Открытие ледового дворца в Савелово

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Открытие ледового дворца в Савелово

#1 Сообщение Maza » 13 окт 2009, 11:39

Завтра, 14 октября, в 12 часов состоится тожественное открытие ледового спортивного комплекса в Савелово. Он расположен на правом берегу Волги у моста в Кимры.В комплексе стандартная ледовая коробка (30х60м), трибуны, раздевалки, тренировочные залы и т.п. Нам, жителям наукограда и ОЭЗ, остается только завидовать.
На открытии ожидается присутствие И.Родниной.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#2 Сообщение Olga_l » 13 окт 2009, 13:09

Странно. Моя коллега по работе сейчас сказала, что они свою племяшку туда всю прошлую зиму кататься водили... :smile:

Аватара пользователя
ViT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:30
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#3 Сообщение ViT » 13 окт 2009, 13:52

Olga_l писал(а):Странно. Моя коллега по работе сейчас сказала, что они свою племяшку туда всю прошлую зиму кататься водили... :smile:
Всё-таки не туда, а наверное на коробку с залитым льдом около "Спутника". Ледовый дворец прошлой зимой был ещё без крыши...

Швейк

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#4 Сообщение Швейк » 13 окт 2009, 14:10

Хотелось бы надеяться, что теперь о Савёлове будут говорить: "Это там, где ледовый дворец" вместо "там, где цыганский табор".

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#5 Сообщение Белоснежка » 13 окт 2009, 23:24

Здорово! По белому завидую! :good:

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#6 Сообщение Нахалыч » 14 окт 2009, 14:58

Швейк писал(а):Хотелось бы надеяться, что теперь о Савёлове будут говорить: "Это там, где ледовый дворец" вместо "там, где цыганский табор".
Да уж... Согласен!
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#7 Сообщение Нахалыч » 14 окт 2009, 14:59

Белоснежка писал(а):Здорово! По белому завидую! :good:
Ну у вас зато бассейны есть и кино показывают
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#8 Сообщение godzilla » 14 окт 2009, 21:46

Цыгане с медведями в новой программе "Тверские танцы на льду".

marin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:02

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#9 Сообщение marin » 15 окт 2009, 00:06

Были на открытии, с нашим "сарайчиком" не сравнить. Площадка в два раза больше. Есть возможность проведения хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Наш не работал все лето, посмотрим как будет там.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#10 Сообщение melllena » 15 окт 2009, 09:00

marin писал(а):Были на открытии, с нашим "сарайчиком" не сравнить.
У нас крытый каток, а там ледовый дворец.
Все прям как дети - построили каток (купили игрушку) - порадовался, а тут другому ребёнку купили другую игрушку (построили дворец) - всё, не нужна моя, она плохая и т.п., хочу ту.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#11 Сообщение Olga_l » 15 окт 2009, 09:43

marin писал(а):Были на открытии
Везет!! Я тоже хотела. Но возможности не было... Время не очень удачное. Нет бы в субботу открыть!

Про цены было чего? Про сеансы свободного посещения? Если есть инфа - поделитесь, плиз :smile:

Аватара пользователя
Romashkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:50
Откуда: Заоблачные дали

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#12 Сообщение Romashkin » 10 ноя 2009, 17:52

Со своими коньками взрослым вход стоит 100 рублей, если еще и коньки там в прокат брать - 140. Дети соответственно 40 и 80. За час. Это по моей последней информации. Но там какое-то расписание непонятное, все время прыгает! Мы там были несколько раз - ни одного раза не попали на катание. Короче, впечатление такое, что там шарашкина контора.
Один из примеров - мы приехали на сеанс к восьми часам, по расписанию на кассе - в 20.20 начнется, однако кассирша активно собирается уходить. Я спрашиваю - сеанс на восемь будет - нет, отвечает, народа мало, закрываемся!
Ну если заявлено в расписании - делайте!
И это не только мой опыт.

Поэтому пока туда ездить советую только с предварительным звонком, чтобы узнать, а контактов у меня нет :)
Изображение А лето у нас теплое, малоснежное...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#13 Сообщение Maza » 11 ноя 2009, 10:36

А у Вас случайно нет расписания катка и телефона?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#14 Сообщение DOKA » 11 ноя 2009, 12:31

Был в неделю назад на этом катке.

Отличия савёловского катка от Дмитрова:

- Нет огороженного гардероба: только входишь в здание, тут тебе и гардероб и коридор - подходи, выбирай.
- Нет нормальной раздевалки. Тот гардероб-раздевалка имеет сидячих мест раза в 3 меньше чем надо.
- Билет можно купить только в кассе, которая открывается за 15 минут до начала сеанса. Вследствие чего там скапливается очередь быдла.
- Если нужен ещё и прокат - нужно отстоять вторую очередь. Правила как и в первой - касса открывается за 15 минут до сеанса.
- Только купил билет и пошел переобуваться, а тут уже всё занято теми, кто вышел с катка.
- Лёд полузамёрзший, на месте ворот большущие лужи. Пахнет хлоркой какой-то.
- Музыка играет невнятная (радио), часто сменяющаяся бормотанием радиоведущего, которое всё равно не разобрать из-за акустики (очень похоже на шум).
- Куча народищу, даже прокатиться негде нормально. Видимо, количество билетов на сеанс не ограничивают.
- Куча детей без присмотра родителей. Вечно падающая под ноги стая девочек 5-ти лет - норма.
- Выходишь с катка, начинаешь переобуваться, а тебя уж обступили те, кто хочет переобуться на следующий сеанс.

Плюс - плата за вход на полтос поменьше, аренда коньков, вроде, такая же.

Вывод: дмитровский каток - для людей, савёловский - для быдла.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#15 Сообщение Olga_l » 12 ноя 2009, 10:59

Что, телефона так никто не раздобыл?? Хотелось бы ТОЧНО к сеансу поехать, а не развернуться обратно, потому что "народу мало".

Кстати, наш каток мне именно этим нравится: мало - не мало, а катание СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Один раз катались всей семьей вчетвером (больше никого не было) и один вообще вдвоем с дочей. Вот она порадовалась!!!! :-)

Интересно, в будние дни он работает? Или только в выходные??

P.S. Придется, наверное, самой на разведку ехать

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#16 Сообщение Falcon » 12 ноя 2009, 14:13

Какой смысл ехать в Кимры или Дмитров если хочется просто покататься?... В Дмитров еще можно понять - туда многие еще заодно в макдональдс и проч. едут. Ехать в Кимры если только посмотреть на новый дворец и сравнить... Я с ребенком предпочитаю в Дубне кататься.
Сам кстати, собираюсь в Кимрах побывать в воскресенье - поиграть в хоккей. Если не забуду, то тоже отпишусь о своих впечатлениях.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#17 Сообщение maxxx » 12 ноя 2009, 14:22

Olga_l писал(а):Что, телефона так никто не раздобыл?? Интересно, в будние дни он работает? Или только в выходные??

P.S. Придется, наверное, самой на разведку ехать
Вы уж отпишитесь, по этим вопросам, коль узнаете.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#18 Сообщение Olga_l » 13 ноя 2009, 11:57

Falcon писал(а):Какой смысл ехать в Кимры или Дмитров если хочется просто покататься?...
Смысл в том, что у меня ребенок не просто катается (по кругу с мамой за ручку), а выполняет фигуры ФК. А когда толпа подростков носится по крошечной коробке, у нее для этого просто нет никакой возможности :(
Ездили в Дмитров, при тамошних площадях это более-менее реально, когда не очень много посетителей (стараемся именно такие сеансы выбирать). Но Дмитров уж больно далеко, а Макдональдсы мы терпеть не можем, магазины ж нас больше Московские устраивают.
Кимры заметно ближе и желающих покататься там в принципе заметно меньше... Вот вычислим себе подходящее время и будет периодически туда ездить.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#19 Сообщение DOKA » 13 ноя 2009, 12:13

Olga_l писал(а): Кимры заметно ближе и желающих покататься там в принципе заметно меньше...
20 км против 50 км.
А такого столпотворения, как на катке в Савёлово, я нигде не видел. В Дмитрове как раз всегда очень свободно.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#20 Сообщение ya11111 » 14 ноя 2009, 16:30

Olga_l писал(а):...Но Дмитров уж больно далеко...
По моим примерным подсчётам, съездить в Дмитров на любом виде транспорта максимум на час дольше в оба конца, чем в Савёлово. Хотя, если общественным транспортом, то смотря в какое время.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#21 Сообщение Falcon » 16 ноя 2009, 10:39

Съездил вчера в Кимры в ледовый дворец. Понравилось с точки зрения игры в хоккей. Дмитров конечно получше будет, но и Кимры очень даже в порядке. Дубненский каточек по сравнению с Кимрским ледовым дворцом отдыхает (как минимум это качество льда, раздевалки, душ и даже цена!), но это и понятно - статусы у сооружения разные: в Дубне просто каток, в Кимрах - ледовый дворец.

С точки зрения массового катания - думаю столпотворение связано с тем, что коробка там лишь одна, сеансов не так много, плюс народ так долго ждал открытия дворца, что все резко ринулись туда и какое-то время по-началу будет тесно. Думаю со временем наладится организация и будет как в Дмитрове: ограниченное количество билетов, дополнительные лавки в раздевалках, гардероп, достаточное время на переодевание. А насчет того, что в Дмитрове свободно - я года 2-3 назад пропустил 2 сеанса подряд в выходной из-за того, что кончались билеты. В результате весь день прогуляли по Дмитрову, купили билеты только на совсем вечерний сеанс.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#22 Сообщение Falcon » 16 ноя 2009, 10:40

ya11111 писал(а):
Olga_l писал(а):...Но Дмитров уж больно далеко...
По моим примерным подсчётам, съездить в Дмитров на любом виде транспорта максимум на час дольше в оба конца, чем в Савёлово. Хотя, если общественным транспортом, то смотря в какое время.
На машине от дома до дворца у меня заняло минут 40 с заездом на заправку
Обратно меньше чем за 30 мин. доехали - брат за руль сел )))

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#23 Сообщение DOKA » 16 ноя 2009, 11:31

Falcon писал(а): Дубненский каточек по сравнению с Кимрским ледовым дворцом отдыхает (как минимум это качество льда, раздевалки, душ и даже цена!), но это и понятно - статусы у сооружения разные: в Дубне просто каток, в Кимрах - ледовый дворец.
Мил человек, какие раздевалки и душевые? Может мы в разных кимрских ледовых дворцах были? Я вот был в том, что у Волки слева от моста, если с левого берега смотреть. И раздевалка там прямо при входе в здание, не огорожена: просто лавки. Ни о каких душевых даже и речи не шло.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#24 Сообщение Falcon » 16 ноя 2009, 15:11

DOKA писал(а):
Falcon писал(а): Дубненский каточек по сравнению с Кимрским ледовым дворцом отдыхает (как минимум это качество льда, раздевалки, душ и даже цена!), но это и понятно - статусы у сооружения разные: в Дубне просто каток, в Кимрах - ледовый дворец.
Мил человек, какие раздевалки и душевые? Может мы в разных кимрских ледовых дворцах были? Я вот был в том, что у Волки слева от моста, если с левого берега смотреть. И раздевалка там прямо при входе в здание, не огорожена: просто лавки. Ни о каких душевых даже и речи не шло.
В моем случае сравнение шло в плане игры в хоккей - в Кимрах есть несколько неплохих раздевалок с душем и туалетом. А на массовое катание я в Кимры не ездил. Значит, получается при массовом катании людей прямо в коридоре заставляют коньки надевать... В Дмитрове все же в раздевалки пускают.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Открытие ледового дворца в Савелово

#25 Сообщение ya11111 » 17 ноя 2009, 15:32

Falcon писал(а):
ya11111 писал(а):
Olga_l писал(а):...Но Дмитров уж больно далеко...
По моим примерным подсчётам, съездить в Дмитров на любом виде транспорта максимум на час дольше в оба конца, чем в Савёлово. Хотя, если общественным транспортом, то смотря в какое время.
На машине от дома до дворца у меня заняло минут 40 с заездом на заправку
Обратно меньше чем за 30 мин. доехали - брат за руль сел )))
До какого дворца-то?

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»