Фигурное катание в Дубне

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Фигурное катание в Дубне

#1 Сообщение Maza » 15 сен 2010, 11:04

Уважаемые форумчане!
ДЮСШ "Дубна" разрабатывает свой сайт о развитии детского спорта в Дубне по разным спортивным направлениям. Мне поручено написать страничку о развитии фигурного катания в Дубне. О том, как развивался этот вид спорта на левом берегу я знаю досконально, т.к. занималась с первых до практически последних дней существования секции. А вот о секции ФК в институтской части города не владею информацией. Знаю только, что примерно в одно время с нами (1963-1969гг) при стадионе "Наука" работала такая секция, тренер Кузнецов.
Если кто-нибудь знает об этом, или сам занимался, или есть старые фотографии - напишите сюда или в личку. Буду очень благодарна.
Спасибо.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Фигурное катание в Дубне

#2 Сообщение Maza » 28 сен 2010, 12:39

К большому сожалению, информации набралось немного. Нашла бывшего юного фигуриста, который занимался в секции ФК в 1959-1961гг. Он сообщил очень интересную информацию, но т.к. был тогда маленький, то без особых подробностей.
Секция фигурного катания на стадионе "Наука" начала свое существование в 1958-1959гг. Тренером была женщина (имя не помнит), присланная сюда ФФК области. Когда открыли каток Медео, она уехала туда. Потом тренером ФК в течение где-то 10 лет был Кузнецов В., тренер-хоккеист.
В 1959г. в Дубне проходили весьма крупные соревнования российского значения. Соревновались одиночники, спортивные пары, танцоры. В соревнованиях участвовали даже Л.Белоусова и О. Протопопов. Они дали юным фигуристам Дубны открытый урок.

Представляете, город только-только образовался (1956г.) и такое событие! Вот это я понимаю, как жители и руководители Дубны любили свой юный город, своих юных спортсменов, спорт вообще.
А сейчас не то, что организовать какие-то местечковые соревнования по ФК, но даже ледовый каток как закрыли 1 апреля, так до сих пор тишина.
АУ! Городские ВЛАСТИ, энтузиасты-горожане (а не просто проживающие), давайте поможем нашим детям любить спорт и гордиться городом, в котором они живут!

Аватара пользователя
RAY
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:06
Откуда: Дубна

Re: Фигурное катание в Дубне

#3 Сообщение RAY » 12 ноя 2010, 20:39

Кто знает, когда откроют крытый Каток "Снеговик" в парке на БВ?

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Фигурное катание в Дубне

#4 Сообщение Maza » 12 ноя 2010, 23:51

Этого никто не знает!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Фигурное катание в Дубне

#5 Сообщение Olga_l » 13 ноя 2010, 08:42

Да уже открыли! Но не для массовых посещений.
Там, как обычно: поделить не могут. Кому "сливки" (доходы), а кому ответственность :(

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»