Редкое УГ

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#76 Сообщение iad » 20 авг 2012, 17:01

Культуролог писал(а):
Культуролог писал(а):
Vad писал(а):
Продолжайте мысль далее:
Вякайте законными способами, которые мы для вас определим, и судить мы вас будем нашим судом.
При этом мы будем ездить по вашим головам и никакие законы не для нас.
Вы сейчас добиваетесь того же самого. Только для себя.
Из чего такой странный вывод? На каких основаниях вы так решили?
Я предлагаю обсудить целевую систему и порядок изменений, а вовсе не чего-то для себя.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Редкое УГ

#77 Сообщение Культуролог » 20 авг 2012, 17:24

iad писал(а): Из чего такой странный вывод? На каких основаниях вы так решили?
Я предлагаю обсудить целевую систему и порядок изменений, а вовсе не чего-то для себя.
Если система у Вас есть, выкладывайте - обсудим, отшлифуем и отправим на сайт президента РФ (не иронизирую). Если нет, то все это - сотрясАние воздуха.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#78 Сообщение iad » 20 авг 2012, 17:28

Культуролог писал(а):
iad писал(а): Из чего такой странный вывод? На каких основаниях вы так решили?
Я предлагаю обсудить целевую систему и порядок изменений, а вовсе не чего-то для себя.
Если система у Вас есть, выкладывайте - обсудим, отшлифуем и отправим на сайт президента РФ (не иронизирую). Если нет, то все это - сотрясАние воздуха.
У меня нет готовой системы, у меня есть мнение, на предмет того,
какими качествами она должна обладать и за счет чего некоторые из них могут быть достигнуты,
но похоже это для вас сотрясание воздуха, вам готовую машинку подавай.
Вы больше на пользователя, чем на конструктора смахиваете со своими суждениями.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Редкое УГ

#79 Сообщение Культуролог » 20 авг 2012, 17:35

iad писал(а):
Культуролог писал(а):
iad писал(а): Из чего такой странный вывод? На каких основаниях вы так решили?
Я предлагаю обсудить целевую систему и порядок изменений, а вовсе не чего-то для себя.
Если система у Вас есть, выкладывайте - обсудим, отшлифуем и отправим на сайт президента РФ (не иронизирую). Если нет, то все это - сотрясАние воздуха.
У меня нет готовой системы, у меня есть мнение, на предмет того, какими качествами она должна обладать и за счет чего некоторые из них могут быть достигнуты,
но похоже это для вас сотрясание воздуха, вам готовую машинку подавай.
Вы больше на пользователя, чем на конструктора смахиваете со своими суждениями.
А. Я понял. Вы хотели, чтобы Вам выдвигали предложения, а Вы, с высоты своего образования и жизненного опыта давали этим предложениям оценки. Что подходит, а что не подходит. Офигительная конструкторская работа. Ну, хоть, замысел-то Ваш, конструкторский нельзя-ли узнать? А то, у нас, как обычно, вместо швейной машинки пулемет Максим получится.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#80 Сообщение iad » 20 авг 2012, 17:46

Культуролог писал(а):
iad писал(а):
Культуролог писал(а): Если система у Вас есть, выкладывайте - обсудим, отшлифуем и отправим на сайт президента РФ (не иронизирую). Если нет, то все это - сотрясАние воздуха.
У меня нет готовой системы, у меня есть мнение, на предмет того, какими качествами она должна обладать и за счет чего некоторые из них могут быть достигнуты,
но похоже это для вас сотрясание воздуха, вам готовую машинку подавай.
Вы больше на пользователя, чем на конструктора смахиваете со своими суждениями.
А. Я понял. Вы хотели, чтобы Вам выдвигали предложения, а Вы, с высоты своего образования и жизненного опыта давали этим предложениям оценки. Что подходит, а что не подходит. Офигительная конструкторская работа. Ну, хоть, замысел-то Ваш, конструкторский нельзя-ли узнать? А то, у нас, как обычно, вместо швейной машинки пулемет Максим получится.
Да в том то и дело, что я неоднократно писал, например тут http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=45436
и http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=40275.
Однако, конструктив был от небольшого количества людей.
Что и сподвигло меня открыть текущую тему.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Редкое УГ

#81 Сообщение Культуролог » 20 авг 2012, 17:59

iad писал(а):
Да в том то и дело, что я неоднократно писал, например тут http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=45436
и http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=40275.
Однако, конструктив был от небольшого количества людей.
Что и сподвигло меня открыть текущую тему.
Почитал. Если честно, то там тоже голый флуд. Никакой конкретики. А вот у меня вопрос попроще - кто прав, Уэлс в "Машине времени", или Ефремов в "Туманности Андромеды"?
З.Ы. Уэлс и Ефремов это не рок-музыканты. :smile:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#82 Сообщение iad » 20 авг 2012, 18:10

Культуролог писал(а):
iad писал(а):
Да в том то и дело, что я неоднократно писал, например тут http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=45436
и http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=12&t=40275.
Однако, конструктив был от небольшого количества людей.
Что и сподвигло меня открыть текущую тему.
Почитал. Если честно, то там тоже голый флуд. Никакой конкретики. А вот у меня вопрос попроще - кто прав, Уэлс в "Машине времени", или Ефремов в "Туманности Андромеды"?
З.Ы. Уэлс и Ефремов это не рок-музыканты. :smile:
Я же с этого начал, что вы обсуждать откажетесь, для вас это флуд.
Вы вопрос то толком задайте, вместо того, чтобы пытаться лечить насчет Уэлса с Ефремовым, человека, который все это читал в 70-х.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Редкое УГ

#83 Сообщение Franco » 20 авг 2012, 18:15

А тем временем в России становится все интереснее.
http://lenta.ru/news/2012/08/20/antifa/

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#84 Сообщение iad » 20 авг 2012, 18:20

Franco писал(а):А тем временем в России становится все интереснее.
http://lenta.ru/news/2012/08/20/antifa/
Вот и продолжайте рассказывать, что в стране все в порядке, стабильность и светлое будущее.
Да в стране творится полнейший бардак и это только один из примеров.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Редкое УГ

#85 Сообщение yurypus » 20 авг 2012, 18:24

Культуролог писал(а):
Культуролог писал(а):
Vad писал(а):
Продолжайте мысль далее:
Вякайте законными способами, которые мы для вас определим, и судить мы вас будем нашим судом.
При этом мы будем ездить по вашим головам и никакие законы не для нас.
Вы сейчас добиваетесь того же самого. Только для себя.
Вот поэтому речь и надо вести о системе, а не о личностях. Ни Навальный, ни Света из Иваново не будут сильно лучше Путина в текущих правилах игры. По мне, на Болотной надо требовать конкретных вещей - принятия 20-й статьи конвенции ООН о коррупции, выборности судей, серьезного пересмотра таких понятий как халатность, и злоупотребления служебным положением, введения механизмов гражданского контроля над госслужбами и т.д., и т.п. От таких требований властям сложнее отвертеться, списав их на происки запада.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Редкое УГ

#86 Сообщение Franco » 20 авг 2012, 18:24

iad писал(а):Вот и продолжайте рассказывать, что в стране все в порядке, стабильность и светлое будущее.Да в стране творится полнейший бардак и это только один из примеров.
Так это и есть порядок. Все равны перед законом. И националисты защищены также, как к примеру инвалиды.
:smile:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Редкое УГ

#87 Сообщение yurypus » 20 авг 2012, 18:26

iad писал(а):
Franco писал(а):А тем временем в России становится все интереснее.
http://lenta.ru/news/2012/08/20/antifa/
Вот и продолжайте рассказывать, что в стране все в порядке, стабильность и светлое будущее.
Да в стране творится полнейший бардак и это только один из примеров.
Это у нас, похоже, теперь вместо 58 статьи будет.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Редкое УГ

#88 Сообщение Культуролог » 20 авг 2012, 18:57

yurypus писал(а): Вот поэтому речь и надо вести о системе, а не о личностях. Ни Навальный, ни Света из Иваново не будут сильно лучше Путина в текущих правилах игры. По мне, на Болотной надо требовать конкретных вещей - принятия 20-й статьи конвенции ООН о коррупции, выборности судей, серьезного пересмотра таких понятий как халатность, и злоупотребления служебным положением, введения механизмов гражданского контроля над госслужбами и т.д., и т.п. От таких требований властям сложнее отвертеться, списав их на происки запада.
Система меняется только двумя способами.
Эволюционный способ - политическоий диалог, выдвижение реальных и законных требований, развитие патриотизма и гражданского самосознания, национально ориентированная оппозиция (надежно но очень муторно).
Революционный способ - вооруженное восстание с последующим полным разрушением системы. Уничтожение существующих традиций, законов, сословий (быстро, но не надежно, а в случае успеха не на долго). История показывает, что любая революция заканчивается крупномасштабным террором и реакцией.
Реакция в СССР - Новая Экономическая Политика, прекращенная Сталиным.
Какой способ мы выбираем?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Редкое УГ

#89 Сообщение iad » 20 авг 2012, 19:38

Культуролог писал(а):
yurypus писал(а): Вот поэтому речь и надо вести о системе, а не о личностях. Ни Навальный, ни Света из Иваново не будут сильно лучше Путина в текущих правилах игры. По мне, на Болотной надо требовать конкретных вещей - принятия 20-й статьи конвенции ООН о коррупции, выборности судей, серьезного пересмотра таких понятий как халатность, и злоупотребления служебным положением, введения механизмов гражданского контроля над госслужбами и т.д., и т.п. От таких требований властям сложнее отвертеться, списав их на происки запада.
Система меняется только двумя способами.
Эволюционный способ - политическоий диалог, выдвижение реальных и законных требований, развитие патриотизма и гражданского самосознания, национально ориентированная оппозиция (надежно но очень муторно).
Революционный способ - вооруженное восстание с последующим полным разрушением системы. Уничтожение существующих традиций, законов, сословий (быстро, но не надежно, а в случае успеха не на долго). История показывает, что любая революция заканчивается крупномасштабным террором и реакцией.
Реакция в СССР - Новая Экономическая Политика, прекращенная Сталиным.
Какой способ мы выбираем?
Вроде, пока, никто ни в кого не стреляет, что говорит о том, что происходит попытка изменения системы эволюционным способом.
Выход на митинг - вполне себе законный способ. Подтасовка результатов выборов - не законный.
Невнятность текущих требований - тоже пока вызвана тем, что параметров целевой системы никто толком не обсудил и не согласовал между собой.
Попробую найти в старых сообщениях соображения на эту тему.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Редкое УГ

#90 Сообщение Dimon » 20 авг 2012, 20:05

один хрен ничего не изменится - пока это система устраивает хотя бы процентов так 30 людей - а она вполне себе устраивает многих - бардак - да, бардак, взятки - да, взятки, правовой беспредел - да, беспредел, ну и что с того? особо никто не голодает, болезни тоже миллионы не косят; жизнь, хоть и на очень низком уровне, но поддерживается, так что.. пока реально все не развалится (например, нефть кончится :crazy: ) все так и будет как и идет.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#91 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 20:53

Zanoza писал(а):И чего на человека напали? Хотите чтобы вас полицаи били как сейчас? Будут бить. Хотите чтобы в суде с вас деньги брали за результат? Будут брать. Нет денег - гуляй и пой, пропивай закон с горя. Хотите чтобы начальники ваши в 100 раз получали больше вас? А они получают и делится не собираются. Хотите чтобы ваших детей по складам читать учили? Уже учат да и вы не без ошибок тут пишите. Если человек хочет это изменить для вас же - он предатель. Где логика?
Нет-нет-нет-нет-нет. Благодетелей (мне лично) не надо. Пусть начальники хоть в золоте купаются - но если они мне работать не мешают, меня их жирность не интересует. Абсолютно.
Тут всё зависит от человека. Лично я когда жил в срубе почти землянке три года без электричества ухитрился прочесть почти всего Достоевского и выучить 4 иностранных языка, два из которых - испанский и японский. Ничего как-то раскошелился на учебники. Просто я не пил водку, хотя другие на моем месте этим бы пожалуй охотно занялись. В данный момент у меня трехэтажный дом с бассейном, обустроенный так, что даже если мир рухнет - для меня ничего не изменится. Тут есть всё - от трех независимых от внешнего мира систем электроснабжения до тепличного хозяйства.

Рассмотрим простую вещь. Элементарную, всем знакомую проблему, до которой у меня лично руки не дошли (да и честно - неохота, своих дел полно). Состояние дороги - Дмитров - Москва, по которой все стопудово хоть раз да ездили. Как известно (и Америку я тут не открываю), чистятся дороги из рук вон плохо, чаще всего грейдеры поднимают нож и ездят просто так, экономя воруемый впоследствии бензин. Посыпаются дороги непросеянным карьерным песком, камни от которого летят во все ветровые стекла автомобилей (покажите мне хоть одного водителя, который с этим не сталкивался!). Дорожное полотно от постоянно лежащего на ней слоя мокрого неубранного снега теряет свои свойства, проще говоря ездим по колдобинам, лужам и ямам.

Возможных варианта решения проблемы три:

Вариант первый, мой. В ДРСУ пристраиваются на работу фанатики, готовые за ту зарплату решить проблему с просейкой песка, либо соорудя некие машины, либо на худой конец приварив на посыпные машины сверху среднего размера сетки, а не стоящие сейчас решетки, в которые кирпичи запросто пролезают. Они же садятся за руль грейдеров и чистят снег, не ездя с поднятым ножом, не смотря на то что бензин тогда украсть не судьба. Работа тяжелая, неблагодарная и нервная (придется сразу идти на конфликт с ворующими, бить им морду и выдавливать их работы, вешая на себя их обязанности). Далее конфликт будет разрастаться, потому что ремонт дорог с откатами будет не нужен и придется терпеть запугивания и наезды "бригад", выигрывающих у администрации "тендоры" (ясно как и для чего это и им и администрации). И так вплоть до борьбы с федеральными властями, за зарплату простого рабочего и свои принципы.

Вариант второй. Группа назойливых активистов пасет грейдеры, а также терзает местную администрацию наездами по закупке просеячной машины для песка. Пара активистов пристраивается на работу в ДРСУ и постукивает остальным активистам, что там происходит. В лучшем случае они добьются покупки просеячной машины и стоит им отвлечься - грейдеры поедут с поднятыми ножами опять.

Вариант третий. Одеваем вязаные шапочки на лицо и идем на Болотную площадь скандировать "долой Путина". Однако о каком Путине может быть речь, если наши горе-революционеры даже не в состоянии победить воров на местном районном уровне по варианту 1?

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Редкое УГ

#92 Сообщение shaggy » 20 авг 2012, 21:06

колесницегонитель писал(а):Паша! Давай откровенностью на откровенность.
Ты не думай что ты круче всех, инквизитор-аналитик мультипрофессиональный ты наш.
Ты имей ввиду, что как аукнется, так и откликнется!
Готов, если понадобится, с людей живых шкуру сдирать?
Так будь готов, что и с тебя её содрать могут. Если понадобится. С живого.
Что-то очень напоминает историю 1917 года....всех неугодных порезать, разрушить, поделить....ну а потом будем думать, что же с этим делать. Хорошо хоть, что адекватных большинство, но все равно настораживает.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#93 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 21:36

еженощный автохтон писал(а):грейдер на бензине?
О Господи! Ну на солярке - это что-то принципиально меняет?!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#94 Сообщение колесницегонитель » 20 авг 2012, 21:50

Vinnie Rex писал(а):Не, колесницегонитель в открытую выступает. Вон он, второй на записи с отправкой памперсов в думу засветился. Только голос-то дрожал, неуверенность была, аж имя забыл того, кому отправлял памперсы.
Да это правда. И голос у меня дрожал и руки тряслись, и неуверенность и имя-отчество забыл. Всё так. :unknown: :good:
А Вы как хотели? Меня заставили. Мне угрожали расправой. И моей семье тоже. Страшные люди.
Не, сначала они мне денег предлагали, но я отказался. А зря!Щас бы жил припеваючи..... :sorry:
Кто эти люди (которые меня заставили это сделать) спрашиваете? Известно кто: Немцов, Каспаров, Удальцов, Навальный, Макфолл, Собчак и т. д. и т. п. Они же там на видео должны быть у меня за спиной с ножами и стволами.
Что их там нету? Значит над видео кто-то поработал! Кто бы это мог быть? О! Госдеп США! Точняк! :good:
Хочу обратится к Вам за помощью, мне кажется что Вы хороший человек. Пособите, пожалуйста, накатать заяву в прокуратуру на этих злобных типов. а то они меня и дальше будут терроризировать. И мою семью тоже.
Заранее благодарю. Искренне Ваш. :D
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#95 Сообщение колесницегонитель » 20 авг 2012, 22:07

Сначала чувак написал вот это:
Pasha838 писал(а): Я знаю только ту дорогу, что у моего дома, лично в порядок приводил, не рассчитывая ни на кого (хотя вроде как это должна делать некая администрация и т.п.). С дороги постоянно валились (каждую весну) машины в кювет, потому что он сделан был неправильно, а дорога была глиняная с большим уклоном. Пришлось взять старый сосновый брус и все отделать, чтобы не отсыпалась. После, уже со временем стал заменять на каменную кладку и бетон. Чистка дороги зимой осуществлялась лопатами, потом поселком купили трактор.
Та дорога, что идет от Дмитрова до Москвы была выпрямлена и расширена. Мне вполне комфортно по ней ездить. Касаемо состояния других дорог МО, по которым приходилось кататься на автобусе - не нашел никаких проблем, в грязи не вязнем. В Москве пробки - но я не настолько глуп чтобы лезть в них на машине.
А потом вот это:
Pasha838 писал(а):
Рассмотрим простую вещь. Элементарную, всем знакомую проблему, до которой у меня лично руки не дошли (да и честно - неохота, своих дел полно). Состояние дороги - Дмитров - Москва, по которой все стопудово хоть раз да ездили. Как известно (и Америку я тут не открываю), чистятся дороги из рук вон плохо, чаще всего грейдеры поднимают нож и ездят просто так, экономя воруемый впоследствии бензин. Посыпаются дороги непросеянным карьерным песком, камни от которого летят во все ветровые стекла автомобилей (покажите мне хоть одного водителя, который с этим не сталкивался!). Дорожное полотно от постоянно лежащего на ней слоя мокрого неубранного снега теряет свои свойства, проще говоря ездим по колдобинам, лужам и ямам.
Чувак, ты хоть следи за собой немного, а то муйня какая-то получается. :lol:
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#96 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 22:10

колесницегонитель писал(а):
Vinnie Rex писал(а):Не, колесницегонитель в открытую выступает. Вон он, второй на записи с отправкой памперсов в думу засветился. Только голос-то дрожал, неуверенность была, аж имя забыл того, кому отправлял памперсы.
Да это правда. И голос у меня дрожал и руки тряслись, и неуверенность и имя-отчество забыл. Всё так. :unknown: :good:
А Вы как хотели? Меня заставили. Мне угрожали расправой. И моей семье тоже. Страшные люди.
Не, сначала они мне денег предлагали, но я отказался. А зря!Щас бы жил припеваючи..... :sorry:
Кто эти люди (которые меня заставили это сделать) спрашиваете? Известно кто: Немцов, Каспаров, Удальцов, Навальный, Макфолл, Собчак и т. д. и т. п. Они же там на видео должны быть у меня за спиной с ножами и стволами.
Что их там нету? Значит над видео кто-то поработал! Кто бы это мог быть? О! Госдеп США! Точняк! :good:
Хочу обратится к Вам за помощью, мне кажется что Вы хороший человек. Пособите, пожалуйста, накатать заяву в прокуратуру на этих злобных типов. а то они меня и дальше будут терроризировать. И мою семью тоже.
Заранее благодарю. Искренне Ваш. :D
Немудрено, там в этой думе придурков - всех не упомнишь. Это даже я понимаю, поди разбери кому там памперсы посылать :D Лично я кроме Жирика и товарища Зю вообще никого из этой пи...братии не помню, они там все на одно лицо и даже говорят одинаково :D . Я бы на месте Колесницы тоже забыл имя кому отправлять. Тут все кстати очень даже логично и даже я при всем желании не могу придраться, при всей моей любви выискивать двойное дно.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#97 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 22:12

колесницегонитель писал(а):Сначала чувак написал вот это:
Pasha838 писал(а): Я знаю только ту дорогу, что у моего дома, лично в порядок приводил, не рассчитывая ни на кого (хотя вроде как это должна делать некая администрация и т.п.). С дороги постоянно валились (каждую весну) машины в кювет, потому что он сделан был неправильно, а дорога была глиняная с большим уклоном. Пришлось взять старый сосновый брус и все отделать, чтобы не отсыпалась. После, уже со временем стал заменять на каменную кладку и бетон. Чистка дороги зимой осуществлялась лопатами, потом поселком купили трактор.
Та дорога, что идет от Дмитрова до Москвы была выпрямлена и расширена. Мне вполне комфортно по ней ездить. Касаемо состояния других дорог МО, по которым приходилось кататься на автобусе - не нашел никаких проблем, в грязи не вязнем. В Москве пробки - но я не настолько глуп чтобы лезть в них на машине.
А потом вот это:
Pasha838 писал(а):
Рассмотрим простую вещь. Элементарную, всем знакомую проблему, до которой у меня лично руки не дошли (да и честно - неохота, своих дел полно). Состояние дороги - Дмитров - Москва, по которой все стопудово хоть раз да ездили. Как известно (и Америку я тут не открываю), чистятся дороги из рук вон плохо, чаще всего грейдеры поднимают нож и ездят просто так, экономя воруемый впоследствии бензин. Посыпаются дороги непросеянным карьерным песком, камни от которого летят во все ветровые стекла автомобилей (покажите мне хоть одного водителя, который с этим не сталкивался!). Дорожное полотно от постоянно лежащего на ней слоя мокрого неубранного снега теряет свои свойства, проще говоря ездим по колдобинам, лужам и ямам.
Чувак, ты хоть следи за собой немного, а то муйня какая-то получается. :lol:
Так я езжу-то летом. Зимой электричка-с.

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#98 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 22:17

По этой же дороге г-н Путин ездит зимой на лыжах кататься. Кортеж из полутора десятка бронинованных джипов летает. И он же ловит эти же камни :lol:

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: Редкое УГ

#99 Сообщение колесницегонитель » 20 авг 2012, 22:20

Так снова муйня получается. Если ты по ней только летом катаешься, откуда знаешь в каком состоянии она зимой? :unknown:
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Редкое УГ

#100 Сообщение Pasha838 » 20 авг 2012, 22:34

колесницегонитель писал(а):Так снова муйня получается. Если ты по ней только летом катаешься, откуда знаешь в каком состоянии она зимой? :unknown:
Всё познается в сравнении. Я помню времена когда при Ельцине некий губернатор ухитрился спи... короче дорожные деньги все это... того, даже разметку было делать нечем. Дорогу покрыли посередине, там где (по идее) должна была быть разделительная полоса - для того чтобы г-н Лужков мог хорошо ездить в область (кто жил в Дмитрове, знает, как до пос. Синьково таким же макаром положили дорогу, аккурат до того места куда предположительно собирался зачем-то попереться Ельцин). Прикол вышел в том, что он туда не поехал, а дорога осталась (ура!).
При г-не Путине пошли чуть дальше - дорогу осилили положить в ДВЕ полосы, а не в одну посередине (до этого автомобили ездили левым колесом по хорошему асфальту, одним - по колдобинному). И только власть ездила гордо по центру по разделительной полосе (которой кстати не было, потому что дорожные деньги уплыли, даже возле поста ГАИ ослилили нанести разметку оставшейся на складах КРАСНОЙ краской). Вот это было плохо и некомфортно.

Сейчас комфортно. О камнях, летящих во все стороны меня грузили водители, потому что они (все почти поголовно) любят кушать в придорожном Макдоналдсе, в котором я три месяца работал кассиром. (Вообще кассир в Макдоналдсе в современной России часто заменяет священника, психолога, управдома и депутата в одном лице - люди шли делиться проблемами почему-то именно со мной :D , хотя максимум что я мог для них там сделать - принести им свежую картошку, мороженое и булочки. Короче хочешь доверия людей и много сторонников - иди работать туда на кассу, удивишься).

Ответить

Вернуться в «Не флейм»