Про сгоревший автомобиль - обращение

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Про сгоревший автомобиль - обращение

#1 Сообщение мура » 15 июл 2020, 10:02

Сергей Сидоренко
В ночь с 11 на 12 июля в моём городе #Дубна сгорела машина. "Бывает" - подумал я. Но уже днём я увидел видеозапись с камеры дома, во дворе которого всё случилось (видео уже есть в интернете, но я тоже скоро выложу). На видео отчётливо виден мужчина, подошедший к автомобилю с чем-то горящим. Через некоторое время пламя видно на переднем сидении авто. Далее вспышка и мужчина спокойно покидает место преступления.
Позже по городу поползли слухи🗣️👂 о том, кто этот мужчина. Во-первых, он бывший муж пострадавшей девушки.👫 Во-вторых, якобы родственник какого-то большого начальника из ГУ МВД по Московской области.👮‍♂️
Честно говоря, отнёсся к этим слухам как к обычным слухам🤷‍♂️.
Но вот что удивляет:
1. Сотрудники полиции в первый же день настойчиво требуют у пострадавшей убрать сгоревший автомобиль из двора, ещё ДО осмотра экспертами, ДО получения заключения. К счастью, сделать этого она физически не смогла.
2. Молоток (или топор), который остался после поджога в машине изъяли только на следующий день и то, после нескольких обращений по этому поводу потерпевшей. Видимо полиции это было не интересно.
3. Ни сам автомобиль, ни место происшествия не осмотрены (или это сделано под покровом ночи, чтобы не попало на камеры и глаза жильцов).
4. До сих пор никто не опрошен. И даже с того самого бывшего мужа (читай "у родственника высокопоставленного полицейского") не взяты объяснения.
4. Уголовное дело по факту поджога автомобиля до сих пор не возбуждено.

Вот я и думаю, а может и правда есть "покровитель"?

Я хочу обратиться к руководству ГУ МВД по Московской области
@50 mvd @https://instagram.com/50mvd?igshid=1xloukjopstps @https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/ и лично к начальнику данного Управления Паукову Виктору Кузьмичу!
Возьмите дело под свой контроль! Посодействуйте возбуждению уголовного дела и объективному расследованию его! Не допустите покрывательства преступника, ведь Вам должно быть известно, что такое "честь офицера"!

Репост приветствуется!
#гумвд #пауков #поджогавтомобиля #дубна #преступление #покрывательство #намневсеравно #усб #50mvd #mvd

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#2 Сообщение мура » 15 июл 2020, 10:03

напомню: Сергей Сидоренко - депутат нашего городского совета.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#3 Сообщение r0n!n » 15 июл 2020, 10:16

Мне вот что интересно, а если бы сгорела какая-нибудь старая иномарка или автоваз, обычного жителя, было бы такое же движение со стороны депутата?
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#4 Сообщение мура » 15 июл 2020, 10:36

https://web.facebook.com/10000352109154 ... cation=ufi

видео поджога


Ольга Дмитриенко
Вот так поджигают мою машину #мвдмо так и не приехали полицейские смотреть камеры, я сама договаривалась с нашим руководителем ТСЖ о встрече и просмотру

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#5 Сообщение Adem Jašari » 15 июл 2020, 10:45

А почему бы депутатам (ту) не написать официальное письмо в Управление ГУВД Московской области и заодно в Главное управление собственной безопасности, чтобы взяли это дело на контроль?!

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#6 Сообщение фдуч112 » 15 июл 2020, 10:46

r0n!n писал(а):
15 июл 2020, 10:16
Мне вот что интересно, а если бы сгорела какая-нибудь старая иномарка или автоваз, обычного жителя, было бы такое же движение со стороны депутата?
Тут общественно опасный способ. Какая разница какой бензобак рванет, вазовский или таётовский, разве что последний больше, но зато пластиковый (небось). В окно квартиры подарочек влетает и полыхнет все начиная со штор.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#7 Сообщение цыrus » 15 июл 2020, 11:23

Adem Jašari писал(а):
15 июл 2020, 10:45
А почему бы депутатам
Под носом у депутатов урмановский Бетиз наи@ал и продолжает на@бывать несколько сотен аборигенов, наших аборигенов-дубненцев на сотни миллионов. И главное - общественно опасным способом - мошенничество в особо крупных масштабах.

Извините, не в тему, не удержался

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#8 Сообщение bratsk_vi » 15 июл 2020, 12:02

Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 11:40
Сгорела и сгорела, это всегда был и есть лучший способ донести до тупого человека свое мнение.
Господа, а как вы думаете - какой лучший способ донести до дикаря то, что он дикарь?
Я очень редко бываю категоричен. Но здесь я прямо заявляю: если некто одобряет такие вещи - он дикарь! - и заслуживает того, чтобы с ним обращались аналогично.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#9 Сообщение bratsk_vi » 15 июл 2020, 12:38

Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 12:15
bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:02
Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 11:40
Сгорела и сгорела, это всегда был и есть лучший способ донести до тупого человека свое мнение.
Господа, а как вы думаете - какой лучший способ донести до дикаря то, что он дикарь?
Я очень редко бываю категоричен. Но здесь я прямо заявляю: если некто одобряет такие вещи - он дикарь! - и заслуживает того, чтобы с ним обращались аналогично.
Первый эксперт :Rose:
Заявляет он, ребенок, б...ь! :D Чудо, а ты знаешь причины? Тебе вся ситуация известна? Как можно утверждать, что правильно, а что нет, не зная всей ситуации с обеих сторон? :fool:
Во-первых - для общего развития сообщаю следующее. При разговоре с незнакомым человеком обращаться к нему надо на "Вы" (причем, с большой буквы - как аналог имени). И вообще, хамство - не самое лучшее человеческое качество (и в этом смысле "ребенок" часто выглядит лучше зарвавшегося взрослого).
И во-вторых. Из Вашего комментария следует, что Вы в курсе событий? и знаете ситуацию с обеих сторон? Ну, тогда, возможно, здесь работа для правоохранительных органов - поскольку сведущий человек объявился сам.
И вдобавок, поясню еще раз: такой способ, как самосуд (а по-другому я подобное действие охарактеризовать не могу) - это дикость - и особенно потому, что связан с уничтожением имущества, да еще и в отношение дамы.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#10 Сообщение alsolnze » 15 июл 2020, 12:40

"Честь офицера" и полицаи - это абсолютно не совместимые вещи. И мне, к слову, тоже интересно знать причину поджога)) Поджигателя, ни в коей мере не оправдываю, но все же... почему?
Трезвость - русская традиция!

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#11 Сообщение tru65 » 15 июл 2020, 13:16

r0n!n писал(а):
15 июл 2020, 10:16
Мне вот что интересно, а если бы сгорела какая-нибудь старая иномарка или автоваз, обычного жителя, было бы такое же движение со стороны депутата?
Замысел вопроса понятен, но реализация тупейшая

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#12 Сообщение iron-cat » 15 июл 2020, 13:22

bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:02
Я очень редко бываю категоричен. Но здесь я прямо заявляю: если некто одобряет такие вещи - он дикарь! - и заслуживает того, чтобы с ним обращались аналогично.
+ 1 000 000
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#13 Сообщение фдуч112 » 15 июл 2020, 14:09

Если я не ошибаюсь был у нас случай , поджог авто в снт (Мичуринец?), перекинулся на дом и были погибшие?

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#14 Сообщение r0n!n » 15 июл 2020, 14:41

tru65 писал(а):
15 июл 2020, 13:16
Замысел вопроса понятен, но реализация тупейшая
Ничто не мешает вам реализовать замысел данного вопроса не тупейшим способом. 8)
ex ronin

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#15 Сообщение tru65 » 15 июл 2020, 16:12

r0n!n писал(а):
15 июл 2020, 14:41
tru65 писал(а):
15 июл 2020, 13:16
Замысел вопроса понятен, но реализация тупейшая
Ничто не мешает вам реализовать замысел данного вопроса не тупейшим способом. 8)
Мешает отсутствие достаточной информации

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#16 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 21:43

Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 21:38
И, если бы я знал причину, и она совпала с предлагаемой мной, то я бы просто написал "респект, мужик ".
Есть такая неприятная штука - УК. И хоть какие там были обстоятельства, они не могут смягчить факт "пришел чел и сжег машину". Тут вроде топик не про грязное белье, понятия и морально-нравственную состовляющую, тут люди хотят добиться банального соблюдения закона. Или ты считаешь, что понятие должны быть важнее закона? :smile:

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#17 Сообщение She » 15 июл 2020, 21:52

Простите, что не в тему - а Ольга Геннадьевна - стюардесса, выжившая в авиакатастрофе в Иркутске 14 лет назад?
Последний раз редактировалось She 15 июл 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#18 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 21:54

Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 21:50
УК и закон - это вот тебе в Канаду. А тут - да, тьфу-тьфу-тьфу пока еще понятия временами рулят
А, ок, понял. Вопросов больше не имею :smile:

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#19 Сообщение aleks70.a » 15 июл 2020, 22:01

Не понимаю людей вступающих в дискуссию с фаталистом , бывшим дедом Максимом. Это надо себя не уважать, что бы читать ту мерзость, что он излагает.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#20 Сообщение iron-cat » 15 июл 2020, 22:08

У Барахолки опять троллинг пожирнел.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#21 Сообщение Зойдберг » 15 июл 2020, 22:44

а фаталист это барахолка штоле? то то запах отчетливый по форуму витает

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#22 Сообщение iron-cat » 15 июл 2020, 22:47

Зойдберг писал(а):
15 июл 2020, 22:44
а фаталист это барахолка штоле?
да.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#23 Сообщение bratsk_vi » 15 июл 2020, 23:12

Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 21:38
bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:38
Во-первых - для общего развития сообщаю следующее. При разговоре с незнакомым человеком обращаться к нему надо на "Вы" (причем, с большой буквы - как аналог имени). И вообще, хамство - не самое лучшее человеческое качество (и в этом смысле "ребенок" часто выглядит лучше зарвавшегося взрослого).
Во-первых , для общего развития , сообщаю следующее :
Пиши на своем, не издевайся над Русским языком!
bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:38
И во-вторых. Из Вашего комментария следует, что Вы в курсе событий? и знаете ситуацию с обеих сторон? Ну, тогда, возможно, здесь работа для правоохранительных органов - поскольку сведущий человек объявился сам.
Я обучаю дураков, но за деньги, по предоплате. Так что номер счета могу отправить в ЛС, хоть матчасти обучу и логике.
И, если бы я знал причину, и она совпала с предлагаемой мной, то я бы просто написал "респект, мужик :good: ".
bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:38

И вдобавок, поясню еще раз: такой способ, как самосуд (а по-другому я подобное действие охарактеризовать не могу) - это дикость - и особенно потому, что связан с уничтожением имущества, да еще и в отношение дамы.
С такими розовыми очками надо валить за бугор, к пиндосам. Если тут собираешься жить, то приземляйся на землю. Это не дикость, тем более, не зная причин. И вообще, все всегда очень относительно!
bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 12:38

....да еще и в отношение дамы.
Эта фраза всегда выдает очень низкий уровень интеллекта того, кто ее произносит, это прям черная метка. Не употребляй эту фразу.
Из данного ответа можно сделать такие выводы:
Первый. Мой оппонент совершенно не имеет понятия о вежливости. Ну что ж, бывает.
Второй. Мне неведомо, откуда у моего оппонента взялось мнение , что мой родной язык - не русский, а какой-то другой. Кстати, выражение "приземляйся на землю" звучит не совсем по-русски.
Третий. Если мой оппонент считает себя сильным в логике, пусть сначала докажет, что я дурак. И еще по части логики: если человек пишет: "Сгорела и сгорела, это всегда был и есть лучший способ донести до тупого человека свое мнение" - это значит, что он в курсе того, почему произошел поджог - и это противоречит его утверждению, что он не знал причины.
Четвертый. Если человек сидит в яме с дерьмом - естественно, ему кажется, что все вокруг такое же дерьмо (и, конечно же, подобные расправы тоже в порядке вещей). Я никуда ехать не собираюсь, а лучше буду что-то делать для того, чтобы у нас дерьма было поменьше. И кстати - может быть, лучше самому снять черные очки?
Пятый. Если человек считает, что дама не заслуживает особого к себе отношения со стороны мужчин - может ли он сам считаться полноценным мужчиной?
И наконец. Если человек АБСОЛЮТНО УВЕРЕН в своей позиции и так категоричен в суждениях (в частности, насчет интеллекта оппонента) - может быть, ему стоит ознакомиться с мнением профессионального психиатра?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#24 Сообщение romansyone » 15 июл 2020, 23:38

Один мой знакомый, поругамшись с жОной, тоже тачку поджог. Она так то его была, но оформлена на бабу.
Стояла во дворе, белый день был. Ентот товарищ, костер под сиденьем развел. Рассказывал, что долго маялся. Никак не хотела заниматься машинка. Ну в общем в итоге когда загорелась, он уже дома спал бухой. Поджигал тоже будучи сизым.
Приехали пожарновики, полиционеры. Стали опрашивать.
Ну тот все в цвет им и рассказал. Мол баба дура. Пшла онаНаХ. Вот и поджёг.
Те ему сказали, чтоб он больше эту историю никому не рассказывал. Мол иначе на терракт похоже. А им терракты на районе не нужны.
Так и написали - хуйовайа проводка, отсюда возгорание.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#25 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 04:43

Брошу свои пять копеек. Спешиал фор Братск. Машины поджигают обычно по двум причинам: месть и хулиганство. Если на видео бывший муж владелицы авто, то с вероятностью 99% - это эхо бракоразводного процесса.
ПыСы. Братск, я специально не цитирую Ваши сообщения - есть такое понятие в модерации: "излишнее цитирование". Раньше на этом форуме движок запрещал больше трёх вложенных цитат. А Ваши простыни резать мне в лом)))) да и особого уважения к Вам, как к собеседнику у меня нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»