В дубне, оказалось, что монеты не принимают, только продают... Блин, вы еще доллары начните продавать и не покупать!

Ладно, приятель поехал в Дмитров по своим делам и прихватил монеты. 2 монеты можно продать по 450р, монету из СПБ продать невозможно, т.к. она - юбилейная.
Нет, конечно, пускай валаются и пылятся, авось внуки скажут спасибо и продадут на Крисби за несколько тысяч долларов, но абсолютно не понимаю тогда в чем же смысл вложения в монеты? На всех буклетах они пишут, что это очень выгодное вложение, где выгода-то?
Господа, не ведитесь на сбербанковский лохотрон, не покупайте монеты!
Пы.Сы. Кстати, слышал, что Сбербанк задолжал налогов государству, после чего ввел комиссию за комуннальные платежи. Может быть и монеты попали под попытку вылезти из налогового бремени?