Поколение снежинок

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поколение снежинок

#26 Сообщение iron-cat » 18 июл 2020, 12:07

Anthony писал(а):
17 июл 2020, 22:38
С Ваших слов Барахолка в реальности - милейший человек = душечка.
Кстати да - это прикольная ситуация. Не - я вполне могу верить, что люди срутся в сети, а потом над этим в реале ржут. У самой так не раз было. Но просто уж слишком у них как-то мировоззрения расходятся для милого общения в реале.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поколение снежинок

#27 Сообщение iron-cat » 18 июл 2020, 12:11

мура писал(а):
18 июл 2020, 03:22
Вот я сразу вспомнил такую "снежинку". У которой "украли детство".
Вот кстати да. Мне представляется, что это все-таки в большинстве клиенты ПНД. Хотя прекрасно понимаю, в чем нашли себя некоторые форумчане. Просто у них опыта общения с такими не было. Вроде чел за закон, гуманность и справедливость, но при этом чуть чего - впадает в истерику и начинает видеть только свое я.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поколение снежинок

#28 Сообщение iron-cat » 18 июл 2020, 12:12

Гидр писал(а):
18 июл 2020, 07:28
Кстати, "снежинки" составляют основную массу всех протестунов и борцов за права меньшинств и общечеловеков.
Да нет. В том и дело, что только за себя родного на деле снежинка борется. Протестующие в большинстве все-таки о человечестве думают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поколение снежинок

#29 Сообщение мура » 18 июл 2020, 14:36

Российские ученые провели масштабное историческое сравнение психологических характеристик современных подростков и их сверстников из 1989 года. По словам авторов, его результаты помогут лучше понять как самих современных старшеклассников, так и то, чем они отличаются от поколения их родителей. Об этом говорится в исследовании Психологического института Российской академии образования, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Теория "X, Y, Z": наука или нашумевший тренд?

Как пояснил директор института Павел Сергоманов, отдельной теории "X,.....

Далее тут: https://ria.ru/20200715/1574320590.html

Отдельная цитата:
Как выявило исследование, современные подростки стали более амбициозными, рассчитывают на достижение более высоких целей, выше ценят и больше уважают себя.
"Они научились понимать, что к чему. У них более высокая познавательная активность, и современная школа научилась понимать их намного лучше. Особенно, мне кажется, велика тут роль дополнительного образования — у нас оно одно из лучших в мире", — прокомментировал исследование Сергоманов.

Ученые отмечают, что самая большая разница между советскими и современными подростками проявляется по параметру ответственности: нынешние подростки предпочитают перекладывать ее на других.
"Это свидетельствует не только об их неготовности к принятию важных жизненных решений, но и о том, что современное общество и не требует от детей личной ответственности, максимально ограждает их от самостоятельности и инициативных действий. В этом смысле современные подростки адекватны обществу, в котором они растут, равно как и советские подростки были адекватны требованиям своего общества", — объяснила заведующая лабораторией научных основ детской практической психологии Психологического института Алла Андреева.
По словам экспертов, серьезно возросла и мотивация личных желаний, но желаний для ближайшего окружения стало заметно меньше.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Поколение снежинок

#30 Сообщение virthead » 18 июл 2020, 15:15

то есть: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех)
it's never enough

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поколение снежинок

#31 Сообщение мура » 18 июл 2020, 16:12

Да нет же. Просто сейчас человек, которому 25 лет считает себя ещё подростком. И это нормально, потому, что когда умирали в 35, то взрослели в 9, в 13 женились, в 20 баба рожала троих и двоих уже хоронила. Вот и всё. Подростки совершенно обычные. Просто мы не понимаем, что вот этот мужик с бородой (с нашей точки зрения), которому 25 лет, ему по нашему счёту - 13. Но да. У него есть паспорт, он может держать автомат в армии, и может даже переводить огромные (притом заработанные им) деньжищщи с карты на карту в мгновение ока. Может купить тур вокруг Земли, посетить 20 стран, везде себя прокормить, взять машину в аренду, найти жильё и со всеми пообщаться. А мы иной раз - нет. И если шкалу просто передвинуть - то все в порядке, ничо нового.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поколение снежинок

#32 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2020, 16:36

Плюсую последнему посту Муры. Я уже приводил пример, как я общался с ребятами из Северной Америки в Стамбуле. Все были в диапазоне 25-31, и у всех была позиция "я ещё не решил кем стану когда вырасту". Просто даже на временных работах у них достаточно бабок чтобы путешествовать, развиваться, и начало профессиональной карьеры в 30+ лет вообще никого не смущает. Россия тоже потихоньку к этому подтягивается.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поколение снежинок

#33 Сообщение Святой » 18 июл 2020, 17:36

virthead писал(а):
18 июл 2020, 15:15
то есть: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех)
А именно так. Беда в том, что советская ментальность, вдолбленная в головы с детства, подразумевала "не высовывайся, смотри на общество, будь, как все, не выделяйся из толпы, помогай всем, не думай о себе"--в итоге то, что развивало человека изнутри, оказалось подавленным и изуродованным--как кость, которой не дали расти в длину, и она изогнулась и осталась изуродованной, или дерево, упершееся снизу в потолок. Эдакий внутренний комплекс, как ширмой скрывший горизонты нормального развития человека. И это, пожалуй, главный и единственный минус СССРа. Это даже пенсионеры советской закалки рано или поздно признаЮт, если мозги не совсем стухли.

У еврея есть хороший пунктик, к которому я, например, слишком поздно пришел своей головой, чтобы органично им пользоваться. А он в корне влияет на место человека в обществе. И в себе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поколение снежинок

#34 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2020, 17:51

Чо за пунктик?)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Поколение снежинок

#35 Сообщение Гидр » 18 июл 2020, 17:52

WingRabbit писал(а):
18 июл 2020, 17:51
Чо за пунктик?)
Да у нас тут вроде один Пунктик)))
Тока не знал что он у Святого еврея)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Поколение снежинок

#36 Сообщение iad » 18 июл 2020, 17:53

Святой писал(а):
18 июл 2020, 17:36
virthead писал(а):
18 июл 2020, 15:15
то есть: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех)
А именно так. Беда в том, что советская ментальность, вдолбленная в головы с детства, подразумевала "не высовывайся, смотри на общество, будь, как все, не выделяйся из толпы, помогай всем, не думай о себе"--в итоге то, что развивало человека изнутри, оказалось подавленным и изуродованным--как кость, которой не дали расти в длину, и она изогнулась и осталась изуродованной, или дерево, упершееся снизу в потолок. Эдакий внутренний комплекс, как ширмой скрывший горизонты нормального развития человека. И это, пожалуй, главный и единственный минус СССРа. Это даже пенсионеры советской закалки рано или поздно признаЮт, если мозги не совсем стухли.

У еврея есть хороший пунктик, к которому я, например, слишком поздно пришел своей головой, чтобы органично им пользоваться. А он в корне влияет на место человека в обществе. И в себе.
Ух, ты.
Неожиданно от Святого.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поколение снежинок

#37 Сообщение Святой » 18 июл 2020, 19:05

WingRabbit писал(а):
18 июл 2020, 17:51
Чо за пунктик?)
Мне по*уй! (с)
Ну и еще один поменьше: ежели человек сызмальства был =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, то с xepa ли он в старости должен быть уважаем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поколение снежинок

#38 Сообщение iron-cat » 18 июл 2020, 21:43

WingRabbit писал(а):
18 июл 2020, 16:36
Плюсую последнему посту Муры.
В общем-то тоже.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поколение снежинок

#39 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2020, 22:45

Фаталист писал(а):
18 июл 2020, 22:41
Anthony писал(а):
17 июл 2020, 22:38
С Ваших слов Барахолка в реальности - милейший человек = душечка.
А ты считаешь, что я должен быть лысым амбалом с татухами 2на2 и е...ком квадратным? Не, я тихий милый ботан, волею судьбы, занимающийся неприличными делами. :roll: И я тихий, мирный, культурный. В общем, что и Рома с Кролем подтверждают.
upd не сказал бы, что неприличными.
Подтверждаю

Ответить

Вернуться в «Не флейм»