Страница 1 из 2

техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 19:58
Иосиф

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 20:21
RMIHA
К чему опрос? Ответ очевиден!

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 20:29
K@priZnaya
И денег будет стоить 3 тыры...

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 20:33
vlksm
Предвыборные игры :bad:

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 20:38
Fduch
А 12 тыр это уже послевыборные игры начнуться.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 21:37
BMWay
8) Придется Навальному еще одним блогом обзавестись....

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 21:49
Alexi
Тут http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=13&t=29403 тоже немного.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 14 июн 2011, 21:58
Dimon
да уже слов нет.. один мат
«Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте», – сказал господин Шишкарев - ну это просто ппц, счетовод хренов, урод
теперь ТО будет 3к + дикая очередь + "коррупционная составляющая" 3к - инфляция типа
вообще такая составляющая как "коррупционная составляющая" звучит от председателя правительства РФ несколько дико, можно так и штрафы поднять в соответствии и оформление всяких бумаг и много что еще

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 15 июн 2011, 20:19
FloatingPoint
Теперь мне понятно, почему мораторий на ТО на год объявили. Чтобы народ успел денег скопить. По тыще если в месяц откладывать, хватит или нет?

И еще мне непонятна эта привязка к ОСАГО совершенно. Мало того, что это нелогично (ну да ладно, логичных законов на Руси испокон веку не было), не ясно, сколько же придется платить, кому и когда. Раньше я весной продлевала ОСАГО, а осенью ТО. В 2012 году мне когда ТО надо проходить - осенью, после годового моратория или весной, перед продлением ОСАГО?
Если ТО и ОСАГО одновременно, это ж сколько денег сразу придется выложить? Может, еще и налог на автомобиль к ОСАГО пристегнут, чего уж?

Интересна позиция людей, которые считают, что будет удобней. Хотелось бы их послушать.
Удобнее деньги с народа стрясать - это точно. А то, ишь какие все стали, по-честному ТО норовят проходить и всего-то 300 рубликов в кассу и мимо кармана. Непорядок, конечно.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 15 июн 2011, 23:13
Myth043
Вот еще какой момент.
Допустим, осага до 2-го числа месяца. Неважно какого, скажем сентября.
ТО надо проходить в том же сентябре.
Осагу без пройденного ТО не продадут.
Значит, первого числа мчимся проходить ТО. БАЦ! Не проходим.
На повторное прохождение, после устранения причины, положены 20 дней.
Но. 2-го числа заканчивается осага.
Без ОСАГО не поедешь на ТО. Без ТО не продадут ОСАГО. Тупик.

PS Всегда с опаской относился к инициативам властей что-нибудь "облегчить" для народа.
PPS Либо медвед пошел по пути "хотели как лучше - получилось как всегда", но в это слабо верится.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 01:26
Fduch
Да, чтото не понятно. У меня тех осмотр заканчивается в декабре 2011г. (тоесть в конце этого года). Если учесть амнистию, то на следующий тех. осмотр нужно ехать в декабре 2012г. Но если закон вступит в силу, то сработает ли амнистия? И если ОСАГО заканчивается в апреле следующего (2012) года? как тогда быть?

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 08:16
Myth043
Fduch писал(а):Но если закон вступит в силу, то сработает ли амнистия? И если ОСАГО заканчивается в апреле следующего (2012) года? как тогда быть?
"со вступлением в силу закона с 12 года мораторий длится только до конца осаги. То есть к примеру так - талон закончился в ноябре 11, мораторий продлил его как бы до ноября 12. Но если осага кончается в марта 12, то техосмотр нужно будет пройти до этого момента. Я переспросил несколько раз. Возможнл, он что-то путает, но тем не менее. Еще раз это не мое мнение это шишкарев в думе сказал полчаса назад" - http://wwwboards.auto.ru/gai/1340575.html
Подробности можно найти в самом законе, его проект недавно РГ публиковала, финальная версия если и имеет отличия, то несерьезные.

Вот и "выстрелила" та самая фраза "если иное не определено законом" из указа о моратории.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 09:31
FloatingPoint
Во пипец!.....
Люди!!!! Дайте многа денег к марту!!!!!!!!!!
Или пойдем их всех поубиваем, пока не поздно.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 11:09
Dimon
ну тут конечно не все понятно.. ОСАГО заканчивается в августе, ТО - в октябре, т.е. в августе я его продлю на год, а потом еще на год в 2012 г., а только потом на ТО? ОСАГО и не обязательно же брать на год было - так а тогда вопрос - если я на неделю возьму ОСАГО, ТО я могу пройти?
следующий вопрос - в городе всего ОДИН пункт прохождения ТО - или все страховые по-бырому построят каждая по стенду, наймут людей и будут профессионально заниматься тем, чем в жизни не проходили?) или все они будут посылать в ту же РАТУ - где все будет то же самое, но в 10 раз дороже? :%)

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 11:13
Myth043
Почитайте закон. Множество вопросов снимется.
В 2012-2014 годах можно будет проходить как "по-старому", в тех пунктах где проходили раньше, так и в аккредитованных страхерщиками сервисах.
С 2014-го - только второе.

Bottomline оставшийся по прочтению закона - очереди будут больше, пройти техосмотр будет намного сложнее, но зато дороже.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 11:28
Alexi
Myth043 писал(а): Bottomline оставшийся по прочтению закона - очереди будут больше, пройти техосмотр будет намного сложнее, но зато дороже.
И где же тут пресловутое "облегчить для народа"???

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 11:59
FloatingPoint
Облегчить кошелек у народа. Что непонятного?

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 16 июн 2011, 12:51
jam
от цуко, как же они заипале улучшать жизнь народу
как будто в рашке только народ есть... есть же нефть, газ, золото, дык воруйте их а о народе не думайте лучше, без этого народу легче живется

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 17 июн 2011, 15:36
dmitry120
Myth043 писал(а):...

PS Всегда с опаской относился к инициативам властей что-нибудь "облегчить" для народа.
PPS Либо медвед пошел по пути "хотели как лучше - получилось как всегда", но в это слабо верится.
Медведя подставили, как маленького, чё тут непонятно...

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 17 июн 2011, 17:40
Некто
А я всё равно прошёл. Успел в день принятия моратория. Как будет ещё не известно.
Одно известно: в сопредельные страны впускать не будут без межправительственного соглашения. Наверняка выразится на стоимость ОСАГО в тех странах.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 19 июн 2011, 00:34
johncorner
Myth043 писал(а):Почитайте закон.
Bottomline оставшийся по прочтению закона - очереди будут больше, пройти техосмотр будет намного сложнее, но зато дороже.
А почему очереди будут больше?
-сложнее будет пройти, т.е. позиций/пунктов/составляющих осмотра будет больше?
-будут центры ТО малочисленны, т.е. позакрываются?
-или наоборот, страховщики будут помогать пройти ТО, чтобы человек у них и страховку купил? ;-)

Вы мне лучше скажите, так и не нашел текст закона... похоже, что только после выхода напечатают. =(

Гос.пошлина останется или нет? Сейчас она вроде 300руб, но все-равно есть - талончик печатает государство. Плюс ещё за инструментальный осмотр (сумма зависит от того, где именно проходишь) от 700руб (РАТА и ГИБДД) и до... ком.центры. Зависит от нормочасов техников. Если вы льготник, то вторую сумму не платите, но таких маловато. =)
Таким образом, сейчас пройти ТО стоит 1000р. Станет около 3000р., но уже без ГИБДД и очередей, но дольше, т.к. 3000р. нужно будет технику отработать (2 часа*нормочас). Я правильно понимаю?
В чем ещё подвох?

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 19 июн 2011, 00:59
Zokk
johncorner писал(а): В чем ещё подвох?
Спрашиваете, в чём подвох? Ха-ха. Медведев сначала сказал - техосмотр надо отменить. А в результате техосмотр не отменят, а увеличат его цену в 3 раза. Не чувствуется никакого подвоха?

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 19 июн 2011, 01:28
M1D2V
johncorner писал(а): В чем ещё подвох?
Сейчас момента покупки б/у авто есть 5 дней для постановки на учет и еще 30 для прохождения ТО. Всё это время можно спокойно ездить на автомобиле.
По новому закону получается, что после оформления купли-продажи и до момента получения талона ТО машина может передвигаться только на эвакуаторе. Особенно прикольно получается, если машина покупается в Москве и на учет её надо в Дмитрове ставить, а ТО с первого раза она может и не пройти.

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 29 июн 2011, 16:57
Михалы4
Подскажите пожалуйста кто недавно проходил техосмотр.
Каков порядок сейчас ?

Re: техосмотр по-новому

Добавлено: 29 июн 2011, 21:07
Гидр
а я по течению тронулся, ТО у мну закончился в июне))) а ОСАГО в январе кончится, аккурат после праздников, приду и все разнюхаю. Один фиг за полгода подзаконных актов типа инструкций и ценноуказательных писем понаплодят. Я так думаю схема будеттакая - идем в сервис, там нас обдирают (чет находют, починяют, меняют на крайняк летний воздух в шинах на зимний) и дают справочку с которой мон топать к страховщику... а можно эту справочку будет купиить))) Россия жэ, не Америка :good: