Хабаровск- начало или...

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Хабаровск- начало или...

#76 Сообщение bratsk_vi » 11 окт 2020, 11:42

_DOK писал(а):
11 окт 2020, 10:27
bratsk_vi писал(а):
11 окт 2020, 08:08
Выродки в погонах, до этого момента спокойно наблюдавшие ...
по-моему они в шоке
а парень, возможно, под "майданным чайком"
подробнее тут https://riafan.ru/249759-retsept-tsvetn ... nnyiy-chay
Насчет "они в шоке" - как-то этот шок выглядит не по-шоковому: полиционеры на ближнем плане как-то очень спокойны - ну не похоже это на шок и растерянность. Кстати, на спине у полиционеров надпись "Транспортная безопасность" - и тогда вопрос: а где был снят этот ролик? - если учесть, что дело было в будний день.

По поводу "майданного чая". Конечно, ничего определенного сказать нельзя; однако ж, отмечу два момента. Первый - по-любому властям выгодно представить любой протест как "майдан" (читай - угрозу государству), к тому же сдобренный неадекватами - так легче оправдаться за собственные жесткие действия (прием известный: очерняя оппонента, сам вроде как бы белеешь). И второй. Вот я ни разу не был в такой ситуации, в которой оказался этот прикованный парень (а Вы были?) - и поэтому не знаю, что бы я делал на его месте. И, возможно, это вполне обоснованная реакция нормального человека, попавшего в ненормальную ситуацию. Хотя, повторю - версию "майданного чая" отрицать не могу.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Хабаровск- начало или...

#77 Сообщение Гидр » 14 окт 2020, 06:37

bratsk_vi писал(а):
11 окт 2020, 11:42
_DOK писал(а):
11 окт 2020, 10:27
bratsk_vi писал(а):
11 окт 2020, 08:08
Выродки в погонах, до этого момента спокойно наблюдавшие ...
по-моему они в шоке
а парень, возможно, под "майданным чайком"
подробнее тут https://riafan.ru/249759-retsept-tsvetn ... nnyiy-chay
Насчет "они в шоке" - как-то этот шок выглядит не по-шоковому: полиционеры на ближнем плане как-то очень спокойны - ну не похоже это на шок и растерянность. Кстати, на спине у полиционеров надпись "Транспортная безопасность" - и тогда вопрос: а где был снят этот ролик? - если учесть, что дело было в будний день.

По поводу "майданного чая". Конечно, ничего определенного сказать нельзя; однако ж, отмечу два момента. Первый - по-любому властям выгодно представить любой протест как "майдан" (читай - угрозу государству), к тому же сдобренный неадекватами - так легче оправдаться за собственные жесткие действия (прием известный: очерняя оппонента, сам вроде как бы белеешь). И второй. Вот я ни разу не был в такой ситуации, в которой оказался этот прикованный парень (а Вы были?) - и поэтому не знаю, что бы я делал на его месте. И, возможно, это вполне обоснованная реакция нормального человека, попавшего в ненормальную ситуацию. Хотя, повторю - версию "майданного чая" отрицать не могу.
Где - могу подсказать. Судя по озвученной надписи на спинах - территория и ограждения принадлежит объекту транспортной инфраструктуры: вокзал, аэропорт, порт или другие критически важные для функционирования общественного транспорта элементы (например подстанция или топливный склад).
Никакой логики кроме пиара у акции в таком месте нет. Кроме одного - на протестуна самоприкованца транспортники отреагируют не сразу и сами его от решетки отделить не готовы - они заточены на другое, это ходячие тревожные кнопки для полиции и ФСБ по линии антитеррора. Поэтому ролик можно снять с гарантией и потом смонтировать как угодно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Хабаровск- начало или...

#78 Сообщение bratsk_vi » 14 окт 2020, 07:30

Гидр писал(а):
14 окт 2020, 06:37
Где - могу подсказать. Судя по озвученной надписи на спинах - территория и ограждения принадлежит объекту транспортной инфраструктуры: вокзал, аэропорт, порт или другие критически важные для функционирования общественного транспорта элементы (например подстанция или топливный склад).
Никакой логики кроме пиара у акции в таком месте нет. Кроме одного - на протестуна самоприкованца транспортники отреагируют не сразу и сами его от решетки отделить не готовы - они заточены на другое, это ходячие тревожные кнопки для полиции и ФСБ по линии антитеррора. Поэтому ролик можно снять с гарантией и потом смонтировать как угодно.
Мне кажется, Вы не о том ролике говорите. Мои комментарии был ответом на комментарий вот этот, и связан вот с этим роликом: https://www.youtube.com/watch?v=uKKwioC ... e=emb_logo - а здесь ситуация другая: внутреннее помещение и парень, прикованный явно полиционерами и уж явно не для пиара. Да и о каком монтаже здесь может идти речь?

Насчет пояснения о функциях транспортной безопасности - спасибо.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Хабаровск- начало или...

#79 Сообщение bratsk_vi » 14 окт 2020, 08:55

tru65 писал(а):
11 окт 2020, 11:37
bratsk_vi писал(а):
11 окт 2020, 08:08
Выродки в погонах
это вы зря. так как никакого позитива из этого не извлечь. А еще говорили что у вас не черно-белое мышление.
Прошу прощенья - как-то пропустил Ваш комментарий...

Да, возможно, я чуток переборщил, обозвав чохом всех силовиков (хотя, замечу: у любого цветового спектра всегда присутствует чисто черный цвет). Но это скорее не мое мышление такое, а мышление тех, кто вот так, строем, вышел с явной установкой: "разгон с применением силы".
tru65 писал(а):
11 окт 2020, 11:37
такое поведение военных - это следствие неумения и нежелания власти общаться с народом. Даже Лукашенко пытается учиться. Подчиненные "моли" на это неспособны
Уж не помню как, но попалась мне на глаза статейка "Откуда берутся "каратели"". Точка зрения, конечно, небесспорная (можно судить хотя бы по комментариям), но в основном я с ней согласен.

И взгляд сатирика на этот счет (С.Комаров):

Изображение

Ответить

Вернуться в «Не флейм»