Знаете ли вы, что знают ваши дети?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
vlksm

Знаете ли вы, что знают ваши дети?

#1 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 19:13

Я нашла у моей дочери балоны с газом для зажигалок, она может это нюхать или вдыхать?Дата: 22.06.2011 Автор: Шантель Возраст: 36
Вопрос:
Здравствуйте! Недавно я нашла у моей дочери 17-ти летней дочери Евы три балончика с газом для зажигалок. Однажды она пришла домой какая-то странна, я думала она выпила но запаха небыло. Она пошла в комнату и оставила свою сумку в коридоре, а из неё выкатился балон. В этот же вечер я нашла у неё еще два таких балона. Дело в том что она не курить в силу своего здоровья. Как связано её странное поведение с балонами для заправки зажигалок? А если и да то зависимость ли это?
Ответ: Здравствуйте, Шантель. Да, возможно Ваша дочь употребляет газ для зажигалок. И да, это одна из форм хронического прогрессирующего заболевания – химической зависимости. Вы можете воспользоваться очной консультацией психолога нашего центра. На консультации психолог поможет установить истину, и, если Ваши опасения подтвердятся, даст рекомендации, как лучше вести себя в этой ситуации.
http://narcocenter.ru/questions/8867/

Я например не знал... Изображение
Оказывается газ для зажигалок можно нюхать и пить. :shock:Это замена клею? Дочка сказала что молодежь давно уже развлекается таким способом.
Куда катится мир?Изображение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#2 Сообщение losharik » 10 окт 2011, 19:17

Только что сюжет по питерскому каналу показали: семиклассница выпила содержимое зажигалки и умерла мгновенно. В Свердловской вроде области. Мы долго удивлялись - как в голову пришло? А оно вона как, многие балуются :(
dubna-inform.ru

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#3 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 19:23

Вот это я и смотрел....Оказывается это и по Дубне ползает :x
Вот нашел чтобы понять как и что...http://www.narkotiki.ru/
РАСТВОРИТЕЛИ И КЛЕЙ


Что такое летучие вещества?


Токсикоман – «нюхач» – это тот, кто опьяняет себя так называемыми «летучими наркотическими веществами» (или ЛНВ). Эти вещества объединяет способность быстро испаряться и превращаться в газ при нормальной комнатной температуре. Именно газообразные пары глубоко вдыхают в легкие токсикоманы. Летучие вещества есть в разных химико-технических препаратах, таких как растворители для красок, бензин, трихлорэтилен, ацетон, горючий газ в баллонах и газ для зажигалок.


Что происходит в организме?

Летучие наркотические вещества объединяет их способность хорошо растворять жиры. Газ для зажигалок, растворители или бензин хорошо растворяют жиры и поэтому нарушают работу всех клеток центральной нервной системы (в которых содержится большое количество жиров). По этой причине при вдыхании паров ЛНВ человек ощущает опьянение.

Именно из-за способности растворять жиры ЛНВ так широко используются как в промышленности, так и в домашнем хозяйстве. Однако это их свойство таит в себе опасность для здоровья человека. Дело в том, что при вдыхании растворители попадают в легкие, а оттуда сквозь тонкие стены альвеол – в кровь. Вещества поглощаются кровью и с ее током быстро попадают в мозг. То есть в мозг они поступают напрямую минуя печень или другие органы. Поэтому опьянение наступает быстрее, чем в случае приема алкоголя. Основное количество летучего вещества выдыхается с воздухом. Оставшаяся часть, которая с кровью разносится по организму, затем попадает в печень и расщепляется на более мелкие молекулы и после этого выделяется с мочой и калом. Многие ЛНВ только через несколько дней полностью выводятся из организма. В некоторых случаях продукты расщепления (так называемые метаболиты) еще более опасны, чем само вещество. Это, например, касается такого вещества, как стирол, входящего в

состав бытовой химии. Поскольку разные ЛНВ обладают неодинаковой степенью растворимости в крови и тканях, они по-разному проникают в кровь из легких, распределяются в организме и выводятся из него.

Поскольку большинство ЛНВ растворимы в жирах, они способны накапливаться в жировых тканях организма. Это значит, что может пройти немало времени, прежде чем организм полностью освободится от «дурмана». Эксперименты со стиролом показывают, что если человек в течение двух часов вдыхает воздух с концентрацией стирола 210 миллиграммов на один куб. метр (что очень мало, по сравнению с количеством вещества, которое вдыхают токсикоманы), то в течение 22 часов содержание стирола в организме остается неизменным.

Способность ЛНВ накапливаться в жирах также означает, что они остаются в многочисленных жиросодержащих тканях мозга и нервных окончаний.


Опьянение

При вдыхании газообразных паров ЛНВ через легкие попадают в кровь. С кровью вещества попадают в нервную систему, на которую оказывают свое воздействие. Как и при любом опьянении, сначала страдает кора полушарий головного мозга, затем мозжечок, и в самую последнюю очередь – продолговатый мозг. Если опьянение доходит до продолговатого мозга, это может нарушить дыхание, и тогда возможен летальный исход.

Большинство токсикоманов прекращают вдыхание до наступления этой стадии, потому что желанное опьянение наступает значительно раньше. Еще до того, как будет затронут продолговатый мозг, у человека могут начаться тошнота или рвота. Но при длительном регулярном злоупотреблении токсическим веществом в больших количествах тошнота наступает не так скоро. То есть притупляется нормальная реакция организма, в результате чего тошнота и рвота появляются намного позднее. Чем чаще и длительнее токсикоман использует ЛНВ, тем большие области мозга могут подвергаться отравлению без наступления тошноты.

Опьянение отчасти вызывает растворитель сам по себе, а отчасти – недостаток кислорода в головном мозге. Как уже было сказано, оно наступает очень быстро и также быстро исчезает. Как правило, опьянение длиться 10-30 минут, а через час уже вообще ничего незаметно. Эффект может оказаться более длительным, если использовать высокие концентрации ядов – например, при помощи полиэтиленового мешка или «догоняться», дополнительно вдыхая ЛНВ через некоторый промежуток времени.


Три стадии

При вдыхании токсичных веществ можно выделить три стадии опьянения. Первые эффекты напоминают алкогольное опьянение: ухудшается координация движений, замедляется реакция, ослабевают рефлексы, и человек чувствует нечто вроде эйфории (а может и стать агрессивным). Токсикоману может быть сложно руководить своими действиями, а когда опьянение проходит, наступают вялость и головная боль.

На следующей стадии, если продолжать вдыхание, притупляются болевые ощущения. Именно поэтому эфир и подобные препараты использовались в хирургии как средства для наркоза. Кожа становится нечувствительной к боли. Одна девочка поступила в больницу с ожогом 15-ти процентов поверхности тела, но вообще не ощущала боли под действием растворителя. Но когда опьянение проходит, боль проявляется.

Ожоги – одни из самых болезненных травм, какие вообще возможно получить. Терпеливость к боли иногда используется как доказательство того, что тот или иной подросток «свой» в компании, где ЛНВ в чести. Бывает, что подростки при помощи горящей сигареты сами делали себе ожоги на руках как тайный знак «посвящения в круг избранных» и свидетельство для остальных ребят, что «они вместе».

То, что парень может по доброй воле выдержать боль от ожога, служит доказательством, что он уже наркоман со стажем, так же опытен и разделяет взгляды других членов компании. В кругах токсикоманов возможны «испытания» и другого рода – например, царапины и ножевые порезы на теле, нанесенные самому себе.

Если опьянение очень тяжелое, у человека может развиться состояние, практически по всем признакам сходное с потерей сознания или с комой. Токсикоманы, стремящиеся достичь именно такого опьянения, обычно выбирают изолированные места – подвалы или темные парки.


Вред, причиняемый токсикоманией

Степень вреда, причиняемого вдыханием ЛНВ, зависит, естественно, от того, какой препарат используется, как часто, в каких количествах, происходит ли это одновременно с приемом других наркотиков и от обстоятельств самого употребления.

Употребление всех летучих веществ дает осложнения, которые могут иметь как краткосрочный, так и долговременный характер. Поскольку многие летучие вещества, например, такие, как толуол, растворители для красок и трихлорэтилен используются в химической промышленности, их вредные эффекты подробно изучены. В России Органы Государственного надзора, охраны труда и техники безопасности издают «Санитарные нормы и правила», устанавливающие предельно допустимые концентрации ЛНВ в воздухе и обязательные меры безопасности при работе с ними. В предписаниях шведского Комитета защиты труда, в частности, указывается, что долговременный контакт с растворителями может вызывать головокружения, астению, стать причиной заболеваний мозга и нервной системы, поражения внутренних органов, дыхательных путей, заболеваний кожи, органов зрения, влиять на репродуктивную функцию, нарушать течение беременности, а также вызывать рак.

Токсикоманы, которые вдыхают ЛНВ прямо в легкие, естественно, превышают установленные нормы во много раз, тем самым подвергая себя чрезвычайной опасности.

Вот какими могут быть некоторые последствия вдыхания летучих веществ:


Приступы паники:

Вдыхание ЛНВ вызывает эйфорию, и человек чувствует себя умиротворенным, спокойным и довольным. Усиливается восприятие цветов, звуков и света. Некоторым кажется, что они сидят на мягком белом облаке, откуда можно наблюдать разные забавные сценки, другие думают, что друзья вокруг них – это маленькие сказочные фигурки, которыми они могут управлять. У иных нарушается зрительное восприятие, и им кажется, что маленькие насекомые превращаются в гигантов.

Эти феномены являются примерами галлюцинаций, то есть таких состояний, когда восприятие искажается, а мечты и фантазии смешиваются с реальностью. У всех психически нормальных людей существует защитный барьер, разделяющий реальность (то, что происходит в действительности) и выдумку (фантазии и мечты). Как и курение конопли, вдыхание ЛНВ разрушает этот барьер, и граница между реальным и выдуманным стирается. Некоторые считают, что это здорово – ненадолго попасть в мир мечты. Но не для всех эта встреча с мечтой бывает приятной. Она может оказаться очень страшной. У людей, находящихся под воздействием токсических летучих веществ, иногда возникают ужасающие фантазии, ощущение надвигающейся опасности, смертельный страх. Их следствием становятся тревога, приступы паники или такая глубокая депрессия, что появляются мысли о самоубийстве.


Несчастные случаи:

Опьянение, приводящее к нарушениям мышечных рефлексов и чувства равновесия, координации движений, замедлению реакции и помрачению сознания, часто становится причиной разного рода несчастных случаев. Люди, находящиеся под действием летучих токсичных веществ, часто попадают в различные неприятности, получают травмы, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, оказываются втянутыми в драки и т.д. У некоторых токсикоманов возникают галлюцинации и им кажется, что они превращаются в суперменов, а это может быть еще более опасным.


Ожоги:

Многие летучие вещества легко воспламеняются. Когда злоупотребление ЛНВ сопровождается курением, часто происходят ожоги. Например, в Англии зафиксировано два одинаковых несчастных случая: подростки, сидя в автомобиле, вдыхали газ для зажигалок. Один из них пытался прикурить, из-за чего произошло возгорание газа, оставшегося вокруг губ и кистей рук, что привело к тяжелым ожогам.


Удушье:

В некоторых случаях опьянение может привести к потере сознания, а в самых худших – к нарушению работы дыхательного центра мозга, отчего развивается удушье. Удушье иногда также возникает оттого, что во время рвоты в горло опьяневшему могут попасть частички рвотных масс.

Особенно опасно «нюхать» газ для зажигалок. Выходя из баллона, он расширяется и остывает. Когда холодный газ попадает в дыхательные пути, организм реагирует выделением жидкости в легкие (так называемый «отек легких»). От него человек может умереть, задыхаясь, будто бы он тонет.


Синдром внезапной рефлекторной остановки дыхания:

Другая причина смертельных случаев – это то, что научным языком называется синдром внезапной рефлекторной остановки дыхания, и развиться он может сразу после вдыхания летучих веществ или еще во время вдоха. При вдыхании ЛНВ в кровь выделяется очень много адреналина и других стрессовых гормонов, что в свою очередь вызывает перегрузку сердца.

Наряду с этим от летучих веществ страдает центр мозга, отвечающий за регуляцию работы сердца, и таким образом, нарушения деятельности сердца усугубляются. Если опьяневший одновременно с употреблением ЛНВ подвергается сильным эмоциональным или физическим нагрузкам (при которых в кровь выбрасывается дополнительное количество стрессовых гормонов), сердце может остановиться и наступает скоропостижная смерть, вызванная токсическим отравлением.


Осложнения, проявляющиеся с течением времени

Чем дольше злоупотреблять летучими веществами, тем, соответственно, больше риск развития неблагоприятных последствий. Длительная токсикомания может стать причиной заболеваний печени и почек. Некоторые растворители, такие как бензол, поражают ткани костного мозга, производящие клетки крови, что приводит к снижению иммунитета, а также к возникновению лейкемии («белокровия») – смертельного заболевания крови.

Нередкие спутники токсикомании – насморк, кашель и першение в горле, равно как повышенная общая усталость (или астения) и частая головная боль. Но для окружающих – семьи и друзей – еще более заметным является то, что токсикоман постепенно меняется как личность. Он или она становятся «другим человеком», более раздражительным, тревожным, рассеянным и подавленным. Изменения в характере частично вызваны отравлением летучими веществами, а частично – изменением жизненной ситуации из-за наркотиков. Удалось доказать, что люди, в течение долгого времени имеющие контакт с ЛНВ, страдают серьезными заболеваниями мозга. Кроме того, велик риск возникновения мозговых расстройств – например, энцефалопатии, которая выражается в снижении интеллекта, нарушении памяти на текущие события, неспособности контролировать свои чувства.

Но изменения в характере также могут быть следствием того, что жизненная ситуация токсикомана ухудшается.

Регулярное употребление наркотиков неизбежно приводит к возникновению разного рода конфликтов. Появляются проблемы в школе, учителя постоянно вызывают родителей, которые, в свою очередь, начинают все больше волноваться. Друзья токсикомана сторонятся его, и вся жизнь наполняется ложью, конфликтами и неуверенностью.


Токсикомания препятствует нормальному развитию

Подростки более чувствительны к токсическим веществам, и на них наркотики влияют сильнее, чем на взрослых. У подростка мозг и другие органы еще не полностью сформированы. Кроме того, недостаточно зрелая личность подростка находится на перепутье двух миров – детского и взрослого. Переходный возраст иногда называют «небольшой революцией» в жизни человека. Одновременно с быстрой физической трансформацией аналогичные изменения происходят в характере и в духовном мире личности. Внутренний мир подростка, пока он находится в поисках своего собственного «Я», чрезвычайно хрупок. Найти собственное «Я» – значит определить для себя, «кто я такой», обрести понимание самого себя как величины постоянной, не поддающейся внешнему давлению и не изменяющейся в зависимости от ситуации. Чтобы достичь этой внутренней стабильности, подростку необходимо освободиться из-под родительской опеки. Под освобождением, конечно, понимается не полный уход от родителей, а лишь освобождение от детской зависимости и переход на «взрослый тип» отношений с родителями и другими людьми.

Подросток также должен развиваться в социальном плане.

Общаясь с другими взрослыми, получая образование, а затем и работу, необходимо найти свою социальную роль в обществе.

Подросток находится прямо в центре всех этих «задач развития». Большинству переходный период дается нелегко. Они чувствуют себя как-то неуверенно, все вызывает раздражение, апатию, а может быть, и тревогу. Отсутствие уверенности в себе вызывает ощущение душевной нестабильности. Почти все подростки страдают от этого дисбаланса в собственной личности и считают, что это тяжелый период в жизни.

Еще и по этой причине следует держаться подальше от наркотиков. Токсикомания и наркомания вообще заставляют нас воспринимать реальность в искаженном виде. Состояние опьянения оттесняет ощущение неуверенности, чувство вины и тоску. В тот момент, когда жизнь вокруг кажется немного сложной, это привлекает. Но все это – лишь иллюзия.

Опьянение может представляться как «освобождение» от болезненных явлений подросткового развития, и поэтому существует риск «подсесть» на наркотики. Появляется обманчивое чувство, как будто решение проблемы найдено, но на самом деле, если начать «нюхать» или принимать другие наркотики, развитие личности останавливается. Грезы наяву вытесняют активность, упрямство и агрессивность, свойственные подростковому периоду созревания. Если развитие останавливается, то человек так и остается инфантильным, беспомощным, полностью зависящим от других.


Злоупотребление ЛНВ может вызвать зависимость

Эйфория, вначале ощущаемая при опьянении, через некоторое время может показаться недостаточной. Летучие вещества начинают все больше овладевать мыслями и чувствами и в конце концов, даже если человек сам этого и не замечает, появляется влечение к достижению все большей степени опьянения. Тогда токсикомания становится проблемой. Человек оказывается не в состоянии воспринимать действительность такой, какая она есть. Ему «необходимо» видеть ее искаженной, какой она предстает в иллюзиях, возникающих, когда мозг поражен наркотиками. Зависимость при злоупотреблении летучими веществами обычно бывает психической (т.е. представляющей более или менее сильную «внутреннюю потребность»), но может возникнуть и физическая зависимость.

Регулярное применение ЛНВ может вызвать развитие толерантности, при которой токсикоману нужны все более высокие дозы, чтобы достичь такого нее опьянения, что и раньше. Повышение толерантности означает, что организм пытается приспособиться, «привыкнуть» к токсическому веществу.


Использованы материалы из информационного пакета «Drugbox»

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#4 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 19:38

vlksm
а вас это действительно сильно напрягает,что какое то быдло,извините,сдохло от того,что ВЫПИЛО содержимое зажигалки?
нет,вот так абстрагируясь от эмоций, цинично-это существо могло дать пользу обществу?
Проект BRW закрыт.

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#5 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 19:44

BRW писал(а):vlksm
а вас это действительно сильно напрягает,что какое то быдло,извините,сдохло от того,что ВЫПИЛО содержимое зажигалки?
нет,вот так абстрагируясь от эмоций, цинично-это существо могло дать пользу обществу?
Меня напрягает то что моя дочь знает и видела как это действует,а я нет... :evil: :evil: :evil: Дети не быдло,а вот родители.... :evil:
Вы говоря вот так ,уверены что вас это никогда не коснется?

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#6 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 19:50

я уверен,что каждый час жизни моего ребенка под моим контролем ,прямым или косвенным.
в контексте заданного вами вопроса меня больше волнует переход им дороги,например. кстати,на строителей,где некоторые упражняются в отрабатывании навыков обгона,в том числе.

пысы
Дети не быдло,а вот родители
7й класс,14 лет -уже быдло. которое отпинает тя впятером в темном переулке и еще потопчется просто из развлекухи или ста рублей.
Последний раз редактировалось BRW 10 окт 2011, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
Проект BRW закрыт.

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#7 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 19:56

BRW писал(а):я уверен,что каждый час жизни моего ребенка под моим контролем
Не буду вас переубеждать,это ваше дело.Я всегда надеюсь что я и мои близкие правильно и хорошо воспитываем моих детей,но беспокойство всегда есть .А вдруг что не так....Поэтому лучше предупредить и знать все обо всем ,чем столкнуться с фактом..

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#8 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 20:01

мне понятно ваше недоумение сиим фактом. просто, в былые времена случаи наркомании и пр. в блааполучной дубне были нонсенсом. единичным эпизодом,о котором гудели школы и обсуждали на кухнях.
сейчас,увы времена другие...
и то,ситуация в нашем городе далека от общероссийской. в частности урала,сибири.
так что здесь легко можно поверить,что данные цру о вымирании россиян,если и завышены то не сильно.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#9 Сообщение Удав » 10 окт 2011, 20:04

Я тоже многого не знаю из того, что знают наши дети...
Про газ тоже не слышал. Может и не надо о нём говорить? Дети тоже читают форум - вдруг захочется попробывать? Надо быть поосторожней с такими темами...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#10 Сообщение MasterFly » 10 окт 2011, 20:12

BRW писал(а):я уверен,что каждый час жизни моего ребенка под моим контролем ,прямым или косвенным.
Тут возникает очень серьезная дилемма. С одной стороны мы, как родители, знаем гораздо больше о жестокости и непредсказуемости окружающего мира, чем наши дети. С другой стороны дети наши уверены, что с ними ничего дурного не приключится, плюс к этому они хотят иметь некоторую свободу действий. Т.е. их очень сильно напрягает родительский контроль, особенно если они видят аналогичную с ними ситуацию, но без родительского контроля. Например: ваш ребенок говорит приятелю - "мне родители сказали в 22.00 быть дома", а приятель отвечает - "ха! мне родаки пусть попробуют такое сказать! я ваще неделю домой не приду!". И после этого ваш ребенок начинает бастовать против вас, потому что ему кажется, что вы его излишне контролируете. Я полагаю, что контроль над ребенком должен быть таким, чтобы он его не почувствовал, а лучше, чтобы он был уверен, что все "мероприятия" происходят по его инициативе. Тогда он не будет ощущать вашего давления на его свободу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#11 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 20:21

Удав писал(а):Может и не надо о нём говорить? Дети тоже читают форум - вдруг захочется попробывать? Надо быть поосторожней с такими темами...
Это показывают по телевизору,его тоже выключить?
BRW писал(а): сейчас,увы времена другие...
и то,ситуация в нашем городе далека от общероссийской.
Я еще года два тому назад писал о ситуации в универе,но мало кто слушал....Теперь я узнаю что старшеклассники практиковали.Изменю вопрос...А знаете ли вы о том что вы не знаете?

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#12 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 20:26

MasterFly писал(а):[ Я полагаю, что контроль над ребенком должен быть таким, чтобы он его не почувствовал, а лучше, чтобы он был уверен, что все "мероприятия" происходят по его инициативе. Тогда он не будет ощущать вашего давления на его свободу.
безусловно. о подходе,когда после каждого возвращения с улицы, подлетать: А ну ка, дыхни!,покажи руки и зрачки - речи нет.
однако, любое отклонение от обычной нормы поведения ребенка не останется не замеченным.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#13 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 20:44

vlksm писал(а):[А знаете ли вы о том что вы не знаете?
честно признаюсь:
я ничего не знаю о том,чего не знаю..
Это показывают по телевизору,его тоже выключить?
а почему-нет? у моих детей говно нтв,тнт и прочая мтв похабщина запаролена.
Проект BRW закрыт.

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#14 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 21:02

BRW писал(а):у моих детей говно нтв,тнт и прочая мтв похабщина запаролена.
:lol: Не завидую вашим детям.Все жизнь не запаролите.Я удивляюсь над новыми методами воспитания :lol: Убрав конфеты в шкаф родители думают что их не найдут....
А я думаю почему все так плохо.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#15 Сообщение BRW » 10 окт 2011, 21:08

Все жизнь не запаролите
да и цели нет. просто,всему свое время,дорогой влксм.
к сказанному стоит добавить,что у меня правильная вторая половина.так что задача сильно упрощается.
Я удивляюсь над новыми методами воспитания
да все те же: детям до 14 и детям до16. как и раньше,как и в нормальных странах и у нормальных родителей. возрастной ценз на всё,да-с. это только в рашке 8-10 летним детям в постал позволено свободно рубиться.
Не завидую вашим детям.
не думайте ,что это задроты какие нибудь. так же шкодят и хулиганят,как и все.но на этапах,пока в башке ветер, от необдуманных рисковых вещей,типа тех что вы описали, их сдерживает родительский контроль. это нормально.
а "голодающим детям германиии" я сочуствую,но убиваться о них, уж простите, не стану.
Проект BRW закрыт.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#16 Сообщение A&K » 10 окт 2011, 21:41

Удав писал(а):Дети тоже читают форум...
Читают. И про то, что можно нюхать/пить, и про то, как и в каких терминах здесь обсуждают, например, настенную "живопись" в городе, и вообще, что и как обсуждает местная тусовка.
С какой попытки сможете угадать, что они думают на тему "нужно ли прислушиваться к тому, что эти... ну, скажем, дяди и тёти (на самом деле, слово детишки употребляют другое) - в форуме говорят о том, что им можно и чего нельзя"?

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#17 Сообщение Elen » 10 окт 2011, 22:47

vlksm писал(а):Все жизнь не запаролите
Абсолютно согласна. Ватой можно обложить до поры- до времени. Сделала подобную ошибку с дочерью. И отношения хорошие были, но учиться уехала в Москву. Причем движущим моментом было "надоело домой в одиннадцать приходить". Ну а там честно 2 года отрывалась. Хорошо, в голову все таки много вложила - наркотики, вроде миновали, и институт она таки закончила, но ... Хотя до сих пор не могу понять, как в 11 классе девочки посреди недели ходят в тот же "Патриот" - несовершеннолетние и до 3-х утра. И девочки учаться-то хорошо, и из семей хороших. Вот не могу понять...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7141
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#18 Сообщение romansyone » 10 окт 2011, 23:21

а еще дети едят "триган-д", который свободно отпускается в аптеках, и со слов неплохо торкает))) если кому интересно узнать по каким признакам можно впалить дитя, пишите в личку поделюсь))
...намБЫдоДАМбы...

vlksm

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#19 Сообщение vlksm » 10 окт 2011, 23:35

romansyone писал(а):а еще дети едят "триган-д", который свободно отпускается в аптеках, и со слов неплохо торкает))) если кому интересно узнать по каким признакам можно впалить дитя, пишите в личку поделюсь))
Блин почитал,я в шоке.А кто то боится НТВ и ТНТ .Это детство посравнениями с просторами иннета... 8) http://lurkmore.ru/%D2%F0%E8%E3%E0%ED-%C4

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#20 Сообщение Ultra » 11 окт 2011, 09:02

Уважаемый BRW! Извините, писать в таких выражениях, "какое-то быдло сдохло от того, что выпило...", полный бред. У меня, в отличие от вас, НТВ не запаролено, и вчера был просто шок, от того как выглядит, по вашим словам это "быдло". Представьте себе худенькие девчушки лет 13 с ясными глазками, увидела б на улице - сказала бы отличницы из хороших семей. На земле одна такая мертвая лежит. Подружки рыдают. Так что прежде чем писать бред, найдите сюжет, не поленитесь.

jam
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#21 Сообщение jam » 11 окт 2011, 09:08

Как можно выпить газ из зажигалки? Он там под давлением (поэтому и жидкий), и если разобрать, то улетучится. (извините что не в тему)

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#22 Сообщение Franco » 11 окт 2011, 09:30

jam писал(а):Как можно выпить газ из зажигалки?
И главное зачем?

jam
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#23 Сообщение jam » 11 окт 2011, 09:39

Franco писал(а):И главное зачем?
Ну зачем, это еще понятно - новые впечатления, приход и т.п.
Но как??? Вопрос сродни лампочки в рот. Будем пробовать...

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#24 Сообщение BRW » 11 окт 2011, 09:46

Ultra писал(а):Уважаемый BRW! Извините, писать в таких выражениях, "какое-то быдло сдохло от того, что выпило...", полный бред. У меня, в отличие от вас, НТВ не запаролено, и вчера был просто шок, от того как выглядит, по вашим словам это "быдло". Представьте себе худенькие девчушки лет 13 с ясными глазками, увидела б на улице - сказала бы отличницы из хороших семей. На земле одна такая мертвая лежит. Подружки рыдают. Так что прежде чем писать бред, найдите сюжет, не поленитесь.
девушки,в вас говорят инстинкты,а я предлагал включить мозг,и не распускать сопли.
малолетние убийцы тоже овечками выглядят,когда оказываются за решеткой в зале суда.
мне жаль её родителей в одном случае-стараясь обеспечить безбедное существование они пахали столько,что ребенок предоставлен был сам себе...
спешл фор ю зачетный,но показательный боян
http://www.youtube.com/watch?v=48jTywV3WGE
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Знаетели вы что знают ваши дети?

#25 Сообщение BRW » 11 окт 2011, 09:53

jam писал(а):Как можно выпить газ из зажигалки? Он там под давлением (поэтому и жидкий), и если разобрать, то улетучится. (извините что не в тему)
тоже не могу понять. даже если предположить,что его удалось сохранить и залить в рот-он испарится моментально,обжигая попутно слизистую и легкие. хотя,впрочем от удушья он и скончалась скорее всего.
Проект BRW закрыт.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»