Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#26 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 21:33

Ха писал(а):
19 апр 2020, 21:23
Гидр писал(а):
19 апр 2020, 21:14
В отличии от тебя, клован, я имею опыт эксплуатации солнечных панелей в Дубне. Так я тебе расстрою. Зимой они не способны сами себя поддерживать, не говоря про потребителей. А уж поле в 30МВт стекляшек со среднесуточной выработкой близкой к моим старичкам... Ой всё... :ROFL:
Ой какой ты грозный.. Да =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= у тебя а не станция. Напомни мне сколько там мегаватт вырабатывает Конаковская газовая, ради которой не пришлось затопить такую территорию? И сколько там её обслуживают? Вот микрогазовые установки и будут зимой работать. Смирись, ты ж никому не нужен. Москва воду пьет из скважин давно, канал твой тоже не нужен. Скажи, а это трудно - быть абсолютно ничемным? :)
Не знаю. Это в твоём сознании я никому не нужен. А за вклад в оборону Москвы награждали нашу ГЭС, а не шатурские ТЭС, которые топить нечем было)))
Это мне Собянин деньги на реконструкцию дал по программе улучшения водоснабжения Москвы, а не скважинам. И это через канал идёт 75% нерудных стройматериалов в Москву, водой, а не колесами, как недоразвитых США))))
Кстати. Только ГЭС способны в течении минуты принять или сбросить свою полную мощность. Поэтому альтернативы им в качестве регулятора частоты и напряжения сети пока нет. Извини, ты пытаешься спорить о вещах в которых ты - профан)))) не позорься)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#27 Сообщение wolver » 19 апр 2020, 21:41

vbr писал(а):
19 апр 2020, 19:23
https://riafan.ru/1268630-youtube-i-goo ... smi-rossii
Как же уже надоело это нытьё "а вот нас там злые дяди опять почему-то обидели". Вместо того, чтобы сделать нормальный российский аналог ютуба, конечно же, гораздо удобней заниматься причитаниями и патетическими стенаниями с трагическим заламыванием рук. У нас же есть свой выдающийся Ололошка типа Маска, как заявил недавно Путин, в виде "Касперского". Вот ему, как говорится, и карты в руки.
ФАН требует от компании Google Incorporated немедленной разблокировки всех наших аккаунтов и восстановления десятков тысяч видеороликов, являющихся собственностью редакции.
Ага, в спортлото ещё можно пожаловаться или попросить у говна (в смысле Гугла), чтобы оно не воняло. Только оно всё равно вонять будет всегда по определению.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#28 Сообщение Ха » 19 апр 2020, 21:43

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 21:33
И это через канал идёт 75% нерудных стройматериалов в Москву, водой, а не колесами, как недоразвитых США))))
Поднимать воду и баржи с материалами на холм шлюзами, а потом спускать воду и баржи с холма тоже шлюзами - это ваще потрясная идея. Только гидры могли придумать, куда там американцам до таких идей. Попроще способов нельзя придумать никак. И, главное, это охрененно эффективный способ занять толпу Гидров "работой".
Кстати. Только ГЭС способны в течении минуты принять или сбросить свою полную мощность. Поэтому альтернативы им в качестве регулятора частоты и напряжения сети пока нет. Извини, ты пытаешься спорить о вещах в которых ты - профан)))) не позорься)))
Круто. Мне тут представители одной известной фирмы свистели что при исчезновении питания из сети газовый генератор выдаст напругу за сотню миллисекунд или около того. И будет её на ходу регулировать согласно потреблению пока внешняя сеть не очухается. Врали, поди? Профаны ведь? Я им передам что их бизнесу давным давно пора прогореть. Ведь Гидр сказал что только ГЭС такое могут и точка.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#29 Сообщение GFO » 19 апр 2020, 21:48

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 20:40

Нормальные бизнеса хлеб выращивают, сталь варят, машины и станки делают. А эти дети Геббельса никогда не были нормальными бизнесами.
Бугога орул в голосину )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#30 Сообщение GFO » 19 апр 2020, 21:50

Ха писал(а):
19 апр 2020, 20:45

Гидр, ты всё еще не смирился с тем, что автоматизация свела вот эти вышеперечисленные к минимуму ручного труда? Ты в курсе, что фермеры это всего 1.5% населения сейчас и еды хватает? Сталь варят тоже машины, которым пяток наладчиков нужен, и два Гидра на погрузчик. Погрузчики и станки тоже конвейер собирает, с минимальным вмешательством ручного труда. Ты лучше придумай как тут реально вспотеть со всей этой машинерией и автоматикой.. Ну а если придумают компактную батарейку, то человекоподобные роботы быстренько заменят еще и всех неквалифицированных, включая дворников.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#31 Сообщение lik » 19 апр 2020, 21:57

Риафан себя во множественном числе обозначил "патриотическими".Далее ждём других последователей-провокаторов и последующее для обывателей ограничение использования видеохостинга с цифровыми пропусками на оный ?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#32 Сообщение Гидр » 19 апр 2020, 21:59

Чувак. Ты не вдупляешь. Я тебе про нормальную большую энергетику говорю, а не про разнообразные локальные костыли для недоразвитых энергорайонов, куда ЛЭП тащить слишком дорого и для обеспечения качества надо ставить стабилизатор и бесперебойники.
Газогенераторная станция на мои 30МВт не рентабельна в условиях конкуренции с АЭС, например. Все эти генераторы на ДВС - это как топить печь книгами....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#33 Сообщение Ха » 20 апр 2020, 00:16

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 21:59
Газогенераторная станция на мои 30МВт не рентабельна в условиях конкуренции с АЭС, например. Все эти генераторы на ДВС - это как топить печь книгами....
Гидр, я прощаю тебе необразованность. Таксзть солидарен с Эрнестом. Не каждый может прочитать сколько гигаватт вырабатывает Конаковская станция, и насколько она чище атомной. Не каждый может отличить вилку для торта от вилки для салата. Это ж надо уметь читать, быть образовнным, и ваще - уметь быть.. Тупо не всем дано. Видит святой Маск - вот те плюс - дано не кажому. Тут даже дарт Люкпорт спасует в мелочах. А гидры - тем более.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#34 Сообщение Слушатель » 20 апр 2020, 00:32

Вообще Youtube и обычных блогеров закрывает аналогично как анти так и про властных, а эти обиделись.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#35 Сообщение watch » 20 апр 2020, 02:36

В. А. писал(а):
19 апр 2020, 21:01
На прогрессивном Западе к частным компаниям , не хотящим предоставлять услуги, к примеру, представителям ЛГБТ, сразу же начинают "принимать меры".
ну и что тут такого? они работают на Западе, это основной рынок, и там зарегистрированы. Поэтому и придерживаются тех правил и требований. И что тут такого? В России они не зарегистрированы, рынок это копеечный, так зачем они будут им дорожить? Да и "патриотические СМИ" тоже хороши: толсто и грубо нападают на Запад, кому это понравится ? Пусть заводят свой рутьюб и там транслируют. Но только его в мире тоже заблокируют. :wink:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#36 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2020, 03:01

vbr писал(а):
19 апр 2020, 20:23
Для нормального бизнеса не должно существовать понятие "хочу-не хочу".
В голосину проорал. Почему-то большинство людей, что я знаю, с бизнесом на любом уровне придерживаются простого правила - "не работать с мудаками".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#37 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2020, 03:02

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 20:40
Нормальные бизнеса хлеб выращивают, сталь варят, машины и станки делают. А эти дети Геббельса никогда не были нормальными бизнесами.
а вот тут я чуть детей не разбудил громогласным воплем))

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#38 Сообщение NoCorruption! » 20 апр 2020, 05:28

Гидр писал(а):
19 апр 2020, 20:41
Ну как те сказать. 1/8 часть суши....
что-то я пропустил видимо за последний год.... А что ещё недавно Россия приобрела (или вернула)?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#39 Сообщение NoCorruption! » 20 апр 2020, 05:35

WingRabbit писал(а):
20 апр 2020, 03:02
Гидр писал(а):
19 апр 2020, 20:40
Нормальные бизнеса хлеб выращивают, сталь варят, машины и станки делают. А эти дети Геббельса никогда не были нормальными бизнесами.
а вот тут я чуть детей не разбудил громогласным воплем))
что-то не въехал, а кого бизнесмен Гидр назвал детьми Геббельса согласно ссылке первого мессажа этой ветки:
Google заблокировала аккаунт Федерального агентства новостей (ФАН) и связанный с ним аккаунт YouTube
?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#40 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2020, 05:39

NoCorruption! писал(а):
20 апр 2020, 05:35
что-то не въехал, а кого бизнесмен Гидр назвал детьми Геббельса
Да кого угодно, кто ведет бизнес за пределами РФ.
Похрен даже, кто при этом является основателем Google :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#41 Сообщение Ха » 20 апр 2020, 05:50

Геббельс за пропаганду отвечал. Т.е. Гидр имел в виду именно российское федеральное агентство новостей ФАН, тут не может быть двух мнений.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#42 Сообщение watch » 20 апр 2020, 06:03

WingRabbit писал(а):
20 апр 2020, 05:39
Похрен даже, кто при этом является основателем Google
это-то как раз неважно, кто там чего основатель, важно кто владелец

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#43 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2020, 06:53

Да ничего Гидр не имел в виду. У него просто квас в голову ударяет, перед глазами красная пелена ярости, и он в такой момент что-то подобное выдает. А потом оп, очнулся и понятия не имеет, почему он так написал. А мы тут сидим декодим))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#44 Сообщение мура » 20 апр 2020, 08:40

vbr писал(а):
19 апр 2020, 20:23
watch писал(а):
19 апр 2020, 19:48
так ведь и гугл и ютуб - частные иностранные компании, почему они должны кому-то предоставлять услуги, если они не хотят ?
Для нормального бизнеса не должно существовать понятие "хочу-не хочу".
Большая ошибка. Все бизнесы - всегда только хотелки его хозяев. Ничего личного, только бизнес - это в кино так говорят. Абсолютно все хозяева бизнеса, которых я знал, всегда руководствуются только личными хотелками. Другое дело, что у них часто это не получается. А в принципе в бизнес идут именно для того, чтобы делать именно то, что ты хочешь. В этом суть. Но редко получается.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#45 Сообщение vbr » 20 апр 2020, 11:09

мура писал(а):
20 апр 2020, 08:40
vbr писал(а):
19 апр 2020, 20:23
watch писал(а):
19 апр 2020, 19:48
так ведь и гугл и ютуб - частные иностранные компании, почему они должны кому-то предоставлять услуги, если они не хотят ?
Для нормального бизнеса не должно существовать понятие "хочу-не хочу".
А в принципе в бизнес идут именно для того, чтобы делать именно то, что ты хочешь.
Именно поэтому и редко получается. :D

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#46 Сообщение iad » 20 апр 2020, 13:09

vbr писал(а):
20 апр 2020, 11:09
мура писал(а):
20 апр 2020, 08:40
vbr писал(а):
19 апр 2020, 20:23

Для нормального бизнеса не должно существовать понятие "хочу-не хочу".
А в принципе в бизнес идут именно для того, чтобы делать именно то, что ты хочешь.
Именно поэтому и редко получается. :D
Месье знатный бизнесмен?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#47 Сообщение vbr » 20 апр 2020, 14:10

iad писал(а):
20 апр 2020, 13:09
vbr писал(а):
20 апр 2020, 11:09
мура писал(а):
20 апр 2020, 08:40

А в принципе в бизнес идут именно для того, чтобы делать именно то, что ты хочешь.
Именно поэтому и редко получается. :D
Месье знатный бизнесмен?
Нет, но знаком с оными.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#48 Сообщение Гидр » 20 апр 2020, 14:23

Ха писал(а):
20 апр 2020, 00:16
Гидр писал(а):
19 апр 2020, 21:59
Газогенераторная станция на мои 30МВт не рентабельна в условиях конкуренции с АЭС, например. Все эти генераторы на ДВС - это как топить печь книгами....
Гидр, я прощаю тебе необразованность. Таксзть солидарен с Эрнестом. Не каждый может прочитать сколько гигаватт вырабатывает Конаковская станция, и насколько она чище атомной. Не каждый может отличить вилку для торта от вилки для салата. Это ж надо уметь читать, быть образовнным, и ваще - уметь быть.. Тупо не всем дано. Видит святой Маск - вот те плюс - дано не кажому. Тут даже дарт Люкпорт спасует в мелочах. А гидры - тем более.
Пожалуй. Ты точно путаешь Конаковскую ТЭЦ, которая сначала кипятит пар сутки или трое и только потом им крутит турбину, из-за чего живёт в базе графика нагрузки. И газогенераторная электростанцию, которая имеет турбину на одном валу с ДВС на газу. Иди лучше нейтрины считай))) с Тагировым на пару))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#49 Сообщение Гидр » 20 апр 2020, 14:24

Ха писал(а):
20 апр 2020, 05:50
Геббельс за пропаганду отвечал. Т.е. Гидр имел в виду именно российское федеральное агентство новостей ФАН, тут не может быть двух мнений.
Гидр имел ввиду всё СМИ в принципе. А Ютуб и Гугл - это СМИ, ровно как и ФАН.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Youtube и Google начали войну с патриотическими СМИ России

#50 Сообщение Гидр » 20 апр 2020, 14:25

WingRabbit писал(а):
20 апр 2020, 06:53
Да ничего Гидр не имел в виду. У него просто квас в голову ударяет, перед глазами красная пелена ярости, и он в такой момент что-то подобное выдает. А потом оп, очнулся и понятия не имеет, почему он так написал. А мы тут сидим декодим))
А вам один хрен заняться нечем)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»