Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#676 Сообщение Дескать » 05 июл 2020, 10:36

Будет расследовать коррупцию среди директоров школ в райцентрах и заведующих сельских поликлиник.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#677 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 10:38

не следует забывать про дворников и почтальонов.
В 2000 году получил звание кандидата в мастера спорта (КМС) по военному многоборью. За отличное несение службы в ходе боевых дежурств награждён Почётным знаком «За мужество и героизм».

В 2001 году окончил Академию с красным дипломом[4], который вручал будущий заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

С 2001 по 2003 годы – офицер Федеральной службы безопасности (ФСБ), занимался борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти, а также борьбой с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Путин,_Роман_Игоревич

странный многоборец. Боролся и коррупцией и экономическими преступлениями во власти. Видать не смог побороть и снова с ней же родимой идет бороться. Но уже изнутри коорупцию будет выжигать видимо.
Последний раз редактировалось Leks 05 июл 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

tru65
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#678 Сообщение tru65 » 05 июл 2020, 10:39

найдено в инете-
"...фашизм против социализма, который историческое развитие сводит к борьбе классов и не признает государственного единства, сливающего классы в единую экономическую и моральную реальность; равным образом фашизм против классового синдикализма.
Но в пределах правящего государства фашизм признает реальные требования, из которых берут начало социалистическое и профсоюзное движения, и реализует их в корпоративной системе интересов, согласованных в единстве государства."
-- Бенито Муссолини. Доктрина фашизма

"В Российской Федерации ... обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность."
-- Новая Конституция РФ, статья 75-1

и еще-
Самая странная поправка — это статья 75.1 Конституции. Она никого ни к чему не обязывает

Не буду долго тянуть, сразу покажу, что из себя представляет совершенно новая статья — 75.1 Конституции:

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#679 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 10:45

"человек труда"
так это если местное население начнет бузить супротив трудовых мигрантов, которых пригласил темнейший, можно было под уголовку подводить...

ЗЫ кстати, оружие с 2021 года скорее всего подоражает минимум на 10000 рублей.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#680 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 10:55

нет ли экстримизма в названии партии "народ потив коррупции"? не подпадает ли она под ст. 282?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#681 Сообщение Anthony » 05 июл 2020, 11:01

сделать ничего путного оно в принципе не сможет
каламбур
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#682 Сообщение bratsk_vi » 05 июл 2020, 12:14

ArArAr писал(а):
04 июл 2020, 23:26
И те, кто за, и те, кто против, считают, что и Серебренников должен сидеть, и Ефремов должен сидеть, да и тусовочка эта фейсбучная тоже хорошо бы присела полным составом.
Вижу, по 37-му году тоска идет...
Интересно, правда, на чем основано сие железобетонное утверждение. Впрочем, для вынесения приговора достаточно всего лишь собственного мнения - не так ли?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#683 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 13:10

Забавно, судя части 3.1 ст. 81 конституции, Димон тоже обнулился

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#684 Сообщение jimjimjim » 05 июл 2020, 13:22

Leks писал(а):
05 июл 2020, 13:10
Забавно, судя части 3.1 ст. 81 конституции, Димон тоже обнулился
да, до 2036 будет путин, а потом до 2048 будет Димон, схема уже обкатанная.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#685 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 13:29

Не только. Был еще один президент, который обнулися. Надеюсь косманатка с высокой трибуны не предложит это сделать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#686 Сообщение Гидр » 05 июл 2020, 18:49

jimjimjim писал(а):
05 июл 2020, 08:05
я вообще не понимаю за что тут некоторые люди трясутся, в дубне зп 30-40 тысяч рублей средняя. 500 долларов. это работа за еду, куда уж хуже?
Гидр, у вас опыта может поболее, расскажете как мне, молодому специалисту, как приехать в дубну и содержать семью на эти копейки? что лучше, рис или макароны варить, чтобы до следующей зп на семью хватило?
Не знаю. У меня молодые специалисты штуку получают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#687 Сообщение Anthony » 05 июл 2020, 19:58

Примите на работу Братска.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#688 Сообщение Некто » 05 июл 2020, 22:21

maks., писал(а):
03 июл 2020, 22:07
Забыл тоже поздравить, поздравляю с барским сапогом в жопе.
Вернуться к началу
А тебя чорнобелно. толератным реалистичным страпоном тебе в рот .
Последний раз редактировалось Некто 07 июл 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#689 Сообщение Гидр » 06 июл 2020, 09:18

Anthony писал(а):
05 июл 2020, 19:58
Примите на работу Братска.
Пенсионеров в принципе хватает, но электрики нужны - если есть диплом пусть приходит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#690 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 09:35

Фаталист писал(а):
05 июл 2020, 22:00
:ROFL: А молодой специалист, это сколько лет стажа?
аспирантуру только закончил. но не в рф)
Гидр писал(а):
05 июл 2020, 18:49
У меня молодые специалисты штуку получают.
косарь баксов в дубне это либо прогером надо быть, либо в кб радуга можно, но будешь не выездным. либо да, нужен стаж лет пять в каком-нибудь оияи, или в эконом зоне, насколько я знаю. но это уже не молодой специалист, в моем понимании.

я как то при наличии свободного времении по приколу устроился на пару месяцев в кб связь инжиниринг,когда он еще работал, платили 35 тыщ руб в месяц. 60 тыщ было только у старших технологов с минимум 5 лет стажем. и так во многих компаниях в дубне. не знаю о каких косарях вы тут говорите, Гидр.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#691 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 11:42

Фаталист писал(а):
06 июл 2020, 11:06

Ок, значит лет 25 уже есть. В этом возрасте уже понимать надо, что и как. Тут дело в чем, ты либо хочешь сидеть на жопе ровно, утром приходить, вечером уходить и гонять чаи на работе. Тогда да, есть ЗП по 40к и в общем это вполне нормально. И в 25 будучи аспирантом, обзавестись семьей, ну, так себе достижение, ладно, опустим.
Дальше смотри, если учился не в РФ, значит как-то умеешь на английском или ином бренчать. За язык уже можно получать на шабашке 20-30. В экономической зоне на Атоле были вакансии на 1к баксов для хорошего английского. Никто не мешает найти непыльную работенку за 40 и подшабашивать еще 20-30.
Потом есть главная проблема, все свои аспирантуры никому не нужны, нужно уметь что-то хорошо делать, в идеале лучше остальных. Нужен опыт, тем более, если просрал институтские годы и его не получил. Следовательно нарабатывай. И главное, надо уметь торговать своим е...м, тут об этом очень много говорилось. По жизни это умение важнее любого образования.
Дерзай.
Пообщайся с друзьями, не все же сидят на 30-40к, попробуй устроиться к ним. Я когда с Москвы вернулся, тоже не было вакансий больше 20-30, но потом оказалось, что это часть, остальное в конверте, есть много бонусов, леваков, так что топай работать, само придет!
Выходи на фриланс и развивайся в каком-то узком востребованном направлении. Почти в любой профессии есть удаленка, следовательно есть фриланс.
28 уже есть) семья пока только намечается.
спасибо за советы, но вопрос не обо мне, я то не пропаду. а о том какая низкая оплата работы в россии, и чтобы еще хуже было уже сложно представить.

дело в том, что это в рф аспа считается как для лохов. а за границей предлагают зп сразу после аспы раз в 8 больше чем среднюю по дубне.. да и во время аспы платят нормально.. налоги и цены плюс-минус как в рф все.
а в рф образованные люди особо и не нужны, как вы правильно заметили. осталось только несколько специальностей в москве (аналитика, программирование, и еще парочка), где еще как-то можно делать карьеру и зарабатывать (больше 1000 долларов чтобы зарабатывать я имею ввиду).
в рф нужны только люди труда, как тут уже отметили, и как прописали в конституции недавно)

и немного статистики:
По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $). Дубна как раз примерно средний российский город)

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#692 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 12:19

Фаталист писал(а):
06 июл 2020, 12:11

Самое забавное, это тема вечная. Как-то тут она в очередной раз обсуждалась и искали человека, который реально зарабатывает 20 тысяч. Откликнулся только один чувак, который честно написал, что да, я получаю 20 и все. При этом он написал, что перспективы к росту особой не видит, но он не убит горем, как-то живет и вполне нормально себя чувствует. Остальные, часто кричащие, что как можно тут жить, получают очень прилично. Забавно, что тачки ставить некуда, такого ажиотажа, как в прошлом году, на курорты заграничные я не помню, это за счет наших, русских. Тупо нету мест. Все очень относительно.
Да, забугром любят образование. У нас оно не столь востребовано.
Как только начинается спор про доход, спрашиваешь оппонента, что же тебе мешает заработать 1 к баксов, он говорит, что получает и больше. Тут вопрос возникает, ставящий в ступор меня, вы зачем беспокоитесь за других людей? Им может быть и не надо больше, их все устраивает. Я таких знаю. Они вполне счастливы, не нужны им бабки. У меня есть знакомые, живущие на 15 тысяч в Москве и они счастливы. В бабках ли счастье?
И еще, в Дубне можно практически в любой профессии получать 70к, было бы желание. Тут был прикольный случай. Друг жалуется, что получает на основной работе 30к и шабашит, что денег не хватает. Разболтались, в качестве эксперимента поставили приложение и он месяц записывает свои траты. Все, до единой. Месяц был июнь 2020, т.е. обычный месяц, не новый год и т.д. Ржали, у него ушло 77 тысяч, но получает он 30к :D Теперь он записывает и доходы, чтобы не считать, что получает 30к :ROFL:
И самое неверное, считать свою ЗП в баксах, тем более считать, что за бугром, все примерно столько же стоит категорически не верно. Для сравнения, я тут за недвигу плачу 1,5к налог, в штатах я буду за такую же недвигу платить 70-140к. Почти также :D
у меня несколько знакомых получает 40 в дубне. знаю двух! кто получает и 25. просто о таком люди наверно предпочитают не говорить, наверно? я лично получал 35 в дубне.. на шабашки не было времени..
меня просто убеждают тут что в рф все классно и замечательно - я говорю что все не так радужно, и много что можно было бы сменить, начиная с правительства.
я лично живу в Китае, в штатах другая история) В Китае реально много что дешевле даже.
по поводу тачки - накопить на тачку можно, она все таки в пределах ляма зачастую, и зачастую б/у. просто копить долго и сложно, дольше чем это делают люди за границей. поездки вообще дешевы сейчас за границу. так что это не показатель.

счастье не в бабках, но я бы сказал без бабок счастья нет. :D

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#693 Сообщение bratsk_vi » 06 июл 2020, 12:40

Гидр писал(а):
06 июл 2020, 09:18
Anthony писал(а):
05 июл 2020, 19:58
Примите на работу Братска.
Пенсионеров в принципе хватает, но электрики нужны - если есть диплом пусть приходит.
Спасибо за приглашение, конечно - но работа у меня есть (в ОИЯИ), и я ей доволен. Да и корочек электрика нет (есть по кранам, стропальщика, токаря, фрезеровщика, сварщика). И к тому же - почему кто-то решил, что я сижу на пенсии (правда, пенсионер уже 8 лет почти) и балду бью?

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#694 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 13:06

Фаталист писал(а):
06 июл 2020, 12:24
Я вас тогда не понимаю. Если вы жили(?) в Китае, что вам мешает мутить что-то в этой теме? Что мешает жить в Китае, если тут все грустно? Честно, фигею, у вас возможностей до жопы! Китай - это перспективнее штатов и прочей пиндосни, может стоит воспользоваться возможностями?
Да, я живу в Китае уже 5 лет и пока я планирую развиваться тут и дальше. но при всем при этом я фанат нашего славного города и рано или поздно с удовольствием бы вернулся из Китая обратно. но не вижу вариантов куда возвращаться от слова совсем.

хотелось бы чтобы и у нас в россии были подобные варианты развития и перспективы как и в китае. но пока увы.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#695 Сообщение Ха » 06 июл 2020, 14:11

jimjimjim писал(а):
06 июл 2020, 13:06
Да, я живу в Китае уже 5 лет и пока я планирую развиваться тут и дальше. но при всем при этом я фанат нашего славного города и рано или поздно с удовольствием бы вернулся из Китая обратно. но не вижу вариантов куда возвращаться от слова совсем.
хотелось бы чтобы и у нас в россии были подобные варианты развития и перспективы как и в китае. но пока увы.
this.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#696 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 14:14

Гидр писал(а):
06 июл 2020, 09:18
Пенсионеров в принципе хватает, но электрики нужны - если есть диплом пусть приходит.
кстати работал на ГЭС (про нее речь же да?) у меня одноклассник электриком какое то время. зп вроде тоже в районе 30ки была..

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#697 Сообщение jimjimjim » 06 июл 2020, 16:41

Исходя из всего вышеперечисленного, выношу на обсуждение следующие поправки в Конституцию, по примеру Китая (интернет у нас уже блочить начали, значит, уже идем по китайскому пути?).
1. запрет религии. ну, как бы не запрет, но запрет. :D
2. карание коррупционеров.
3. норм зарплаты врачам и преподавателям. ОМС получается надо сделать платным но доступным всем, при этом прием врачей оплачивается отдельно, но дешево (поход в больничку в среднем у меня 100-300 руб). образование также надо сделать платным, но доступным всем+ стипендиальные программы, покрывающие стоимость образования многим студентам.
4. достойную пенсию от 20 до 100 тыщ. +прозрачное накопление пенсии, у каждого на специальном счету, а не в каком-то пенсионном фонде.
5. банковскую комиссию за переводы не более 0,2%.
6. А,и ж самое главное - никаких президентов. партия решает что как. прозрачная политическая лестница.

ну хотя бы с этого начать уже не плохо, там я еще накидаю потом чего-нибудь. :D

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#698 Сообщение Дескать » 06 июл 2020, 23:32

Валерий Заворотный
3 июль в 21:11
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Сейчас я попробую сказать о вещах, которые кажутся мне очень важными в свете прошедшего «обнуления» и всего, что с ним связано.
Я прекрасно понимаю, что на эту тему будет написана куча умных (и не очень умных) текстов. У меня нет желания с кем-то спорить. Всё, что здесь будет сказано – всего лишь частное мнение. (ИМХО, как принято выражаться в этом милом Фейсбуке).
С моей точки зрения, прошедшее «голосование» четко продемонстрировало две вещи.
Во-первых, что власть окончательно выбрала «силовой» метод управления, отказавшись даже от имитации диалога с обществом. «Вот вам нарисованный результат, и заткнитесь».
Во-вторых, что любые надежды на какую либо «оттепель» иллюзорны. Единственная задача системы – как можно крепче «сцементировать» страну, уничтожив любые проявления инакомыслия. «Один рейх, один народ, один фюрер».
Главная подлость нынешней власти даже не в том, что она плодит жуликов и воров.
Это ее естественная среда. Главная подлость – в унижении человеческого достоинства:
- Растоптанные ростки демократии, ликвидация самого понятия «выборы», махинации, подтасовки – это унижение человеческого достоинства;
- Отсутствие независимого суда, беспредел «правоохранительных органов», жестокость разгона мирных акций протеста, подлог, пытки – это унижение человеческого достоинства;
- Огромное социальное расслоение, нищенские пенсии на фоне показного богатства «друзей Вождя» – это унижение человеческого достоинства;
- Постоянное, круглосуточное вранье с экранов телевизора, разгром независимой прессы, отсутствие свободы слова – это унижение человеческого достоинства;
Такой список можно продолжать долго.
Но прошедшее «голосование» показало не только полную деградацию власти. Оно продемонстрировало, что в стране есть миллионы (миллионы!) людей, презирающих эту власть, выразивших, тем или иным способом, свой протест.
Всё это так.
Но почему же мнение этих миллионов мало влияет на политическую жизнь страны? Почему оно не находит своего организационного воплощения? И можно ли что-нибудь сделать, чтобы это изменить?
Я не настолько глуп, чтобы заявлять, будто знаю исчерпывающий ответ. Желающих давать «исчерпывающие ответы» и без меня хватает.
Но если бы кого-то из людей, способных реально влиять на ситуацию в «протестной среде», интересовало бы моё мнение, оно сводилось бы к следующему.
Чисто «партийные» методы организации (при всей их необходимости) едва ли способны реально что-то изменить до тех пор, пока одним из главных занятий «лидеров оппозиции» является выяснение отношений друг с другом.
Чисто «интеллектуальное противостояние» (опять же при всей важности и необходимости) едва будет приниматься властью в расчет.
Я бы предложил подумать о создании некого, если угодно, «межпартийного» Общественного движения, посвященного защите человеческого достоинства.
Во-первых, это понятие лишено «партийной окраски». Во-вторых, именно оно – главное условия развития любого общества.
(Ну, скажем, некий «Гражданский союз За человеческое достоинство». Название, разумеется, чисто условное.)
Базовый документ (Хартия) такого Движения мог бы включать основные, четко изложенные принципы достойной жизни страны. Цель Движения – гражданское сопротивление и поддержка (информационная, организационная, юридическая) всех, кто сопротивляется властному произволу.
К Движению могли бы присоединяться любые партии, разделяющие его принципы. (При сохранении полной независимости каждой партии.) Сюда могли бы входить и любые общественные организации, также разделяющие цели и задачи Движения. Участником Движения мог бы стать любой человек, открыто объявивший об этом (в соцсетях, или другим способом).
Юридическое оформление такого Движения могло бы осуществиться по аналогии с провластным «Народным фронтом». (Если им можно, почему нам нельзя?)
Тут, разумеется, возникнет много вопросов.
Первое. Кто возьмет на себя функцию разработки Хартии, создания первичной организационной структуры? (Учитывая печальный опыт предыдущих «Координационных советов» и пр.)
Второе. Удастся ли включить в состав Движения достаточно известные фигуры и внепартийные организации. (Скажем, «Конгресс интеллигенции» и т. п.)
Третье. Удастся ли выйти за рамки чисто «интеллектуальной тусовки», организовав взаимодействие с реальными центрами сопротивления. (Скажем, с независимыми профсоюзами и с группами, занятыми «локальными» проблемами – социальными, экологическими и пр.)
И наконец, каким образом избежать разного рода спойлеров и провокаторов. (А власть без сомнения начнет плодить спойлеров и провокаторов.)
Ни на один из этих вопросов у меня сейчас нет ответа.
У кого-то, возможно, ответы появятся.
Я лишь сказал то, что считал нужным. Даже понимая, насколько наивно это может звучать.
Вот, пожалуй, и всё.
Еще лишь несколько слов.
За всё время пребывания в Фейсбуке я лишь однажды попросил перепоста. (Это было 13 сентября 2019 года.) Сегодня попрошу еще раз. Не потому, что это мой текст. Его можно размещать и без указания авторства. Просто мне кажется, что всё, сказанное здесь, может заинтересовать кого-то, кто вдруг захочет начать такую работу.
Реально всё это или нереально, умно или глупо судить не мне.
Я могу только вспомнить одно изречение. Его приписывают разным авторам (в частности, иудейскому философу раби Гиллелю). Последнюю фразу этого изречения часто цитируют. Полностью же оно звучит так:
«Не на тебе работа началась. Не на тебе она закончится. Но и не тебе от нее уклоняться. Ибо если не ты, то кто же? И если не сейчас, то когда?»

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#699 Сообщение iron-cat » 07 июл 2020, 09:58

Дескать писал(а):
06 июл 2020, 23:32
Но почему же мнение этих миллионов мало влияет на политическую жизнь страны?
Потому что есть определенный процент, поддерживающий власть, и этот процент не так мал, как кажется. Это в интернете в основном собирается или оппозиция, или просто думающие люди. Не мне вам наверное рассказывать - наверняка у вас пожилые родители верят во всем Путину. Вот это его адепты: доверчивые пенсионеры, псевдопатриоты, ватники, звездная элита у кормушки и пр. Те, кто не дружит с другими СМИ. кроме телека, по тем или иным причинам. Кстати слишком тупой топорной оппозицией властям тоже легко управлять на самом деле. Для нее тоже есть рычаги. Это как НЛП в сетевом маркетинге: воздействие идет сразу на многие психотипы, и вот продвижение этих поправок очень наглядно это показало.
Подтасовки, когда надо, и там, где это возможно, власть использует. Но я глубоко убеждена (и просто хорошо вижу это), что подтасовки - далеко не основной аппарат власти, а больше подстраховочный. Пока в народе у власти на самом деле еще есть поддержка. Хотя и поменьше уже, чем скажем, лет 5 назад.
Поэтому бороться с произволом нужно прежде всего через повышение народного интеллекта, сознания, критичности. Будет меньше тупого стада - будет сложнее властям справляться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#700 Сообщение tru65 » 07 июл 2020, 10:18

Дескать писал(а):
06 июл 2020, 23:32
Но почему же мнение этих миллионов мало влияет на политическую жизнь страны?
А почему партию дела не пускают в политику? Потому что там национально ориентированный бизнес, уважающий советскую историю.
Почему власть опускает любой бизнес, пытающийся помочь ПДС НПСР.
А вот у олигархов, через свои "культурные" фонды промывающих мозги народу, нет ограничений

Ответить

Вернуться в «Не флейм»