Про сгоревший автомобиль - обращение

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#26 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 05:20

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 04:43
Машины поджигают обычно по двум причинам: месть и хулиганство. Если на видео бывший муж владелицы авто, то с вероятностью 99% - это эхо бракоразводного процесса.
Ты так пишешь, будто это освобождает от уголовной ответственности :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#27 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 05:40

WingRabbit писал(а):
16 июл 2020, 05:20
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 04:43
Машины поджигают обычно по двум причинам: месть и хулиганство. Если на видео бывший муж владелицы авто, то с вероятностью 99% - это эхо бракоразводного процесса.
Ты так пишешь, будто это освобождает от уголовной ответственности :smile:
Отнюдь. Просто представь ситуацию, гипотетически, в которой мужик крутился, добывал бабло, возможно криминальное или просто не платил налоги, а может взял кредит на себя и подарил жене тачку. А потом узнал что он сохатый и сильно, так что надо разводится ибо всё, вот совсем всё - не склеить и даже не сложить. И у него теперь голая опа или того хуже кредит, а у неё - новая тачка и хахиль. И друганы подкалывают и жалеют. Вот чисто по пацански его можно понять, если накатив синькой для храбрости такое учудил. Но повторюсь: понять можно, но если есть доказательства - надо разбираться и судить. Пока у нас на руках: крик в кефире от депутата ("я СОБИРАЮСЬ написать письмо" - ты что, на Северный полюс собираешься? У тебя в компе уже шаблон депутатского запроса должен больше пол года как лежать, редактируй и отправляй)
И слова мадам о причастности её бывшего подтвержденные видео, видео получено с процессуальными нарушениями, опять же на видео "человек похожий на бывшего" скорее всего, зная наши бюджетные системы. Если он не полный идиот, то знать должен что под камеру лезет и обеспечил себе алиби. Да там достаточно даже если дядя и тетя скажут что он у нас на даче в бане парился и квасил с дядей горькую. Конечно, можно запросить биллинг номера, геопозиционирование от сотового, но это всё косвенное.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#28 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 06:18

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 05:40
Вот чисто по пацански его можно понять, если накатив синькой для храбрости такое учудил. Но повторюсь: понять можно, но если есть доказательства - надо разбираться и судить
Так я про то и говорю. Поджигатель по-мужски / по-человечески / по-пацански / по понятиям может быть тащу раз прав и понят. Что не освобождает от уголовной ответственности, кто бы там это не поджигал. Но правда твой ярый сторонник пишет, что
Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 21:50
УК и закон - это вот тебе в Канаду. А тут - да, тьфу-тьфу-тьфу пока еще понятия временами рулят.
:smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#29 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 06:39

WingRabbit писал(а):
16 июл 2020, 06:18
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 05:40
Вот чисто по пацански его можно понять, если накатив синькой для храбрости такое учудил. Но повторюсь: понять можно, но если есть доказательства - надо разбираться и судить
Так я про то и говорю. Поджигатель по-мужски / по-человечески / по-пацански / по понятиям может быть тащу раз прав и понят. Что не освобождает от уголовной ответственности, кто бы там это не поджигал. Но правда твой ярый сторонник пишет, что
Фаталист писал(а):
15 июл 2020, 21:50
УК и закон - это вот тебе в Канаду. А тут - да, тьфу-тьфу-тьфу пока еще понятия временами рулят.
:smile:
Ну, братан прав. Понимаешь, если у тебя прецедентное право, то по-пацански там уже всё перетереть и закреплено решениями суда когда-то. Но в нашем правовом поле, когда прецедент не является основой судопроизводства, а само судопроизводство процесс дорогой, долгий и мучительно трудоемкий - пацанские методы Аля дикий запад или глухая канадская глубинка всё равно будут проскакивать. Я тут имел возможность слушать разговор двух топ менеджеров. Один представлял проектировщика и строителя (один консорт, два юрлица) другой - заказчика.
Суть конфликта:
строитель - проект заказчик дал кривой, строить не возможно.
Заказчик - так вы нам его кривой и продали, переделайте.
Проектант - конечно переделаем и безвозмездно.
Строитель - но пока проекта нет, мы хотим расторгнуть договор и не нести штрафные санкции.
Заказчик - так это же вы накосячил?! Делаете хотябы то что возможно!
Строитель - проект кривой, нормальный кусок мы из него делать не хотим, хотим расторгнуть и оплатите нам наши издержки на закупку материалов....
Вот такой диалог. Вот чисто по суду, я хз сколько шансов тут у заказчика получить работу за которую заплачено... И возникает просто не преодолимое желание зарешать по-пацански.... Кстати, там всё в конце и свелось к обещанию загнать всех в черный список ФАС и выкинуть с голой задницей из отрасли, если не начнут делать то, что возможно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#30 Сообщение мура » 16 июл 2020, 07:48

Сергей Сидоренко: Напомню, в ночь с 11 на 12 июля в Дубне сгорел автомобиль.
Вчера постарался разобраться с ситуацией.
Удалось пообщаться с сотрудниками полиции и ознакомиться с кое какими документами.
Вот что удалось выяснить:
1. Родство предпологаемого преступника с полицейским начальством не подтвердилось. Хотя ранее он постоянно пользовался своей фамилией (в основном при совершении мелких правонарушений), и неоднократно бравировал тем, что некоторые доверчивые полицейские верили и не решались с ним связываться.
2. Уголовное дело по факту поджога возбуждено. Статью не помню. Мне показалось это не столь важным. Желаюшие могут сами выяснить.
3. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по отношению к подозреваемому (а может уже и завершились, кто знает как ночь прошла).
4. Полицией взяты на доппроверку предыдущие эпизоды из жизни потерпевшей. В частности, ранее у её родителей сгорел дачный дом. Тогда виновного не нашли. Кто знает, что покажет новая проверка и пелингация телефона подозреваемого...
Я рад, что на сегодняшний день слухи оказались всего лишь слухами.
И очень здорово, что в мире столько неравнодушных - вчерашний пост разлетелся по сети, написали и позвонили многие, предложили помощь!!

Так что продолжаем наблюдать и держать руку на пульсе.

P. S. Приношу извенения за качество видео. Это съёмка телефоном с монитора.
https://www.facebook.com/10000459627799 ... 524819441/
#намневсеравно #поджогавтомобиля #дубна

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#31 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 08:39

Ну да. По сети говно раскидано не разобравшись. Теперь однофамильцу подозреваемого всю жизнь оправдываться. Это извещение репостить то не будут....
Особенно смешно будет если там для суда окажется не достаточно доказухи.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#32 Сообщение мура » 16 июл 2020, 08:46

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 08:39
Это извещение репостить то не будут....
Врёшь. Уже репостнули.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#33 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:12

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 05:40
мужик крутился, добывал бабло, возможно криминальное или просто не платил налоги, а может взял кредит на себя и подарил жене тачку. А потом узнал что он сохатый и сильно, так что надо разводится ибо всё, вот совсем всё - не склеить и даже не сложить. И у него теперь голая опа или того хуже кредит, а у неё - новая тачка и хахиль. И друганы подкалывают и жалеют.
Как уже нафантазировали-то! Как будто он вам родной пацанчик тут всем. А вариант того, что женщина сама может купила эту тачку, от мужа ушла по причинам его систематических синек\измен\побоев (нужное подчеркнуть), а он оказался просто мстительной какашкой и ничего лучшего не придумал - не рассматривается даже, да?
Конечно, исключительно женщина виновата! Дура, довела хорошего правильного пацана, и машина конечно исключительно на его деньги покупалась, ага...
Кстати сразу невязочка: покупал бы машину он, не стал бы жечь - другое было бы отношение к совместно нажитому имуществу. А кредиты по закону между супругами делятся если что. Да и вообще такая ущербная месть не свойственна нормальным умным людям, зарабатывающим дорогие тачки. Так что скорее поверю в то, что муж простой мстительный синяк.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#34 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:17

мура писал(а):
16 июл 2020, 07:48
Я рад, что на сегодняшний день слухи оказались всего лишь слухами.
И очень здорово, что в мире столько неравнодушных - вчерашний пост разлетелся по сети, написали и позвонили многие, предложили помощь!!

Так что продолжаем наблюдать и держать руку на пульсе.
Ну и слава Сатане.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#35 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 12:22

Фаталист писал(а):
16 июл 2020, 12:17
iron-cat писал(а):
16 июл 2020, 12:12
Как уже нафантазировали-то! Как будто он вам родной пацанчик тут всем. А вариант того, что женщина сама может купила эту тачку, от мужа ушла по причинам его систематических синек\измен\побоев (нужное подчеркнуть), а он оказался просто мстительной какашкой и ничего лучшего не придумал - не рассматривается даже, да?
Конечно, исключительно женщина виновата! Дура, довела хорошего правильного пацана, и машина конечно исключительно на его деньги покупалась, ага...
Кстати сразу невязочка: покупал бы машину он, не стал бы жечь - другое было бы отношение к совместно нажитому имуществу. А кредиты по закону между супругами делятся если что. Да и вообще такая ущербная месть не свойственна нормальным умным людям, зарабатывающим дорогие тачки. Так что скорее поверю в то, что муж простой мстительный синяк.
Вот именно из-за такой логики ты и бедная.
Оба красавчеги. Орнул сперва с Кошки, потом с тебя))))
Да нафантазил,. А почему нет-то? Кошка тоже фантазнула. А чё ждали-та, Ась?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#36 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 12:23

мура писал(а):
16 июл 2020, 08:46
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 08:39
Это извещение репостить то не будут....
Врёшь. Уже репостнули.
Не, не вру. Ты репостнул, а многие тупо забьют или сохранят интригу. Особенно в соцсетях....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#37 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:43

Фаталист писал(а):
16 июл 2020, 12:17
Вот именно из-за такой логики ты и бедная.
Не переваливай с больной головы на здоровую. Не бедная ни разу. Себе дом сделала, матери сейчас делаю. Средства имеются, на тачки их просто не трачу как некоторые. И с логикой все ок согласно многочисленным тестам.))
Хотя... Что я кормлю трололо?)) А, пущай пожрет.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#38 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:46

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 12:22
Да нафантазил,. А почему нет-то? Кошка тоже фантазнула.
Собственно именно в том и суть. Мы тут никто не знаем реальных обстоятельств дела. И даже то, что именно бывший поджог тачку, не доказано! А облить грязью потерпевшую со всех сторон уже успели. Просто потому что она женщина! Вся суть и мерзость русского сексизма.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#39 Сообщение Гидр » 16 июл 2020, 12:52

iron-cat писал(а):
16 июл 2020, 12:46
Гидр писал(а):
16 июл 2020, 12:22
Да нафантазил,. А почему нет-то? Кошка тоже фантазнула.
Собственно именно в том и суть. Мы тут никто не знаем реальных обстоятельств дела. И даже то, что именно бывший поджог тачку, не доказано! А облить грязью потерпевшую со всех сторон уже успели. Просто потому что она женщина! Вся суть и мерзость русского сексизма.
Ой, а сама-то? Взяла и облила грязью неповинного мужика, который даже не родственник главного полицая))))
Вот она вся суть западного сексизма! :%)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#40 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:54

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 12:52
Ой, а сама-то? Взяла и облила грязью неповинного мужика, который даже не родственник главного полицая))))
Ну показала ту же палку с другого конца для гомогенности.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#41 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 12:55

Гидр писал(а):
16 июл 2020, 12:52
Вот она вся суть западного сексизма!
Я между прочим, очень часто на стороне мужчин, когда они также становятся жертвами сексизма. На самом деле дискриминации в одну сторону в обществе не бывает. Это всегда качели!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#42 Сообщение bratsk_vi » 16 июл 2020, 12:58

Господа! Поскольку появилась угроза виртуальной гендерной войны - предлагаю сделать музыкальную паузу. Поскольку я тяготею к жанру бардовской песни - предлагаю послушать одну из них - как раз о мужчине и женщине. Называется она: "Лилит" (кстати, я ранее и не знал, что первой женщиной на Земле была не Ева, а именно Лилит).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#43 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 18:57

Фаталист писал(а):
16 июл 2020, 11:54
Будет минутка, я тебе две хорошие истории сюда закину. Главное, чтобы Лапаев, как обычно, не обоссался, что это типо разжигание, а то он ссыт от дуновения ветерка.
Да я таких историй могу сам нарассказывать вагон, чай в одном городе жили. Зачем это всё? Ты сам уже обозначил, что понятия в России стоят выше закона довольно часто.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#44 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 18:58

bratsk_vi писал(а):
16 июл 2020, 12:58
я тяготею к жанру бардовской песни
"лучше бы ты курил, сынок" (с)

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#45 Сообщение bratsk_vi » 16 июл 2020, 19:04

WingRabbit писал(а):
16 июл 2020, 18:58
bratsk_vi писал(а):
16 июл 2020, 12:58
я тяготею к жанру бардовской песни
"лучше бы ты курил, сынок" (с)
i don't understand

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#46 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 19:05

не будем углубляться, сильно оффтоп.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#47 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 19:08

WingRabbit писал(а):
16 июл 2020, 18:58
"лучше бы ты курил, сынок" (с)
Ты сильно против бардовских песен?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#48 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2020, 19:13

Ну раз вы так хотите - ок, не вопрос.
Под музыку (лично для меня) должно быть кайфово одно из
1) гонять на тачке с выкрученной громкостью
2) заниматься сексом
3) сидеть работать
4) бухать и ностальгировать в компании

Под что из приведенного выше попадает ксп и вот это всё "лыжи из печки торчат" и прочие изгибы гитары с другими фетишами советских бардов для кого-то из вышеотписавшихся - я хз. Но точно знаю, что
1) я тут не при делах
2) это явно не имеет отношение к топику и сгоревшей тачке

Давайте на этом закончим

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#49 Сообщение iron-cat » 16 июл 2020, 19:19

WingRabbit писал(а):
16 июл 2020, 19:13
Под что из приведенного выше попадает ксп и вот это всё "лыжи из печки торчат" и прочие изгибы гитары с другими фетишами советских бардов для кого-то из вышеотписавшихся
Под 3 и 4. Только я немножко других бардов слушаю, но и то, что кинул Братск, ничем не раздражает.
Человек поделился, и не понимаю, зачем это комментировать своими вкусовыми недовольствами. Все-таки я надеялась, что ты не ГФО.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сгоревший автомобиль - обращение

#50 Сообщение bratsk_vi » 16 июл 2020, 20:09

iron-cat писал(а):
16 июл 2020, 19:19
Человек поделился, и не понимаю, зачем это комментировать своими вкусовыми недовольствами.
Спасибо за поддержку - а то я уже устал препираться, если честно...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»