За поправки голосовать пойдёте? опрос

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Голосовать за поправки к Конситуции

1. Обязательно, это долг каждого;
71
54%
2. Какое голосование, это о чём вообще?
4
3%
3. Я не хожу ни на какие выборы, и на эти не пойду;
10
8%
4. Не пойду, так как не верю в честность подсчёта;
34
26%
5. Я за отмену Конституции!
3
2%
6. Ввести поправку, запрещающую все эти опросы к свиньям собчьим
9
7%
 
Всего голосов: 131

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#452 Сообщение Leks » 22 мар 2020, 12:04

Так чё? с 18 по 26 апреля выходные дни? :shock:

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#453 Сообщение BMWay » 22 мар 2020, 17:34

Leks писал(а):
18 мар 2020, 13:02
а против? :twisted:
А против тоже не пойду, пускай голосовалка на дом сама приедет! :ROFL:
Надо из этого шоу хоть какую-то пользу извлечь... Так и макароновирус подцепить гораздо меньше.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#454 Сообщение Leks » 22 мар 2020, 17:45

BMWay писал(а):
22 мар 2020, 17:34
пускай голосовалка на дом сама приедет! :ROFL:
Надо из этого шоу хоть какую-то пользу извлечь...
а если она не вдувабельная будет? :twisted:

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#455 Сообщение BMWay » 22 мар 2020, 18:34

Leks писал(а):
22 мар 2020, 17:45
а если она не вдувабельная будет? :twisted:
Тогда проявлю солидарность с Шуваловой и напрягу ген. прокуратуру

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#456 Сообщение bratsk_vi » 24 мар 2020, 11:50

Полагаю, бойкот не поможет: нужные цифры нарисуют все равно. Лично я пойду, проголосую "против" и сделаю фотофиксацию своего выбора (фото бюллетеня в комплекте с паспортом). Также попытаюсь прийти пораньше и на видео заснять все, что попадется под руку (например, сколько бюллетеней в урне). Если такое сделают достаточно многие, то потом эти данные можно собрать (хотя бы по Дубне) - ну а дальше возможны варианты.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#457 Сообщение Ark » 24 мар 2020, 12:09

bratsk_vi писал(а):
24 мар 2020, 11:50
эти данные можно собрать (хотя бы по Дубне) - ну а дальше возможны варианты.
Когда меня заинтересовало, как голосуют и считают в Дубне, я напросился в качестве наблюдателя на выборы.
Вообщем, у нас и голосуют, и считают без подтасовок.
Так что городским результатам можно верить.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#458 Сообщение мура » 24 мар 2020, 13:08

Арк прав. Я знаю многих наблюдателей на выборах. Разных политических взглядов. Перепендикулярных. Все они говорят, что Дубна считает честно.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#459 Сообщение bratsk_vi » 24 мар 2020, 15:00

Ark писал(а):
24 мар 2020, 12:09
Когда меня заинтересовало, как голосуют и считают в Дубне, я напросился в качестве наблюдателя на выборы.
Вообщем, у нас и голосуют, и считают без подтасовок.
Так что городским результатам можно верить.
Здесь ситуация может быть другая. Уже принятый документ, содержащий как список поправок, так и порядок голосования (http://sozd.duma.gov.ru/download/7E417C ... 841FA60BCB), содержит такой текст:

"16. Для наблюдения за проведением голосования и подсчетом голосов участников голосования, за установлением итогов голосования Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов Российской Федерации назначают наблюдателей.
При этом Общественная палата Российской Федерации вправе назначить наблюдателя в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации со дня официального опубликования указа Президента Российской Федерации о назначении общероссийского голосования для наблюдения в том числе за подготовкой проведения общероссийского голосования. Общественная палата Российской Федерации также вправе назначить наблюдателей во все нижестоящие избирательные комиссии.
Общественные палаты субъектов Российской Федерации назначают наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Порядок приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей устанавливается Общественной палатой Российской Федерации."

То есть, порядок назначения наблюдателей в данном случае может быть иным. Тем более, что данное голосование никакой юридической силы не имеет, поскольку законом оно не предусмотрено. И зачем оно вообще нужно - аргументированно так никто и не ответил.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#460 Сообщение tru65 » 02 июн 2020, 15:11

Надо же как то проверить систему обеспечения нужного результата перед выборами в думу

Дескать
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#461 Сообщение Дескать » 03 июн 2020, 18:28

ПОРЯДОК ДОБРОВОЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ
На сайте ГОСУСЛУГ гражданин должен получить информацию о времени своей явки на участок для добровольного голосования. Опоздание не допускается. Такой порядок вводится для обеспечения безопасности граждан в ходе добровольного голосования.
Если гражданин предпочитает проголосовать из дома, к нему придут представители избирательной комиссии в защитных костюмах. В этом случае для соблюдения социальной дистанции представитель комиссии заполнит бюллетень со слов гражданин и покажет ему его с расстояния два метра.
Сообщить о своем желании проголосовать за поправки можно также не выходя из дома - из окна своей квартиры любому прохожему. Ваш голос будет учтен.
Если гражданин хочет проголосовать, но по каким-либо причинам не может прийти на избирательный участок или встретить представителей избирательной комиссии дома, то для обеспечения конституционного права на волеизъявление предусматривается возможность заполнения бюллетеней за этих граждан членами избирательной комиссии. Гражданами, желавшими проголосовать, но не имевшими возможности этого сделать, считаются те граждане, которые не явились на избирательный участок.
Предусматривается также возможность учета голосов ЗА скончавшихся граждан – ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий, а также ветеранов труда.
Если по ошибке гражданин, желая проголосовать ЗА, поставил отметку в графе ПРОТИВ, то, чтобы снять это недоразумение, к нему домой придут представители избирательной комиссии в защитных костюмах. Объяснительную можно будет подать как в письменной форме, так и устно.
Во избежание ошибок и для обеспечения конституционного права граждан на волеизъявление бюллетени с отметками ПРОТИВ будут проверяться графологами, которые смогут выявить те из них, в которых графа ПРОТИВ была выбрана по ошибке.
Отчет о добровольном участии в добровольном голосовании – отметку избирательной комиссии и фотографию заполненного бюллетеня - следует направить на сайт ГОСЛУГ. Оттуда они будут переданы в базы данных Пенсионного фонда, Пограничной службы, ФСБ, Налоговой службы, а также тем структурам, которым это понадобится для осуществления своей деятельности по защите конституционных прав граждан РФ.
По всем возникающим вопросам следует обращаться на сайт ГОСУСЛУГ или по телефонам уполномоченного УФСБ по вашему региону(с)

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#462 Сообщение Bob » 03 июн 2020, 18:40

В России обилие законов сопровождается необязательностью их исполнения
:(
- не пойду голосовать
:no:

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#463 Сообщение Проктолог » 03 июн 2020, 18:45

Пойду и проголосую против. Хотя это ничего не изменит.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#464 Сообщение romansyone » 03 июн 2020, 18:51

Надо идти. Я против.
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#465 Сообщение абориген » 03 июн 2020, 18:57

Проктолог писал(а):
03 июн 2020, 18:45
Пойду и проголосую против. Хотя это ничего не изменит.
Судя по тому, как настойчиво зовут на это голосование, как придумывают способы для привлечения, власть боится, что народу сейчас не до этих игрищ, да и рисковать здоровьем в условиях карантина не каждый захочет даже ради Путина. Лучше уж проигнорировать это действо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#466 Сообщение Vaso » 03 июн 2020, 19:08

Проктолог писал(а):
03 июн 2020, 18:45
Пойду и проголосую против. Хотя это ничего не изменит.
Как это - ничего не изменит? А Вам разве не станет легче от того, что Вы выразили своё мнение? Разве это не стоит того, чтобы проголосовать?
После самовыражения всегда легчает. И после того, как заявишь об этом на форуме. По себе знаю.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#467 Сообщение bratsk_vi » 03 июн 2020, 19:20

Vaso писал(а):
03 июн 2020, 19:08
Проктолог писал(а): ↑
24 минуты назад
Пойду и проголосую против. Хотя это ничего не изменит.

Как это - ничего не изменит? А Вам разве не станет легче от того, что Вы выразили своё мнение? Разве это не стоит того, чтобы проголосовать?
После самовыражения всегда легчает. И после того, как заявишь об этом на форуме. По себе знаю.
У многих россиян есть одна нехорошая черта, воспитанная еще с социализма - отсутствие личной ответственности. И это - одна из причин, по которой нами управляют те, кого мы и видим.
Лично я пойду и проголосую "против". Кроме того, сделаю еще две вещи: сделаю фотофиксацию своего голоса, а также нацеплю какой-либо знак, который бы выражал мое мнение (об этом хотелось бы поговорить отдельно, конечно). В Архангельской области символом протеста "экобессрочников" является желтый жилет - думаю, я тоже так сделаю. И мне наплевать, кто как на меня будет смотреть - я за себя отвечаю.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#468 Сообщение Ad_Acta » 03 июн 2020, 19:35

с 2004 года не ходил на выборы. Тут же однозначно пойду-против. Наглость власть имущих перешла все разумные границы,вытирают ноги об людей спокойно смеясь в лицо-точно зная,что можно пока. Пример даже нашего города в виде ДТП с воскрешением-моятвоя не помнит и набережной просто внаглую изуродованной.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#469 Сообщение tru65 » 03 июн 2020, 19:37

bratsk_vi писал(а):
03 июн 2020, 19:20
Vaso писал(а):
03 июн 2020, 19:08
Проктолог писал(а): ↑
24 минуты назад
Пойду и проголосую против. Хотя это ничего не изменит.

Как это - ничего не изменит? А Вам разве не станет легче от того, что Вы выразили своё мнение? Разве это не стоит того, чтобы проголосовать?
После самовыражения всегда легчает. И после того, как заявишь об этом на форуме. По себе знаю.
У многих россиян есть одна нехорошая черта, воспитанная еще с социализма - отсутствие личной ответственности. И это - одна из причин, по которой нами управляют те, кого мы и видим.
Лично я пойду и проголосую "против". Кроме того, сделаю еще две вещи: сделаю фотофиксацию своего голоса, а также нацеплю какой-либо знак, который бы выражал мое мнение (об этом хотелось бы поговорить отдельно, конечно). В Архангельской области символом протеста "экобессрочников" является желтый жилет - думаю, я тоже так сделаю. И мне наплевать, кто как на меня будет смотреть - я за себя отвечаю.
Язык мой- враг мой

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#470 Сообщение Святой » 03 июн 2020, 19:42

Ad_Acta писал(а):
03 июн 2020, 19:35
с 2004 года не ходил на выборы. Тут же однозначно пойду-против. Наглость власть имущих перешла все разумные границы,вытирают ноги об людей спокойно смеясь в лицо-точно зная,что можно пока. Пример даже нашего города в виде ДТП с воскрешением-моятвоя не помнит и набережной просто внаглую изуродованной.
Дык, может, это следствие того, что вы с 04 года не ходили на выборы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#471 Сообщение bratsk_vi » 03 июн 2020, 19:45

tru65 писал(а):
03 июн 2020, 19:37
Язык мой- враг мой
Последний раз редактировалось bratsk_vi 03 июн 2020, 20:57, всего редактировалось 5 раз.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#472 Сообщение maks., » 03 июн 2020, 19:46

Кто против поправок - тот за семьи пидoрасов!


bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#473 Сообщение bratsk_vi » 03 июн 2020, 19:47

maks., писал(а):
03 июн 2020, 19:46
Кто против поправок - тот за семьи пидoрасов!
Кто за поправки - тот за правительство пидoрасов!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#474 Сообщение абориген » 03 июн 2020, 20:30

maks., писал(а):
03 июн 2020, 19:46
Кто против поправок - тот за семьи пидoрасов!

О чем говорит этот ролик? Что традиционная семья, родив ребенка, сдала его в детский дом и единственные в России, кто смог усыновить его, оказались геи. "Закон подлецов"- поправки не отменяют.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: За поправки голосовать пойдёте? опрос

#475 Сообщение bratsk_vi » 03 июн 2020, 20:56

абориген писал(а):
03 июн 2020, 20:30
maks., писал(а): ↑
58 минут назад
Кто против поправок - тот за семьи пидoрасов!

О чем говорит этот ролик? Что традиционная семья, родив ребенка, сдала его в детский дом и единственные в России, кто смог усыновить его, оказались геи. "Закон подлецов"- поправки не отменяют.
Этот ролик прямо говорит: не проголосуешь за поправки - придут геи.
Правда, интересно бы спросить авторов ролика: а вот сейчас, когда поправки еще не ввели - в России что, наблюдается засилие "голубых" и "розовых"? (тех геев, что сидят в Думе и Кремле - тех, что не по ориентации, а по поступкам - считать не будем). И если сами авторы роликов на своем собственном примере наблюдали повышенное к ним отношение со стороны однополых - нечего из своих личных наблюдений делать обобщения по всей стране!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»