Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Будете ли вы делать себе прививку от коронавируса?

Да
30
31%
Нет
66
69%
 
Всего голосов: 96

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#151 Сообщение Сандрина » 21 авг 2020, 16:10

Бывший местный писал(а):
21 авг 2020, 11:56
Хотя она ни разу не врач и не учёный.
Не врач, но всю жизнь в НИИ проработала и ни разу не уборщицей. Я не могу утверждать, что виноваты вакцины, я таких исследований не проводила. Но с 1980 года количество вакцин в графике вакцинации выросло в 2 раза, и вырос аутизм. Врачи говорят, что связь в этом может быть. Независимые от корпораций исследования эту связь видят. Вакцинация очень выгодная отрасль, в ней огромные деньги вращаются. И по заказу таких корпораций можно "провести исследование и доказать, что это аутизм и вакцинация не связаны" А вот от родителей детей аутистов слышала следующее:" В 1,5 года ребенок начал говорить первые слова, сделали прививку, после этого ни слова". Я просто за то, чтобы не было принудительной вакцинации. Пусть каждый сам оценивает риски. У меня всегда были все прививки, последние годы от гриппа не прививаюсь. Потому что, как сделаю прививку чахну всю зиму. Это мое решение и мой опыт. Перестала прививаться, перестала болеть. Чем мне не нравиться новая вакцина, слишком маленький срок ее изобретения. Она как следует не прошла испытания. Риски этой прививки весьма велики.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#152 Сообщение iron-cat » 21 авг 2020, 16:12

Сандрина писал(а):
21 авг 2020, 16:10
и вырос аутизм.
Да скорее всего просто вырос уровень ранней диагностики и популяризация проблемы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#153 Сообщение iron-cat » 21 авг 2020, 16:14

Вообще со всем согласна в последнем посте Сандрины. Но думаю, принудительной вакцинация никогда и не станет. Также, как и аборты, и пр. На то мы и правовое государство.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#154 Сообщение Сандрина » 21 авг 2020, 16:16

iron-cat писал(а):
21 авг 2020, 16:14
Вообще со всем согласна в последнем посте Сандрины. Но думаю, принудительной вакцинация никогда и не станет. Также, как и аборты, и пр. На то мы и правовое государство.)
Обещают штрафы и новую статью в КоАП https://www.mk.ru/social/2020/05/30/sht ... irusa.html

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#155 Сообщение iron-cat » 21 авг 2020, 16:29

Сандрина писал(а):
21 авг 2020, 16:16
iron-cat писал(а):
21 авг 2020, 16:14
Вообще со всем согласна в последнем посте Сандрины. Но думаю, принудительной вакцинация никогда и не станет. Также, как и аборты, и пр. На то мы и правовое государство.)
Обещают штрафы и новую статью в КоАП https://www.mk.ru/social/2020/05/30/sht ... irusa.html
М-да. Прочитала. Фигня какая-то. Будем надеяться, что в данном понимании это не введут.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#156 Сообщение Leks » 21 авг 2020, 16:43

А можно так: в одном кабинете из одного флакона врач мне вкалывает вакцину , а я - ему и его спиногрызам?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#157 Сообщение Сандрина » 21 авг 2020, 18:10

Leks писал(а):
21 авг 2020, 16:43
А можно так: в одном кабинете из одного флакона врач мне вкалывает вакцину , а я - ему и его спиногрызам?
Врач человек подневольный, ему сверху вакцину колоть велят...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#158 Сообщение Пунктик » 21 авг 2020, 18:26

iron-cat писал(а):
21 авг 2020, 16:14
Вообще со всем согласна в последнем посте Сандрины. Но думаю, принудительной вакцинация никогда и не станет. Также, как и аборты, и пр. На то мы и правовое государство.)
принудиловка и сейчас есть. зависит от места работы.
коллега делала от кори, тк у нее не были обнаружены антитела. чуть не скопытилась после. неск дней температура и состояние тряпочки

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#159 Сообщение Пунктик » 21 авг 2020, 18:28

Бывший местный писал(а):
21 авг 2020, 11:56
Ну если вы по ссылке всё внимательно прочитали, то главный вывод там всё-таки совсем другой:
и не установят в ближайшее время, если не случится чудо.
бабки рулят

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#160 Сообщение iad » 21 авг 2020, 18:53

Сандрина писал(а):
21 авг 2020, 16:10
Бывший местный писал(а):
21 авг 2020, 11:56
Хотя она ни разу не врач и не учёный.
Не врач, но всю жизнь в НИИ проработала и ни разу не уборщицей. Я не могу утверждать, что виноваты вакцины, я таких исследований не проводила. Но с 1980 года количество вакцин в графике вакцинации выросло в 2 раза, и вырос аутизм. Врачи говорят, что связь в этом может быть. Независимые от корпораций исследования эту связь видят. Вакцинация очень выгодная отрасль, в ней огромные деньги вращаются. И по заказу таких корпораций можно "провести исследование и доказать, что это аутизм и вакцинация не связаны" А вот от родителей детей аутистов слышала следующее:" В 1,5 года ребенок начал говорить первые слова, сделали прививку, после этого ни слова". Я просто за то, чтобы не было принудительной вакцинации. Пусть каждый сам оценивает риски. У меня всегда были все прививки, последние годы от гриппа не прививаюсь. Потому что, как сделаю прививку чахну всю зиму. Это мое решение и мой опыт. Перестала прививаться, перестала болеть. Чем мне не нравиться новая вакцина, слишком маленький срок ее изобретения. Она как следует не прошла испытания. Риски этой прививки весьма велики.
Если работали не уборщицей, то должны понимать, что "после" - не значит "в следствии", что вся медицина эмпирична, что псевдокорреляций в медицине пруд пруди,
и что статистика в медицине очень условна.
Поэтому утверждать однозначную связь между увеличением спектра вакцин и количества вакцинируемых с ростом количества аутистов никак нельзя.

На мой взгляд, рост количества аутистов совершенно по другой причине происходит. просто в перинатальных центрах стали вытаскивать таких детей, которые ранее погибали, а теперь они не гибнут в младенчестве, а живут страдая от врожденных и генетических изменений или полученных при родах травмах.
Вот вам в частности и рост аутистов.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#161 Сообщение Psycho » 21 авг 2020, 23:01

iad писал(а):
21 авг 2020, 18:53
...просто в перинатальных центрах стали вытаскивать таких детей, которые ранее погибали...
Вот вам в частности и рост аутистов.
+.

Возвращаясь к моему вопросу про детский сад: антипрививочники прекрасно понимают, что можно невозбранно выделываться только пока большинство окружающих привиты. Как только предлагается непривитых сгонять в резервации - сразу начинается стон (прости, Сергей) о том, как это неправильно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#162 Сообщение мура » 22 авг 2020, 05:18

Так я согласен.)) Это реально стон. По всем пунктам да. И йад все верно написал. И это вечное: а мне помогает! - это не победить, конечно. Самым ярким случаем в жизни таких горожан я считаю тот, когда одна жительница города (многим очень хорошо знакомая, бо учитель) поранила ногу. И внезапно рану начала лизать ее собачка. И ей так это здорово "помогало", что она решила к врачам не обращаться и медикаментозно не лечить. Собачка лизала и лизала. "Помогало" ей это дней пять. А потом ногу еле спасли. Но это я так, для оживления разговора. Случай припомнил.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#163 Сообщение Сандрина » 22 авг 2020, 09:59

Мура, я так понимаю, что Вы первый в Дубне будете вакцинироваться от ковида. Сделайте доброе дело, напишите здесь, как себя чувствуете.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#164 Сообщение Prorab » 22 авг 2020, 10:41

Не, я раньше записался!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#165 Сообщение мура » 22 авг 2020, 11:49

Сандрина писал(а):
22 авг 2020, 09:59
Мура, я так понимаю, что Вы первый в Дубне будете вакцинироваться от ковида. Сделайте доброе дело, напишите здесь, как себя чувствуете.
Вы неправильно понимаете. Я буду вакцинироваться. Но соревноваться в скорости не горю желанием. Но я вакцинируюсь и обязательно сообщу о своих ощущениях. Боюсь, что это никак не отразится на вашем мнении.

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#166 Сообщение A.CHAZ » 22 авг 2020, 18:03

Поскромничали. Отказников гораздо больше - https://www.kommersant.ru/doc/4465624?u ... um=desktop

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#167 Сообщение Vaso » 24 авг 2020, 17:38

Белоруссия станет первой страной, куда будут поставлять российскую вакцину от коронавируса, сообщили в пресс-службе главы республики.
Об этом договорились президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко: https://news.rambler.ru/community/44717 ... e=copylink

Несколько вопросов.
Поставка русской вакцины будет в долг? Вакцинация в Белоруссии будет обязательной? Колю вакцинируют?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#168 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2020, 15:41

Мне вчера инструктор по вождению после экзамена на прощание поведал секретную информацию.

Оказывается, короновирус придуман, чтобы поработить население! Скоро всем принудительно введут вакцину с чипом, и этот чип будет убивать людей! Цель - сократить численность населения, а затеял это всё Билл Гейтс, он уже в Африке проводил такие эксперименты!

Я не шучу, вот так вот примерно всё и выпалил. Пожелал беречь себя и уехал в закат. А ведь адекватным человеком казался :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#169 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2020, 15:42

У меня ощущение, что авторы этой теории пересмотрели мстителей, и теперь активно рисуют Таноса из несчастного Гейтса))

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#170 Сообщение bratsk_vi » 17 сен 2020, 16:01

WingRabbit писал(а):
17 сен 2020, 15:42
У меня ощущение, что авторы этой теории пересмотрели мстителей, и теперь активно рисуют Таноса из несчастного Гейтса))
О! - а еще совсем недавно ополчились на 5G - например, этот материал из "Блога добрых психиатров".

Без глупости, увы, нам не прожить и дня,
Мир вертится на ней почти как на шарнире.
Но все-таки, друзья, в забавном нашем мире
Количество ослов - загадка для меня.

В упрямстве к пустякам и черт нас не проймет,
Но как покорны мы при жвачке и получке.
Как будто наша цель жевать свои колючки,
Как будто наш венец - производить помёт!

Попробуйте осла от шкуры отделить -
Он даже под ножом предпочитает тупость:
Кричит: "Иа-иа", едва услышав глупость,
Зато свободен он ушами шевелить!

Покудова, друзья, подлунный мир таков,
Покудова все так скромны и терпеливы,
То погоняя всех, увы, и в хвост, и в гриву,
Врали и наглецы седлают ишаков.

Из ста ослиных лбов нам не добыть огня,
Уж лучше божий дар скорей пропить в трактире!
Но все-таки, друзья, в тревожном нашем мире
Количество ослов загадка для меня...

И надобно иметь ослиное терпенье,
Чтоб меж ослами жить, себя не уроня.
Количество ослов - загадка для меня,
Но качество ослов приводит в восхищенье

(В.Костров)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#171 Сообщение GFO » 17 сен 2020, 16:29

По идее наш департамент, должны будут вакцинировать в ближайшее время. Будем съезжать всеми правдами и неправдами, тем более что у процентов 60-70 антитела к чирусу есть. С начала года из 50 человек так или иначе переболело этим говном 30-35 человек
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#172 Сообщение romansyone » 17 сен 2020, 16:47

Сандрина писал(а):
21 авг 2020, 16:10
Вакцинация очень выгодная отрасль, в ней огромные деньги вращаются.
В мире много денег, но их нечем обеспечить. Теперь нужно, чтобы люди эти деньги отдали сами. Все эти билеты, ваучеры и прочие данные людям банком обязательства (изучаем историю возникновения денег). И айфоны впарили, и войнушки устраивали, и даже воздух продавать пытались. Так не пора ли начать продавать здоровье, право на жизнь как физическую, так и в социуме. Уколись, получи право жить среди Мур.
...намБЫдоДАМбы...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#173 Сообщение maks., » 17 сен 2020, 16:50

WingRabbit писал(а):
17 сен 2020, 15:41
Оказывается, короновирус придуман, чтобы поработить население! Скоро всем принудительно введут вакцину с чипом, и этот чип будет убивать людей! Цель - сократить численность населения, а затеял это всё Билл Гейтс, он уже в Африке проводил такие эксперименты!
Мне из Европы тоже написали, что Гейтс собирается изменить своей вакциной геном человека.
Я не нашелся что возразить, потому что он и правда это говорит
That’s why I’m particularly excited by two new approaches that some of the candidates are taking: RNA and DNA vaccines.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#174 Сообщение Ха » 17 сен 2020, 17:05

maks., писал(а):
17 сен 2020, 16:50
Мне из Европы тоже написали, что Гейтс собирается изменить своей вакциной геном человека.
Я не нашелся что возразить, потому что он и правда это говорит
That’s why I’m particularly excited by two new approaches that some of the candidates are taking: RNA and DNA vaccines.
А можно ссылочку на то, что RNA и DNA вакцины меняют геном человека?
Safety: RNA vaccines are not made with pathogen particles or inactivated pathogen, so are non-infectious. RNA does not integrate itself into the host genome and the RNA strand in the vaccine is degraded once the protein is made.
С DNA-вакцинами примерно то же самое. Они подбрасывают клетке рецепт производства антигенов, но ни в какой геном носителя не встраиваются.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус: вакцинироваться будешь? ОПРОС

#175 Сообщение maks., » 17 сен 2020, 17:24

Ну я читаю буквально про технологию CRISPR, поддерживаемую Гейтсом, ничего более.
Bill Gates is advocating for the use of genetic editing tools like CRISPR.

CRISPR allows scientists to edit DNA, eliminating undesirable genes and potentially swapping in preferable alternatives.
https://www.businessinsider.com/bill-ga ... spr-2018-4

What are genome editing and CRISPR-Cas9?

Genome editing (also called gene editing) is a group of technologies that give scientists the ability to change an organism's DNA.These technologies allow genetic material to be added, removed, or altered at particular locations in the genome
https://ghr.nlm.nih.gov/primer/genomicr ... omeediting

Ответить

Вернуться в «Не флейм»