Так уходит эпоха.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Так уходит эпоха.

#1001 Сообщение _DOK » 12 дек 2019, 11:56

До мэрства он командовал продовольственным снабжением, искренне и истово:
как-то поутру (в 1994?) я поехал на деловую встречу в "Химавтоматику" (Лужков до мэрии ею командовал), а начальник отдела сильно запаздывал. Оказывается, заезжал "поздравить Юру с ДР". А тот открыл ему дверь и охерел от поздравления -- я, грит, с этой Дмитровской поймой и капустой напрочь забыл про ДР (((
Активный, деловой, трудолюбивый, самолюбивый...
Васо,
ты на Севастопольском форуме напиши про тщетные усилия -- там жарче ответят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#1002 Сообщение мура » 12 дек 2019, 11:57

Я помню из этой отставки Лужкова только один примечательны сюжет. За день до отставки доля поддержки Лужкова среди была что-то типа 60%. Это колоссальный рейтинг. Через сутки после его отставки он стал чуть больше 20%. И тут можно думать что угодно. Что так считают. Или что такие вот у нас граждане. Но когда я читаю, что "у имярек вот такой вот рейтинг поддержки", поэтому он маладец и красапет, и все его страшно любют и обожают, и поэтому он всеглд абудет наш маладец и ленин практически, вот тогда я вспоминаю эту историю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1003 Сообщение Vaso » 12 дек 2019, 12:13

_DOK писал(а):Васо,
ты на Севастопольском форуме напиши про тщетные усилия -- там жарче ответят.
Что он Гекубе? Что ему Гекуба? (с).
Что мне город Севастополь на Крымском полуострове? Может, лучше на австрийском форуме про него и жену его написать?
мура писал(а):... За день до отставки доля поддержки Лужкова среди была что-то типа 60%. Это колоссальный рейтинг. Через сутки после его отставки он стал чуть больше 20%. И тут можно думать что угодно. Что так считают. Или что такие вот у нас граждане. Но когда я читаю, что "у имярек вот такой вот рейтинг поддержки", поэтому он маладец и красапет, и все его страшно любют и обожают, и поэтому он всеглд абудет наш маладец и ленин практически, вот тогда я вспоминаю эту историю.
Именно-именно. Москва при Лужке была сильно многослойной (равно как и сегодня) и пытаться делать серьёзные выводы о реальной популярности, любви и доверии к мэру по каким-то опросам - дело малоэффективное. Неочём.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Так уходит эпоха.

#1004 Сообщение Subs » 12 дек 2019, 12:19

Vaso писал(а):Да, ещё одно воспоминание. Знакомая редакторша с центрального тогда столичного телеканала на 3-й кнопке красиво выразилась о базовой политике своего СМИ: "Для нас главное - не насрaть в кепку!". Красиво же!
Ещё доставила при жизни "крепкого хозяйственника" игра в анаграммы: "ЮРИЙ ЛУЖКОВ - УКЛЮЖИЙ ВОР, ОЖИРУЙ КЛЮВ" и пр. https://tsn.ua/ru/svit/luzhkov-podal-v- ... e&m=284642. Тоже красиво.
Так же красиво, как позиционировалась жена покойного - талантливый бизнесмен. Ныне - безутешная вдова Батурина.
Subs писал(а): ... так то он последний из верхушки, кто прошел реальный трудовой путь и имел практические знания и навыки. Соответственно понимал (даже если потенциально), что нужно делать и как.
Видно, этот путь впрок не пошёл. Вот и наделал так, как понимал что значит "правильно". В частности, отдал Москву под застройку "лужковскими карандашами" за нехилые бабки. О вкусе покойного можно судить по его любимчикам от "искусства" - Церетели, Шилове, Газманове, Кобзоне.
нисколько не защищая лужкова, просто сравните москву 1991 и 2010,
а так да, свинья везде грязь найдет
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1005 Сообщение Vaso » 12 дек 2019, 17:52

Subs писал(а):нисколько не защищая лужкова, просто сравните москву 1991 и 2010,
Сравню. В 1991 году в Москве почти не было иномарок и совсем не было мобильников. Какой молодец Лужков, что при нём всё это появилось!
Большинство того, что можно одобрить за этот период в Москве, появилось вопреки, а не благодаря "крепкому хозяйственнику". Другое дело, что альтернативы ему в 1991-м, возможно, не было. Так это не его заслуга, а беда страны и столицы.
Доустите, что при неком другом альтернативном мэре Москва могла бы за этот же период достичь гораздо большего. Если бы мэрия так откровенно не торговала бы московской землей и проявляла больше художественного вкуса.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Так уходит эпоха.

#1006 Сообщение Panurg » 12 дек 2019, 17:57

...предоставь мертвым погребать своих мертвецов...
Лк 9:60

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Так уходит эпоха.

#1007 Сообщение Subs » 12 дек 2019, 18:19

Vaso писал(а):
мура писал(а):... За день до отставки доля поддержки Лужкова среди была что-то типа 60%. Это колоссальный рейтинг. Через сутки после его отставки он стал чуть больше 20%. И тут можно думать что угодно. Что так считают. Или что такие вот у нас граждане. Но когда я читаю, что "у имярек вот такой вот рейтинг поддержки", поэтому он маладец и красапет, и все его страшно любют и обожают, и поэтому он всеглд абудет наш маладец и ленин практически, вот тогда я вспоминаю эту историю.
Именно-именно. Москва при Лужке была сильно многослойной (равно как и сегодня) и пытаться делать серьёзные выводы о реальной популярности, любви и доверии к мэру по каким-то опросам - дело малоэффективное. Неочём.
христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#1008 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:23

Subs писал(а): христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
Вы неверно информированы. Это не христианская поговорка. Найдите её оригинал и вы поменяете мнение.

Для тех, кому лень: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Мало того, тут на форуме и даже в этой теме, по-моему, уже раза три это говорили.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Так уходит эпоха.

#1009 Сообщение lukport » 12 дек 2019, 18:50

Subs писал(а): христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
А он, кстати, кто был? А то я помню его в ярмолке (вроде) отплясывающем на Манежке на Хануку (еврейская Пасха). А отпевал его Кирилл.. Странно всё это как-то..

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Так уходит эпоха.

#1010 Сообщение Subs » 12 дек 2019, 19:11

мура писал(а):
Subs писал(а): христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
Вы неверно информированы. Это не христианская поговорка. Найдите её оригинал и вы поменяете мнение.

Для тех, кому лень: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Мало того, тут на форуме и даже в этой теме, по-моему, уже раза три это говорили.
речь ни разу не о происхождение изречения
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Так уходит эпоха.

#1011 Сообщение Subs » 12 дек 2019, 19:24

lukport писал(а):
Subs писал(а): христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
А он, кстати, кто был? А то я помню его в ярмолке (вроде) отплясывающем на Манежке на Хануку (еврейская Пасха). А отпевал его Кирилл.. Странно всё это как-то..
по википедии на еврея, что-то не очень тянет
отец плотник, мать марийка
думаю, если бы евреем был, дискуссии сейчас бы не было
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Так уходит эпоха.

#1012 Сообщение Святой » 12 дек 2019, 20:00

lukport писал(а):
Subs писал(а): христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
А он, кстати, кто был? А то я помню его в ярмолке (вроде) отплясывающем на Манежке на Хануку (еврейская Пасха). А отпевал его Кирилл.. Странно всё это как-то..
Обычный выкрест.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1013 Сообщение Atruman » 12 дек 2019, 20:07

lukport писал(а):А он, кстати, кто был? А то я помню его в ярмолке (вроде) отплясывающем на Манежке на Хануку (еврейская Пасха). А отпевал его Кирилл.. Странно всё это как-то..
Он был крещён:
.....И по сути наше поколение вошло в Православие только во время перестройки.
Патриарх Алексий крестил меня, а потом и моих дочек.
http://www.nsad.ru/articles/yurij-luzhk ... sij-vtoroj
И Ханука-это Ханука, а Песах - это Песах.
Два разных праздника.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1014 Сообщение Atruman » 12 дек 2019, 20:12

Subs писал(а):христиан принято об ушедших либо хорошо, либо ничего,
у вас другой подход?
Верно. В христианстве принято вспоминать положительные дела умершего.
Впрочем, думаю, что и в других религиях тоже.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1015 Сообщение Atruman » 12 дек 2019, 20:18

Почему-то вспомнились кадры, когда он покидал свой кабинет и здание мэрии.
Из многочисленных его друзей-приятелей с ним тогда был один Кобзон.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1016 Сообщение Vaso » 12 дек 2019, 21:45

Subs писал(а): ... по википедии на еврея, что-то не очень тянет
отец плотник, мать марийка ...
У Иисуса нашего Иосифовича земной папа был тоже плотником. И мама, что характерно, тоже была Марийкой. И при этом Иисус Иосифович-Голубевич был таки еврей. А иначе - а как же?
Лужок по многим признакам был, конечно, евреем. По вторичным, конечно. Это я сейчас про него хорошее написал.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Так уходит эпоха.

#1017 Сообщение Артур » 12 дек 2019, 22:25

Медведев не почтил. Хотя вряд ли его решение об отставке Лужкова было самостоятельным.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1018 Сообщение Atruman » 12 дек 2019, 22:26

Патриарх Алексий вспоминал события противостояния в Москве 1993 г.
В самый драматичный момент, когда назревала реальная опасность перерастания конфликта в гражданскую войну,
Лужков обратился к Патриарху о посредничестве. Алексий предложил сначала отслужить молебен перед Владимирской, находящейся в Третьяковке.
Был уже то ли поздний вечер, то ли уже ночь. Лужков под личную ответственность принял у директора икону,
привёз в Елоховский собор и начался молебен. Все встали на колени и стояли так весь молебен.
Стоял на коленях и Лужков, тогда ещё не крещёный. Икону, разумеется, вернули потом на место.
Затем были переговоры при посредничестве Патриарха, дальше все мы помним.
После этих событий Лужков и крестился.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Так уходит эпоха.

#1019 Сообщение Святой » 12 дек 2019, 22:29

Atruman писал(а):Патриарх Алексий вспоминал события противостояния в Москве 1993 г.
В самый драматичный момент, когда назревала реальная опасность перерастания конфликта в гражданскую войну,
Лужков обратился к Патриарху о посредничестве. Алексий предложил сначала отслужить молебен перед Владимирской, находящейся в Третьяковке.
Был уже то ли поздний вечер, то ли уже ночь. Лужков под личную ответственность принял у директора икону,
привёз в Елоховский собор и начался молебен. Все встали на колени и стояли так весь молебен.
Стоял на коленях и Лужков, тогда ещё не крещёный. Икону, разумеется, вернули потом на место.
Затем были переговоры при посредничестве Патриарха, дальше все мы помним.
После этих событий Лужков и крестился.
Таких сказок любой дурак "навспоминает".
Стало быть, крестился после победы предателей.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1020 Сообщение Vaso » 12 дек 2019, 22:35

Святой писал(а):Стало быть, крестился после победы предателей.
Нормальное номенклатурное решение. Характерное. При других обстоятельствах, возможно, принял бы гиюр. Тут всё от ситуации зависит. Чисто в интересах России.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Так уходит эпоха.

#1021 Сообщение tru65 » 26 дек 2019, 07:49

Умер писатель и публицист Владимир Бушин. Ему было 95 лет
https://youtu.be/A1bN3nKrpPQ

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Так уходит эпоха.

#1022 Сообщение _DOK » 26 дек 2019, 11:01

Это похоже тот, кто в "Завтра" громил либероту?
Достойный муж. Земля ему пухом!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#1023 Сообщение мура » 26 дек 2019, 11:09

Это эпоха чего ушла?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1024 Сообщение Vaso » 26 дек 2019, 12:03

мура писал(а):Это эпоха чего ушла?
Скорее "кого".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#1025 Сообщение мура » 26 дек 2019, 12:07

Ну умер и умер(с) Артемий Татьяныч

Ответить

Вернуться в «Не флейм»