Загранник. Биометрический против обычного.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Загранник. Биометрический против обычного.

#1 Сообщение Маркушевич » 15 мар 2013, 13:53

Появилась надобность сделать загранник. Говорят что делают биометрический на 10 лет за 2500 и обычный на 5 лет за 1000.
В чем фишка то? Обычный все равно дешевле получается, даже если 2 раза сделать.
Правда ли, что без биометрического не пускают в какие-то страны? У меня в планах на ближайшие три года - Восточная Европа, турции/египты, США и Британия. Пустят ли с обычным паспортом? Или надо обязательно делать биометр?

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#2 Сообщение гаган » 15 мар 2013, 14:06

загран вообще то, это для выезда из страны. хехехе
в других странах тебя просто должен идентифицировать документ на латинице и им как бэ насрать, будь то это обычный паспорт, будь то паспорт, разрешающий выезд из страны.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#3 Сообщение Барахолка » 15 мар 2013, 15:35

гаган писал(а): загран вообще то, это для выезда из страны. хехехе
в других странах тебя просто должен идентифицировать документ на латинице и им как бэ насрать, будь то это обычный паспорт, будь то паспорт, разрешающий выезд из страны.
Слышали бы это погранцы Штатов или Великобритании :D
Маркушевич писал(а): Говорят что делают биометрический на 10 лет за 2500 и обычный на 5 лет за 1000.
В чем фишка то? Обычный все равно дешевле получается, даже если 2 раза сделать.
Правда ли, что без биометрического не пускают в какие-то страны? У меня в планах на ближайшие три года - Восточная Европа, турции/египты, США и Британия. Пустят ли с обычным паспортом? Или надо обязательно делать биометр?
Больше взял - меньше заплатил тут не работает. Просто сделать на 10 лет и не париться на много удобнее. Бегать с анкетами, стоять в очереди и пропустить поездку из-за заканчивающегося паспорта, стоит дороже, лично для меня. На данный момент пустят везде. В США быстрее проходить контроль по биометрике, меньше вопросов будет, тем более, если Вы не ездите в штаты постоянно. Через пару лет были разговоры, что Германия, Италия и еще пару стран закроют выезд по старым паспортам, но это разговоры и пара лет иногда длится десятилетиями :smile:

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#4 Сообщение гаган » 15 мар 2013, 15:41

Барахолка писал(а):
гаган писал(а): загран вообще то, это для выезда из страны. хехехе
в других странах тебя просто должен идентифицировать документ на латинице и им как бэ насрать, будь то это обычный паспорт, будь то паспорт, разрешающий выезд из страны.
Слышали бы это погранцы Штатов или Великобритании :D
что слышали то?
в большинстве стран нет загранпаспортов. Просто тебе больше не с чем вьехать. Рашка позаботилась.

Даже казахи ездят по внутреннему паспорту.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#5 Сообщение Крауч » 15 мар 2013, 18:23

а столичное управление ФМС начнет выдавать москвичам загранпаспорта с отпечатками пальцев с июля этого года, их можно будет получить в паспортно-визовом центре на Новослободской улице
"Они будут оформляться добровольно, по заявлению гражданина. Внешне документ с отпечатками пальцев ничем не будет отличаться от обычного биометрического паспорта. Изменения будут внесены в чип устройства, на который запишут еще и отпечатки гражданина, что должно облегчить прохождение паспортно-визового контроля." начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Москве Ефимкин.
http://ria.ru/mo/20130315/927405135.htm ... gistration

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#6 Сообщение stevie » 19 мар 2013, 16:16

Барахолка писал(а): Просто сделать на 10 лет и не париться на много удобнее.
Это как раз зависит от того, сколько собираешься ездить. Если раз в год - да, проще на 10 лет. Если 5 раз в год - то удобнее на 5 лет делать, все равно странички закончатся для виз и штампов о прохождении границы. Кагбе такие дела. Если чо, для Шенгенской визы требуется чистый лист (не страница, а лист - с двух сторон визу не наклеят). Для штатовской - тоже.

И это, насколько я понимаю, сейчас обычные бумажные паспорта уже не выдают, только биометрические. А уж на 5 или 10 лет - это по желанию клиента :) Лично мне в дубненском ОВИРе в 2008 году выдали биометрический паспорт на безальтернативной основе, т.е. бумажный обычный я тут уже получить не мог.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#7 Сообщение ШЕЛЛ » 19 мар 2013, 16:30

.
stevie писал(а):
Барахолка писал(а): И это, насколько я понимаю, сейчас обычные бумажные паспорта уже не выдают, только биометрические. А уж на 5 или 10 лет - это по желанию клиента :) Лично мне в дубненском ОВИРе в 2008 году выдали биометрический паспорт на безальтернативной основе, т.е. бумажный обычный я тут уже получить не мог.
Месяц назад переделывала паспорт. Старые паспорта всё так же продолжают делать.
Априори, старый паспорт - 5 лет, новый - 10. Без вариантов.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#8 Сообщение stevie » 19 мар 2013, 16:37

ну, видимо, опять чего-то там переиграли. В 08 году они некоторое время вообще никаких не выдавали - типа, старых уже не давали, а новых еще не было, гыгыгы. Но в итоге мне выдали биометрический на 5 лет.

Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#9 Сообщение Маркушевич » 19 мар 2013, 20:42

Так я всетаки не понял, никаких ограничений на въезд в развитые страны нет? В США и Англию меня пустят с обычным?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#10 Сообщение stevie » 19 мар 2013, 21:04

это вам более лучше посмотреть на сайтах посольств/ консульств, а не в форуме спрашивать. А то как бы конфуза не вышло из-за советов анонимусов.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#11 Сообщение LuckyOne [away] » 20 мар 2013, 06:05

Маркушевич писал(а):Так я всетаки не понял, никаких ограничений на въезд в развитые страны нет? В США и Англию меня пустят с обычным?
В США пустят без проблем по обоим паспортам. Скажу больше - россиянское консульство в Нью-Йорке выдаёт только старые не биометрические паспорта по запросу на обмен старого истёкшего. А вот вашингтонское - еще и биометрические, но это погранцам без разницы..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#12 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2013, 06:21

LuckyOne [away] писал(а):А вот вашингтонское - еще и биометрические
фук :( в том году этого ещё не было.
а также надо дуть затем в МИД в Москве, что печать ставить для легализации паспорта?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#13 Сообщение LuckyOne [away] » 20 мар 2013, 06:29

NoCorruption! писал(а):а также надо дуть затем в МИД в Москве, что печать ставить для легализации паспорта?
Строго говоря да. Но при некоем усилии эту печать ставят и в посольстве.. Только тссс! Никакой рекламы коррупции на этом форуме мы не потерпим. Тут только честные люди, усиленно взращивающие зёрна гражданского общества, и отделяющие крупицы разумного и вечного от плевел бескультурья, троллинга и спама. :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#14 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2013, 06:33

LuckyOne [away] писал(а):Но при некоем усилии эту печать ставят и в посольстве.. Только тссс!
Ви естъ жютка хитрый маладой чиловек, как говорят в Одеееесе!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Загранник. Биометрический против обычного.

#15 Сообщение stevie » 20 мар 2013, 18:18

LuckyOne [away] писал(а):Только тссс!
кагбе вотЪ...
- Слушайте, Гейнрих, почему вы так хорошо говорите по-русски? - спросил Сапегин.

- Научился в Одессе, когда в тысяча девятьсот восемнадцатом году с армией генерала фон Бельца оккупировал этот чудный город. Я состоял тогда в чине лейтенанта. Вы, наверно, слышали про фон Бельца?

- Не только слышали, - сказал Паламидов, - но и видели. Ваш фон Бельц лежал в своем золотом кабинете во дворце командующего Одесским военным округом с простреленной головой. Он застрелился, узнав, что в вашем отечестве произошла революция,

При слове "революция" господин Гейнрих официально улыбнулся и сказал:

- Генерал был верен присяге.

- А вы почему не застрелились, Гейнрих? - спросили с верхней полки. - Как у вас там вышло с присягой?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»