Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1176 Сообщение sarmat » 04 авг 2023, 13:02

wolver писал(а):
27 июл 2023, 15:20
Как это не надо в климат лезть? :shock: А на чём же либерасто-глобалисты тогда много халявного бабла рубить дальше будут? Климат они, конечно же, изменить не смогут, так как у человечества таких возможностей пока нет. Но вот значительно улучшить своё финансовой положение за счёт разных стран-лохов, которые послушно вводят всякий там углеродный налог и прочую навязанную либерасто-глобалистами им якобы "климатическую" фигню, вполне могут.
Я не знаю, кто такие эти, что Вы назвали, но Ваше разлюбезное человечество весьма серьёзно изменяет климат. Между прочим, для глобальной катастрофы не так уж много и надо — каких-то пять градусов среднюю температуру по планете, дальше начнётся цепная реакция, и, как не раз в прошлом Земли, значительная часть биосферы бросает копыта. Человечество "разлюбезное", конечно, не вымрет, но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будет "весёлый"…
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1177 Сообщение sarmat » 04 авг 2023, 13:05

Сандрина писал(а):
27 июл 2023, 08:19
Витек писал(а):
27 июл 2023, 06:46
Я вчера купила вторую обувь. Вторые резиновые сапоги, одни не успевают просыхать, так как дождь меня любит и я постоянно под него попадаю. :lol:
В резине летом в жару не полезно для здоровья.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

wolver
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1178 Сообщение wolver » 04 авг 2023, 14:44

sarmat писал(а):
04 авг 2023, 13:02
Я не знаю, кто такие эти, что Вы назвали, но Ваше разлюбезное человечество весьма серьёзно изменяет климат. Между прочим, для глобальной катастрофы не так уж много и надо — каких-то пять градусов среднюю температуру по планете, дальше начнётся цепная реакция, и, как не раз в прошлом Земли, значительная часть биосферы бросает копыта. Человечество "разлюбезное", конечно, не вымрет, но Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. будет "весёлый"…
Так сейчас узнаете. Есть такой либерасто-глобалистский клоповник: 
https://www.globalmethanehub.org/
Global Methane Hub
Дебильные идиоты, которые там собрались, вполне серьёзно считают, что все проблемы климата на Земле только от того, что коровы много пукают. Поэтому если все стада коров уничтожить, то проблемы с климатом исчезнут. А дебильны эти идиоты только потому, что никто из них не может объяснить почему же раньше, когда людей и коров было на Земле в тысячи или даже в десятки тысяч раз меньше, чем сейчас и не было никакой современной промышленности с её выбросами от слова совсем, температура на Земле менялась столь значительно:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1179 Сообщение Сандрина » 05 авг 2023, 09:31

wolver писал(а):
04 авг 2023, 14:44
Дебильные идиоты, которые там собрались, вполне серьёзно считают, что все проблемы климата на Земле только от того, что коровы много пукают. Поэтому если все стада коров уничтожить, то проблемы с климатом исчезнут.
Мне интересно: неужели люди правда верят в эту теорию про коров? Надо просто голодом уморить большую часть населения и придумать под это красивую теорию. Мне не понятно, как можно верить, что коровы увеличиваю содержание парниковых газов, да еще так, чтобы температура выросла. А математику они не проходили?

wolver
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1180 Сообщение wolver » 05 авг 2023, 15:50

Сандрина писал(а):
05 авг 2023, 09:31
Мне интересно: неужели люди правда верят в эту теорию про коров? Надо просто голодом уморить большую часть населения и придумать под это красивую теорию. Мне не понятно, как можно верить, что коровы увеличиваю содержание парниковых газов, да еще так, чтобы температура выросла. А математику они не проходили?
Трудно сказать во что на самом верят вот эти конкретные люди. Скорее всего, они свято "верят" в то, что можно с разных государств стрясти хорошего бабла себе в карман, отважно "борясь" с так называемыми метановыми выбросами. Арифметику они для такой своей "веры" точно проходили, а на судьбу большей части населения им плевать совершенно.

wolver
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1181 Сообщение wolver » 05 авг 2023, 16:57

Вот блестящий пример великолепного использования зеленоватенькой энергии на Западе для борьбы за углеродистую нейтральность: :ROFL:

В Шотландии десятки ветряных турбин работали от дизельных генераторов
https://plus-one.ru/news/2023/02/10/v-s ... %20топливе.

Изображение
В Шотландии разразился скандал, связанный с возобновляемыми источниками энергии. Компания Scottish Power скрывала, что подключала более 70 своих ветряных турбин к дизельным генераторам.

Из-за серьезного сбоя в блоке питания 71 гигантской ветряной установки, принадлежащей Scottish Power, они были подключены к генератору, работающему на ископаемом топливе. Руководство энергокомпании объяснило это крайними мерами в условиях декабрьских морозов, когда нельзя было остановить подачу энергии, сообщает The Daily Record. Всего у Scottish Power — 1183 береговых турбины. По данным компании, в 2022 году показатель надежности этих установок составлял 96%.

По мнению одного из рабочих Scottish Power, пожелавшего остаться неназванным, правительство страны пытается всем доказать, что 40% ветров всей Европы дуют в Шотландии. А на деле даже ветровые установки загрязняют окружающую среду выбросами CO2 от дизельных генераторов.

Рабочий уверен, что экологическая повестка меньше всего волнует руководство Scottish Power. Турбины периодически отключаются из-за неисправностей, а масло с крутящихся ветровых элементов разбрызгивается по окружающим полям из-за трещин в механизмах. Таким образом было разбрызгано более 4 тыс. л масла. Стандарты безопасности на ветровых электростанциях держатся на уровне 2017 года, когда на одной из турбин погиб сотрудник. Во время шторма сооружение стоимостью £2 млн рухнуло на него. Затем власти Шотландии в течение семи дней не оповещали общественность об инциденте.

В 2021 году в Европе были установлены ветровые электростанции общей мощностью 17,4 ГВт. Этот показатель достиг рекорда, но оказался недостаточным, чтобы достичь цели 40% энергогенерации к 2030 году, установленной европейскими властями. Тем временем в России мощность всех ветроэлектростанций к 1 января 2023 года достигает лишь 2,1 ГВт. На них приходится 0,5% от общего объема генерации электричества в стране.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1182 Сообщение Сандрина » 05 авг 2023, 18:23

wolver писал(а):
05 авг 2023, 15:50
Трудно сказать во что на самом верят вот эти конкретные люди. Скорее всего, они свято "верят" в то, что можно с разных государств стрясти хорошего бабла себе в карман, отважно "борясь" с так называемыми метановыми выбросами. Арифметику они для такой своей "веры" точно проходили, а на судьбу большей части населения им плевать совершенно.
Короче они за организацию голода. Корова это не только мясо и молоко, но и удобрение. У моего деда державшего корову, картошка росла превосходно.

wolver
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1183 Сообщение wolver » 06 авг 2023, 09:30

Сандрина писал(а):
05 авг 2023, 18:23
Короче они за организацию голода. Корова это не только мясо и молоко, но и удобрение. У моего деда державшего корову, картошка росла превосходно.
Они, прежде всего, за халявное мегабабло себе в карман на "борьбе" за климат Земли. А при этом будет голод у большинства населения или не будет - это уже для них дело двадцать пятое и просто досадное, а может даже вполне ожидаемое и желанное (с точки зрения регулирования численности населения) явление. Они ведь сами, как "хозяева денег", ну, так они сами себя величают, голодать же не собираются. :wink:

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1184 Сообщение sarmat » 09 авг 2023, 17:22

Не знаю, сможете ли Вы кого-то убедить, принижая и обзывая оппонентов: обычно несогласный с Вами человек даже не подумает вникать в содержание, оформленное как наезд. Поэтому по форме.
Ваше "обращение" к нелюбимым Вами оппонентам основано на некой лексеме с корнем "liber", что вообще-то означает стремление к свободе — обычно не только для себя. Соответственно, я тут наблюдаю некое противоречие, ибо к свободе стремитесь и призываете здесь именно Вы, в то время как их Вы, видимо, пытаетесь ловить на ограничениях в том числе Вашей свободы — например, жрать мясо, пердеть и прочее такое. Так что определитесь для начала со своей терминологией, а позже, возможно, мы тогда сможем подойти к собственно сути несогласия, господин несогласный.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Regen_ES
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2023, 06:52

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1185 Сообщение Regen_ES » 10 авг 2023, 02:17

Давно существуют рабочие прототип фактически безопасных ядерных реакторов для получения электроэнергии.... но всё засунуто под сукно... ведь нефтью торгуют и газом торгуют как энергоносителем.... Хотя ещё Менделееву присвоена фраза "топить нефтью - значит топить ассигнациями"

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1186 Сообщение Piligrim Sakha » 10 авг 2023, 23:09

Тем не менее сам Менделеев и разработал систему нефтеналивных танков
И спать хочется, и Родину жалко

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1187 Сообщение Витек » 03 янв 2024, 09:36

У меня хлеб закончился.
Смогу ли я добежать.
Мне метров 300 до магазина.

фдуч112
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1188 Сообщение фдуч112 » 03 янв 2024, 10:10

Витек писал(а):
03 янв 2024, 09:36
У меня хлеб закончился.
Смогу ли я добежать.
Мне метров 300 до магазина.
Шарф до глаз и нормуль:) Тока кроссовки треснуть могут :D

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1189 Сообщение Leks » 03 янв 2024, 11:25

заказать доставку или, по старой традиции, вызвать такси...

PS такси лучше заказать дважды - от дома до булочной и от булочной до дома ;)

VB
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:37

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1190 Сообщение VB » 03 янв 2024, 11:38

А как же бессмертная фраза Нонны Мордюковой из фильма "Бриллиантовая рука": "Наши люди в булочную на такси не ездят". ???

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1191 Сообщение Leks » 03 янв 2024, 11:46

это не наш фильм, фильм про жизнь людей в СССР. Страна такая была... :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1192 Сообщение Anthony » 03 янв 2024, 12:00

такая странная страна
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1193 Сообщение Витек » 03 янв 2024, 19:31

Leks писал(а):
03 янв 2024, 11:25
заказать доставку или, по старой традиции, вызвать такси...

PS такси лучше заказать дважды - от дома до булочной и от булочной до дома ;)
Все курьеры заняты.Повторите попытку позже.
Я хотел.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1194 Сообщение Витек » 03 янв 2024, 19:32

Не так холодно,как скользко.
Пипец.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1195 Сообщение Зойдберг » 03 янв 2024, 19:55

вкусвилл норм доставляет, экспресс заказать нельзя, но часа за полтора-два привозят, перек просто пишет, что доставки пока нет

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1196 Сообщение Витек » 04 янв 2024, 10:01

Доставка из Магнита отвратительная.
Заказали в 8 утра,деньги списали,заказ приедет в 10-20,ждём.
Сейчас приходит смс -заказ отменен,нет курьеров ,деньги вернули.
Нафига 2 часа собирать!!!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1197 Сообщение Kvadratniy Enot » 04 янв 2024, 11:28

Витек писал(а):
04 янв 2024, 10:01
Доставка из Магнита отвратительная.
Заказали в 8 утра,деньги списали,заказ приедет в 10-20,ждём.
Сейчас приходит смс -заказ отменен,нет курьеров ,деньги вернули.
Нафига 2 часа собирать!!!
Пешком дойти совсем не вариант?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1198 Сообщение Витек » 04 янв 2024, 13:31

Kvadratniy Enot писал(а):
04 янв 2024, 11:28
Витек писал(а):
04 янв 2024, 10:01
Доставка из Магнита отвратительная.
Заказали в 8 утра,деньги списали,заказ приедет в 10-20,ждём.
Сейчас приходит смс -заказ отменен,нет курьеров ,деньги вернули.
Нафига 2 часа собирать!!!
Пешком дойти совсем не вариант?
Уже доехал,закупился на неделю.
Не хотел машину греть, а ещё спину прихватило.
4 пакета за два раза в телеге вывез к машине.
Стал садится как стрельнуло (((

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1199 Сообщение Виття » 04 янв 2024, 16:34

Немного уклонились от темы, ну да ладно. У меня как-то не возникала проблема со временем доставки: то ли я удачно выбираю время заказов, то ли инопланетяне...
Я регулярно заказываю в Пятерочке или в Переке, редко в Магните или Вкусе. В Пятерочке время - 15-20 мин, Перек укладывается в заявленные 60 мин.
А рекомендации "Пешком дойти совсем не вариант?" неуместны. Не от жиру народ выбирает этот вариант покупок, как правило - не от избытка здоровья... Для меня, например, сейчас это единственный способ...
Одна надежда на Гондурас

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Дубна ожидает .....погоды. ОЯП!

#1200 Сообщение Kvadratniy Enot » 04 янв 2024, 17:26

Виття писал(а):
04 янв 2024, 16:34
Немного уклонились от темы, ну да ладно. У меня как-то не возникала проблема со временем доставки: то ли я удачно выбираю время заказов, то ли инопланетяне...
Я регулярно заказываю в Пятерочке или в Переке, редко в Магните или Вкусе. В Пятерочке время - 15-20 мин, Перек укладывается в заявленные 60 мин.
А рекомендации "Пешком дойти совсем не вариант?" неуместны. Не от жиру народ выбирает этот вариант покупок, как правило - не от избытка здоровья... Для меня, например, сейчас это единственный способ...
Вот такой "?" знак обозначает вопрос, что никак не является рекомендацией.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»