Временная регистрация - вопросы! (+)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Временная регистрация - вопросы! (+)

#1 Сообщение Halfback » 17 июл 2008, 12:32

Собственно, нужно сделать человеку (гражданину РФ) временную регистрацию. В моей квартире (я - ед. собственник). Знаю, что нужно с документами на собственность, паспортами, фотографией явиться в РКЦ (ул. Курчатова, 7а) и написать заявление. Вопрос простой - долгая ли процедура? Большие ли там очереди? Делают сразу или нужно подъезжать позже? Ни разу там не был. Спрашиваю, потому как отпрашиваюсь с работы всего на полдня (а работаю в Москве).
Всем ответившим - спасибо!!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#2 Сообщение SaaBaka » 17 июл 2008, 13:22

Сначала в РКЦ, потом в ЖКУ (договор аренды подписывать), потом обратно в РКЦ, потом получать в ментовке (туда уже идет только тот, кого регистрируют). Кажись было так.

Да, еще за коммуналку будут брать за +1 человека на весь период регистрации.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#3 Сообщение Kotyambr » 17 июл 2008, 14:52

Занимался этим вопросом около месяца назад. За 1 час собрали необходимые документы, на следующий день получили регистрацию. Нигде не нахамили, очередей выстаивать не пришлось. Главное - фотографии заранее подготовить :smile:
в каске меня не узнают

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#4 Сообщение Halfback » 17 июл 2008, 15:37

Kotyambr писал(а):Занимался этим вопросом около месяца назад. За 1 час собрали необходимые документы, на следующий день получили регистрацию. Нигде не нахамили, очередей выстаивать не пришлось. Главное - фотографии заранее подготовить :smile:
Тех документов, что я перечислил, достаточно? В ЖКУ нужно ехать? Если не сложно, распишите плз, пошагово - 1) РКЦ (пишем заявление, из документов то-то и то-то), 2) ЖКУ (такие-то доки..), 3) ОВД (ну или куда там).... Буду очень признателен!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#5 Сообщение SaaBaka » 17 июл 2008, 17:44

Идите сначала в РКЦ, оттуда пошлют куда еще надо :)

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#6 Сообщение valerina » 18 июл 2008, 13:31

Идете в РКЦ (с паспортами), пишете заявление, далее отправляетесь в ЖКУ по месту прописки, к начальнику, со свидетельством о собственности на данную квартиру (причем они по Ср и Пт не принимают, кажется, - это у них на табличках написано; а так, если придете и застанете Вам все подпишут, а нет, так нет). В ЖКУ Вам начальник проверит задолженность по квартплате, поставит подпись, предварительно сверив фотографию в паспорте с Вашим лицом, и все.
Далее, с этой бумажкой Вы направляетесь в РКЦ, отдаете им фотографии (вроде, 2), паспорт регистрируемого и, собственно, бумажку и все.
На следующий день дожно быть готово (в крайнем случае, дня 3). Забирать в паспортном столе (вроде, каб №3 или №4).
Вроде, я не забыла ничего.... :smile:
Изображение

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Временная регистрация - вопросы! (+)

#7 Сообщение valerina » 18 июл 2008, 13:35

Очередей там не было ни разу ( ни когда я делала временную регистрацию, ни когда прописку). В ЖКУ-1 на Моховой была заминка один раз (ее срочно куда-то вызвали, пришлось идти после обеда).
Паспортисты в РКЦ очень хорошие и приветливые :smile:
Сидеть в очереди пришлось в паспортном столе при получении. Но это уже не Вам, а тому, кого Вы зарегистрировали.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Не флейм»