Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#26 Сообщение Пантера » 17 дек 2008, 10:49

В шоке...
У нас что стремятся сделать мёртвый город? Город где нет детей? Где одни старушки и старички? Скоро детей лишат всего. Начиная с садика и заканчивая кружками. За сады плату увеличиваю, за квартиру увеличивают..да на всё цены растут, зарплаты остаются на прежнем уровне! Так и детским кружкам "дыхание перекрывают"! ППЦ! Голимый идиотизм. :evil: :evil: :evil:
Редко, но я тут.-)

Sony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:50

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#27 Сообщение Sony » 17 дек 2008, 10:57

А секция была абсолютно бесплатной?

Да, секция абсолютно бесплатна!!! Мы для г. Жиленкова с самого начала были, как "бельмо на глазу".
Вот он и старается нас выжить. Сделав коммерческий сеанс в 17 часов, он думает, что много денег заработает на нем. По будням, в это время и так никого нет на катке. А дети от этого страдают.
Изображение

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#28 Сообщение Твистер » 17 дек 2008, 11:06

Хм...
То, что секцию закрывают - это, конечно, плохо.
А вы платить не пробовали за секцию?

Matrona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:37

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#29 Сообщение Matrona » 17 дек 2008, 11:43

Sony, смотрите личку

Sony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:50

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#30 Сообщение Sony » 17 дек 2008, 11:55

Жиленков просит за 1 час занятия секции 3 тыс. руб. Это не реальные деньги. Если кто не в курсе, спортивные секции для детей бесплатны. Мы бы и рады платить, но слишком большой аппетит у директора парка.
Последний раз редактировалось Sony 17 дек 2008, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#31 Сообщение BMWay » 17 дек 2008, 13:16

НА ВСТЕЧУ ВЫБОРАМ!
Sony писал(а):Жиленков просит за 1 час занятия секции 3 тыс. руб. Это не реальные деньги. Если кто не в курсе, спортивные секции для детей бесплатны. Мы бы и рады платить, но слишком большой аппетит у директора парка.
Припоминается мне, что в 2007 году по призыву городской администрации часть налогов от прибыли предприятий поступила в благотворительный фонд на развитие физкультуры. После чего наш мэр сообщил согражданам, что таким образом за 2007 год удалось собрать почти 30 млн. руб. Сдается мне что и в 2008 туда тоже что-то капнуло.
Явно стоит обратиться в администрацию, пусть поддержат фигурное катание, а заодно и коммерческую деятельность Снеговика!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#32 Сообщение Olga_l » 17 дек 2008, 13:34

Я тоже мама ребенка, посещающего секцию.
Сегодня у нас занятие в 15:30

Проведем с родителями беседу на тему "что мы можем сделать".
За детей недо бороться! Это - главное наше достояние и наше счастье. Если они ЧТО-ТО УМЕЮТ - это "что-то" нельзя выкидывать на помойку.

Надо попробовать предложить директору парка ввести утренние сеансы выходного дня, вместо дневных будних.
Мы и сами будем на них ходить!! И платить по 100 рублей, которых ему ТАК НЕ ХВАТАЕТ.

Вообще, учитывая то, сколько народу НАБИВАЕТСЯ на платные сеансы, парк явно не нищенствует... И вышвыривать занимающихся второй год малышей - откровенное свинство.

А что первую елку "прощелкали" - так это они сами виноваты. Там сторож сидит, куда он смотрел??
Это я к тому, что не новую ли елку г-н директор таким образом хочет окупить???

Что мы еще можем сделать? Мерию и СМИ уже штурмуют...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#33 Сообщение Maza » 17 дек 2008, 14:50

Ge Or Ge писал(а):Жаленков, а не Жиленков. Множество фактических и орфографических ошибок в тексте производит отталкивающее впечатление.

Нет, уважаемый! Правильно все-таки ЖИленков. Хотя ЖАленков - тоже в тему.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#34 Сообщение Besv » 17 дек 2008, 15:03

Sony писал(а):Жиленков просит за 1 час занятия секции 3 тыс. руб. Это не реальные деньги. Если кто не в курсе, спортивные секции для детей бесплатны. Мы бы и рады платить, но слишком большой аппетит у директора парка.
Если не секрет, то сколько детей в группе...
Просто к примеру по-дубне есть например танцевальные группы и развивающие классы для малышей с абоненской платой в 2500 в месяц за 8 занятий ....
Неужели и тут нельзя ввести такой режим? Бесплатный режим возможен лишь при финподдержки мэрии, а если финподдержки нет, то и бесплатности нет!

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#35 Сообщение Maza » 17 дек 2008, 15:13

Вот на этом и сделан расчет. Родителей надо припугнуть закрытием секции - и они раскроют кошельки. Читайте внимательнее сообщения выше. Я привела приблизительный расчет стоимости в месяц абонента. В реальности все будет дороже. Если Вы думаете отделаться 50-100 руб за занятия, то это утопия. ОСНОВА секции ДОЛЖНА быть бесплатной для того, чтобы дать возможность ВСЕМ детям попробовать себя в этом спорте ( а не только тем, у кого родители с толстым кошельком). А дальше либо способности и трудолюбие, либо деньги на доп. занятия, если другого не хватает.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#36 Сообщение melllena » 17 дек 2008, 16:01

Ge Or Ge писал(а):Жаленков, а не Жиленков.
+1
тут есть упоминание фамилии:
http://www.nst-sport.ru/forum/album_cat.php?cat_id=3
http://www.naukograd-dubna.ru/166/1/573/

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#37 Сообщение Besv » 17 дек 2008, 16:59

Ge Or Ge писал(а): .............
Этим летом приходилось решать вопросы и с парком семейного отдыха, и с муниципальными структурами. Элементарная способность двинуть собственным седалищем, а не стоять в ужасе и плакать, мне позволила, к примеру, в одной из процедур общения с ними снизить стоимость некоторой услуги с 30.000 рублей до 5.300. Дерзайте, товарищи, и всё у вас будет :)
Вот и я про это же... Никто ж не просит платить по 3000 за занятие с каждого ребенка? А с группы с 15 человек, вполне реально...
И непонимаю, зачем разговаривать о какой-то там мифической поддержке, если её нет?
Если нет, но хочеться, то надо самим браться за кошелек и делать СВОИМ детям РАДОСТЬ...
Плачь 25 жителей Дубны вряд-ли сильно изменит ситуацию с Катком. Если у мэрии нет денег на самые бытовые проблеммы города, неужели у них найдуться деньги на такую бесполезную, с точки зрения "откатов", проблему!??

ссс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#38 Сообщение ссс » 17 дек 2008, 17:44

Я мама девочки, которая посещала секцию в прошлом году. И мы помнится платили лично тренеру "Maze" в "карман" по 50 рублей за занятие. А теперь она поднила разговор о бесплатных занятиях. Где же, тренер "маза", были ваши "бесплатные" прошлогодние тренировки :Yahoo!: ?. Кстати я говорила с Жаленковым о форуме, ибо немного его знаю, и он сказал, что не о каком закрытии секции или выгоне детей речи быть не может. Идет разговор о занятии детской секции до 17.00. На нем висит содержание катка (з/п, электроэнергия,ремонт) и это все за счет платного времени. А маza просто не имеет возможности раньше проводить тренировки, т.к. работает в другом месте. Вот и выход, поднять и раздуть скандал с помощью родитей. Эта тенденция и обкатанная стратегия "Великих" тренеров.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#39 Сообщение BMWay » 17 дек 2008, 18:00

:( Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!! :cry:
Все выглядит очень жалостливо

А кто к зам. мэра в Управление культуры, спорта и туризма по этому вопросу обращался?
Повторяю: деньги в городе на развитие детского спорта есть!
:oops:
Изображение :unknown:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#40 Сообщение Maza » 17 дек 2008, 18:45

ссс писал(а):Я мама девочки, которая посещала секцию в прошлом году. И мы помнится платили лично тренеру "Maze" в "карман" по 50 рублей за занятие. А теперь она подняла разговор о бесплатных занятиях. Где же, тренер "маза", были ваши "бесплатные" прошлогодние тренировки :Yahoo!: ?. Кстати я говорила с Жаленковым о форуме, ибо немного его знаю, и он сказал, что не о каком закрытии секции или выгоне детей речи быть не может. Идет разговор о занятии детской секции до 17.00. На нем висит содержание катка (з/п, электроэнергия,ремонт) и это все за счет платного времени. А маza просто не имеет возможности раньше проводить тренировки, т.к. работает в другом месте. Вот и выход, поднять и раздуть скандал с помощью родитей. Эта тенденция и обкатанная стратегия "Великих" тренеров.
Уважаемая "ССС"! Сказав "А" надо бы сказать и "Б". Вы скромно умолчали, что Ваш ребенок не попал по отбору в группу ФК при ДЮСШ, как и многие другие дети. Их родители просили меня заниматься с их детьми в надежде, что в новом учебном году будет набор еще одной группы и эти дети попадут в нее. Что, собственно и произошло. Правда, ваш ребенок точно в нее не попал. Да, это не основное место моей работы, т.к. за те деньги, которые получает тренер - я уверена, вы бы и разговаривать не стали. Собственно, из-за таких родителей, как Вы, я категорически отказываюсь в этом году вести не только группу на коммерческой основе, но даже подкатки.
Все, я предлагаю закрыть эту тему, по крайней мере, от меня информации больше не будет.

God:Like
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:21

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#41 Сообщение God:Like » 17 дек 2008, 23:50

2 ссс
Идет разговор о занятии детской секции до 17.00. На нем висит содержание катка (з/п, электроэнергия,ремонт) и это все за счет платного времени. А маza просто не имеет возможности раньше проводить тренировки, т.к. работает в другом месте.
Насколько я знаю это не единственный тренер фигурного катания => не говорите ерунды.
На нем висит содержание катка (з/п, электроэнергия,ремонт) и это все за счет платного времени.
А ваш знакомый разговаривал с администрацией города по этому вопросу? Зачем у детей отбирать радость?! :shock:
Эта тенденция и обкатанная стратегия "Великих" тренеров.
Вы часто встречаетесь с подобной проблемой и из-за таких денег гоните бочки на людей которые за копейки вам помогают?? :good:
Желаю вашей дочке учиться на отлично, ибо спортсменкой :"": ей не стать.


2 maza
Собственно, из-за таких родителей, как Вы, я категорически отказываюсь в этом году вести не только группу на коммерческой основе, но даже подкатки.
Все, я предлагаю закрыть эту тему, по крайней мере, от меня информации больше не будет.
Так же советую не отбирать у детей радость из-за жадности взрослых.

P.s. Со всей, возложеной на меня, ответственностью присуждаю Товарищу "ссс" Почетный титул человек-провокатор!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#42 Сообщение Lis » 22 дек 2008, 12:21

Народ, че вы тут катите про хотите спорта - платите...
Кубок Мира по биатлону смотрите? Там про спортсменов часто рассказывают. Этот из села такого-то, этот из деревни такой-то... Вы что, думаете, они за деньги в секции ходили? За деньги - это в Москве - и много Вы набллюдаете московских чемпионов?
Детские спортивные школы должны быть бесплатными для детей априори, тут и разговоров не может быть. Другое дело, что тренер может решать, ради кого вкалывать бесплатно на перспективу, а из кого все равно ничего не выйдет, хочет кататься больше - пусть родители платят.
А иначе в нашем спорте основным фильтром будет родительские платежеспособность да и просто желание платить.
И по большому счету действия директора парка препятствуют повышению престижа России на международной спортивной арене.
Есть Госкомспорт, денег туда ухается отнюдь не копеечно. Надо выделить всю пирамиду - и стучаться последовательно от отдела мэрии по спорту до председателя ГКС.
А еще есть программы по детям и подросткам, направленные на занятость оных, чтобы не слонялись где не надо и не скатывались на дурную дорожку - так что поддержкой соответствующего комитета тоже стоит заручиться.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#43 Сообщение Точилка » 22 дек 2008, 12:44

кстати, сегодня собрание в балетных студиях, похоже их ждет таже учесть :twisted:
🐱

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#44 Сообщение Lis » 22 дек 2008, 20:47

Ge Or Ge писал(а):
Lis писал(а):Детские спортивные школы должны быть бесплатными для детей априори, тут и разговоров не может быть.
А детские музыкальные школы? А детские кружки авиамоделирования? А военно-патриотические клубы? А хоровые кружки? А клубы юного журналиста?
Не путайте теплое с мягким. Наши музыканты не зарабатывают министерству образования ни денег ни славы. Остальные - тоже.
Музыкальное образование всегда было платным. Военно-патриотические клубы пусть содержатся политическими партиями (пока "Наши" пытались организовывать подростков, столько воплей было против них...), а кружками (бесплатными) загружены школы.
А спорт - это бизнес, и деньги должен вкладывать тот, кто получает с этого прибыль. И хозяева этого бизнеса прекрасно знают, что главная их инвестиция - это детские спортивные школы.
Было бы забавно мне, к примеру, потребовать с яндекса деньги за то, что размещаю на нем свою рекламу :) А в принципе - это то же самое, что требовать деньги с детей, занимающихся в спортивной школе.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#45 Сообщение Lis » 23 дек 2008, 20:29

Ge Or Ge писал(а): Ууууу, товарищ......
вся эта доморощенная философия - для личной жужи, к рассуждениям о смысле жизни. к притеснениям детской спортивной секции не имеет никакого отношения.
если Вы считаете, что так и должно быть, идите туда, где тусуются те, кто угробил воднолыжную школу (которая, кстати, городу и властьимущим уйму бабла принесла), детский парусный клуб, секцию верховой езды, придушил секции борьбы, лыжную и плавания - Вы поймете друг друга :)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#46 Сообщение Lis » 23 дек 2008, 22:06

Ge Or Ge писал(а):Жду ответов....
разве? смысл? на все отвечено выше... теми же самыми русскими буквами

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#47 Сообщение maha n. » 23 дек 2008, 22:40

Могу я свои пять копеек? (Ни в коем случае не вместо Лиды :smile: )
Я думаю, что именно детский спорт должен быть бесплатным. Ан масс. Для детей должно быть бесплатное время в бассейнах, на катках, в спортзалах... Например, днем, когда взрослые на работе, оплаченное по какой-нибудь специальной федеральной программе, под присмотром тренера, оплачиваемого по той же программе. И даже в деревне и селе можно что-то сделать: хоккейную коробку, баскетбольную площадку. Потому что физическая культура - это здоровье наших детей, заморенных школой, школьной физрой=ГТО, компьютерами и перманентным сидением дома у телевизора.

Детский спорт должнен быть платным (ИМХО, конечно), если он нацелен на подготовку профессиональных спортсменов или родителям хочется каких-то особых достижений своего чада. Или дотироваться государством, но уже наравне с детской музыкой, журналистикой и кролиководством, именно как часть образовательного процесса (дополнительная).

Чисто для справки. Мои дети в спортивных секциях не занимаются :smile: , более того, младшая серьезно занимается музыкой.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#48 Сообщение Maza » 24 дек 2008, 11:51

Господа! Во-первых, пора сменить название темы. Не я ее придумала, но секция действует и будет действовать. Далее, обсуждать, каким должен быть детский спорт - дело бесполезное. Кто хочет нанять в тренеры для своих детей олимпийских чемпионов -
те пусть платят деньги. Для основной массы детей занятия должны быть бесплатны. Если ребенок не догоняет программу - то дополнительные занятия скорее всего будут платными. Талантливые дети попадают в школы олимпийского резерва, которые тоже бесплатны, и это правильно. Иначе большому спорту каюк. Таланты за деньги не купишь.
Приведу пример. В мае этого года в Волгограде проходили соревнования по фигурному катанию. Неофициальная борьба развернулась между двумя школами: бесплатной при ДЮСШ и коммерческой, где детки занимались за весьма приличные деньги. В итоге все призовые места заняли дети из секции при ДЮСШ. Разразилсь большой скандал! Родители коммерческой секции наехали на судейскую бригаду (которая была из Москвы) с реальними угрозами и требованиями изменить протоколы соревнований. Судьи еле ноги унесли. Эту историю знаю от одного из членов судейской бригады, он наш, дубненский.
Словом, детский спорт не должно касаться правило: "кто платит деньги, тот и танцует девушку".

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#49 Сообщение Falcon » 14 янв 2009, 11:13

Maza, очень срочно нужен Ваш контактный телефон. Касается этой темы.

Уважемые, родители, не уверен что Maza читает сейчас эту тему. Скиньте, пожалуйста, в личку телефон тренера сецкии ФК. Очень нужно, срочно.

Pantograph
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#50 Сообщение Pantograph » 14 янв 2009, 14:46

Музыкальное образование всегда было платным.
Врать-то не надо. Даже в середине 90-х во времена развала музыкальные школы в Дубне были бесплатными.
Словом, детский спорт не должно касаться правило: "кто платит деньги, тот и танцует девушку".
Нужно тогда проводить отдельные соревнования между платными и бесплатными школами. Нечего психику детей калечить, а "крутых" родителей с понятиями нынче немало развелось. И из платной, и из бесплатной спортшколы с равными возможностями можно стать олимпийским чемпионом, от самого учащегося зависит. Однако если будут одни платные школы, часть талантов останется нереализованной или реализует себя в том, на борьбу с чем тратится несоизмеримо больше, чем на организацию детского досуга.

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»