"Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

"Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#1 Сообщение Maza » 11 авг 2015, 22:02

8 августа сего года совершили две покупки в Магнолии с карты Интеркоммерц банка и Сбербанка.
Деньги были списаны в момент оплаты (есть СМС). Сегодня пришло сообщение на эти карты о повторном списании этих сумм от того же числа (09.08.02015) с соответствующем уменьшении баланса.
Вопрос: есть еще пострадавшие? Что делать? Магазин открестился от причастности к данной ситуации.
Последний раз редактировалось Maza 11 авг 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#2 Сообщение stevie » 11 авг 2015, 22:07

а я сильно удивился, что в "пятерочке" на трицатке прокатывают карту без подписи на чеке и без ПИН-кода. То есть просто такие магнитной полосой раз - и готовняк. Я говорю - э, а как вы так? Они грят - ну, мол, вот так. Я говорю - а если она (карточка) ворованная у меня? - Мы, мол, ничо не знаем, не наше дело. Я говорю - мля, я сам же оспорить могу эту транзакцию, у вас нет подтверждения, что это я платил. - А... о.... а чо... ну нам сказали вот...
короче, забавные ребята.
Так что если кто-нить откуда-нить стырит карточку, теперь вы знаете, где можно без проблем пропить и проесть уворованное.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#3 Сообщение Maza » 11 авг 2015, 22:13

В "Магнолии" обязательно вводится ПИН, а также подписывается чек покупки (единственный магазин). Но кто же будет хранить трех-четырех дневные чеки? Тем более, что мобильный банк отреагировал на покупку.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#4 Сообщение stevie » 11 авг 2015, 22:19

Maza писал(а):В "Магнолии" обязательно вводится ПИН, а также подписывается чек покупки (единственный магазин). Но кто же будет хранить трех-четырех дневные чеки? Тем более, что мобильный банк отреагировал на покупку.
заявление в банк немедленно. Банк затребует подтверждение операции. По крайней мере там по базе будет видно, что когда и как. Претензию в магазин - тоже не откладывая. Если будут упираться - в ментовку с заявлением.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#5 Сообщение Зойдберг » 11 авг 2015, 22:20

stevie писал(а):а я сильно удивился, что в "пятерочке" на трицатке прокатывают карту без подписи на чеке и без ПИН-кода. То есть просто такие магнитной полосой раз - и готовняк. Я говорю - э, а как вы так? Они грят - ну, мол, вот так. Я говорю - а если она (карточка) ворованная у меня? - Мы, мол, ничо не знаем, не наше дело. Я говорю - мля, я сам же оспорить могу эту транзакцию, у вас нет подтверждения, что это я платил. - А... о.... а чо... ну нам сказали вот...
короче, забавные ребята.
Так что если кто-нить откуда-нить стырит карточку, теперь вы знаете, где можно без проблем пропить и проесть уворованное.
Там вроде до тыщи. Лебедев в ФБ объяснял схему

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#6 Сообщение Святой » 11 авг 2015, 22:23

Зойдберг писал(а):
stevie писал(а):а я сильно удивился, что в "пятерочке" на трицатке прокатывают карту без подписи на чеке и без ПИН-кода. То есть просто такие магнитной полосой раз - и готовняк. Я говорю - э, а как вы так? Они грят - ну, мол, вот так. Я говорю - а если она (карточка) ворованная у меня? - Мы, мол, ничо не знаем, не наше дело. Я говорю - мля, я сам же оспорить могу эту транзакцию, у вас нет подтверждения, что это я платил. - А... о.... а чо... ну нам сказали вот...
короче, забавные ребята.
Так что если кто-нить откуда-нить стырит карточку, теперь вы знаете, где можно без проблем пропить и проесть уворованное.
Там вроде до тыщи. Лебедев в ФБ объяснял принцип
Нет, давеча затарился на поболе тыщи--ничего не спросили. Магазин у стадиона.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#7 Сообщение Пунктик » 11 авг 2015, 23:07

Пин-код не на всех картах нужен (на простых самых, как правило, его нет. Но иногда существует возможность сделать его)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#8 Сообщение Святой » 11 авг 2015, 23:08

Пунктик писал(а):Пин-код не на всех картах нужен (на простых самых, как правило, его нет. Но иногда существует возможность сделать его)
Это на каких же его нет? И как тогда бабло снять в банкомате?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#9 Сообщение Самозванка » 12 авг 2015, 01:13

Та же ситуация. Дня два назад там покупала, списали деньги. Сегодня пришла еще одна смс о списание той же суммы. Днем буду звонить в банк.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#10 Сообщение Пунктик » 12 авг 2015, 01:51

Святой писал(а):
Пунктик писал(а):Пин-код не на всех картах нужен (на простых самых, как правило, его нет. Но иногда существует возможность сделать его)
Это на каких же его нет? И как тогда бабло снять в банкомате?
я писала в контексте темы.
Пин кода нет для оплаты в магазине (просто проводят и списываются деньги. Где-то ничего не спрашивают, где-то расписываться надо, но все равно ничего не сверяют).
А в целом на карте код есть, естественно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#11 Сообщение Святой » 12 авг 2015, 02:05

Пунктик писал(а):я писала в контексте темы.
Пин кода нет для оплаты в магазине (просто проводят и списываются деньги. Где-то ничего не спрашивают, где-то расписываться надо, но все равно ничего не сверяют).
А в целом на карте код есть, естественно.
Тады пардон.
Обычно до тыщи не треба ни пин-кода, ни подписи. Но "Пятерочка" дала жару.

А в братской батькиной Беларуси всегда треба пин-код в магазинчиках. Самое-самое то, что кассирши зачастую его тупо спрашивают и сами вводят. Я когда столкнулся, так оху... удивился, что даже не сразу брякнул не совсем пристойное, но дюже к месту восклицание.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#12 Сообщение Пунктик » 12 авг 2015, 08:45

Святой писал(а):
Пунктик писал(а):я писала в контексте темы.
Пин кода нет для оплаты в магазине (просто проводят и списываются деньги. Где-то ничего не спрашивают, где-то расписываться надо, но все равно ничего не сверяют).
А в целом на карте код есть, естественно.
Тады пардон.
Обычно до тыщи не треба ни пин-кода, ни подписи. Но "Пятерочка" дала жару.

А в братской батькиной Беларуси всегда треба пин-код в магазинчиках. Самое-самое то, что кассирши зачастую его тупо спрашивают и сами вводят. Я когда столкнулся, так оху... удивился, что даже не сразу брякнул не совсем пристойное, но дюже к месту восклицание.
Удивление такое удивление :-)
В основном от самого магазина зависит. В Перекрестке и за 45 р подпись требуют

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#13 Сообщение Maza » 12 авг 2015, 12:26

Обратилась сегодня в банк (Интеркоммерц). Деньги вернули. Что-то у них не сраслось.

Аватара пользователя
evolution
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:42

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#14 Сообщение evolution » 12 авг 2015, 13:18

Необходимость введения пин-кода это не от магазина зависит, а от карты

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#15 Сообщение maxmonch » 12 авг 2015, 13:25

evolution писал(а):Необходимость введения пин-кода это не от магазина зависит, а от карты
И да и нет. Вот пример у меня есть чипованная карта и в пятерке в Москве требует пароль, а вот в такой же пятерке в Дубне не требует.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#16 Сообщение Святой » 12 авг 2015, 13:26

evolution писал(а):Необходимость введения пин-кода это не от магазина зависит, а от карты
Да как бы ни хрена--в большинстве магазинов требуют после тыщи, а вот тут вдруг--неа.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#17 Сообщение Dimon_111 » 12 авг 2015, 22:10

необходимость введения чип-кода зависит скорее от терминала, а не от карты
в леруа вызвало некоторое удивление, когда 30к+ просто проведением карты списалось, в другом леруа - уже пин надо было на 2к+
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#18 Сообщение Евгений-1 » 13 авг 2015, 00:28

А токую штуку, как PayPass слышали? Карту приложил к дисплею терминала и убрал, ни куда не вставляя и не вводя пин.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#19 Сообщение Святой » 13 авг 2015, 05:10

Евгений-1 писал(а):А токую штуку, как PayPass слышали? Карту приложил к дисплею терминала и убрал, ни куда не вставляя и не вводя пин.
Да куда уж нам? Даже такой динозавр, как Сбер, начал использовать такие чипы. А более шустрые банки уж года три как на Pay Pass перешли. С Pay Wave переход почему-то дольше идет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#20 Сообщение stevie » 13 авг 2015, 10:45

Евгений-1 писал(а):А токую штуку, как PayPass слышали? Карту приложил к дисплею терминала и убрал, ни куда не вставляя и не вводя пин.
ну кагбе на любителя. У меня на "голде", положим, 200 тыщ. Наличие на ней пин-кода даёт мне дополнительное время на ее блокировку, если я ее посею или ее украдут. При отсутствии такового я посредством этого вашего ПейПасса могу одномоментно лишиться лаве, например. Есть мнение, что ПейПасс тоже до определенной суммы должен работать (никогда не было такой карты, я не в курсе, чо там как).
Вообще идентификация владельца нужна по-любому.

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#21 Сообщение Вавилов » 13 авг 2015, 10:52

stevie писал(а):
Евгений-1 писал(а):А токую штуку, как PayPass слышали? Карту приложил к дисплею терминала и убрал, ни куда не вставляя и не вводя пин.
ну кагбе на любителя. У меня на "голде", положим, 200 тыщ. Наличие на ней пин-кода даёт мне дополнительное время на ее блокировку, если я ее посею или ее украдут. При отсутствии такового я посредством этого вашего ПейПасса могу одномоментно лишиться лаве, например. Есть мнение, что ПейПасс тоже до определенной суммы должен работать (никогда не было такой карты, я не в курсе, чо там как).
Вообще идентификация владельца нужна по-любому.
Так мне вроде общие знакомые рассказывали, что как-то раз тебя одна дама уже обувала с карточкой тыщ на сорок?

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: "Магнолия" - расчет по безналу. Осторожно!

#22 Сообщение ezhik » 17 авг 2015, 18:52

Пэй-Пасс если покупка более 1000р Пин вводить однозначно (условие МС).

Ответить

Вернуться в «Не флейм»