Кризис

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис

#26 Сообщение мура » 22 апр 2020, 06:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис

#27 Сообщение мура » 22 апр 2020, 07:00

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кризис

#28 Сообщение Витек » 22 апр 2020, 10:33

Леруа -оборот упал на 80%.Передали в новостях.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кризис

#29 Сообщение Витек » 22 апр 2020, 20:39

Я вот не слашал ,что в Дубне какого-то сокращают,увольняют и даже не слышал,что сидят за свой Счёт.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#30 Сообщение Гидр » 23 апр 2020, 09:02

Витек писал(а):
22 апр 2020, 20:39
Я вот не слашал ,что в Дубне какого-то сокращают,увольняют и даже не слышал,что сидят за свой Счёт.
Ну слушай. Моя скво. Владелец бизнеса и продавец промтоваров не попавших в список товаров первой необходимости в одном лице (и это счастье что продавца наёмного нет - платила бы ему из моей зарплаты, я её знаю). Как и десятки, если не пара сотен, таких же по Дубне сидит дома. Дохода не имеет. Арендодатель за март выставил 100% аренду, оплатили. За февраль написала заявление на перерасчёт - ждёт решения арендодателя, по практике у других ТЦ все равно процентов 50-70 оставляют. Патент на торговлю - оплачен вперёд, деньги за простой никто не вернёт. Пенсионный фонд - льготы не предусмотрены.
Это что не из своего кармана?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Кризис

#31 Сообщение wolver » 23 апр 2020, 09:21

Витек писал(а):
22 апр 2020, 10:33
Леруа -оборот упал на 80%.Передали в новостях.
Ой, правда что ли? :shock:
А почему не на 90%?

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Кризис

#32 Сообщение Анна1989 » 23 апр 2020, 09:21

Витек писал(а):
22 апр 2020, 20:39
Я вот не слашал ,что в Дубне какого-то сокращают,увольняют и даже не слышал,что сидят за свой Счёт.
Мы сидим, с этого понедельника на сколько я знаю часть людей вышла, остальные продолжают сидеть. На счет оплаты был слух, что шиш, а не оплата. Посмотрим через пару недель. ЗЫ: предприятие с гоззаказами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис

#33 Сообщение мура » 23 апр 2020, 11:02

Витек писал(а):
22 апр 2020, 20:39
даже не слышал,что сидят за свой Счёт.
ОИЯИ. Не за свой счет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#34 Сообщение Гидр » 25 апр 2020, 11:18

мура писал(а):
23 апр 2020, 11:02
Витек писал(а):
22 апр 2020, 20:39
даже не слышал,что сидят за свой Счёт.
ОИЯИ. Не за свой счет.
Сережа 2000+ ИП остановили свою работу по Дубне если верить горадминистрации. При чем тут ОИЯИ с его бюджетниками?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кризис

#35 Сообщение Anthony » 25 апр 2020, 16:56

Ничего страшного. Все равно выйдем из этой ситуации. Что-нибудь придумают.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис

#36 Сообщение мура » 25 апр 2020, 19:11

Anthony писал(а):
25 апр 2020, 16:56
Ничего страшного. Все равно выйдем из этой ситуации. Что-нибудь придумают.
Чем быстрее мы умрем, тем быстрее начнем.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кризис

#37 Сообщение Anthony » 25 апр 2020, 19:52

Гидр писал(а):
23 апр 2020, 09:02
Витек писал(а):
22 апр 2020, 20:39
Я вот не слашал ,что в Дубне какого-то сокращают,увольняют и даже не слышал,что сидят за свой Счёт.
Ну слушай. Моя скво. Владелец бизнеса и продавец промтоваров не попавших в список товаров первой необходимости в одном лице (и это счастье что продавца наёмного нет - платила бы ему из моей зарплаты, я её знаю). Как и десятки, если не пара сотен, таких же по Дубне сидит дома. Дохода не имеет. Арендодатель за март выставил 100% аренду, оплатили. За февраль написала заявление на перерасчёт - ждёт решения арендодателя, по практике у других ТЦ все равно процентов 50-70 оставляют. Патент на торговлю - оплачен вперёд, деньги за простой никто не вернёт. Пенсионный фонд - льготы не предусмотрены.
Это что не из своего кармана?
Гидр писал(а):Что мешает подать в конституционный суд, а не верещать по интернету? В ЕСПЧ на худой конец. Создать петицию на кремлин.орг в конце концов. Ссыкотно?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#38 Сообщение Гидр » 25 апр 2020, 20:47

Ну я же не верещу про нарушение Конституции, как некоторые.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#39 Сообщение yui » 25 апр 2020, 20:52

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 20:47
Ну я же не верещу про нарушение Конституции, как некоторые.
Ну так пиши, что ты с радостью из своего кармана.... А то ни нашим, ни вашим... Без хребта получается. Все ведь описал, и аренду и пенсию и патент и т.д. и т.п., а по результату - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= Изменить Удалить nahui!! Не подстрекай ( с надеждой, что за тебя кто-то впряжется) тех, кому "ссыкотно", а действуй сам, ведь ты же брутальный ГИДР...
Последний раз редактировалось yui 25 апр 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#40 Сообщение Гидр » 25 апр 2020, 20:57

yui писал(а):
25 апр 2020, 20:52
Гидр писал(а):
25 апр 2020, 20:47
Ну я же не верещу про нарушение Конституции, как некоторые.
Ну так пиши, что ты с радостью из своего кармана.... А то ни нашим, ни вашим... Без хребта получается.
Да с радостью, без радости - без разницы. Человек сказал что он таких историй не имеет из первых рук. Я ему дал. Я не даю оценку действиям власти в этом вопросе, в первую очередь из-за того что понимаю - у них коридор решений не такой широкий как у домохозяйки типа Муры или Вас. Им пришлось учитывать чуть больше факторов чем Ваше или моё хочу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#41 Сообщение yui » 25 апр 2020, 21:27

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 20:57
yui писал(а):
25 апр 2020, 20:52
Гидр писал(а):
25 апр 2020, 20:47
Ну я же не верещу про нарушение Конституции, как некоторые.
Ну так пиши, что ты с радостью из своего кармана.... А то ни нашим, ни вашим... Без хребта получается.
Да с радостью, без радости - без разницы. Человек сказал что он таких историй не имеет из первых рук. Я ему дал. Я не даю оценку действиям власти в этом вопросе, в первую очередь из-за того что понимаю - у них коридор решений не такой широкий как у домохозяйки типа Муры или Вас. Им пришлось учитывать чуть больше факторов чем Ваше или моё хочу.
И Вас наверное о Вашем хочу ОНИ спросили? А может прежде чем чьето ЗАКОННОЕ "хочу" отбирать, - попробовать объяснить необходимость такого решения.. Вопрос только в уважении прав даже при обоснованной необходимости их нарушения .. А не в постоянном ОДОБРЯМ, или о том, что они большие - и им видней. Нет, не видней им, а так проще... А даже этот ресурс (форум) своего рода зеркало общества, и те кому положено, отслеживают изображение... Поэтому иногда есть смысл честно говорить согласен или нет... Ну а до судов не каждому суждено добраться (не все пасионарии), но это никак не лишает права, при желании, выразить свое ФЕ ... и тем самым помочь сформировать реальную картину происходящего.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#42 Сообщение Гидр » 25 апр 2020, 21:35

Мда. Гиперинфантильная психология эгоиста. Мама с папой слово "нельзя" в детстве забыли объяснить? Никто не запрещает уехать в свободную страну, вон Кролик уехал и сидит молча, чо сказали - то и делает, а тут тоже все чего-то требовал
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#43 Сообщение yui » 25 апр 2020, 21:46

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 21:35
Мда. Гиперинфантильная психология эгоиста. Мама с папой слово "нельзя" в детстве забыли объяснить? Никто не запрещает уехать в свободную страну, вон Кролик уехал и сидит молча, чо сказали - то и делает, а тут тоже все чего-то требовал
Извините, но я не знал, что Вам ещё в детстве запретили иметь мнение отличное от хотелок власти. Если это так, то счастья в Вашем виртуальном мире... Не все могут уехать... Можно и тут попытаться дождаться перемен, даже просто "подгавкивая", или вернее "подвывая". Березки, они такие - березки...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кризис

#44 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 21:56

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 21:35
вон Кролик уехал и сидит молча, чо сказали - то и делает, а тут тоже все чего-то требовал
Во-первых, я и в России жил по закону.
Во-вторых, от меня здесь, внезапно, никто ничего не требует. У нас тут пропуска не вводят и на улицу выходить не запрещают, лол. А уж про то, что оставшиеся без работы люди получают пособиями денег чуть больше, чем ты зарабатываешь за пару месяцев - можно даже не упоминать, наверно.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#45 Сообщение yui » 25 апр 2020, 22:11

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 21:35
Мда. Гиперинфантильная психология эгоиста.
Не бросайтесь словами... "Эгоизм эгоизму рознь. Этикотипы Паразит и Потребитель - оба эгоисты, но отношение к ним разное. Потребитель - это эгоист, поскольку его интересует только он и заботится он только о себе, но при этом он живет на свои и заботится о себе сам, за свой счет, что снимает к нему большинство моральных претензий. Многие из таких Потребителей - очень симпатичные и вполне уважаемые люди, приносящие людям и обществу большую пользу. Чаще это бывает, когда эгоизм Потребителя приобретает форму разумного эгоизма.".

А нам пока только так, надейся на себя, а на государства, к сожалению, надежды никакой... Так может пора не кровати переставлять, а "этих самых" попросить отдохнуть от галерской заботы о нас нерадивых?
Ну и Кролик Вам, по моему, вполне внятно ответил...

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#46 Сообщение yui » 25 апр 2020, 22:22

WingRabbit писал(а):
25 апр 2020, 21:56
Гидр писал(а):
25 апр 2020, 21:35
вон Кролик уехал и сидит молча, чо сказали - то и делает, а тут тоже все чего-то требовал
Во-первых, я и в России жил по закону.
Во-вторых, от меня здесь, внезапно, никто ничего не требует. У нас тут пропуска не вводят и на улицу выходить не запрещают, лол. А уж про то, что оставшиеся без работы люди получают пособиями денег чуть больше, чем ты зарабатываешь за пару месяцев - можно даже не упоминать, наверно.
Не....Это уже перебор... Про пособия это уже ниже пояса.... Если ещё помните, то у нас в это не верят, а говорят, что там только линчуют и звериный оскал... Не надо так откровенно - может возникнуть СИТУАЦИЯ, т.к.многие низы уже не могут и не хотят, а власти, все чаще - не совсем могут..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис

#47 Сообщение Гидр » 25 апр 2020, 22:24

Честно говоря, мне параллельно и на твоё мнение и на мнение Кролика. А просить можешь у жены)))) у власти можно или требовать, если готов сам вместо неё стать драконом, или с ней соглашаться и быть её частью.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кризис

#48 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 22:31

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 21:35
психология эгоиста
А люди, внезапно, и есть эгоисты. Не, есть конечно ебанькo типа тебя с промытыми мозгами и сдвинутыми приоритетами. Но это, как уже тыщу раз объяснялось, абсолюютно естественно, что человек в первую очередь беспокоится о себе и семье. Во вторую - о друзьях и дальних родственниках. В третью - о знакомых и, например коллегах. Потом о своих соседях и тех кто живёт в его районе. И где-то там в конце списка - непосредственно государство, которое нужно для того, чтобы всем вышеперечисленным и было хорошо, потому что все вышеперечисленные, внезапно, платят зарплату этому самому государству.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Кризис

#49 Сообщение yui » 25 апр 2020, 22:43

Гидр писал(а):
25 апр 2020, 22:24
Честно говоря, мне параллельно и на твоё мнение и на мнение Кролика. А просить можешь у жены)))) у власти можно или требовать, если готов сам вместо неё стать драконом, или с ней соглашаться и быть её частью.
Фуух...Дело не в параллельности и перпендикулярности, а всего навсего в честности перед собой... Там где хорошо - говори, что хорошо, но если видишь, что полохо, то так и скажи...., а не мусоль что-то типа -"у них широкие коридоры и наверное не всегда берега видно... "

Ну и с женой не все так просто, что-то можно попросить, а что-то и потребовать, если настойчивую просьбу не понимает.... Это если семья (государство) нормальная...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кризис

#50 Сообщение Anthony » 25 апр 2020, 22:58

Гидр, никто не верещит. Ни Вы, ни те, с кем Вы не согласны. Оставьте соловьиный жаргон.

Вы просто дали информацию о положении индивидуальных предпринимателей. И Вам по барабану кто несет убытки. Вам это не важно. Это понятно. Хорошо.

В той статье тоже только информация. В настоящей ситуации и люди без специального образования, и юристы отмечают не законность, противозаконность отдельных действий властей. Не в смысле, что должностные лица - преступники. Это оставим. А в смысле, что они отдают распоряжения не основанные на законодательстве. Нельзя просто сказать: "Нерабочий месяц, а зарплату платите. Не заплатите - накажу". Для банков это убыточно? Какие разговоры? Это поручение президента. Устное.

Например, что писать работнику кадров, табельщику, бухгалтеру в табеле повару, который сидит дома?

8 - 8 ч рабочий день - ложь и подлог, а если травма?
Б - больничный?
А - административный, без оплаты?
О - отпуск?
П - простой? По вине работника? Работодателя? При этом оплата 2/3 от среднего заработка и работник все равно обязан являться на рабочее место.

Это только один нюанс. Все на словах. Все по понятиям.

И это всего-лишь констатация факта незаконности устных указаний. Никакого крика. Но чем больше людей узнает об этой точке зрения, тем лучше.

Пусть другие в судах пыль глотают. :O:
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Не флейм»