Суть времени

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Суть времени

#1 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 13:43

http://www.youtube.com/watch?v=N9eGH-JJ ... e=youtu.be

Сразу скажу, что лично я согласен с аргументацией Кургиняна:

1) Энергию возмущенных людей, которые вышли на митинги на Болотной и т.д. используют для развала России. Если кто не верит, уже имеется конкретный исторический пример -- такой же процесс развала СССР. Если кто не знает экономическое и политическое место СССР и современной России, пусть сравнит. Вполне возможно, что в Москве специально особенно грубо занимались фальсификациями на выборах, чтобы вызвать протест. Похоже что люди, которые нацепляют на себя белую ленточку не знают о таких же сценариях разыгранных американцами в Сербии, на Украине и в арабских странах. Под одну и ту же дудку и плакат с изображением кулака этим странам навязали хаос, падение жизненного уровня и кровь.

2) Тем кто возглавил эти митинги под лозунгом "За честные выборы", меньше всего нужны честные выборы. Им нужно сделать власть нелегитимной, для дальнейшего её захвата и продолжения распиливания России с окончательным уничтожением. Вместо того, чтобы пересчитать протоколы участковых избирательных комиссий, которые имеются у оппозиционных партий, они орут про честные выборы и так же будут орать после президентских выборов.

3) Единственный шанс для нас (а может и для всего человечества) сейчас выжить в современном мире -- это создать общий проект развития, объединяющий достаточное количество людей.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Суть времени

#2 Сообщение Lis » 26 фев 2012, 14:08

правильно, чтобы не было нечестных выборов, выборы вообще надо отменить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суть времени

#3 Сообщение мура » 26 фев 2012, 14:12

MrC писал(а):[
3) Единственный шанс для нас (а может и для всего человечества) сейчас выжить в современном мире -- это создать общий проект развития, объединяющий достаточное количество людей.
А общий проект только один : хорош размножаться и кошмарить природу.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Суть времени

#4 Сообщение CNN » 26 фев 2012, 14:18

Изображение
Клиника.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Суть времени

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 26 фев 2012, 14:30

CNN писал(а):Клиника.
Те же симптомы, что и у сахарно-болотных ораторов :smile:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Суть времени

#6 Сообщение iad » 26 фев 2012, 14:51

Неа, пена только у него изо рта прет...
Большая часть людей, даже выступавших с одной с ним сцены, не впадает в такой эпично-экзальтичный транс.
Он, как баба, которая в истерике бьется, вроде бы остановится пора, а никак не может - это особое психическое состояние...
Способность здраво рассуждать в таком состоянии - отсутствует.
Хотя в спокойном состоянии, у него бывают вполне себе логичные построения, правда,
как обычно, он подбирает факты под желаемый результат...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#7 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 15:49

iad писал(а):Неа, пена только у него изо рта прет...
Большая часть людей, даже выступавших с одной с ним сцены, не впадает в такой эпично-экзальтичный транс.
Он, как баба, которая в истерике бьется, вроде бы остановится пора, а никак не может - это особое психическое состояние...
Способность здраво рассуждать в таком состоянии - отсутствует.
Хотя в спокойном состоянии, у него бывают вполне себе логичные построения, правда,
как обычно, он подбирает факты под желаемый результат...
как говорится по сути возразить нечего

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Суть времени

#8 Сообщение Елисей Овальный » 26 фев 2012, 15:56

А она есть, суть-то? То Кургинян этот против нынешней власти, то потом вдруг за, на митингах выступает, слюной аж исходит. Чего он мечется, суть ищет?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#9 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 16:06

Елисей Овальный писал(а):А она есть, суть-то? То Кургинян этот против нынешней власти, то потом вдруг за, на митингах выступает, слюной аж исходит. Чего он мечется, суть ищет?
Ну этот тезис, что он за нынешнюю власть, ожидался. Прежде чем повторять чужую либеральную пропаганду, потрудились бы полное видео его митингов и интервью посмотреть.
Кургинян много раз сказал и много раз потом повторил, что он против нынешней власти и объяснил по каким пунктам.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суть времени

#10 Сообщение Pavel Sokolov » 26 фев 2012, 16:08

iad писал(а):Неа, пена только у него изо рта прет...
Большая часть людей, даже выступавших с одной с ним сцены, не впадает в такой эпично-экзальтичный транс.
Он, как баба, которая в истерике бьется, вроде бы остановится пора, а никак не может - это особое психическое состояние...
Способность здраво рассуждать в таком состоянии - отсутствует.
Хотя в спокойном состоянии, у него бывают вполне себе логичные построения, правда,
как обычно, он подбирает факты под желаемый результат...
Пора начать выпускать пенный огнетушитель модели "Кургинян". А если серьезно то что он орет со сцены в УК называется "Разжигание социальной розни"..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Суть времени

#11 Сообщение Елисей Овальный » 26 фев 2012, 16:14

MrC писал(а):Ну этот тезис, что он за нынешнюю власть, ожидался. Прежде чем повторять чужую либеральную пропаганду, потрудились бы полное видео его митингов и интервью посмотреть.
Кургинян много раз сказал и много раз потом повторил, что он против нынешней власти и объяснил по каким пунктам.
Ну естественно этот тезис ожидался, если человек говорит, что он как будто против ВВП, а потом на пропутинском митинге выступает.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#12 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 16:18

Pavel Sokolov писал(а): Пора начать выпускать пенный огнетушитель модели "Кургинян". А если серьезно то что он орет со сцены в УК называется "Разжигание социальной розни"..
Среди аргументов оппонентов только пена. А насчет разжигания социальной розни, сдается мне, что её начала видный представитель, как она считает "креативного класса" К. Собчак, заявив о "норковой революции".

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#13 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 16:24

Елисей Овальный писал(а):
MrC писал(а):Ну этот тезис, что он за нынешнюю власть, ожидался. Прежде чем повторять чужую либеральную пропаганду, потрудились бы полное видео его митингов и интервью посмотреть.
Кургинян много раз сказал и много раз потом повторил, что он против нынешней власти и объяснил по каким пунктам.
Ну естественно этот тезис ожидался, если человек говорит, что он как будто против ВВП, а потом на пропутинском митинге выступает.
Митинг не пропутинский, а антиоранжевый, если не чувствуете разницу, тут я уже помочь не могу. Ну и понятно, что вы не смотрели видео митингов и видео интервью.

http://www.youtube.com/watch?v=kRibUL8JBE4

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Суть времени

#14 Сообщение Сергей-3 » 26 фев 2012, 17:25

MrC!
А Вы-то как догадались, что митинги на Болотной - оранжевые? Неужели там побывали?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Суть времени

#15 Сообщение Filimon Кykyev » 26 фев 2012, 17:37

Сергей-3 писал(а):MrC!
А Вы-то как догадались, что митинги на Болотной - оранжевые? Неужели там побывали?
Глупость какая туда ходить, нам про них по телевизеру рассказали. :D

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Суть времени

#16 Сообщение Сергей-3 » 26 фев 2012, 17:51

Filimon Кykyev писал(а):... нам про них по телевизеру рассказали.
Вот и я про это. Кургинян и рассказал.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#17 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 18:01

Сергей-3 писал(а):MrC!
А Вы-то как догадались, что митинги на Болотной - оранжевые? Неужели там побывали?
А вы что не видите, что политическая технология одна и та же? Они (американцы) вообще ничего не меняют, кроме символа и его цвета. В Грузии розы, на Украине оранжевые шарфы, в России белая лента (снежная революция). Ну и этот плакат со сжатым кулаком. На митинге необязательно бывать, вы же можете посмотреть его полную запись и посмотреть кто его возглавляет и их лозунги. В случае Болотной -- это Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков и т.п. Они там приватизировали народный протест и не пускали на сцену "не своих", например коммунистов. Далее, на следующих они перешли в лозунгах от "честных выборов" (не доказав, что они нечестные пересчитав бюллетени) к лозунгам о неконституционной передаче власти им. Это и есть так называемая "оранжевая революция" или переворот со сменой элиты на проамериканскую. При этом митинги эти финансируются либеральной частью Кремля связанной с американцами.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Суть времени

#18 Сообщение CNN » 26 фев 2012, 18:20

Это и есть так называемая "оранжевая революция" или переворот со сменой элиты на проамериканскую. При этом митинги эти финансируются либеральной частью Кремля связанной с американцами.
Фундаментальные науки (да,и прикладные) тоже получается "проамериканские".
Там же автопром и авиа. Военные - ну, (это святое) только догонять.
Нефть нашу кровную - всё им, проамериканцам.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Суть времени

#19 Сообщение Сергей-3 » 26 фев 2012, 18:47

MrC!
Видите ли в чём дело: я был на Болотной оба раза. Американцы мне ничего не заплатили; "либеральная часть Кремля" - тоже.
Насчёт кто "возглавлял" - точно могу сказать, что это НЕ были Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков.
Одним из заявителей первого митинга была нео-коммунистка Удальцова; она выступала со сцены, и её бурно приветствовала вся площадь. Выступал и по крайней мере один сторонник КПРФ (может и больше - просто не могу вспомнить сходу). Не о какой "неконституционной передаче власти им" речь не шла; напротив - митинг был направлен против злостного нарушения Конституции - фальсификаций при подсчётах голосов.
Националисты, принимавшие участие в митингах, и выступавшие с трибуны, вряд ли простили бы Вам слова про "проамериканскую" направленность.
Так что вся Ваша информация - ложная.
Вы можете мне не верить. Был один способ проверить: сходить самому, к чему я всех и призывал.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#20 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 19:21

Сергей-3 писал(а):MrC!
Видите ли в чём дело: я был на Болотной оба раза. Американцы мне ничего не заплатили; "либеральная часть Кремля" - тоже.
Насчёт кто "возглавлял" - точно могу сказать, что это НЕ были Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков.
Одним из заявителей первого митинга была нео-коммунистка Удальцова; она выступала со сцены, и её бурно приветствовала вся площадь. Выступал и по крайней мере один сторонник КПРФ (может и больше - просто не могу вспомнить сходу). Не о какой "неконституционной передаче власти им" речь не шла; напротив - митинг был направлен против злостного нарушения Конституции - фальсификаций при подсчётах голосов.
Националисты, принимавшие участие в митингах, и выступавшие с трибуны, вряд ли простили бы Вам слова про "проамериканскую" направленность.
Так что вся Ваша информация - ложная.
Вы можете мне не верить. Был один способ проверить: сходить самому, к чему я всех и призывал.
Я не говорю, что вам заплатили. Однако митинги, а также их информационная поддержка стоят денег, не правда ли? :wink: По вашему выходит, что если вы видите на сцене вышеперечисленных персонажей на сцене этих митингов, а потом в дающих интервью СМИ как их представители, то у вас галлюцинации? О передаче власти речь пошла не на первом митинге, а после него. Фальсификации (т.е. карусели и вбросы) будут всегда, за них надо наказывать, а вот подлог, т.е замену одних цифр на другие, оппозиция в том числе и несистемная (набирающая на выборах максимум 5%) не торопится и не хочет. Т.е. вам не честные выборы нужны на самом деле. Что касается националистов или патриотов, то за них сейчас идет борьба со стороны всех сил http://vimeo.com/35814623 (там 4 части). Если они де факто будут участвовать в действиях по американскому сценарию расчленения России, тогда какие претензии? Насчет того что моя информация ложная -- я не вижу с другой стороны (в том числе и с путинской) никаких внятных аргументов кроме эмоциональных (типа пены) и идеологии, кроме как напилить еще больше денег. Насчет хождения на ИХ митинги, люди так же ходили в конце 80-х - начале 90-х, результат -- развал СССР, так что аналогия уже видна. Вместо лидеров мира мы стали второстепенной страной в периферии развитых капстран. Если упадет цена на нефть, а производств нет (их разрушили), работать негде, че кушать будете, а? Продолжить линию про то, что будет если Россию расчленят или сами догадаетесь?

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Суть времени

#21 Сообщение Сергей-3 » 26 фев 2012, 19:34

MrC!
Вообще я о митингах довольно много писал - и здесь, и в ЖЖ - можете посмотреть, если хотите составить своё мнение. Давайте я остановлюсь только на одном вопросе: о лидерах. Да, на первом митинге сцена и звук были (вроде бы) оплачены Немцовым. Да, в какой-то степени митинги помогают политической популярности Немцова. Но это - всё. Те, кто был на митингах - это НЕ сторонники "либеральной оппозиции". Если Вы в курсе - вопрос представительства интересов митингующих толком не удалось решить до сих пор, т.к. ни одна из существующих партий не отражает в сколько-нибудь полной форме общественный запрос митингующих. Основная часть этого запроса очень проста: выборы без фальсификаций - с целью соблюдения Конституции, объединяющей Россию, т.е. против развала России.

Да, вот ещё про "вождей" если моего мнения маловато:
http://pavell.livejournal.com/2345917.html
Последний раз редактировалось Сергей-3 26 фев 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суть времени

#22 Сообщение Pavel Sokolov » 26 фев 2012, 19:38

Сергей-3 писал(а):MrC!
Вообще я о митингах довольно много писал - и здесь, и в ЖЖ - можете посмотреть, если хотите составить своё мнение. Давайте я остановлюсь только на одном вопросе: о лидерах. Да, на первом митинге сцена и звук были (вроде бы) оплачены Немцовым. Да, в какой-то степени митинги помогают политической популярности Немцова. Но это - всё. Те, кто был на митингах - это НЕ сторонники "либеральной оппозиции". Если Вы в курсе - вопрос представительства интересов митингующих толком не удалось решить до сих пор, т.к. ни одна из существующих партий не отражает в сколько-нибудь полной форме общественный запрос митингующих. Основная часть этого запроса очень проста: выборы без фальсификаций - с целью соблюдения Конституции, объединяющей Россию, т.е. против развала России.
Кстати о развале страны... Хотелось бы так же вспомнить что противопоставление "сытой" Москвы и "трудовой" провинции, "шибко вумного" среднего класса и "настоящих работяг" происходило в основном на Поклонке, Лужниках и других запутинских митингах... На Болотной , Сахарова и т д противопоставления одной социальной группы - другой не было ..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 26 фев 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Суть времени

#23 Сообщение Сергей-3 » 26 фев 2012, 19:41

Да, и там же, на Поклонной, была ругань с трибуны в адрес людей на Болотной.
На Болотной ругани в адрес людей (а не "вождей") митинга на Поклонной не было.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Суть времени

#24 Сообщение LuckyOne » 26 фев 2012, 19:47

Памятка патриота России.

1. Настоящий патриот любит Путина больше, чем Россию! Путин без России лучше, чем Россия без Путина. Путин первичен!
2. Путин подымает Россию, с колен, хотя это еще у него не совсем получилось, он уже заставил Россию опереться руками.
3. Патриот России должен знать три достижения Путина или хотя бы два, но главное не забыть про рожь и овощи!
4. Патриот знает, что Конституция РФ должна по возможности выполняться, если не противоречит решениям Путина. Те, кто выступают за исполнение Конституции РФ, враги Путина, а значит враги России.
5. Для настоящего патриота России победа на выборах Путина важнее, чем честные выборы.
6. Победа на выборах Путина важнее, чем арифметика и статистика, тем более, что патриоты статистику еще не учили.
7. Никакие фальсификации на выборах не могут существовать, пока они не доказаны в суде. При этом все кто по глупости считает, что на выборах были фальсификации должен идти в суд, а суд в России действует в интересах Путина.
8. Патриоты России бесплатно на митинги не ходят. Бесплатно на митинги ходят только враги России, потому, что им платит Госдеп США. Если враг России живет от зарплаты до зарплаты, значит Госдеп СШа просто не нашел способа заплатить.
9. Не граждане России, которые за деньги пришли на митинг - тоже патриоты России, потому, что Россия многонациональная страна!
10. Патриот России должен агитировать других платить налоги потому, что без налогов будет не откуда взять денег, что бы ходить на митинги в защиту Путина. От Госдепа США ведь денег не дождешься!
11. Благосостояние патриотов зависит от того, как платят налоги на содержание патриотов России. Благосостояние врагов России зависит от Госдепа США. По этому враги России обязаны вначале заплатить все налоги в России, а потом клянчить деньги у иностранных посольств!
12. Либералы - страшные люди, они хотят продать Россию Западу. Для борьбы с либералами Путин построил два новых газо- и нефтепровода в Китай и Европу!
13. Либералы - страшные люди, они хотят крови и гражданской войны в России. Патриоты против крови и гражданской войны, по этому каждый патриот должен убить столько либералов, на сколько у него хватит патронов.
14. Либералы - страшные люди, они виноваты в низкой цене на нефть и в бедах России в 90-х годах. При Путине в России зарплаты и пенсии выросли не из-за высокой цены на нефть, потому что цены на нефть выросли благодаря Путину!
15. Патриоты России должны в Фейсбуке и Твиттере выступать за запрет Фейсбука и Твиттера в России.
16. Главная радость для патриота с флагом в руках и барабаном на шее возглавить колонну идущих туда куда пошлют!
MrC писал(а):они де факто будут участвовать в действиях по американскому сценарию расчленения России
Напомните списочек пожалуйста: кто и когда расчленял Россию в последние 10 веков? Когда были образованы США и кем? Приведите пожалуйста цифры: запасы нефти и газа в России / запасы нефти и газа в США. Скажите, если сосед по лестничной клетке - алкоголик буйный и имеет ружьё, которое периодически демонстративно чистит напоказ, это улучшает или ухудшает сон соседей по дому? А если он еще и периодически орёт на весь подьезд, что в его бедах виноват торгаш Фиберович-Ботичелли с пятого этажа, но при этом занимает у торгаша штукарь до момента, когда удастся продать табуретку из прихожей?

:)

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Суть времени

#25 Сообщение MrC » 26 фев 2012, 20:26

Сергей-3 писал(а):MrC!
Вообще я о митингах довольно много писал - и здесь, и в ЖЖ - можете посмотреть, если хотите составить своё мнение. Давайте я остановлюсь только на одном вопросе: о лидерах. Да, на первом митинге сцена и звук были (вроде бы) оплачены Немцовым. Да, в какой-то степени митинги помогают политической популярности Немцова. Но это - всё. Те, кто был на митингах - это НЕ сторонники "либеральной оппозиции". Если Вы в курсе - вопрос представительства интересов митингующих толком не удалось решить до сих пор, т.к. ни одна из существующих партий не отражает в сколько-нибудь полной форме общественный запрос митингующих. Основная часть этого запроса очень проста: выборы без фальсификаций - с целью соблюдения Конституции, объединяющей Россию, т.е. против развала России.

Да, вот ещё про "вождей" если моего мнения маловато:
http://pavell.livejournal.com/2345917.html
Я думаю все понимают, что на эти митинги пришли люди возмущенные фальсификациями. Так я уже писал выше, что в Москве их могли специально делать особо грубо, чтобы вызвать протест. Это называется провокация. Теперь насчет лидеров. Также люди в СССР хотели только его обновления (свободы, демократии и т.д. и т.п.) и не хотели его развала. А от их имени его взяли и развалили. И с вами также сделают (и уже сделали), возьмут и сделают вашими лидерами либо этих, либо тех кто за ними стоит (Кудрин, Прохоров, Дворкович или кто там ещё), а в реальности американцев, которые управляют ими через их капиталы и собственность находящиеся на Западе. И под лозунгом борьбы с фальсификациями, свободы, демократии, выборов губернаторов (ничего не напоминает?) с невозможностью его снятия, далее объявление независимости регионов и развал. Мы могли бы дискутировать об этом в сослагательном наклонении, если бы не конкретные исторические грабли на которые мы уже наступили. Понимаете, так уже было. Мы уже имеем конкретный недавний исторический опыт. Все начиналось именно так.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»