Сберкнижка. Как проверить онлайн?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#1 Сообщение мура » 13 сен 2015, 10:55

Есть у нас ещё конторы, которые общаются со сберкнижкой, есть. И вот вопрос: как из дома посмотреть состояние счёта на ней? В интернетах мне советуют сделать через сбербанконлайн. Но я не вижу там её. Что я делаю не так? Где в личном кабинете увидеть сберкнижку (я вижу только свои карты)?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#2 Сообщение losharik » 13 сен 2015, 10:58

В онлайнбанке есть раздел вклады и счета. Там должно быть всё.
dubna-inform.ru

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#3 Сообщение GMV » 13 сен 2015, 10:59

Вижу свою книжку на сбербанконлайн вместе с картой. Не помню что б для этого что-то особенное делала

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#4 Сообщение losharik » 13 сен 2015, 11:00

GMV писал(а):Вижу свою книжку на сбербанконлайн вместе с картой. Не помню что б для этого что-то особенное делала
У меня тоже весь список высвечивается, даже древние целевые сберкнижки с копейками на них, которые для кредитов открывались когда-то.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#5 Сообщение мура » 13 сен 2015, 11:13

Нету у меня. Карты - есть, книжки - нет.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 сен 2015, 17:06

А что есть? Какие разделы? У меня тоже есть и карта,и книжка. У всех есть, кроме муры)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#7 Сообщение мура » 13 сен 2015, 17:19

Вот мне подсказывают, что могут у меня быть разные написания фамилии.

Всё правильно, проверил, нет сберкнижки в кабинете, массаракш!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#8 Сообщение Евгений-1 » 13 сен 2015, 19:00

Если паспорт менялся после открытия книжки, то в сбербанк онлайн её не будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#9 Сообщение мура » 13 сен 2015, 19:01

Евгений-1 писал(а):Если паспорт менялся после открытия книжки, то в сбербанк онлайн её не будет.
Менялся, ибо сорокпять было. Но вот лошарик говорит, что у нее сто древних видно.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#10 Сообщение Бывший местный » 13 сен 2015, 19:23

Евгений-1 писал(а):Если паспорт менялся после открытия книжки, то в сбербанк онлайн её не будет.
Вот это очень похоже на правду. У меня карты есть в онлайне, а книжек ни одной нет. Но и заводились они более 10 лет назад ещё при другом паспорте.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#11 Сообщение mat » 13 сен 2015, 20:47

Так ведь при регистрации в "Сбербанк Онлайн" должна быть основная действующая карта Сбербанка и телефон, на который подключен Мобильный банк. А как зарегистрироваться со сберкнижкой? Правда номер книжки вместо номера карты вводить не пробовал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#12 Сообщение мура » 13 сен 2015, 20:51

mat писал(а):Так ведь при регистрации в "Сбербанк Онлайн" должна быть основная действующая карта Сбербанка и телефон, на который подключен Мобильный банк. А как зарегистрироваться со сберкнижкой? Правда номер книжки вместо номера карты вводить не пробовал.
У меня есть регистрация. Есть всё вышеперечисленное. А книжке сто лет в обед. И я внезапно подумал, что можно ж не переццо в отделение, а посмотреть в личном кабинете. И мы уже все вместе выяснили, что люди видят свои сберкнижки. А я - нет.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#13 Сообщение Евгений-1 » 13 сен 2015, 20:53

mat писал(а):Так ведь при регистрации в "Сбербанк Онлайн" должна быть основная действующая карта Сбербанка и телефон, на который подключен Мобильный банк. А как зарегистрироваться со сберкнижкой? Правда номер книжки вместо номера карты вводить не пробовал.
Естественно карта, а при входе в сбербанк онлайн видны, карты, вклады (в т.ч. и на сберкнижке), обезличенные металлические счета. Долго мне эта сберкнижка глаза мазолила с 1% годовых, а потом закрыл этот вклад и остаток на карту перевёл, всё в личном кабинете онлайн.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#14 Сообщение Евгений-1 » 13 сен 2015, 20:56

Я когда карту получал, читаю потом договор, а там адрес моего места жительства - г. Химки, ул 8-е марта.
Заявление писал на MasterCard, а выдали Maestro.
А тут какая-то книжка :D .

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#15 Сообщение truvo » 13 сен 2015, 21:58

мура, а в банк позвонить и разузнать, не? Или форум настолько ближе?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#16 Сообщение Бывший местный » 13 сен 2015, 22:07

мура писал(а):
mat писал(а):Так ведь при регистрации в "Сбербанк Онлайн" должна быть основная действующая карта Сбербанка и телефон, на который подключен Мобильный банк. А как зарегистрироваться со сберкнижкой? Правда номер книжки вместо номера карты вводить не пробовал.
У меня есть регистрация. Есть всё вышеперечисленное. А книжке сто лет в обед. И я внезапно подумал, что можно ж не переццо в отделение, а посмотреть в личном кабинете. И мы уже все вместе выяснили, что люди видят свои сберкнижки. А я - нет.
Серёга, не обобщай. Или ты невнимательно читал. Я карты свои вижу в онлайне, а сберкнижки не вижу ни одной. Хотя их минимум две есть. Так что не только у тебя их не видно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#17 Сообщение мура » 14 сен 2015, 04:01

Я уже понял. Я не один такой. Для труво: я не люблю звонить вообще. Никуда.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#18 Сообщение GuisMC » 14 сен 2015, 10:37

Была такая же ситуёвина, когда карта оформлена в одном отделении и сб-онлайн там же, а книжка оформлена в другом отделении... Обещали, что появится в онлайне автоматически, но не появилась. Пришлось писать заявление на присоединение счета к онлайну... Сбербанк такой сбербанк!

Витек
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#19 Сообщение Витек » 14 сен 2015, 16:44

У меня в сбербанконлайн и старые карты(давно не используются)видно,2 сберкнижки(одна еще от родителей на 18 лет подарена) и на ней 47 копеек)),и новые карточки-все видно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#20 Сообщение мура » 14 сен 2015, 16:52

Витек писал(а):У меня в сбербанконлайн и старые карты(давно не используются)видно,2 сберкнижки(одна еще от родителей на 18 лет подарена) и на ней 47 копеек)),и новые карточки-все видно.
Вот так вот и получается, что есть какие-то странные внутренние сношения сбербанка со своими собственными внутренностями.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#21 Сообщение Вовка » 14 сен 2015, 17:58

мура писал(а):
Витек писал(а):У меня в сбербанконлайн и старые карты(давно не используются)видно,2 сберкнижки(одна еще от родителей на 18 лет подарена) и на ней 47 копеек)),и новые карточки-все видно.
Вот так вот и получается, что есть какие-то странные внутренние сношения сбербанка со своими собственными внутренностями.
Возможно просто какой-то глюк в системе. Исправляется на раз-два-три, надо только сообщить. У меня такой глюк случился, когда в Сбер-Онлайн я мог перевести деньги с карты на счет, но не мог со счета на карту. Написание жалобы через форму обратной связи на сайте сбербанка решило проблему (скорость решения не знаю, проверил через 2 недели, всё работало как надо).

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Сберкнижка. Как проверить онлайн?

#22 Сообщение ya11111 » 15 сен 2015, 19:59

Я тут позвонил в сбер.
Сначала у тебя выведывают всю биографию от самого рождения, особенно если ты не помнишь ключевое слово. Как его поменять - тоже не говорят.
Потом говорю: "У меня каким-то чудесным образом при входе в онлайн предлагается выбрать 1 логин из двух. Один мой придуманный, а второй мой мэйл, но при любом выборе дальше не пускает, окно не закрывается, и в онлайн я не попадаю." Что-то там товарищ поддерживатель колдовал, пыхтел, в итоге говорит "я все ваши идентификаторы удалил". Я говорю: "Пробую заново - всё тоже самое". "У вас что-то с компьютером". "Дома пробовал", - говорю, - "и на работе". "Не может такого быть, пришлите скриншот на имэйл". Прислал, почитал, что обещают в течение 5 рабочих дней рассмотреть. Это в августе было... В итоге на той неделе сходил до банкомата, получил заново циферно-буквенный километровый.

А тут решил кредит взять. Смотрю, при входе в онлайн рекламка "Оформи кредит прямо из личного кабинета". Вот, думаю, до чего техника дошла, уже и из кресла вставать не надо, в очередях там париться. Нажал кнопку, все данные про себя заполнил, а в месте выдаче денег, в строке такой специальной, ввожу "Дубна", а мне высвечивается только "пгт Дубна Тульской области". И не выбрать нельзя - на следующий шаг не пройдёшь. Думаю, какая разница, всё равно небось созваниваться будут - там и уточним, что за Дубна такая. Выбрал, дозаполнил... Прождал неделю, не звонят, а в онлайне нарисован статус "исполняется банком". Ну, сколько можно ждать? Звоню - отвечают, надо подойти в удобный филиал, иначе никак. Пошёл. В филиале объясняют, что не знают, кто и зачем эту ерундистику придумал, да только не работает она. Но щас мы мол быстренько всё оформим на месте. Хоп, и программа у них стопорится на завершающем шаге. "У вас", - говорят, - "уже есть заявка на кредит в статусе ожидании. Чтобы отменить - звоните в поддержку, я не могу". Звоню. Говорят, что они не могут, смогут в филиале. Говорю, что я уже в филиале, посоветовали вам позвонить. Отвечают - что у них есть спец. номер, там помогут. Действительно милая девушка звонит по инстанции выше, там обещают разобраться. На днях. Ушёл я домой снова ни с чем. Следующие несколько дней я перезванивался то с девушкой, то с тех. поддержкой, оставлял заявку на сайте и на банки.ру. Переформулировали проблему и пытались решить с разных сторон. После чего (тут у меня взыграла гордость за родной профессиональный кадр) девушка догадалась позвонить в пгт Дубна Тульской области (хорошо, хоть вспомнил, в онлайне посмотреть уже было нельзя) и попросила там отменить заявку. А я ведь в тот день уже собирался идти в другой банк.
Зато у них симпатичное табло с терминалом и мягкие диваны. Видимо, цивилизация к нам приходит постепенно. :)
P.S. Извините, что много букв, нахлынуло что-то.))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»