Телегония, влияние первого самца

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Телегония, влияние первого самца

#1 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 00:16

К своему стыду, сегодня впервые услышал этот термин, означающий явление, суть которого в том, что на все потомство женщины решающее влияние оказывает ее первый сексуальный партнер. Несмотря на то, что современной наукой, судя по информации вычитанной в интернете, телегония отрицается, я не сомневаюсь в существовании описанного явления. Странно то, что про это не говорили в школе.... По-моему, это был бы осиновый кол в сердце сексуальных революций которые нам навязывают. Думаю, что девушки относились бы к теме семьи более ответственно.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Телегония, влияние первого самца

#2 Сообщение DOKA » 09 мар 2011, 00:29

Православие

К своему стыду, сегодня впервые услышал термин, означающий явление, суть которого в том, что на всё жизнь во Христе женщины решающее влияние оказывает служитель её храма и его паства. Несмотря на то, что современной наукой, судя по информации вычитанной в интернете, святой дух отрицается, я не сомневаюсь в существовании описанного явления. Странно то, что про это не говорили в школе.... По-моему, это был бы осиновый кол в сердце антирелигиозного невежества которое нам навязывают. Думаю, что девушки относились бы к теме спасения души более ответственно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Телегония, влияние первого самца

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 мар 2011, 00:32

Занятно. Сколько же, должно быть, "лап" где- то щас воюет с очередной сессией...
ex LAPA

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#4 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 00:35

Православие?!
Может быть я ошибусь, но, кажется, в обычаях мусульманских стран - если женщина в первую брачную ночь - не невинна, то ее забивают камнями. Всегда казалось это дикостью, но сейчас сижу, пью чай и думаю, что логика в этом есть.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Телегония, влияние первого самца

#5 Сообщение DOKA » 09 мар 2011, 00:45

Да дело в том, что подобный пост можно про любую антинаучную фигню написать. Неудивительно, что учение главы Аум Сенрикё не преподают в школе. Так же как и сборник советов от тети Глаши.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#6 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 00:57

DOKA писал(а):Да дело в том, что подобный пост можно про любую антинаучную фигню написать. Неудивительно, что учение главы Аум Сенрикё не преподают в школе. Так же как и сборник советов от тети Глаши.
)) Многим сейчас уже ничего другого и не остается, как называть это антинаучной фигней. Но с другой стороны, тысячи лет в различных культурах существовали и существуют заповеди относительно невинности. Позже, появляются наблюдения селикционеров, которые лично для меня проливают свет на существование этих заповедей.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Телегония, влияние первого самца

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 мар 2011, 01:49

чебшек писал(а):Позже, появляются наблюдения селикционеров, которые лично для меня проливают свет на существование этих заповедей.
Слышал эту тему от человека, профессионально занимающегося лошадками.
ex LAPA

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Телегония, влияние первого самца

#8 Сообщение Sanya » 09 мар 2011, 09:05

Думаю телегония весьма свойственна телепузикам, лунтикам, депутатам Гос. Думы, губернаторам, мэрам...как не посмотришь - блин, все как из одной обоймы...

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#9 Сообщение Lolo13 » 09 мар 2011, 09:09

да не дай Бог!
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#10 Сообщение Filimon Кykyev » 09 мар 2011, 09:18

LAPA писал(а):
чебшек писал(а):Позже, появляются наблюдения селикционеров, которые лично для меня проливают свет на существование этих заповедей.
Слышал эту тему от человека, профессионально занимающегося лошадками.
Такого же мнения заводчики псин и кошаков.

Ждем вал объявлений: Телегония, качественный, элитный первый самец, недорого, оптом скидки... :D

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#11 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 09:42

Lolo13 писал(а):да не дай Бог!
:D

vlksm

Re: Телегония, влияние первого самца

#12 Сообщение vlksm » 09 мар 2011, 09:46

http://vera.mipt.ru/vera/chist/mif_telegonia.html
Вот показательная цитата из этого издания, рассказывающая об истории обнаружения феномена телегонии: «Примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия – ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и постарались забыть о них, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Телегония, влияние первого самца

#13 Сообщение jam » 09 мар 2011, 10:09

Интересно, а если первый партнер с гондоном был, телегония проявится?

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#14 Сообщение ju » 09 мар 2011, 10:21

Всё это работает, только если в результате сексуального контакта случилась беременность.
Эпигенетическая наследственность, метилирование ДНК, всё вполне научно.
Заводчики действительно сталкиваются с этим, но топикстартеру нечего волноваться.
Последний раз редактировалось ju 09 мар 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#15 Сообщение Lolo13 » 09 мар 2011, 10:22

ju писал(а): топикстартеру нечего волноваться.
а остальным? :D
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#16 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 10:28

ju писал(а):Всё это работает, только если в результате сексуального контакта случилась беременность.
Эпигенетическая наследственность, метилирование ДНК, всё вполне научно.
Заводчики действительно сталкиваются с этим, но топикстартеру нечего волноваться.
За себя, я не переживаю, Бог миловал. Страшно то, что я об этом узнал в 28 лет. Причем, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда знания помогают сделать тот или иной выбор.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Телегония, влияние первого самца

#17 Сообщение Asher » 09 мар 2011, 10:34

И только профессиональные заводчики про этот "термин" ничего не слышали, и спокойно занимаются подбором пар...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#18 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 10:37

Lolo13 писал(а):
ju писал(а): топикстартеру нечего волноваться.
а остальным? :D
Божеж мой, девушка, шо Вы так переживаете. Неужели ваш первый "избранник" был таким уродом?

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#19 Сообщение Lolo13 » 09 мар 2011, 10:39

да не, просто казёл :D
я хочу чтоб мои дети были похожи на моего мужа, а не на другого человека :)
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#20 Сообщение ju » 09 мар 2011, 10:40

Чебшек, каждая беременность может "наложить отпечаток", не только первая.)
Ну какая вам разница? Я не понимаю.
Asher, телегония не существует, это так, но существует эпигенетическая наследственность. И все заводчики знают, что если произошло покрытие непородным самцом, возможно появление нежелательных признаков в следующем потомстве. Например, белых пятен и т.п.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#21 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 10:51

ju писал(а):Чебшек, каждая беременность может "наложить отпечаток", не только первая.)
Ну какая вам разница? Я не понимаю.
Как я понял, то дело то не в том была беременность или нет. "Эффект первого самца" (пошловато звучит) проявляется независимо от того произошло зачатие или нет и это для меня объясняет те или иные морально-нравственные установки, которые существовали до недавнего времени и в нашей стране. Для меня, повторяю, уже без разницы, но неприятно удивляет моя же безграмотность и неосведомленность. Лженаука это или нет, пусть каждый решает для себя сам - стоит рисковать или нет. Просто в памяти возник образ сестры одного моего товарища, которая для того, чтобы лишиться девственности (просто ради того, чтобы не выбиваться из ряда своих сверстниц) в 15 лет переспала с каким то последним деревенским алкашом.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#22 Сообщение ju » 09 мар 2011, 10:56

Нет никакого эффекта первого самца, это выдумки. Повлиять на ДНК матери (что может сказаться на последующем потомстве) может только плод, который, соответственно, имеет ДНК отца. Может и не повлиять.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Телегония, влияние первого самца

#23 Сообщение Pan Carp » 09 мар 2011, 11:10

Чебшек, а Вам не кажется, что "заповеди относительно невинности" и " морально-нравственные установки", могли сформироваться исключительно из за желания самцов обладать не бывшей в употреблении вещью?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Телегония, влияние первого самца

#24 Сообщение Мюмла » 09 мар 2011, 11:13

Какая-то ерунда антинаучная. Думаю, что самые ярые любители девственниц страдают определенными комплексами и с неопытными девушками чувствуют себя увереннее, т.к. их не могут ни с кем сравнить. Плюс к этому должно быть развитое чувство собственничества. А вот интересно, думают ли эти мужчины, что их женам впоследствии может не давать покоя мысль "а как было бы с другим?". Редкий случай, когда отношения с первым партнером складываются удачно, считаю, что определенный опыт обоих партнеров очень важен для серьезных отношений.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#25 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 11:28

Pan Carp писал(а):Чебшек, а Вам не кажется, что "заповеди относительно невинности" и " морально-нравственные установки", могли сформироваться исключительно из за желания самцов обладать не бывшей в употреблении вещью?
Не знаю, не кажется. "Вещь" своих основных свойств не потеряла, а предрассудок, который не имеет под собой каких то веских оснований остается предрассудком. В данном случае, речь идет о невинности, синоним которой "чистота". Эту чистоту берегли во многих культурах, с различным вероисповеданием, на протяжении многих тысяч лет. Не может такого быть, чтобы это было только из-за "мужских комплексов", как тут некоторые пытаются убедить. Оно конечно, когда поезд уже ушел, а "платформа" от которой он тронулся была "не очень", то ничего другого говорить не остается.
На это мне все равно, волнует то, что рьяно кричат "лженаука", а то и вовсе замалчивают. Пусть каждый решает для себя сам - рисковать или нет.
В конце концов, думаю, что мало кто поспорит, что если это признают научно-доказанным фактом, то это кроме как положительно на сегодняшние нравы никак не повлияет. Как бы горько это не звучало для тех, кому поздно пить боржоми.

Насчет того, что может не повлиять - на лошадей и голубей влияет, а на людей -нет?!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»