Какие квартиры на этих этажах?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Какие квартиры на этих этажах?

#1 Сообщение мура » 25 июл 2016, 10:33

Вопрос странный. но уж очень интересно. вчера решил посмотреть салют с крыши и поехал проверять открытость\закрытость двери на чердак.

Попова 3. И обнаружил, что в нашем доме на последнем этаже не 4 квартиры, а две. И мне сказали, что и в соседнем подъезде так.

А что там за планировка такая, кто знает?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#2 Сообщение Гидр » 25 июл 2016, 11:18

мура писал(а):Вопрос странный. но уж очень интересно. вчера решил посмотреть салют с крыши и поехал проверять открытость\закрытость двери на чердак.

Попова 3. И обнаружил, что в нашем доме на последнем этаже не 4 квартиры, а две. И мне сказали, что и в соседнем подъезде так.

А что там за планировка такая, кто знает?
Наверное 5-ти комнатные, для многодетных такая делалась.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#3 Сообщение мура » 25 июл 2016, 11:37

Гидр писал(а):
Наверное 5-ти комнатные, для многодетных такая делалась.
Вот мне так примерно и сказал жена. Типа - им давали первые и последние этажи. И поверхностный внешний осмотр не выявил богатых дверей. И балконы остеклены стандартными рамами, как при строительстве. Но у нас в подъезде есть очевидно многодетная семья, но она не оттуда, это стопудово.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#4 Сообщение Гидр » 25 июл 2016, 11:47

мура писал(а):
Гидр писал(а):
Наверное 5-ти комнатные, для многодетных такая делалась.
Вот мне так примерно и сказал жена. Типа - им давали первые и последние этажи. И поверхностный внешний осмотр не выявил богатых дверей. И балконы остеклены стандартными рамами, как при строительстве. Но у нас в подъезде есть очевидно многодетная семья, но она не оттуда, это стопудово.
У мну есть сотрудник который получал такую на Энтузиастов толи 5, толи 5а - не помню, именно на 1м этаже, получал когда старшие дети почти выросли (хрен ли: пока на учет встал, пока очередь подошла), сейчас разменял (дети все выросли) на меньшие две (одну детям) в других домах. Хатки эти дают только при сдаче нового дома, дальше как жизнь сложится - приватизируют их как обычные. Твоему дому на Попова годков 15 поди есть? считай, сколько детишкам, которые на момент получения годков по 10-15 было - стопудово продали уже "успешным бизнесменам" под общаги для командированных.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#5 Сообщение GuisMC » 25 июл 2016, 11:53

5-ти комнатные. Планировки по типу "снесли стену между двушкой и трешкой". В моем подъезде в двух квартирах живут самые обычные семьи, и вроде даже не многодетные.
А по поводу "богатых дверей": ещё мелкие когда бегали по двору, а дом наш был недостроен и сданы только 4-5-6 подъезды, ходили байки про "новых русских", живущих на 9-м этаже в 6-м подъезде, у которых дома стояла джакузи размером с маленький бассейн!
уж 15 лет прошло, а я до сих пор не знаю, кто там живет/жил и есть ли там джакузи :D
UPD. Посчитал... уж не 15, а все 20 прошло... я помню, что 8-летие я отмечал уже в новой квартире, а скоро уж 28... Какой же я старый :sorry:
Последний раз редактировалось GuisMC 25 июл 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#6 Сообщение мура » 25 июл 2016, 11:55

Понял, спасибо.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#7 Сообщение BVN » 25 июл 2016, 12:42

GuisMC писал(а):5-ти комнатные. Планировки по типу "снесли стену между двушкой и трешкой". В моем подъезде в двух квартирах живут самые обычные семьи, и вроде даже не многодетные.
А по поводу "богатых дверей": ещё мелкие когда бегали по двору, а дом наш был недостроен и сданы только 4-5-6 подъезды, ходили байки про "новых русских", живущих на 9-м этаже в 6-м подъезде, у которых дома стояла джакузи размером с маленький бассейн!
уж 15 лет прошло, а я до сих пор не знаю, кто там живет/жил и есть ли там джакузи :D
6-я секция заселялась в 1997 году. 2 квартиры ветеранам бесплатно от города, остальные просто выкупались жильцами. Цена двушки 22,5 тыс долл, трешки - пропорционально. Никто не мешал купить 2 квартиры. Этим и воспользовались очень состоятельные на тот момент люди, купив разом и двушку и трешку на 9 этаже. Не многодетные, просто состоятельные. Стену между двушкой и трешкой совсем там снести нельзя - она несущая, на ней плиты перекрытия лежат одним концом. Другим - на внешней стене. Но одна комната из трешки находится с той же стороны этой стены, что и двушка. Там можно похимичить. Входные двери вынесены к лестнице и лифту, чуток лестничной площадки прихватив. Джакузей в нынешнем представлении тогда еще не было, да и "богатых дверей" тоже.
Ничего в этом странного нет. Такие объединенные 2+3 квартиры есть и на 9 этаже Боголюбова 16А. Были бы деньги, можно весь этаж выкупить.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#8 Сообщение lidia » 25 июл 2016, 12:43

Да, там просто объединенные квартиры. Не для многодетных)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#9 Сообщение мура » 25 июл 2016, 12:46

BVN писал(а):Входные двери вынесены к лестнице и лифту, чуток лестничной площадки прихватив.
Да, там видно, что коридор уменьшен, стоят двери сразу от лифта.

Но вот балконы по-прежнему в остеклении стандартном.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#10 Сообщение SaaBaka » 25 июл 2016, 12:50

lidia писал(а):Да, там просто объединенные квартиры. Не для многодетных)))
Когда-то давно, когда мы устраивали дочку в платную группу в Мишутку, Смирнова нам сказала дословно: "попоробуем, но вы знаете, в нашем городе много очень обеспеченных многодетных семей" :D И ведь чистая правда, многодетные у нас обычно не из бедных.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#11 Сообщение BVN » 25 июл 2016, 13:02

мура писал(а): Но вот балконы по-прежнему в остеклении стандартном.
Дом этот назывался ЖСК "Уют". Кооператив, которым руководили известные в нашем городе хитрованы (фамилий называть не буду). Так вот нестандартно стеклить запрещалось, и даже стандартно, но не в конторе, аффилированной с хитрованами, тоже. А там очередищща была.
Но на 9 этаже сразу же остекление было выполнено тогда еще редким пластиком.
На состоятельных людей не все правила распространяются.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#12 Сообщение мура » 25 июл 2016, 13:06

Ну, мы сами покупали квартиру у прораба. Знаем, что люди для себя строили. Поэтому и подъезд до сих пор чистый и ухоженный.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#13 Сообщение BVN » 25 июл 2016, 13:26

мура писал(а):Знаем, что люди для себя строили. Поэтому и подъезд до сих пор чистый и ухоженный.
Чистота и ухоженность подъезда зависит в большей степени от жильцов и исправности домофонов.
А строили на мой взгляд плохо. Посмотрите, как положен кирпич на внешней стене. Как в коровнике. И это дорогой облицовочный кирпич! Разве так можно? И обратите внимание, на
кладку дешевого силикатного кирпича в доме, где ломбард и охранники сидят (сразу за Валентиной). Разницу сразу увидите. Про косяки внутри квартир умолчу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#14 Сообщение мура » 25 июл 2016, 13:28

BVN писал(а):
мура писал(а):Знаем, что люди для себя строили. Поэтому и подъезд до сих пор чистый и ухоженный.
Чистота и ухоженность подъезда зависит в большей степени от жильцов и исправности домофонов.
Не спорю. Я как раз про жильцов и говорю. Если заселялись одновременно люди одного круга и доходов - есть результаты. хотя, размыто уже. Но не до конца.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#15 Сообщение ezhik » 03 авг 2016, 20:46

Немного истории: дом кооперативный, жск уют. члены кооператива поначалу только сотрудники сму-5., базадзе, и мсу-96. Чужие тоже ставились в очередь, но только после этих работников в расчете на их выбывание : не потянут всевремя растущие взносы. мы были "-7мыми". Все рассчитывали на субсидии от 1СМТ. но получили их только "базадзе", да и то не все. ( как-то так, или пусть поправят кто точнее знает).
И постепенно народ стал выбывать не потянув лямки платежей. Квартиры на 1-м и 9-ом этажах на 10% были дешевле, со 2-го по 4-ый дороже, и самые дорогие с 5-го по 8-ой ( есть лоджия на кухне).
Касаемо 9-го этажа: весь этаж разобрало руководство. и плиты перекрытия там лежат по-другому, якобы изменили специально, для того чтоб улучшить планировку соединяемых 3-шки и 2-шки, + еще прихватить и небольшую часть лестничной клетки. В одной из квартир я был и в период отделки, и после отделки, и уже в заселенной квартире. Там всего 4 комнаты. И джакузи там есть (что здесь удивительного? В Череповце, в снимаемой панельной, а-ля семилесятые , однушке тоже была джакузи один в один ). Эта квартира почти год мелькала в рекламе одной из фирм занимавшейся отделкой по ТВЦ (или как он тогда назывался).

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#16 Сообщение ezhik » 03 авг 2016, 21:04

BVN писал(а):
мура писал(а): Но вот балконы по-прежнему в остеклении стандартном.
Дом этот назывался ЖСК "Уют". Кооператив, которым руководили известные в нашем городе хитрованы (фамилий называть не буду). Так вот нестандартно стеклить запрещалось, и даже стандартно,
Да. запрещалось. Что ж не пишите почему ? " Хитрованы" тут ни причем. "Хитрованы" прекрасно понимали , что после сдачи дома стеклить буду кто во что горазд, соотв и вид дома будет черти-что. "Хитрованы" как могли боролись с пожарными, которые но нормам того времени запрещали стеклить лоджии выше 4-го этажа : Автолестницы доставали только до него, а дальше штурмовыми лестницами - стекла будут сыпаться на пожарных. Торцы дома "хитрованам" отстоять удалось и было застеклено единообразно.
BVN писал(а):Но на 9 этаже сразу же остекление было выполнено тогда еще редким пластиком.
Вас подводит зрение ( и наверно зависть) , приглядитесь внимательно : на 9-ом до сих пор остекление лоджий не везде.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#17 Сообщение BVN » 03 авг 2016, 22:17

О как! Мы об одном и том же объекте говорим? Я писал исключительно о 6 секции Попова-3. В других секциях не был ни разу. Взгляните со двора на остекление 9-го этажа 6 секции и увидите белый пластик.Так было с самого начала. Меня ни разу не напрягло. Сам стеклил не через хитрованов из-за очереди, но стандартно, повоевав немного с хитрованами, ибо препятствовали. Просто сделал заказ в фирме и сказал, чтоб сделали стандартно, как на всем доме. Сам не люблю, когда все вразнобой. Некрасиво. И пожарные не причем. Китайская стена уже вся была застеклена кто во что горазд. Некрасиво до сих пор.
И несущую стену на отдельно взятом 9-м этаже никуда перенести нельзя. Она с первого этажа и выше несущая. И плита только на ней может лежать. Остальное - перегородки в полкирпича.
Ну на кухнях, где вентканалы в стене, чутка потолще.
Если под джакузи вы понимаете угловую акриловую ванну с подачей воды в нескольких местах, то да, такие были. Только это не джакузи. Теперешние джакузи - это большое корыто с подвешенным сбоку электродвигателем, приводящим в движение водяные насосы, и электронным управлением. Видел такую на Боголюбова 16А. Не скажу у кого.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#18 Сообщение Евгений-1 » 03 авг 2016, 22:33

Я даже знаю, кто там живет :D

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#19 Сообщение ezhik » 04 авг 2016, 18:15

BVN писал(а): Китайская стена уже вся была застеклена кто во что горазд.
Пример не в тему : Китайка застеклялась уже после сдачи дома. А Уют стеклился до того. до того.
BVN писал(а):И несущую стену на отдельно взятом 9-м этаже никуда перенести нельзя. Она с первого этажа и выше несущая. И плита только на ней может лежать. Остальное - перегородки в полкирпича.
Ошибаетесь ( наверно по-незнанию)) Несущая и выше , но только до пола 9-го этажа. (В данном проекте несущие это наружные стены и стена между коридорами 3-шки и 2-шки, на которые опираются плиты перекрытия т.н. "63-20" . А вот стены межкомнатные на 9 -ом этаже можно возвести и по-другому (нагрузка то на них невелика: выше чердачок да крыша) , и плиты можно положить повернув их на 90 град, относительно нижних этажей, так, как они лежат на лоджиях. планировка выйдет совсем другая.
BVN писал(а):
BVN писал(а):Теперешние джакузи - это большое корыто с подвешенным сбоку электродвигателем,
"Большое" - понятие относительное. Для кого-то и 1х1 "большое", а кому-то и 3х3 мало.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#20 Сообщение Doki doki » 04 авг 2016, 19:30

ezhik писал(а):Китайка застеклялась уже после сдачи дома. А Уют стеклился до того. до того.
Китайка заселялась в 2 этапа, первые и последние подъезды сначала, потом середина. Мы заселились в 12 подъезд и 2 года все наши детские прогулки были на стройке :roll: золотые годы! :D Про остекление тогда не знали даже. Остекление началось через несколько лет после сдачи дома.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#21 Сообщение Зойдберг » 04 авг 2016, 19:35

Doki doki писал(а):
ezhik писал(а):Китайка застеклялась уже после сдачи дома. А Уют стеклился до того. до того.
Китайка заселялась в 2 этапа, первые и последние подъезды сначала, потом середина.
Внимательнее

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#22 Сообщение ezhik » 04 авг 2016, 22:30

Зойдберг писал(а):
Doki doki писал(а):
ezhik писал(а):Китайка застеклялась уже после сдачи дома. А Уют стеклился до того. до того.
Китайка заселялась в 2 этапа, первые и последние подъезды сначала, потом середина.
Внимательнее
"Внимательнее" себе самому скажите : речь идет именно о ЗАСТЕКЛЕНИИ лоджий. А не о заселении.
Изображение

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#23 Сообщение ezhik » 04 авг 2016, 22:34

Doki doki писал(а):
ezhik писал(а):Китайка застеклялась уже после сдачи дома. А Уют стеклился до того. до того.
Мы заселились в 12 подъезд и 2 года все наши детские прогулки были на стройке :roll: золотые годы! :D Про остекление тогда не знали даже. Остекление началось через несколько лет после сдачи дома.
Во, во.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#24 Сообщение BVN » 04 авг 2016, 23:00

ezhik, вы меня утомляете. Меня слишком долго учили в советские времена, чтоб я поверил, что на отдельно взятом 9-м этаже капитальные стены можно поставить на перекрытия 8-го этажа. Капитальная стена на то и капитальная, что возводится от фундамента до самого последнего перекрытия. Иначе все рухнет. И давайте больше об этом не будем, чтоб не вспоминать теорию о балках с защемленным концом и эпюрах напряжения.
И "до чего" стеклился Уют? Как раз после того. После того, как счастливый застройщик отслюнявил пенензы хитрованам. Строили одни, стеклили другие. Кто не отслюнявил, тому и не стеклили. Взгляните со стороны налоговой на 6-ю секцию. На седьмом этаже до сих пор не застеклено. Это ветерана квартира, и штука баксов на стеклеж, видимо, у него не нашлась.
У меня нашлась, хотя это серьезные деньги были тогда.
Про джакузи смысловая нагрузка не на слове "большое", а на дополнительном к корыту оборудовании, которое не каждый сантехник правильно подключить может.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Какие квартиры на этих этажах?

#25 Сообщение Зойдберг » 04 авг 2016, 23:19

Ежик, вы истеричка, я доки призывал быть внимательнее, а не вас
Последний раз редактировалось Зойдберг 04 авг 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»