Молчание либералов

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Молчание либералов

#1 Сообщение Вертопрах » 29 фев 2016, 23:33

В Москве к станции метро «Октябрьское поле» подошла неизвестная с отрезанной головой ребенка в руке и начала кричать «Аллах Акбар», сообщают СМИ

Женщину с головой ребенка в руках задержали сотрудники полиции. Неизвестная в черном хиджабе шла по улице Народного Ополчения около станции метро «Октябрьское поле» и размахивала отрезанной детской головой.

На место обнаружения срочно прибыли десятки машин полиции, движение около станции метро было перекрыто, один из выходов из метро также закрыт. При задержании женщину уложили лицом вниз. Долго пролежав в таком положении, она встала и начала молиться, указывая на отрезанную голову.

Ее в срочном порядке доставили в отдел полиции. Все обстоятельства случившегося выясняются. По предварительной информации, убийца была няней ребенка.
Кадры с камер видеонаблюдения не прикрепляю из этических соображений.

Такое вот интересное наблюдение: НИ ОДИН из условных "либералов" в моей фейсбучной ленте, НИ СЛОВОМ не обмолвился сегодня об этой трагедии.
Те самые люди, которые "шарли", которые красили аватарки во французский триколор, непрерывно оплакивали умершего по чьей-то там вине таджикского ребенка, митинговали "за мир" под флагом страны-военного противника (по версии самой этой страны) и, улыбаясь в айфоны, ходили поминать Нецова - в данном случае молчат, как рыбы об лед.

И вот я думаю - а чего это они?

Альбац не велела? Болтянская не озвучила? Шендерович не одобряет?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Молчание либералов

#2 Сообщение SaaBaka » 29 фев 2016, 23:36

Вертопрах писал(а):Альбац не велела? Болтянская не озвучила? Шендерович не одобряет?
Продолжая параллельную тему - по каким признакам и вообще с какого рожна вы этих персонажей записали в либералы?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Молчание либералов

#3 Сообщение Пунктик » 29 фев 2016, 23:41

им можно - у них жизнь тяжелая - https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

и еще - Няню мог довести до преступления сам ребёнок, уверен психиатр http://rusnovosti.ru/posts/410560

Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Re: Молчание либералов

#4 Сообщение Вертопрах » 29 фев 2016, 23:46

illy писал(а):Может тебе в своей ленте поправить чего надо? Самому. Без призывов к почтенным форумчанам.
Я-то поправлю, за меня не волнуйтесь.
Я тенденцию подмечаю.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Молчание либералов

#5 Сообщение CNN » 29 фев 2016, 23:57

Пиаришься на трупе?! Похвально.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Молчание либералов

#6 Сообщение Дождь » 01 мар 2016, 01:53

А зачем здравому человеку фейсбук?...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Молчание либералов

#7 Сообщение мура » 01 мар 2016, 04:12

Вертопрах писал(а):
Такое вот интересное наблюдение: НИ ОДИН из условных "либералов" в моей фейсбучной ленте, НИ СЛОВОМ не обмолвился сегодня об этой трагедии.
Те самые люди, которые "шарли", которые красили аватарки во французский триколор, непрерывно оплакивали умершего по чьей-то там вине таджикского ребенка, митинговали "за мир" под флагом страны-военного противника (по версии самой этой страны) и, улыбаясь в айфоны, ходили поминать Нецова - в данном случае молчат, как рыбы об лед.

И вот я думаю - а чего это они?

Альбац не велела? Болтянская не озвучила? Шендерович не одобряет?
Как вам сказать, когда я опубликовал новость здесь на форуме про дубненское происшествие громкое, уголовное - меня прямо заругали. Сказали, что такие новости не надо, что ай-ай-ай. Причём - это вот именно про дубненское было дело, не про удалённое. И закрыли на замочек тему.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Молчание либералов

#8 Сообщение мура » 01 мар 2016, 04:35

Федеральные телеканалы умолчали в эфире об убийстве ребенка, которое предположительно совершила няня из Узбекистана. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РБК, что в Кремле поддерживают это решение телеканалов
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Молчание либералов

#9 Сообщение Atruman » 01 мар 2016, 08:09

Пару-тройку репортажей на федеральных каналах видел. Но везде старательно обошли национальность садистки. В России официально, но негласно существует презумпция виновности русских. Уже несколько раз читал признания бывших правохранителей, именно бывших-действующие молчат, что есть распоряжение трактовать случаи, когда "гости" побьют русского, -хулиганством; а когда наоборот-межнациональной ненавистью. Все в русле доморощенных либеральных реформ веселых девяностых. Тогда, если кто помнит, всякие эхимосквы слово "русский" произносили только в связке со словом "фашист". А если кто произносил без этого сакрального слова, то на него сразу же вешался ярлык шовиниста, а то и вообще-страшно сказать-антисемита. Вот то поколение, воспитанное в славных русофобских традициях выросло, пришло в органы власти и рулит, как учили.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Молчание либералов

#10 Сообщение Mozg » 01 мар 2016, 09:54

Согласен с Atruman.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Молчание либералов

#11 Сообщение alkom2006 » 01 мар 2016, 10:24

Да, в новостях тишина. Даже в криминальных. Зато про сирию, беженцев, хохлов- пожалуйста. Готов спорить- если бы русская няня сделала такое с узбекской девочкой- вой стоял бы по всем каналам.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Молчание либералов

#12 Сообщение цыrus » 01 мар 2016, 10:34

В век инета что либо скрывать - утопия. Тоже заметил, что в прайм-тайм была тишина про тот жуткий случай, хотя весь день в Сети выкладывались и ролики и комментарии. Думается, ТС тему надо было обозвать молчание ягнят. Хорошо, что у нас не выплачивают сумасшедших пособий "беженцам оттуда", а то мы бы стали свидетелями более жутких случаев.
Единственно, так и не была упомянута национальность погибшего ребёнка, подозреваю всё же, что славянская, в противном случае, ягнята списали бы всё на внутриклановые разборки.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Молчание либералов

#13 Сообщение pan » 01 мар 2016, 10:46

цыrus писал(а):В век инета что либо скрывать - утопия. Тоже заметил, что в прайм-тайм была тишина про тот жуткий случай, хотя весь день в Сети выкладывались и ролики и комментарии. Думается, ТС тему надо было обозвать молчание ягнят. Хорошо, что у нас не выплачивают сумасшедших пособий "беженцам оттуда", а то мы бы стали свидетелями более жутких случаев.
Единственно, так и не была упомянута национальность погибшего ребёнка, подозреваю всё же, что славянская, в противном случае, ягнята списали бы всё на внутриклановые разборки.
Все очень подробно было вчера освещено по ящику. И про национальности тоже. И про то, что нанятая жила и работала не легально. И про ребенка с тяжелым заболеванием и мн. др.
Или хотите, чтобы об этом показывали не прекращая во всех подробностях, нагнетая? Большего все равно не покажут, пока идет следствие.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Молчание либералов

#14 Сообщение _DOK » 01 мар 2016, 10:48

цыrus писал(а):В век инета что либо скрывать - утопия...
девочку звали Настя.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Молчание либералов

#15 Сообщение цыrus » 01 мар 2016, 10:51

Давно уже затрагивает. Наличие стобальных ЕГЭистов московских вузов родом с горных кишлаков чего стоит. Но говорить об этом нельзя, не принято, типа.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Молчание либералов

#16 Сообщение цыrus » 01 мар 2016, 10:53

[/quote] девочку звали Настя.[/quote]
Странный выбор у родителей няни с кошерным именем Гюльчатай.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Молчание либералов

#17 Сообщение _DOK » 01 мар 2016, 10:58

да, недураки быстро уволят нянь-азиаток

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Молчание либералов

#18 Сообщение SaaBaka » 01 мар 2016, 11:19

Чего-то вы перевозбудились, господа "антилибералы". Рутина ведь, бытовуха - только за последнее время навскидку:

В Мытищах годовалого ребенка выбросили из окна
Мать убила ребенка за двойку в дневнике
Жительница Иркутска выбросила детей с восьмого этажа и выпрыгнула следом

... и так далее. Не так феерично конечно, без отрезания голов и Аллах Акбар, но абсолютно с тем же результатом. Зелёный змий куда страшней всех Игилов вместе взятых.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Молчание либералов

#19 Сообщение Елисей Овальный » 01 мар 2016, 11:25

Федеральное ТВ проигнорировало убийство девочки в Москве, получив одобрение Кремля
Российские федеральные каналы не показывали сюжетов о жестоком убийстве четырехлетней девочки, совершенном накануне в Москве. Некоторые из них разместили новость в текстовом формате на своих сайтах, но в целом событие оставили незамеченным. При этом в Кремле поддержали решение не «показывать сумасшедших».

По данным источников РБК с федеральных каналов, крупнейшим телеканалам поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Собеседники пояснили, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле эти заявления опровергли: «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В новостях на Первом (за 12:00, 15:00, 18:00 и за 21:00), «России-1» (за 14:00, 17:00 и за 20:00), НТВ (за 13:00, 16:00, 19:00 и за 22:30.), московском телеканале ТВЦ (за 12:00, 14:30, 22:00) упоминаний об убийстве четырехлетнего ребенка не было. Новость была показана в одном выпуске Рен-ТВ.
http://theins.ru/news/20679
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Молчание либералов

#20 Сообщение мура » 01 мар 2016, 11:26

SaaBaka писал(а):Чего-то вы перевозбудились, господа "антилибералы". Рутина ведь, бытовуха - только за последнее время навскидку:

В Мытищах годовалого ребенка выбросили из окна
Мать убила ребенка за двойку в дневнике
Жительница Иркутска выбросила детей с восьмого этажа и выпрыгнула следом

... и так далее. Не так феерично конечно, без отрезания голов и Аллах Акбар, но абсолютно с тем же результатом. Зелёный змий куда страшней всех Игилов вместе взятых.
Мало того, я по Дубне знаю среди знакомых пару жутких историй вот прямо свежих. Но вот заругали меня , что специально выкладываю, чтобы отвлечь от петиции про мост. Так я и не буду, учту пожелания.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Молчание либералов

#21 Сообщение Елисей Овальный » 01 мар 2016, 11:27

Кровавая няня (http://plushev.com/2016/03/01/13784/)
Я уже 22 года работаю в информационной службе Эха Москвы. Все эти годы я профессионально сталкиваюсь с новостями, каждый день. И все эти годы продолжается дискуссия, о чем нужно, а о чем не стоит говорить по телевидению отечественному зрителю. Сначала обсуждалось, как сказывается на его психике война в Чечне. Зачем ему это знать, ведь он не может помочь в наведении порядка в мятежной республике? Потом тонкую душевную организацию зрителя отграждали от информации про теракты. Ну, мало ли, а то еще паника возникнет, помешают спецслужбам работать. Оппозиционеров и их акции не показывали под предлогом того, что они просто никому не интересны. Вот выключит на них зритель своий ящик, а обратно-то может и забудет включить? А про то, что в столице страны у метро полчаса ходит женщина в черном с отрезанной головой ребенка в руке и кричит, что она террористка — это у нас не новость. Не было такого события. Вам показалось. Сирия в сеим сюжетах есть, Украина #замышляетнашкрымотобрать — есть, даже про мухлеж с датчиками во взорвавшейся шахте есть, чего уж совсем трудно было ожидать. А кровавой няни — нет. Для меня, честно говоря, это было неожиданно: я-то думал, такой богатый сюжет будет использован на всю катушку для нагнетания истерии, дескать ИГИЛ у ворот, мало бомбим в Сирии.

Говорят, вдруг, не дай бог, поднимутся межнациональные волнения, пойдут бить мигрантов. СТОП. То есть, по этой логике, раскручивая историю с якобы изнасилованной Лизой, российские каналы сознательно провоцировали волнения в Германии? Подстрекали наших иммигрантов против ближневосточных? А сюжетом про распятого мальчика сознательно же подогревали антиукраинские настроения? И весь этот выдуманный ад никак не ранил психику зрителей?

Я уж молчу о таких замалчиваемых вместе с этой новостью «мелочах» как работа полицейских, разбегающихся врассыпную или проблема, кому доверить своего ребенка. Как написано на плакатах социальной рекламы: «Все равно?».

Мне знакомо это нытье: «мне тяжело на это смотреть, не показывайте мне это». Не врите. Было бы тяжело — не смотрели бы. А так — и мальчика и девочку, все смотрите и обсуждаете. На сервисе Медиаметрикс из 20 самых популярных, самых кликабельних новостей минувших суток лишь 4 неимеют отношения к кровавой няне.

Никто не говорит, что видео безумной женщины с отрезанной головой в руках нужно крутить 24/7. Профессионалы для того и нужны, чтобы о самом ужасном рассказывать, не срываясь в желтизну и чернуху. Люди должны иметь право знать и задумываться о том, что происходит. Даже если они от этого права сознательно отказываются или отгораживаются.
мура писал(а): Мало того, я по Дубне знаю среди знакомых пару жутких историй вот прямо свежих. Но вот заругали меня , что специально выкладываю, чтобы отвлечь от петиции про мост. Так я и не буду, учту пожелания.
Они (ругающие) думают вот так: Изображение
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Молчание либералов

#22 Сообщение radiks » 01 мар 2016, 11:39

Вертопрах писал(а):Такое вот интересное наблюдение: НИ ОДИН из условных "либералов" в моей фейсбучной ленте, НИ СЛОВОМ не обмолвился сегодня об этой трагедии.
Те самые люди, которые "шарли", которые красили аватарки во французский триколор, непрерывно оплакивали умершего по чьей-то там вине таджикского ребенка, митинговали "за мир" под флагом страны-военного противника (по версии самой этой страны) и, улыбаясь в айфоны, ходили поминать Нецова - в данном случае молчат, как рыбы об лед.
А почему вы ждёте, что кто-то другой сообщит о трагедии. Сами сообщите в фейсбук и твиттер, заведите хэштэг. Кто-нибудь вас поддержит и волна поднимется. Сообщите ссылку на ваш фесбук, я поддержу.
:Rose:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Молчание либералов

#23 Сообщение Atruman » 01 мар 2016, 11:45

pan писал(а):
цыrus писал(а):В век инета что либо скрывать - утопия. Тоже заметил, что в прайм-тайм была тишина про тот жуткий случай, хотя весь день в Сети выкладывались и ролики и комментарии. Думается, ТС тему надо было обозвать молчание ягнят. Хорошо, что у нас не выплачивают сумасшедших пособий "беженцам оттуда", а то мы бы стали свидетелями более жутких случаев.
Единственно, так и не была упомянута национальность погибшего ребёнка, подозреваю всё же, что славянская, в противном случае, ягнята списали бы всё на внутриклановые разборки.
Все очень подробно было вчера освещено по ящику. И про национальности тоже. И про то, что нанятая жила и работала не легально. И про ребенка с тяжелым заболеванием и мн. др.
Или хотите, чтобы об этом показывали не прекращая во всех подробностях, нагнетая? Большего все равно не покажут, пока идет следствие.
Зато про "таджикскую девочку" и "чеченскую девушку" вой во всех СМИ стоял по пол- года. А вот про отрезанную голову"славянской" девочки-да, разжигать не надо. И когдда чемпион мира по смешанным единоборствам Мирзаев убивает "русского юношу", то он сам виноват.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Молчание либералов

#24 Сообщение romansyone » 01 мар 2016, 11:48

В Кремле объяснили решение федеральных каналов не давать в эфир сюжеты об убийстве няней ребенка на северо-западе Москвы нежеланием «показывать сумасшедших», сообщает РБК во вторник, 1 марта, со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддерживают решение федеральных российских телеканалов не рассказывать в эфире об убийстве ребенка, которое 29 февраля совершила его няня из Узбекистана.
Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство девочки.
Решили сами, но по рекомендации кремля)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Молчание либералов

#25 Сообщение SaaBaka » 01 мар 2016, 11:55

Atruman
В России только по официальной статистике не менее 30 тыс убийств в год. То есть, грубо говоря, 85 человек в день, среди них достаточно детей. И так много лет подряд. А чего вы именно сейчас всполошились, внезапно?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»