опрос - были ли "люди" на луне

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Сколько раз американцы были на луне в 20 веке?

0
35
54%
1
7
11%
5
5
8%
>5
18
28%
 
Всего голосов: 65

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#126 Сообщение Некто » 16 июл 2020, 12:53

Ха писал(а):
15 июл 2020, 17:47
NASA - государственная организация, и по закону обязана передавать технологии коммерческим компаниям бесплатно. Ровно как и все остальные американские госкомпании, которые существуют на налоги граждан. Любая компания может подать заявку на Technology Transfer Program, и ей еще и денег дадут для более быстрой и успешной коммерциализации.
И прекрасно, только не надо говорить про необычайные темпы развития, дешевизна результатов разработок. Любые разработки сделанные до Маска тоже стоят денег, т.к. налогоплатильщики США вкладывали бабло в бизнес Маска, когда он пешком ходил. Так вот когда соберёшь все РКМ (расчётно-калькуляционные материалы) когда посчитаешь во что обошлась яркая звезда Илончика, то поймёшь что да как. " Скажи-ка, дядя, ведь не даром? П...ц как не даром!"
Ха писал(а):
15 июл 2020, 17:47
Не за спиной. Это те же люди и те же институты, и никто никому ничего не передавал. Даже хуже - сейчас нет передачи опыта от поколения к поколению. И новых технологий у РосКосмоса не ахти, все больше планы на бумаге.
Я правильно сказал, потому, что некоторых космических стран уже нет. Украина уже точно за спиной, меж тем на космос работало несколько сотен предприятий. Я не представляю что нужно, чтоб положение изменилось.
Про планы на бумаге не горячись! Если не знаешь доподлинно. Спать будешь крепче.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#127 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 13:03

Langdon писал(а):
16 июл 2020, 12:20
Что может быть дороже человеческой жизни? Ты куку?
Дороже жизни виртуального и вероятностного человека только прибыль. "Ибо нет такого преступления на которое не пойдет бизнес ради 10% прибыли." Приписывают экономисту К.Марксу, это один немец из Европы начала прошлого века. А то вдруг Вы о нем по молодости тоже не слышали)))

Что касается мата и анека. Нет, я допускаю, что в глухой Галицкийской деревне его оценят. Но Вы, кажется, претендуете на статус, как минимум, лондонского денди, а не гопника с под Винници. А украинский язык я знаю достаточно чтобы уразуметь истинный текст и зміст сий цедули. Пишу вот как правило безграмотно, ну так не учился этому никогда.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#128 Сообщение Uzi » 16 июл 2020, 13:06

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:03
Дороже жизни виртуального и вероятностного человека только прибыль. "Ибо нет такого преступления на которое не пойдет бизнес ради 10% прибыли." Приписывают экономисту К.Марксу, это один немец из Европы начала прошлого века. А то вдруг Вы о нем по молодости тоже не слышали)))
Слышал, но его "Капитал" не читал.
И преступления бывают разные. Кто-то сэкономил на налогах и выиграл 10% прибыли, кто-то на конструкции АЭС и выкосил под 10% населения города.
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:03
Что касается мата и анека. Нет, я допускаю, что в глухой Галицкийской деревне его оценят. Но Вы, кажется, претендуете на статус, как минимум, лондонского денди, а не гопника с под Винници. А украинский язык я знаю достаточно чтобы уразуметь истинный текст и зміст сий цедули. Пишу вот как правило безграмотно, ну так не учился этому никогда.
Да я в переводчике смотрел как оно пишется)) Не знаю я украинского, ты это видел, что подтвердил только что, и все равно меня записал в "хохлы")
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#129 Сообщение Некто » 16 июл 2020, 13:15

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:03
Ибо нет такого преступления на которое не пойдет бизнес ради 10% прибыли
Не могу не уточнить, уж извини....
«.......нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг - британский профсоюзный деятель.
«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой.
Это правда, но это ещё не вся правда.
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.»
Последний раз редактировалось Некто 16 июл 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#130 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 13:15

Не, я этого не видел. Я сам не знаю как правильно, некоторые слова из детства подзабыл. А в хохлы записан за имитацию хохла)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#131 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 13:16

Некто писал(а):
16 июл 2020, 13:15
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:03
Ибо нет такого преступления на которое не пойдет бизнес ради 10% прибыли
Не могу не уточнить, уж извини....
«Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг - британский профсоюзный деятель.
Всё. Надо завязывать на сегодня. А то ты мне щас всю малину поломаещь))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#132 Сообщение Uzi » 16 июл 2020, 13:17

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:15
А в хохлы записан за имитацию хохла)))
Это был триггер для усиления твоего бомбежа )
Всё. Надо завязывать на сегодня. А то ты мне щас всю малину поломаещь))))
Как неловко вышло )
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#133 Сообщение Некто » 16 июл 2020, 13:20

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 13:16
А то ты мне щас всю малину поломаещь
Больше не буду.
Привёл цитату полностью, ибо гениально.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#134 Сообщение Ха » 16 июл 2020, 14:56

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 07:13
Ха, не прикидывайся тупее чем есть. За 3 года можно только найти вроде бы подходящих специалистов с именем и предложить им условия на переезд в штаты от которых они не смогут отказаться. Типа тебя. Нет там никакой ни школы ни команды.
Слуушай, а ты реально дурачок? )))) Ты уже забыл как СССР отстроился в 1945-1955гг? И специалистов нашли на всё, и команды создали. ОИЯИ в каком году основали? То-то. Только дурачки вроде тебя продолжают оправдывать бездарное руководство, в то время как остальные работают.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#135 Сообщение Uzi » 20 июл 2020, 16:33

Свежак к годовщине высадки

Покорение Луны: как астронавтам удалось то, чего не смогла самая совершенная на тот момент техника
https://esquire.ru/articles/113062-poko ... t-tehnika/
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#136 Сообщение tru65 » 22 июл 2020, 21:33

О воздействии невесомости
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=296557.0

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#137 Сообщение Uzi » 22 июл 2020, 21:44

Где удивляться?
Вероятно, те ребята пытаются сравнить с воздействием земной гравитации на наших космонавтов, которые пробыли на МКС от полугода до года, где не было даже искусственной гравитации. Тогда да, на их фоне, бодрячки. Но стоит ли упоминать разницу во времени нахождения в состоянии невесомости, также как о том, что на Луне есть гравитация, ну и, наконец, о физических данных людей, которых выбирали из самых сильных и выносливых в США?

Какие еще ваши доказательства?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#138 Сообщение Гидр » 22 июл 2020, 23:05

Langdon писал(а):
22 июл 2020, 21:44
Где удивляться?
Вероятно, те ребята пытаются сравнить с воздействием земной гравитации на наших космонавтов, которые пробыли на МКС от полугода до года, где не было даже искусственной гравитации. Тогда да, на их фоне, бодрячки. Но стоит ли упоминать разницу во времени нахождения в состоянии невесомости, также как о том, что на Луне есть гравитация, ну и, наконец, о физических данных людей, которых выбирали из самых сильных и выносливых в США?

Какие еще ваши доказательства?
Гераклы, чо)))) самые-самые, капитан Америка нервно курит в сторонке. Полистай сколько этих самых-самых, причем самых разных и летавших и нет в ящик заколотили.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#139 Сообщение Uzi » 22 июл 2020, 23:16

Очередной «аргумент». Условный рефлекс на аббревиатуру «США» на прежнем уровне. Слюна пошла?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#140 Сообщение Гидр » 22 июл 2020, 23:17

Langdon писал(а):
22 июл 2020, 23:16
Очередной «аргумент». Условный рефлекс на аббревиатуру «США» на прежнем уровне. Слюна пошла?
Скорее на Вашу глупость и наивность))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#141 Сообщение мура » 29 июл 2020, 06:19

Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#142 Сообщение _DOK » 08 авг 2020, 23:14

Два спеца-луноскептика обсуждают подробности полётов и неполётов амеров не то что к Луне - на орбиту (!)

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#143 Сообщение tru65 » 09 авг 2020, 18:07

Вроде недавно в оияи была конференция организованная ЛРБ Красавина и там люди говорили, что на Марс никак
Нельзя человеку сейчас.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#144 Сообщение Uzi » 09 авг 2020, 20:32

Просто пока одни рассуждают, другие делают.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#145 Сообщение tru65 » 10 авг 2020, 11:56

_DOK писал(а):
08 авг 2020, 23:14
Два спеца-луноскептика обсуждают подробности полётов и неполётов амеров не то что к Луне - на орбиту (!)
Лактюхин интересную версию выдал- а не пошли ли огромные лунные бабки на финансирование войны во Вьетнаме?
Вроде только в 1972 доллар лишился золотого обеспечения- так что затраты были приличные

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#146 Сообщение _DOK » 10 авг 2020, 13:46

tru65 писал(а):
10 авг 2020, 11:56
_DOK писал(а):
08 авг 2020, 23:14
Два спеца-луноскептика обсуждают подробности полётов и неполётов амеров не то что к Луне - на орбиту (!)
Лактюхин интересную версию выдал- а не пошли ли огромные лунные бабки на финансирование войны во Вьетнаме?
Вроде только в 1972 доллар лишился золотого обеспечения- так что затраты были приличные
Там ПРОСТЕЙШИЕ сравнения:
Самый длительный полёт в корабле (18 суток) совершили в 1970 году на корабле «Союз-9» космонавты А. Николаев и В. Севастьянов. Оба вернулись на Землю в предынфарктном состоянии. Ходить они не могли. Правда, более молодой космонавт В. Севастьянов мог ползать на четвереньках. Николаева же пришлось срочно спасать в реанимации. Позже он в течение года перенёс два полноценных инфаркта.
«Длительное нахождение в невесомости приводит к серьезным изменениям в организме. Появляется тошнота, дезориентация, снижается двигательная активность, теряется мышечная масса, уменьшается объем крови, снижается работоспособность и иммунитет к инфекционным заболеваниям.

Увеличивается рост человека (в среднем на три сантиметра), но при этом тело становится дряблым и чрезвычайно уязвимым при травмах. Сами травмы заживают медленнее.

Развиваются учащенное сердцебиение, аритмия, из-за перетока крови от ног к голове ухудшается работа мозга, что может привести к психическим расстройствам».

С продолжением полёта космонавты привыкают к невесомости. Отсутствие силы тяжести некоторым начинает даже нравиться, восстанавливается работоспособность. Но разрушение организма не останавливается ни на минуту.

В корабле невесомость и гиподинамия совместно разрушают здоровье космонавтов. Обе они лишают тело так необходимых ему постоянных физических нагрузок, ослабляют тело космонавта и тем закладывают фундамент для его драматического возвращения на Землю.
Спуск с орбиты:

тяжелейший удар на организм перегрузками венчает подрывную «работу» невесомости и гиподинамии.
Перегрузки. Расплата за пребывание в невесомости и гиподинамии наступает, когда корабль входит в плотные слои атмосферы и резко тормозится. И тогда на «дряблое» тело космонавта, как УДАР обрушиваются такие перегрузки, что как будто бы на космонавта наваливается «стопка» из нескольких человек (3-4g). За эти несколько минут самочувствие космонавта резко ухудшается и остаётся таким в первое время после приземления корабля.
Ещё один технический нюанс из видео спецов:
на те времена жидкостный ракетный двигатель никто не запускал в космосе (невесомости) после остановки - только на Земле, в условиях тяготения

Статья Луноскептическая, цитата
Октябрь 1969 г., А. Филипченко, В. Волков, В. Горбатко, «Союз - 7». 5 суток на орбите.

Возвращение: «Просто поднять руку стоило немалых усилий»; «сам идти я не мог!»



А. Филипченко [17] так пишет о приземлении:

«…срабатывают двигатели мягкой посадки. С трудом протягиваем вдруг потяжелевшие руки. Ноги тяжеловаты и заметно непослушны. Вадим слегка побледнел, его покачивает.

В гостинице казалось, что кровать проломится подо мной. Я чувствовал себя как бы налитым свинцом. Просто поднять руку стоило немалых усилий.…Ощущение покачивания оставалось довольно долго. Когда поехали на пресс-конференцию, наша «моряцкая» походка обратила на себя внимание всех присутствующих».

А вот что вспоминает В. Горбатко [18]:

«Сам идти я не мог. Будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься».
И америкосы после лунотрипа - огурчики.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#147 Сообщение Uzi » 10 авг 2020, 15:44

Док, подтвердите свои доводы видео выхода астронавтов из посадочной капсулы после приземления. То, что показали якобы в контраргумент высадке на Луну - не контраргумент. Умозаключения людей, которые кроме теоретической критики ничего не смогли предоставить - тоже. Если же для вас остается убедительным тот факт, что какие-то конспирологи серьезно обсуждают бодрое состояние астронавтов на выходе из вертолетов совершенно не означает, что ихтамнебыло. Есть что-нибудь посерьезнее, чем намеренно неучтенное время между вызволением из капсулы и выходом из вертолета?
И посмотрите «Год на орбите». Там тоже космонавтов на руках несут. Но потом они совершенно бодро дают конференции и интервью.
Так посильнее аргументы будут уже или вы своими антиамериканскими метастазами маразма решили заразить все темы форума?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#148 Сообщение _DOK » 10 авг 2020, 16:59

Что вы факты и логику в антиамериканизм переодеваете :(

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#149 Сообщение Uzi » 10 авг 2020, 17:03

В этой теме вам уже приводили настоящие факты, которые не могут не быть незадокументированы, в отличие от ваших, вернее сказать, чужих теоретических домыслов. Про логику уж не говорили бы, ведь она у вас строится на антиамериканщине, а не здравом смысле.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: опрос - были ли "люди" на луне

#150 Сообщение Uzi » 10 авг 2020, 18:25

Маск испытал управляемую ступень новой ракеты Старшип, на которой однажды полетят на Марс и, возможно, будут использовать как суборбитальное такси.

https://youtu.be/SzLrGK7QVMA

А что Роскосмос? А в Роскосмосе предложили раскрашивать ракеты под хохлому. Все эти ваши «эксперты» мудят в кабинетах и рассуждают о том, что возможно, а что нет. Ну и как еще сильнее дискредитировать российскую космонавтику, конечно.

https://www.sostav.ru/publication/rogoz ... 44689.html
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «Не флейм»