Страница 1 из 1
Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:16
stevie
По подсчетам аудиторско-консалтинговой компании ФБК, потери федерального бюджета от затяжных новогодних каникул составят более 144 миллиардов рублей. Потери экономики России составят 840 миллиардов рублей. Фактическая цена новогодних каникул – это минус 420 миллиардов рублей из ВВП и минус 72 миллиарда рублей из федерального бюджета (без учета "лишних" дней, которые получаются из-за компенсации выходных дней, если они совпадают с праздничными). Последняя цифра в 72 миллиарда рублей - это, отмечают в ФБК, все расходы на культуру в федеральном бюджете на 2011 год.
Источник -
тут
Щщитаем, йопта.
72 000 000 000/ 12 = 6 000 000 000 (шесть млрд рябчиков в месяц кремль тратит на культуру в масштабах страны)
6 000 000 000 (рублей)/30 (рублей за доллар) = 200 000 000 (двести миллионов долларов)
согласно данным последней переписи, в Российской Федерации проживает 143 000 000 человек.
Отсюда:
200 000 000 (долларов США) / 143 000 000 (человек) = 1,398 (~1,4) долл/чел/месяц
То есть государство выделяет на культуру одну целую четыре десятых доллара США, или 42 рубля, в МЕСЯЦ на удовлетворение культурных потребностей отдельно взятого гражданина. Учитывая аппетиты Никиты Сергеевича Михалкова и прочих надежд и опор нашей культуры, есть мнение, что и эти сорок два рубля на рыло до граждан не доходят, а если доходят, то успевают похудеть в пути.
Рупь-сорок в сутки на каждую бессмертую душу. Аминь.
Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:23
мура
stevie писал(а):[Рупь-сорок в сутки на каждую бессмертую душу. Аминь.
Предлагаю прийти к цифре 7,40 в сутки. И всё заверте...
Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:28
_DOK
stevie писал(а):Рупь-сорок в сутки на каждую бессмертую душу. Аминь.
Ну, наконец-то ты признал наличие души, да ещё бессмертной - браво ! Правда ну очень дешёвой - 2 коробка спичек в сутки...
А у Михалкова ищо и братан есть - "Щелкунчика" забацал
на $ 90 млн. = полмесяца культурного поста для Рассеи

Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:30
мура
_DOK писал(а):stevie писал(а):Рупь-сорок в сутки на каждую бессмертую душу. Аминь.
Ну, наконец-то ты признал наличие души, да ещё бессмертной - браво !
А у Михалкова ищо и братан есть - "Щелкунчика" забацал
на $ 90 млн. = полмесяца культурного поста для Рассеи

Братан его не в Рассея деньги на Щлкунчика брал. Вроде бы.
Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:36
_DOK
мура писал(а):_DOK писал(а):
А у Михалкова ищо и братан есть - "Щелкунчика" забацал
на $ 90 млн. = полмесяца культурного поста для Рассеи

Братан его не в Рассея деньги на Щелкунчика брал. Вроде бы.
В ВТБ взято писят. Остальные наверно свои (или брата)

Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 11:39
мура
_DOK писал(а):мура писал(а):_DOK писал(а):
А у Михалкова ищо и братан есть - "Щелкунчика" забацал
на $ 90 млн. = полмесяца культурного поста для Рассеи

Братан его не в Рассея деньги на Щелкунчика брал. Вроде бы.
В
ВТБ взято писят. Остальные наверно свои (или брата)

Не путай.
"Ведомости»: «Щелкунчика» Кончаловского профинансировал
ВнешэкономбанкКиносказка «Щелкунчик и крысиный король» Андрея Кончаловского с производственным бюджетом $90 млн была профинансирована Внешэкономбанком, прежде ни один фильм не получал в России такой финансовой поддержки, пишет газета «Ведомости».
Кончаловский не раз говорил, что снимает фильм на частные иностранные инвестиции, отмечает издание. Но, как сообщила пресс-служба ВЭБ, банк — спонсор фильма «Щелкунчик» с 2007 года, из его средств было профинансировано производство и продвижение.
Источники в ВЭБе уточнили, что фильм практически полностью снят на деньги банка.
При этом бюджет в $90 млн — новый рекорд для кино, снятого на российские деньги, замечает газета.
Кинопроизводство не входит в список «приоритетных» для ВЭБа отраслей, но это для банка и не инвестиционный проект, а спонсорский, объясняет пресс-служба. В исключительных случаях ВЭБ может участвовать в других проектах по решению наблюдательного совета, который возглавляет премьер-министр Владимир Путин
Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 12:00
stevie
не, друзья, вы не понимаете.
Буй с ним, с Михлаковым. ЧортЪ с ним, с Кончаловским. Банк дает им бабло - ихнее дело.
А этот рупь-сорок - это на ВСЁ, пацаны. На все дома культуры, хоры, музыкальные школы, балетные студии, бла-бла-бла - на ВСЁ, что подведомственно Минкультуры (или Фед. агентству - как там оно называется).
Re: Арифметика культуры.
Добавлено: 17 янв 2011, 12:04
Некто
stevie писал(а):А этот рупь-сорок - это на ВСЁ, пацаны.
А сколько на культуру тратит скажем США? Чё-то не нашёл...
