Ураза-Байрам

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Ураза-Байрам

#1 Сообщение losharik » 08 авг 2013, 11:00

Праздник нынче - Ураза-Байрам.
В ДРСУ, по слухам, седня на работу только неправоверные вышли, остальные на арендованном автобусе в мечеть отправились.
А приятельница написала, что рынок в Кимрах пустой - там хозяин-турок.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: Ураза-Байрам

#2 Сообщение Catti » 08 авг 2013, 11:03

losharik писал(а):остальные на арендованном автобусе в мечеть отправились
Может быть пора в Дубне мечеть построить?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ураза-Байрам

#3 Сообщение WingRabbit » 08 авг 2013, 11:03

Все-таки чем и приятна Дубна, что с практической точки зрения такие вещи можно и не заметить. Не прочитал бы я этот пост на форуме - так бы и не узнал, что сегодня у них праздник. А в Кимрах, вон, целый рынок не работает :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Ураза-Байрам

#4 Сообщение Филимон Кукуев » 08 авг 2013, 11:09

losharik писал(а):Праздник нынче - Ураза-Байрам.
В ДРСУ, по слухам, седня на работу только неправоверные вышли, остальные на арендованном автобусе в мечеть отправились.
Правоверные сейчас Октябрьскую ковыряют, по пинжакам из дорожных :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ураза-Байрам

#5 Сообщение losharik » 08 авг 2013, 11:22

WingRabbit писал(а):Все-таки чем и приятна Дубна, что с практической точки зрения такие вещи можно и не заметить. Не прочитал бы я этот пост на форуме - так бы и не узнал, что сегодня у них праздник. А в Кимрах, вон, целый рынок не работает :smile:
Председатель кимрской организации мусульман поздравил с праздником через местную газету))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ураза-Байрам

#6 Сообщение losharik » 08 авг 2013, 11:24

Филимон Кукуев писал(а):
losharik писал(а):Праздник нынче - Ураза-Байрам.
В ДРСУ, по слухам, седня на работу только неправоверные вышли, остальные на арендованном автобусе в мечеть отправились.
Правоверные сейчас Октябрьскую ковыряют, по пинжакам из дорожных :smile:
А на тепличной стройке никого.
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ураза-Байрам

#7 Сообщение Vaso » 08 авг 2013, 11:31

Беляши, компот, ни грамма спиртного ....
Праздник ...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Ураза-Байрам

#8 Сообщение Филимон Кукуев » 08 авг 2013, 11:42

Vaso писал(а):Беляши, компот, ни грамма спиртного ....
Праздник ...
Так на Пасху то же без спиртного должны разговляться, а во что выливается? :smile:
Колорадский ватник.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Ураза-Байрам

#9 Сообщение Ботъ » 08 авг 2013, 11:52

живя с мусульманами бок о бок, пришла к выводу, что часть из них православнее некоторых местно-православных. В смысле - проще и незлобивее
мужуки ихние временами козы, но это решаемо цивильными методами
пущай празднуют

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ураза-Байрам

#10 Сообщение losharik » 08 авг 2013, 11:55

Ботъ писал(а):пущай празднуют
Да кто ж против? )) Только за.
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ураза-Байрам

#11 Сообщение Vaso » 08 авг 2013, 11:56

Ботъ писал(а):живя с мусульманами бок о бок
В столице тоже соседями имею большую правильную татарскую семью. Уже много-много лет. Не нарадуюсь.
Филимон Кукуев писал(а):Так на Пасху то же без спиртного должны разговляться
Никаких жестких обязательств! Каждое правило сильно своими исключениями.

Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: Ураза-Байрам

#12 Сообщение Catti » 08 авг 2013, 12:03

Руководитель таджикского информационно-правового центра «Миграция и закон» в Москве Гавхар Джураева говорит, что сегодня социальное положение мигрантов активно подпитывает радикальные настроения в их среде:
– В принципе, молиться можно и дома. Но в массовых молитвах во время религиозных праздников можно увидеть желание встретиться со своими соплеменниками. Социальные условия вынуждают мигрантов собираться большим числом, чтобы почувствовать единство. Конечно, это неправильно, когда толпы людей перекрывают улицы. Никакая миграция не должна беспокоить коренных жителей. Я разговаривала с одним татарином, который сказал: «Из-за ваших мигрантов я не могу ходить в мечеть».
– Среди столичных мигрантов есть разные люди. Но в целом доля ваххабитов среди мигрантов в Москве больше, чем в среднем по России. Эта проблема многими поднималась. Даже Рамзан Кадыров говорил о том, что в столице много ваххабитов среди мусульман. Но муфтий Равиль Гайнутдин, как мне кажется, на это закрывает глаза.
Далее:
http://svpressa.ru/society/article/72245/

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Ураза-Байрам

#13 Сообщение В. А. » 08 авг 2013, 12:42

Теперь понятно, что за празднество вчера было на БВшном рынке на ночь глядя :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#14 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 15:20

Vaso писал(а):
Ботъ писал(а):живя с мусульманами бок о бок
В столице тоже соседями имею большую правильную татарскую семью. Уже много-много лет. Не нарадуюсь.
А у нас в доме пару лет назад два, наверное, тоже правильных татарина вырезали русскую семью--постучали, попросили помощи, хозяин открыл--гости всех и зарезали. Ради кражи бытовой техники...

ЗЫ. Других тем, что ли, нет для обсуждения?! Давайте теперь исламистов и ваххабитов будем поздравлять с чем там у них принято! Может, предлОжите мечеть им построить?
Дубна толерастная, блин...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ураза-Байрам

#15 Сообщение Vaso » 08 авг 2013, 15:33

Святой писал(а):А у нас в доме пару лет назад два, наверное, тоже правильных татарина вырезали русскую семью ... Ради кражи бытовой техники...
Святой писал(а):Других тем, что ли, нет для обсуждения?!
Есть. О том, что поесть в Уразу. Васо при случае регулярно заходит в правильный татарский ресторан при мечети на Большой Татарской в столице. Кроме того, Васо при случае регулярно подъезжает к "Олимпийскому" в столице поесть правильных татарских беляшей, без кошатины-голубятины.
При всем при этом не было зафиксировано ни одного нападения на Васо при попытке поесть правильной татарской еды. Правда, при этом Васо всяко скрывает находящуюся при нем бытовую технику, от греха подальше.
Также Васо не был ни разу замечен при попытке поесть правильной чеченской еды. Васо боится найти в чеченской еде отрезанный палец. С ногтем, что самое неприятное.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Ураза-Байрам

#16 Сообщение losharik » 08 авг 2013, 15:37

Рамзан Кадыров извинился за то, что поздравил мусульман не с тем праздником
Главе Чечни Рамзану Кадырову пришлось извиниться за то, что в своем Instagram он перепутал название священного для мусульман праздника и назвал Ураза-байрам Курбан-байрамом.
«К сожалению, под несколькими выложенными мною ранее фото я совершил ошибку. Дело в том, что в этой предпраздничной суете я совсем не отдыхал и не спал несколько суток. Поэтому, будучи немного рассеянным, вместо названия праздника на русском языке Ураза-байрам, я написал Курбан-байрам. Думаю, вы простите меня за это, и мы скоро также встретим и этот священный праздник», — написал Рамзан Кадыров. Ураза-байрам — праздник в честь окончания месяца Рамадан и поста. Курбан-байрам, праздник жертвоприношения, отмечается через 70 дней после него.
http://www.kommersant.ru/news/2250469
dubna-inform.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#17 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 15:48

losharik писал(а):Рамзан Кадыров извинился за то, что поздравил мусульман не с тем праздником
Главе Чечни Рамзану Кадырову пришлось извиниться за то, что в своем Instagram он перепутал название священного для мусульман праздника и назвал Ураза-байрам Курбан-байрамом.
«К сожалению, под несколькими выложенными мною ранее фото я совершил ошибку. Дело в том, что в этой предпраздничной суете я совсем не отдыхал и не спал несколько суток. Поэтому, будучи немного рассеянным, вместо названия праздника на русском языке Ураза-байрам, я написал Курбан-байрам. Думаю, вы простите меня за это, и мы скоро также встретим и этот священный праздник», — написал Рамзан Кадыров. Ураза-байрам — праздник в честь окончания месяца Рамадан и поста. Курбан-байрам, праздник жертвоприношения, отмечается через 70 дней после него.
http://www.kommersant.ru/news/2250469
Может, вам в чечню поехать? Вы местным понравитесь--мужиков там в рабство забирают, ну а женщин--сами понимаете...
Там и сволочь всякую сможете цитировать. Там вас лучше поймут.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#18 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 15:53

Vaso писал(а):
Святой писал(а):А у нас в доме пару лет назад два, наверное, тоже правильных татарина вырезали русскую семью ... Ради кражи бытовой техники...
Святой писал(а):Других тем, что ли, нет для обсуждения?!
Есть. О том, что поесть в Уразу. Васо при случае регулярно заходит в правильный татарский ресторан при мечети на Большой Татарской в столице. Кроме того, Васо при случае регулярно подъезжает к "Олимпийскому" в столице поесть правильных татарских беляшей, без кошатины-голубятины.
При всем при этом не было зафиксировано ни одного нападения на Васо при попытке поесть правильной татарской еды. Правда, при этом Васо всяко скрывает находящуюся при нем бытовую технику, от греха подальше.
Также Васо не был ни разу замечен при попытке поесть правильной чеченской еды. Васо боится найти в чеченской еде отрезанный палец. С ногтем, что самое неприятное.
Я, например, не против кошерной еды (по качеству), но в Суккот не ставлю палатку посреди комнаты.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Ураза-Байрам

#19 Сообщение Basileos » 08 авг 2013, 17:16

Граждане, не разжигайте.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#20 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 17:23

"Вера предков". Пафосно-то как. Это иудо-христианство вера предков? Ну-ну.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#21 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 17:27

dale cooper писал(а):
Святой писал(а):"Вера предков". Пафосно-то как. Это иудо-христианство вера предков? Ну-ну.
Представления не имею, во что верили ваши предки, может в идола, может в рыбью чешую. Могу сказать только о своих, но вам это не понравится, а сегодня не тот день, что с вами об этом дискутировать.
Чем "идол" хуже мертвого еврея? Ну или коров (вдруг ваши предки индусы). :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ураза-Байрам

#22 Сообщение Vaso » 08 авг 2013, 17:31

Святой писал(а):Чем "идол" хуже мертвого еврея?
Давайте лучше про беляши!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ураза-Байрам

#23 Сообщение Святой » 08 авг 2013, 17:35

Vaso писал(а):
Святой писал(а):Чем "идол" хуже мертвого еврея?
Давайте лучше про беляши!
Антисемит! :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Ураза-Байрам

#24 Сообщение Филимон Кукуев » 08 авг 2013, 17:46

Святой писал(а):
Vaso писал(а):
Святой писал(а):Чем "идол" хуже мертвого еврея?
Давайте лучше про беляши!
Антисемит! :smile:
Чревоугодник :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ураза-Байрам

#25 Сообщение GFO » 08 авг 2013, 18:30

Vaso писал(а):Давайте лучше про беляши!
Ну не знаю как за беляши, а сегодня по причине правоверного праздника давился бомж-пакетом. На рынке БВ все щаурмово-кебабные будки закрыты. Праздник праздником а жрать то хотца...
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»