Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2501 Сообщение Fduch » 30 мар 2020, 16:59

Власти Ленинградской области вводят ограничения на выезд граждан за пределы районов их проживания, сообщает ТАСС со ссылкой за заявление губернатора региона Александра Дрозденко.
«Ограничить передвижение граждан, проживающих на территории Ленинградской области, в границах районов проживания», — сказал Дрозденко на совещании с главами районов.
Ну вот опять.... Ну что это такое?

Сразу хочу отсечь многие изворотливые комментарии про всякие полезности.
Часто встречаю комменты, что разгон идущих по улицам при помощи полицайских машин с рупорами, это типа полезно это хорошо, изоляция и всё такое. Но по факту это беззаконие.
Точно так же, когда на таких же беззаконных основаниях любого из восхишающихся, загребут с улицы и посадят в обезьянник, на точно таких же правах, для изоляции. Как они в таком случае запоют? Тоже будут долбить за то что это хорошо и полезно, или будут визжать о нарушении законов и узурпации?
Такие существа очень скользкие, им всё хорошо, пока это не нарушает комфорт и не идёт вразрез с планами их самих. В ином случае, резко начинают думать ровно противоположно. Это тоже самое что "карантин это полезно, будем сидеть дома" но только ровно до тех пор, пока не понадобилось сьездить срочно на дачу, в гараж, ещё куда ни будь. И там срать на карантин- выходят на улицу, садятся в машину и едут куда им надо, как ни в чём не бывало.

И во всей этой каше, вот такие вот полузаконные, мыльные постановления и указы, и пораждают такую скользкость общей обстановки, толку от которой ноль, а время бесследно уходит, тем самым кардинально меняя итог всех последствий.
Последний раз редактировалось Fduch 30 мар 2020, 17:26, всего редактировалось 3 раза.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус

#2502 Сообщение leonid4 » 30 мар 2020, 17:02

мура писал(а):
30 мар 2020, 16:23
Я сделал уже три уточнения. Может теперь вы мне напишете точно и прямо, что вы имели в виду?
Напишите точно и прямо, что вы конкретно не поняли в моих словах и о каких трёх уточнениях идёт речь? Я сейчас дурочка не включаю. Я реально не могу понять, что вы конкретно не понимаете в том, что я написал. Если хотите, можете считать меня дураком.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2503 Сообщение мура » 30 мар 2020, 17:05

Хочу. Закончил опрос.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус

#2504 Сообщение leonid4 » 30 мар 2020, 17:08

мура писал(а):
30 мар 2020, 17:05
Хочу. Закончил опрос.
Всегда приятно пообщаться с умным человеком.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2505 Сообщение Ха » 30 мар 2020, 17:12

leonid4 писал(а):
30 мар 2020, 15:44
Если я не ошибаюсь, то фразы "люди с хорошими лицами", "люди со светлыми лицами" пошли не из внешней среды, как, например, оскорбления "ватник", "либераст", "быдло", а изнутри этой группы людей.
А ссылка есть? Может у меня гугл неправильный, но я не нашел ни одной ссылки на то, что это самоназвание. Зато нашел тыщу ссылок на Соловьева, Рашу Тудей, и прочих.
В какой-то мере это можно сравнить с тем, как если бы человек сам себя называл самым умным, самым красивым и т.п. Понятное дело, что оппоненты стали подтрунивать над таким самоназванием. "Люди со светлыми лицами", как я предполагаю, сами поняли, что перехвалили себя и страются больше не употреблять эту фразу. То есть, возвращаясь к Вашей "логической" цепочке, противопоставление идёт не по отношению к ангелам, а по отношению к тем, кто сам себя назвал ангелом, по сути не являясь им.
Не вижу подтрунивания, зато вижу как говорящие головы вбросили грязный дискурс, дабы вовлечь еще и вас, Леонид, в столь нужное властям противостояние. Вы ж не готовы употреблять слово "либераст", придуманное для менее образованных "правых", поэтому для вас соловьевы с киселевыми придумали термин "люди со светлыми лицами". А остальное вы похоже сами надумали. Как в фильме "орел и решка", где перед важной встречей герои накрутили себе всякого. Рекомендую и фильм, если не видели, и эпизод.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#2506 Сообщение Пунктик » 30 мар 2020, 17:28

leonid4 писал(а):
30 мар 2020, 12:55
Изменилось то, что пропаганда из плохой (по мнению людей со светлыми лицами) стала с полезной и спасает всех, включая светлолицых.
я в ваших сообщениях ничего не поняла.
светлые-темные = фиг знает о чем/ком

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#2507 Сообщение абориген » 30 мар 2020, 17:48

Пунктик писал(а):
30 мар 2020, 17:28
leonid4 писал(а):
30 мар 2020, 12:55
Изменилось то, что пропаганда из плохой (по мнению людей со светлыми лицами) стала с полезной и спасает всех, включая светлолицых.
я в ваших сообщениях ничего не поняла.
светлые-темные = фиг знает о чем/ком
Очень жаль,Леонид, что вы поддались провокациям. " Люди со светлыми лицами"-это ходульное выражение Прилепина, начитались его блога?

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#2508 Сообщение wolver » 30 мар 2020, 18:11

Потайной агент сами знаете кого, вещает:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Коронавирус

#2509 Сообщение olga987 » 30 мар 2020, 18:15

Что вы все ругаетесь друг с другом? Можно навещать родителей, которые не примут чужих людей? Можно гулять с собакой, которая не примет чужаков тем, кому за 65? Можно полить растения в другом помещении-они не виноваты в психозе людей. Ни на один вопрос нет ответа. Сплошная болтология, и ничего больше.\Сказали бы, что каждый отвечает за себя, а то прислали 22 страницы от Воробьева, в котором много пунктов противоречат друг другу. Хорошо, что у Муры все ок- работают пока зоомаги и ветклиники-сб, а другой мелкий бизнес просто гибнет, и будет больше потерь, чем от короны. Вот опять была гололва по телеку- опять пусто-пусто.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2510 Сообщение Fduch » 30 мар 2020, 18:23

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликованы ответы на вопросы о режиме самоизоляции.
В ответах поясняется, что москвичам в условиях действия мер по самоизоляции запрещены пробежки для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Выходить на спортивные площадки у дома для занятия спортом также нельзя.
Кроме этого запрещены прогулки с детьми в колясках.
Власти Москвы напомнили, что граждане РФ обязаны носить с собой документ, подтверждающий личность.
Также отмечается, что порядок введения режима спецпропусков будет содержаться в регламентирующем акте правительства Москвы, который будет опубликован на официальном портале mos.ru.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#2511 Сообщение tru65 » 30 мар 2020, 18:41

Коротко об отличиях между ковидом и гриппом
https://www.youtube.com/watch?v=jhuNaKMcL2s

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Коронавирус

#2512 Сообщение mimas » 30 мар 2020, 19:00

olga987 писал(а):
30 мар 2020, 18:15
Что вы все ругаетесь друг с другом? Можно навещать родителей, которые не примут чужих людей? Можно гулять с собакой, которая не примет чужаков тем, кому за 65? Можно полить растения в другом помещении-они не виноваты в психозе людей. Ни на один вопрос нет ответа. Сплошная болтология, и ничего больше.\Сказали бы, что каждый отвечает за себя, а то прислали 22 страницы от Воробьева, в котором много пунктов противоречат друг другу. Хорошо, что у Муры все ок- работают пока зоомаги и ветклиники-сб, а другой мелкий бизнес просто гибнет, и будет больше потерь, чем от короны. Вот опять была гололва по телеку- опять пусто-пусто.
Заметил,что на форуме постоянно тусуются несколько людей,которые,практически в любой теме,вместо обсуждения по существу,начинают публично выяснять отношения.У них,что,нет телефонов,что бы поругаться с глазу на глаз,а нужно это делать на форуме.Возникают сомнения в адекватности данных товарищей.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#2513 Сообщение tru65 » 30 мар 2020, 19:12

Группа медицинских экспертов Китая посетила Италию, чтобы поделиться опытом борьбы с распространением коронавируса COVID-19, сообщает Bloomberg. По словам главы отделения респираторных заболеваний Западно-Китайской больницы Сычуаньского университета Лян Цзун Ана, Италия совершает те же ошибки, что и китайские специалисты и власти на старте эпидемии. Господин Лян отметил, что введение карантина бесполезно, если в больницы не будут помещаться все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус.

Аватара пользователя
alexdubna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:26
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#2514 Сообщение alexdubna » 30 мар 2020, 19:40

мура писал(а):
30 мар 2020, 12:19
leonid4 писал(а):
30 мар 2020, 12:15
Предположу, что существенную часть людей в домах держит, так называемый зомбоящик, в который только ленивый светлоликий не плюнул в последние годы.
Можете развить мысль? Кого конкретно и как СТАЛ держать именно сегодня?
Например мою маму он и так держал.
А мою жену и так не держал.
Что-то изменилось со вчерашнего дня? Что такое стало в телевизоре, что внезапно стало "держать"?

Вот в интернете многое изменилось. Стали бесплатными очень многие ресурсы. А в телевизоре что поменялось?
Было бы не плохо создать отдельную тему со всеми этими вот халявами. Кому-то может быть полезной.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус

#2515 Сообщение leonid4 » 30 мар 2020, 19:42

Ха писал(а):
30 мар 2020, 17:12
А ссылка есть? Может у меня гугл неправильный, но я не нашел ни одной ссылки на то, что это самоназвание. Зато нашел тыщу ссылок на Соловьева, Рашу Тудей, и прочих.
У меня приятель ходил на все марши на Сахорова, Болотную. После этого закидывал меня фотографиями и восторженными, абсолютно искренними постами, какие вокруг него были хорошие светлые лица. Подобными сообщениями участников маршей тогда пестрила вся лента. Одновременно приятель выкладывал фотографии с альтернативных пропутинских маршей, куда свозили бюджетников и прочих товарищей. На снимках с этих мероприятий люди в трениках и кепочках сидели на корточках. Лица у них были явно не светлые. Я тогда по приколу, на спор, скидывал приятелю ровно противоположные картинки с разных маршей. Думаю никто не будет спорить, что в любой многотысячной толпе при желании можно выбрать десяток физиономий на любой вкус, под любую тему.
Поэтому для меня нет сомнений, что светлые лица это самоназвание, так я лично знаю такого самоназвавшегося. Ну, а Соловьёв, Раша Тудей просто хорошенько оттоптались на данной теме.

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Коронавирус

#2516 Сообщение entelo » 30 мар 2020, 19:47

мура писал(а):
30 мар 2020, 16:49
Про свою индустрию: а зоомагазины работают. Поэтому мои работают все. Маркетологов нафиг отправили только. Выставок нет, семинаров нет, командировок нет. Никого не интересует никакая рекламная повестка, кроме короны. Новые скю не создавать, наоборот - сокращаем ассортимент. Маркетологи на год нафиг не нужны. Остальные работают в полный рост.
Ну, это преувеличение. Конечно, если товар "сам-себя..", то разговора нет - можно и прогнать рекламу. Но вы не забывайте, как сегодня ведется ротация новостей. Даже супербомба дольше определенного количества часов не висит...
Другое дело (это уже мастерство и опыт маркетолога) интегрироваться со своей инфой в такие центры притяжения, чтоб выгоду извлечь и на временном вакууме из-за очередной супербомбы. Скажем, в вашем случае: "Туалетную бумагу, гречку, маски - купили?? Да!! Отлично!!! А корм, наполнитель, таблетки от глистов???? Аааааа, спешите, пока ваш любмец не поднял тревогу!))) :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2517 Сообщение мура » 30 мар 2020, 19:51

Нужно резать косты. Под нож пойдут те, без кого можно обойтись. У нас эти люди занимаются общественными мероприятиями которые запрещены: выставки собак и кошек, семинары и т.д. Они знают, что это их работа и у нее такие риски.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#2518 Сообщение Vaso » 30 мар 2020, 20:08

А вот ещё небезынтересная новость:
"Крупные российские торговые сети перестанут принимать от покупателей наличные в рамках борьбы с распространением коронавируса, говорится в сообщении интернет-магазина Wildberries (есть в распоряжении «Ленты.ру»).
Соглашение заключили как онлайн-, так и офлайн-ритейлеры, среди которых «М. Видео-Эльдорадо», Lamoda, Ozon, «Ситилинк», «Связной», Aliexpress.
Согласно договоренности, торговые залы всех сетей будут закрыты на время эпидемии коронавируса, товары будут выдаваться в специальных пунктах, где одновременно сможет находиться только один покупатель.
При этом сети не будут принимать наличные — за заказы придется расплачиваться банковскими картами. Курьерская доставка также будет бесконтактной". Об этом сообщает "Рамблер": https://finance.rambler.ru/money/439311 ... e=copylink

Держателям налика надо подготовиться, чтобы было чем расплачиваться.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#2519 Сообщение WingRabbit » 30 мар 2020, 20:13

Vaso писал(а):
30 мар 2020, 20:08
Держателям налика надо подготовиться, чтобы было чем расплачиваться.
Ну может хоть так получится цивилизованнее стать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2520 Сообщение мура » 30 мар 2020, 20:13

Недавно с мамой ругался. Она пошла снимать зарплату в банк. С карты. Мало того, что это очередь из работников оияи, та4 совершенно необъяснимо зачем ей нал.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Коронавирус

#2521 Сообщение В. А. » 30 мар 2020, 20:57

Итак, ситуация с доставкой продуктов по Дубне (delivery-dubna.ru) . Она сегодня от чрезмерного количества заказов, фактически, рухнула.
Заказ был сделан в 14:00. На сайте было обещано доставить все в течении 2 часов. Спустя 4 часа я поинтересовался по телефону насчет дальнейших перспектив. Ориентировочное время дать уже отказались, но пообещались всё доставить до конца дня. И вот, уже вечером был звонок о том, что "кина не будет" - у них там кончились продукты. И в лучшем случае, доставку произведут завтра во второй половине дня.
Се ля ви, как говорится.

P.S. А минимальный заказ там сегодня к вечеру поднялся с 700 р. до 1900 руп

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#2522 Сообщение Максим (дед) » 30 мар 2020, 21:08

В. А. писал(а):
30 мар 2020, 20:57
...
P.S. А минимальный заказ там сегодня к вечеру поднялся с 700 р. до 1900 руп
Говно вопрос, за 1000 + чек привезу все, что угодно, все равно почти целый день на улице. Продуктов, правда сказать, сегодня стало поменьше в том же Магните у вокзала, но ИМХО, просто не успевают расставлять. Завтра опять поеду, заказы принимаю :D Оплата по безналу, получать можно безконтактно :ROFL:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#2523 Сообщение Максим (дед) » 30 мар 2020, 21:09

WingRabbit писал(а):
30 мар 2020, 20:13
Vaso писал(а):
30 мар 2020, 20:08
Держателям налика надо подготовиться, чтобы было чем расплачиваться.
Ну может хоть так получится цивилизованнее стать
Рукалицо :bad:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#2524 Сообщение WingRabbit » 30 мар 2020, 21:11

Помой с мылом сначала

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#2525 Сообщение Vaso » 30 мар 2020, 21:45

Максим (дед) писал(а):
30 мар 2020, 21:08
Говно вопрос, за 1000 + чек привезу все, что угодно, все равно почти целый день на улице. Продуктов, правда сказать, сегодня стало поменьше в том же Магните у вокзала, но ИМХО, просто не успевают расставлять. Завтра опять поеду, заказы принимаю
А Вы пока не грабите клиентов при передаче заказа? А то в соседней теме говорили, что готовитесь не брезговать криминалом. Или ещё не время?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»