Опять же, как назвать явление в реальной жизни, когда человеку привели реальные аргументы на его вбросы,
тот позанимавшись малость казуистикой, дабы не было видимости его согласия, предлагает закончить беседу..
и... через пять минут эту беседу опять начинает, подойдя уже с другой стороны к этому вопросу??
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13100 Сообщение _DOK » 05 дек 2021, 01:29

NoCorruption! писал(а):
05 дек 2021, 00:24
За подобными флуктуациями не нужно ходить с ктн по этим трём областям,

Москва-то вроде лучше вакцинирована, однако

Изображение

ПС
Суд в США приостановил обязательную вакцинацию медработников 10 штатов
https://tass.ru/obschestvo/13061383

Ответить

Вернуться в «Не флейм»