Россия и Китай-друзья навеки?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#426 Сообщение fant » 17 окт 2014, 02:17

Я чисто из интересу. Сам год назад ремонт с голых стен поднял. Вот волнуюсь теперь..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

zavrqqq
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:49

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#427 Сообщение zavrqqq » 17 окт 2014, 10:23

Мне кажется, лакиван мешает России развиваться :crazy:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#428 Сообщение NoCorruption! » 17 окт 2014, 10:27

zavrqqq писал(а):Мне кажется, лакиван мешает России развиваться :crazy:
поддерживаю :good:

Забаньте его с мадам победых и бюхгалтером Сашкой к чертям подальше!
Они реально мешают России развиваться :evil:
Лебедь, рака и щука!!!

А що... разве не так?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#429 Сообщение Vinnie Rex » 17 окт 2014, 10:44

Бухгалтера не трогать!!!!
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#430 Сообщение fant » 17 окт 2014, 18:59

Не надо трогать никого. Это ж форум, а не доска объявлений.
Завхоз - свой человек в финансах, лакиван - свой человек в америце, есть и в Китае ...
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#431 Сообщение В. А. » 11 ноя 2014, 15:54

Изображение


Цвет скатерти очень удачно китайскими товарищами был подобран :wink:

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#432 Сообщение zarya » 12 ноя 2014, 14:44

Путина можно понять. у г-на Си и правда эффектная супруга. можно перед ней показать галантность. но правда тут врядли оценят. и выводы сделают другие.

еще из приятного: упал курс рубля относительно юаня и моя зарплата вдруг стала выше процентов на 15.

теперь вот еще новость завораживающая:

"В российских школах может быть введен экзамен по китайскому языку"
(http://www.echo.msk.ru/news/1435834-echo.html)

если бы эта новость была в нормальные времена, то можно было б только порадоваться. Мне кажется, что китайский язык намного практичнее в жизни чем например французский.

скоро в газетах: "китайский воспитатель для ребенка от 1000 юаней (с проживанием), в комплекте: изучение языка, уроки каллиграфии, гимнастика taijiquan" :smile:
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#433 Сообщение godzilla » 12 ноя 2014, 14:51

ну это просто тест экзамена в школах, где он изучается. а таких в европейской части россии полторы штуки

AISI 316
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:16

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#434 Сообщение AISI 316 » 24 ноя 2014, 16:43

Холмогоров о китаефобии http://izvestia.ru/news/579827

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#435 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2014, 17:04

Порой прикольно перечитывать ветку с самого начала
smith писал(а):И да, тут фриц радовался что скоро доллар рухнет и будет только рубль и юань. Увы и ах, не рухнет. Потому как цена за газ в контракте указана именно в долларах.
...нет дорогой, ты меня не убьёшь, ты меня теперь беречь будешь...(с). :smile:
Вот такая вот загогулина, товарищи патриоты.
пруф.

:D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#436 Сообщение GFO » 24 ноя 2014, 18:01

AISI 316 писал(а):Холмогоров о китаефобии http://izvestia.ru/news/579827
Численность армии Китая 2 млн 300 тыс. При мобилизации кетайтсы готовы поставить под ружье 200млн человек. Это как бе больше чем население России и США. И еще миллиард их останется для того шоп эту армию обеспечивать. Оне непобедимы в принципе. И армия Кетая 10 лет назад и сейчас это 2 огромные разницы. Получаетсо что при херовом раскладе на каждого жителя России придеццо полтора вооруженных кетайтса. Геноцид устроить запросто, при этом фрицы с газенвагенами могут просто курить в стороне. Не знаю кому как, а мне от подобных дум становиццо дэцл сцыкотно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#437 Сообщение Ega23 » 24 ноя 2014, 18:24

GFO писал(а):Численность армии Китая 2 млн 300 тыс. При мобилизации кетайтсы готовы поставить под ружье 200млн человек. Это как бе больше чем население России и США. И еще миллиард их останется для того шоп эту армию обеспечивать. Оне непобедимы в принципе. И армия Кетая 10 лет назад и сейчас это 2 огромные разницы. Получаетсо что при херовом раскладе на каждого жителя России придеццо полтора вооруженных кетайтса. Геноцид устроить запросто, при этом фрицы с газенвагенами могут просто курить в стороне. Не знаю кому как, а мне от подобных дум становиццо дэцл сцыкотно.
Для 2*10^8 армии средств доставки не хватит. А если пойдут пешком, то в частности для таких случаев и существует ОМП.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#438 Сообщение GFO » 24 ноя 2014, 18:35

Ega23 писал(а): А если пойдут пешком, то в частности для таких случаев и существует ОМП.
Угу. Факт применения ОМП тоже душевному равновесию тоже как бе не способствует. Да даже если и так... Им то че - решение демографического крызиса, а нам песдетс.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#439 Сообщение LuckyOne [away] » 24 ноя 2014, 19:45

Ega23 писал(а):Для 2*10^8 армии средств доставки не хватит. А если пойдут пешком, то в частности для таких случаев и существует ОМП.
Недавно же было про железную дорогу из центра Китая к границам России. Некто утверждал, что это исключительно для перевозки грузов из Китая в Европу. Сковородки везти, веники разные. Беспокоиться не о чем совершенно, пешком не пойдут.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#440 Сообщение Atruman » 24 ноя 2014, 19:53

GFO писал(а):
AISI 316 писал(а):Холмогоров о китаефобии http://izvestia.ru/news/579827
Численность армии Китая 2 млн 300 тыс. При мобилизации кетайтсы готовы поставить под ружье 200млн человек. Это как бе больше чем население России и США. И еще миллиард их останется для того шоп эту армию обеспечивать. Оне непобедимы в принципе. И армия Кетая 10 лет назад и сейчас это 2 огромные разницы. Получаетсо что при херовом раскладе на каждого жителя России придеццо полтора вооруженных кетайтса. Геноцид устроить запросто, при этом фрицы с газенвагенами могут просто курить в стороне. Не знаю кому как, а мне от подобных дум становиццо дэцл сцыкотно.
Вероятно, вы не в курсе, что в1979 г. Китай воевал с Вьетнамом. Представьте какой Китай и какой Вьетнам. Но,тем не менее, китайцы ничего не смогли сделать с маленьким Вьетнамом. Здесь одни только цифры не работают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#441 Сообщение GFO » 24 ноя 2014, 20:33

Для тех кто в танке повторяю
И армия Кетая 10 лет назад и сейчас это 2 огромные разницы.
И кстате не забываем в результате чего появились у Вьетнама претензии к Китаю о разграничении тонкинского залива. договоре между Вьетнамом и СССР и где в этот момент был ТОФ СССР
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#442 Сообщение ВЭН » 24 ноя 2014, 20:49

GFO писал(а): ... Численность армии Китая 2 млн 300 тыс. При мобилизации кетайтсы готовы поставить под ружье 200млн человек. ... армия Кетая 10 лет назад и сейчас это 2 огромные разницы. ...
Армия Китая 30 лет тому:
В китайском генштабе обсуждают план нападения на СССР.
Главнокомандующий:
- мелкими группировками по 2-3 миллиона человек, пехота просачивается
на территорию противника. Затем пойдут танки...
Один из генералов:
- что, сразу все ?
- нет, сначала первый, потом второй.
- гениально! А как насчет авиаудара ?
- аваиаудара не будет - летчик заболел...
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#443 Сообщение GFO » 24 ноя 2014, 21:08

Кстате и еще масясенький упд аффтару статьи рамышляющего на предмет либерастов-кетайцефобов неплохо бы вспомнить как раз именно вьетнамский конфликт и даманский. И еще неплохо вспомнить раскол в комунистическом движении после этого. Не ну конечно во всем виноват либерастическая сука Хрущев старавшийся догнать и перегнать Омерику., со своим 20м сьездом партии. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= было Сталена поливать, ибо сие не нравилось какомуто узкоглазому нищеброду Мао.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#444 Сообщение zarya » 25 ноя 2014, 05:44

у нас в небольшом городе (приграничная провинция Хэйлундзян) есть военный аэропорт с почти ежедневными тренировочными полетами. в городе несколько военных училищ (курсанты все выше меня ростом). в каждом университете осенью какие то военные сборы. все первокурсники ходят в камуфляже. видел несколько военных грузовиков ктиайских. сильно отличается от тех Уралов что я видел в России.

вчера нас пригласили поучавствовать в массовке нового китайского фильма. по сюжету русский разведчик спасает пол манчжуриии от японцев (завтра, говорят Михалков приезжает). говорят Пекин дает кучу денег на этот фильм. Здесь в каждом городе есть русский музей. Ходят слухи что в школах собираются ввести экзамен по русскому.

не хочу делать к-то выводов. просто взгляд изнутри. но на мой взгляд не Китай для России сейчас враг, Путин. которого тут кстати все обожают
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#445 Сообщение LuckyOne [away] » 25 ноя 2014, 07:27

zarya писал(а):у нас в небольшом городе (приграничная провинция Хэйлундзян) есть военный аэропорт с почти ежедневными тренировочными полетами. в городе несколько военных училищ (курсанты все выше меня ростом). в каждом университете осенью какие то военные сборы. все первокурсники ходят в камуфляже. видел несколько военных грузовиков ктиайских. сильно отличается от тех Уралов что я видел в России. <...> Ходят слухи что в школах собираются ввести экзамен по русскому.
Т.е. вы говорите, что в пограничном с Россией регионе Китая полно хорошо обученных рослых китайских военных, у которых достаточно техники и авиации, а еще они учат русский язык и изучают русские обычаи?

Ну что ж, похоже что россиянам совершенно не о чем волноваться, я так полагаю. Они просто друзья, которые очень любят Россию. Да.

Во, неплохой сайт - сравнение военной мощи стран (без учета ядерного оружия):
http://www.globalfirepower.com/countrie ... +Countries

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#446 Сообщение GFO » 25 ноя 2014, 10:21

Кстате... Как то 10 лет незаметно прошло с того момента как Россия с барского плеча подарила Китаю острова Тарабарова и кусок Большого Уссурийского. Без лишнего шума и пыли Хабаровский край похудел на 350 км^2. И лет 5 как прошли замечательные учения "Большой шаг". Самым интересныс в этих учениях была отработка маршброска 4х кетайских дивизий с БТТ и под прикрытием авиации на 2000км. Что марш бросок как бе нифига не оборонительная тактика напоминать надеюсь не надо? То что самые подходящие для подобных зарниц местности в радиусе 2х тыс км это Россия и Казахстан поверите на слово, или выдать карту с циркулем?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#447 Сообщение Ega23 » 25 ноя 2014, 10:26

Мне ещё мой командир за китайцев говорил 20 лет назад. Но это всё ещё очень нескоро, гораздо раньше будет Тайвань, Индокитай и сама Индия.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#448 Сообщение _DOK » 25 ноя 2014, 12:08

:crazy:
Россия и Китай сделали важное заявление о положении дел на международной арене, выразив намерение провести в следующем году совместные учения в акватории Средиземного моря, воды которого исконно «принадлежали» европейцам, пишет обозреватель The Financial Times Гидеон Рахман.

«Оба государства протестуют против западных военных операций рядом со своими границами. Китай выражает недовольство по поводу патрулирования кораблями Военно-морских сил США акватории рядом со своими границами, Россия выступает против расширения НАТО. Планируя совместные учения в Средиземном море, РФ и КНР делают обдуманное заявление: если НАТО может находиться рядом с их границами, то и они могут находиться в самом „сердце“ НАТО», — считает автор статьи.

http://news.rambler.ru/28055194/

Мангуст

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#449 Сообщение Мангуст » 25 ноя 2014, 12:43

Кстате... Как то 10 лет незаметно прошло с того момента как Россия с барского плеча подарила Китаю острова Тарабарова и кусок Большого Уссурийского. Без лишнего шума и пыли Хабаровский край похудел на 350 км
Передача островов Китаю. Матчасть
http://arkhip.livejournal.com/282911.html

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Россия и Китай-друзья навеки?

#450 Сообщение Гидр » 25 ноя 2014, 12:51

"У России есть только два союзника: армия и флот"
Александр III Александрович Романов :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»