посоветуйте хлебопечку

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
anastasia mos
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:58

посоветуйте хлебопечку

#1 Сообщение anastasia mos » 07 сен 2011, 09:49

Хочу купит хлебопечку.
Кто пользовался выскажите мнение.

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: посоветуйте хлебопечку

#2 Сообщение portvein777 » 07 сен 2011, 13:28

Не посоветую. Фигня все это. Валялась пол года, потом еще столько же висела на АВИТЕ.
Пока не упала с антрисоли так и мешала мне житью

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: посоветуйте хлебопечку

#3 Сообщение GuisMC » 07 сен 2011, 13:41

ну да ну да :) лучше ж есть дубненский нарезной с кусками мусора иль тараканами :D


Я когда выбирал печку взял недорогую ДЭУ. И всем доволен. Всякие Панасы, Мулинехи, Филипсы ничем кардинально не отличаются в плане функций, но переплачивать приходится за бренд. А качество - вопрос спорный. Про тот же Мулинех в интернетах писали, что очень большой процент брака идет последнее время.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: посоветуйте хлебопечку

#4 Сообщение z0m » 07 сен 2011, 16:09

anastasia mos писал(а):Хочу купит хлебопечку.
Кто пользовался выскажите мнение.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=376600#p376600

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: посоветуйте хлебопечку

#5 Сообщение pan » 07 сен 2011, 16:12

portvein777 писал(а):Не посоветую. Фигня все это. Валялась пол года, потом еще столько же висела на АВИТЕ.
Пока не упала с антрисоли так и мешала мне житью
Подобная судьба хлебопечек постигла у знакомых и у родственников.
В среднем, не более полугода баловались, а потом забросили.

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: посоветуйте хлебопечку

#6 Сообщение portvein777 » 07 сен 2011, 17:12

pan писал(а):
portvein777 писал(а):Не посоветую. Фигня все это. Валялась пол года, потом еще столько же висела на АВИТЕ.
Пока не упала с антрисоли так и мешала мне житью
Подобная судьба хлебопечек постигла у знакомых и у родственников.
В среднем, не более полугода баловались, а потом забросили.
Вывод купите на Авите побалуйтесь и забросьте. Когда будите забрасывать можете на место хлебопечки поставить телек

Lydia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:40

Re: посоветуйте хлебопечку

#7 Сообщение Lydia » 08 сен 2011, 11:55

Уже несколько раз на этом форуме создавались темы про хлебопечки. И обычно "громче" всех кричат о ненужности ХП те, кто либо не пользовался ими, либо "поматросил и бросил", не почувствовав и не поняв ничего.

У меня хлебопечка 6-й год. Panasonic SD-255. И последние пару лет ещё и Бинатон (самая дешёвая, маленькая, с минимальным набором функций). Разница между хлебом ЕСТЬ. Мне больше нравится из Панаса, но и Бинатошка печёт вполне приличные буханочки. Выбирать хлебопечку, по-моему, надо так: определить, какие её функции для вас обязательны, какие - желательны, решить, сколько вы готовы потратить на это, и подобрать несколько приемлемых с вашей точки зрения моделей. Потом поискать отзывы и вперёд, в магазин. Второй вариант - купить недорогую ХП и посмотреть, насколько вам оно надо. Если созреете - купите что-то более интересное.

Пользоваться хлебопечкой несложно и незатратно по времени, но привыкнуть и разобраться, конечно, надо. Очень полезная функция - отложенный старт (таймер). Можно "зарядить" ХП с вечера и к пробуждению получить горячую буханочку. Главное - научиться "просчитывать", когда вам потребуется новая буханочка, чтобы не остаться без хлеба - процесс у Панасоника занимает от 4 до 6 часов в зависимости от выбранной программы. У Бинатона - 3 - 3,5. (Есть программы быстрого хлеба, но мне не очень нравится результат.) После домашнего хлеба моё семейство наотрез отказывается есть магазинный. Если тема ещё актуальна - пишите в личку, расскажу, что знаю.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: посоветуйте хлебопечку

#8 Сообщение just me » 08 сен 2011, 12:30

Lydia писал(а):Уже несколько раз на этом форуме создавались темы про хлебопечки. И обычно "громче" всех кричат о ненужности ХП те, кто либо не пользовался ими, либо "поматросил и бросил", не почувствовав и не поняв ничего.

У меня хлебопечка 6-й год. Panasonic SD-255. И последние пару лет ещё и Бинатон (самая дешёвая, маленькая, с минимальным набором функций). Разница между хлебом ЕСТЬ. Мне больше нравится из Панаса, но и Бинатошка печёт вполне приличные буханочки. Выбирать хлебопечку, по-моему, надо так: определить, какие её функции для вас обязательны, какие - желательны, решить, сколько вы готовы потратить на это, и подобрать несколько приемлемых с вашей точки зрения моделей. Потом поискать отзывы и вперёд, в магазин. Второй вариант - купить недорогую ХП и посмотреть, насколько вам оно надо. Если созреете - купите что-то более интересное.

Пользоваться хлебопечкой несложно и незатратно по времени, но привыкнуть и разобраться, конечно, надо. Очень полезная функция - отложенный старт (таймер). Можно "зарядить" ХП с вечера и к пробуждению получить горячую буханочку. Главное - научиться "просчитывать", когда вам потребуется новая буханочка, чтобы не остаться без хлеба - процесс у Панасоника занимает от 4 до 6 часов в зависимости от выбранной программы. У Бинатона - 3 - 3,5. (Есть программы быстрого хлеба, но мне не очень нравится результат.) После домашнего хлеба моё семейство наотрез отказывается есть магазинный. Если тема ещё актуальна - пишите в личку, расскажу, что знаю.
+1.
У самой ХП года 4, пекли и куличи в ней на Пасху, и просто белый хлеб, и с отрубями, и ржаной, и сладкий кекс с изюмом. Отличная вещь!
Главное приспособиться) У меня Мулинекс, точную модель не помню) :roll:

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: посоветуйте хлебопечку

#9 Сообщение User007 » 08 сен 2011, 14:59

на хлебопечку тоже посматриваем, хлеб там вкусный, но так прикольно когда соседи у которых это чудо есть, регулярно угощают, с целью не растолстеть от вкусных хлебушков... и самим париться не надо

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: посоветуйте хлебопечку

#10 Сообщение Морква » 08 сен 2011, 15:31

А себестоимость хлеба из хлебопечки кто-нибудь пробовал расчитать? Без учёта стоимости самой печки.
Изображение

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: посоветуйте хлебопечку

#11 Сообщение pan » 08 сен 2011, 15:34

Морква писал(а):А себестоимость хлеба из хлебопечки кто-нибудь пробовал расчитать? Без учёта стоимости самой печки.
А нафига. Этож крутааа!

Chel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:14

Re: посоветуйте хлебопечку

#12 Сообщение Chel » 10 сен 2011, 23:23

Здравствуйте. У меня ХП PHIlIPS. Уже полгода не покупаю хлеб,пеку сам и очень доволен.
Хлеб получается очень вкусный.По самым грубым подсчётам себестоимость в два раза ниже.
Желательно чтобы были злектронные весы для точного взвешивания входящих в рецепт компонентов.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»