Каток на Боголюбова

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Krimo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:43

Каток на Боголюбова

#1 Сообщение Krimo4ka » 01 окт 2008, 00:51

Добрый вечер! Кто-нибудь знает - функционирует ли каток в парке на Боголюбова? Летом не работал без указания сроков и причин. :"": Спасибо!

Швейк

Re: Каток на Боголюбова

#2 Сообщение Швейк » 01 окт 2008, 01:33

Стоимость автобусного билета = 17 р.
2 поездки (до катка и обратно) обойдутся аФФтарше, соответственно, в 34 р.
Наверное, всяк дешевле, чем абонентка за Интернет... :D

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#3 Сообщение Maza » 01 окт 2008, 10:34

Каток работает. Расписание: среда-пятница сеансы 18-00 и 20-00, суббота-воскресенье сеансы 10, 12, 14, 16,18, 20 час. Понед. и вторник - выходные.

Krimo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:43

Re: Каток на Боголюбова

#4 Сообщение Krimo4ka » 01 окт 2008, 12:36

Спасибо за информацию - а то не знала, привозить ли детям коньки из Москвы

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Каток на Боголюбова

#5 Сообщение Olga_l » 07 окт 2008, 22:09

Летом каток тоже работал. Во всяком случае в августе точно! Мы живем рядом и сами постоянно ходили.

Каток не работает понедельник и вторник. То есть там занятия проходят, свободного посещения нет. Среда-пятница у него только два сеанса, в 18-30 (внимание! расписание изменили, раньше было 18-00) и в 20-00. Суббота и воскресенье с 12 часов (не с 10!) дня каждый четный час, то есть в 12, в 14, в 16, в 18 и в 20.

Стоимость взрослого билета 100 рублей, детского 60 рублей, прокат коньков 80 рублей.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Каток на Боголюбова

#6 Сообщение L'entropie » 19 окт 2008, 00:35

такого пофигизма у лиц, призванных, якобы, следить за порядком на катке я давно не наблюдала :evil:

Никаких мер против тех, кто катается ПО часовой стрелке не принимается, в зал допускаются лица, УЖЕ однажды сбившие ребенка, и продолжающие ездить, не соблюдая элементарных правил безопасности!

Швейк

Re: Каток на Боголюбова

#7 Сообщение Швейк » 19 окт 2008, 00:58

L'entropie писал(а):Никаких мер против тех, кто катается ПО часовой стрелке не принимается, в зал допускаются лица, УЖЕ однажды сбившие ребенка, и продолжающие ездить, не соблюдая элементарных правил безопасности!
Это же форменное, понимаете ли, безобразие !
Куда, спрашивается, смотрят правозаshitники ?
Почему молчат демократическая пресса и тигрица полусвета ?
Как тут не вспомнить дедушку Ленина:
Временно советую назначить своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты
(с) из телеграммы В.И. Ленина в Саратов 22 августа 1918 г.

Изображение

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#8 Сообщение Maza » 20 окт 2008, 10:47

Швейк, зря ерничаешь!
На катке действительно полное отсутствие соблюдения безопасности! Это политика дирекции парка. В обязанности контролера не входит следить за порядком на льду, ей платят за то, чтобы она проверяла билеты (платят, кстати, крайне мало). Да и представить местных контролерш на льду невозможно. В Дмитрове на каждом сеансе массового катания на льду находятся молодые ребята в спец. форме, которые следят за порядком и останавливают черезчур активных. И это правильно! Вчера зашла днем на каток. Картина - жуть. Катаются детки 4-5 лет, кто за ручку с родителями, а кто-то сам стоит на коньках. А между ними носятся тинейджеры под 80 кг с клюшками в руках, гоняют теннисный мяч!. Я бы на месте родителей обратилась в суд, пока беды не случилось.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Каток на Боголюбова

#9 Сообщение Lis » 20 окт 2008, 13:23

да уж... неужели так трудно разделить сеансы, один для тех кто с детишками, другой - для тех кто с клюшками

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Каток на Боголюбова

#10 Сообщение L'entropie » 20 окт 2008, 15:51

дело тут даже не в суде. Я не понимаю, как вообще может такое заведение работать, на каких основаниях, если не обеспечены основные правила безопасности? Это все равно, что в Архимеде человек будет прыгать с вышки на всех, кто внизу плескается, и на это будут закрывать глаза. Только в бассейне такого никогда не произойдет-дисциплина строжайшая, а тренер сам знает, что ему башку снесут, если что. На катке дебненском же полнейшая безответственность! Уважаемые родители, подумайте несколько раз, прежде, чем отпускать "в свободное плавание" своего ребенка в этот ледовый ангар.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 окт 2008, 17:06

L'entropie писал(а):На катке дебненском же полнейшая безответственность! Уважаемые родители, подумайте несколько раз, прежде, чем отпускать "в свободное плавание" своего ребенка в этот ледовый ангар.
Вот я и подумал- за ручку дочку по бортику водил (сам без коньков). Быстро прибежала тётя, прогнала, грит- не положено без коньков на лёд выходить! "У нас камеры, меня уволят, пожалста покиньте каток или возьмите коньки!"
ex LAPA

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Каток на Боголюбова

#12 Сообщение Olga_l » 20 окт 2008, 17:50

L'entropie писал(а):такого пофигизма у лиц, призванных, якобы, следить за порядком на катке я давно не наблюдала :evil:
Вчера специально обратила внимание. За порядком следят ДВОЕ. Одна, билетерша, пришла именно на сеанс и все катание стояла за бортиком, смотря на лед, а вторая, которая коньки выдает, периодически выходила из своей каморки.

На самом деле люди, посещающие каток, вполне взрослые (или взрослые, сопровождающие детей) и их не надо за ручку водить, они сами вполне в состоянии контролировать ситуацию.
Если у вас на каток ходит ребенок - водите (катайте) за ручку, как минимум рядышком. А в будни по-вечерам вообще народу мало, никто никому не мешает!

Хожу на каток уже три месяца - при мне никаких критических столкновений или скандалов не было... И хоккеистов никогда там не видела. Видела зато, как они в субботу в восемь утра подтягивались к катку, явно поиграть с шайбой БЕЗ МАЛЫШЕЙ. Кстати, с одним папой был мальчишка лет 8ми...

Может, мы с вами о разных катках пишем? ;-)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Каток на Боголюбова

#13 Сообщение Olga_l » 20 окт 2008, 17:59

Кстати, в этом самом "ледовом ангаре" набирают группу малышей каждый понедельник в 19.00. Занимаются они трижды в неделю.
А всего учится три группы: старшая, лет 9-11, катаются уже спуперски; средняя - примерно 6-8 лет (второй год тренируются) и малыши 4-5 лет, начинающие. В группах не более 10 человек (у малышей пять, но одновременно более трех я еще не видела), они практически не мешают друг-другу.
Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Где еще встретишь такую халяву? В Дмитрове???

Кто вам не дает свое дитя туда определить?? 80кг подростков с ними на льду нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Каток на Боголюбова

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 окт 2008, 18:46

Olga_l писал(а):Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.
Понятно почему об э том нигде "не написано". Спасибо, надо воспользоваться. Ну не получается объяснить ребёнку как правильно ехать. Нужен специально обученный человек. В принципе, я б и заплатил даже, но если бесплатно- то и ладно....
ex LAPA

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Каток на Боголюбова

#15 Сообщение L'entropie » 20 окт 2008, 19:09

Olga_l писал(а):
L'entropie писал(а):такого пофигизма у лиц, призванных, якобы, следить за порядком на катке я давно не наблюдала :evil:
Вчера специально обратила внимание. За порядком следят ДВОЕ. Одна, билетерша, пришла именно на сеанс и все катание стояла за бортиком, смотря на лед, а вторая, которая коньки выдает, периодически выходила из своей каморки.


Может, мы с вами о разных катках пишем? ;-)
хех, в том и дело, что две билетерши стоят и даже с микрофоном...по которому они постукивают. потому что он не работает :fool:

На мой вопрос, есть ли у них какие-то правила, и что они могут предпринять в отношении этой самой безбашенной мадам был ответ: "Мы ничего сделать не можем, она всегда так катается, вот недавно уже ребенка сбила..." Все это говорилось в совершеннейшей растерянности. Я свои выводы сделала.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#16 Сообщение Maza » 20 окт 2008, 20:16

Господа!
Во-первых, объявление о наборе деток 5-6 лет в группу фигурного катания при ДЮСШ размещены в дубненских СМИ.
Именно поэтому занятия бесплатные, что секция при ДЮСШ. Набор до 15 человек. Спешите!
Во-вторых, бардак на катке как был в том году - так никуда и не делся. Коробка очень маленькая (стандарт 60х30, у нас 40х20, т.е. в 2 раза меньше по площади). а народу в выходные уже набивается до 30 человек. Зимой будет больше. Я лично своего ребенка не стала бы водить в эту дикую толпу. Поверьте, я умею неплохо кататься на коньках, но в прошлом году меня так сбили с ног, что я сломала руку. Жалею, что не подала в суд на администрацию парка, т.к. порядка не предвидится.

Швейк

Re: Каток на Боголюбова

#17 Сообщение Швейк » 20 окт 2008, 21:54

Maza писал(а):Жалею, что не подала в суд на администрацию парка, т.к. порядка не предвидится.
Срок исковой давности по гражданским делам - 3 года.
Это, наверное, даже герр lawyer знает.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#18 Сообщение Maza » 20 окт 2008, 22:39

Дело не в юноше, который сам испугался. Бардак как был - так и остался. (сорри за плохую рифму).

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Каток на Боголюбова

#19 Сообщение Olga_l » 23 окт 2008, 13:06

Попутный вопрос.

А что, зимой в Дубне открытых катков нигде нет?? Я имею в виду тот же пруд в парке, во дворах видела отгороженные коробки... На стадионах городских и школьных...

Ведь в сезон кататься на улице - самое мило дело! Понятно, что качество льда оставляет желать лучшего, но это ж не для профессионального катания, а для души, здоровья, свежего воздуха...

"Мороз и солнце - день чудесный!"

Зима-то уж на носу! И про лыжню примерно такое же вопрос. Мы вот только первый год в Дубне, а уж чую, при такой природе надо на всю семью лыжи покупать :smile: Главное, чтоб со снегом природа не подвела :roll:

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#20 Сообщение Maza » 23 окт 2008, 19:19

Зимой открытые катки ожидаются на стадионе ОИЯИ (но качество льда там нулевое, с трещинами. Если попадешь в нее коньком - считай, нога сломана). А также планируется заливка льда на теннисных кортах около "Радуги" на ЛБ. вот, пожалуй, и все.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Каток на Боголюбова

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 окт 2008, 19:24

Maza писал(а):Зимой открытые катки ожидаются на стадионе ОИЯИ (но качество льда там нулевое, с трещинами. Если попадешь в нее коньком - считай, нога сломана).
Кроме этого в прошлом году был резкий перепад высот льда прям по центру поля!
ex LAPA

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Каток на Боголюбова

#22 Сообщение Александр Местный » 30 окт 2008, 09:10

Мое детство прошло в сельской местности и расчета на халяву там не было. Зато были два пруда на которых расчищали 3 площадки. Помнится и заливали каток сами на площадке перед школой.

В ДОКе хороший каток в прошлом году был. Там еще остались люди способные что то сделать для себя. Качество льда хорошее, а стоимость проката коньков 30 и 50 рублей.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#23 Сообщение Maza » 30 окт 2008, 10:27

Года два-три назад на озере БВ (в парке) пытались организовать открытый каток на льду озера. Но из этого ничего не получилось. Из-за перепада температуры снег либо подтаивает либо намерзает, образуется наледь, и поверхность льда похожа не на зеркало, а на кожу крокодила. Надо лед обязательно заливать, а это большое искусство - правильно и качественно залить лед. Я думаю, в Дубне сейчас таких специалистов нет. В "Снеговике" лед очень далек от идеала. Когда каток открывали - пригласили для заливки спеца из Дмитрова (там три исск. льда). Его первый вопрос был - установлены ли фильтры на воду для заливки. Получив ответ "нет", он отказался приехать. И лед НАЛИВАЛИ братья таджики. Вот такая история.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Каток на Боголюбова

#24 Сообщение Olga_l » 30 окт 2008, 11:24

Какая жалость!! а у меня муж уже решил привезти большую гаражную лопату, чтобы использовать ее на озере на Боголюбова...

На самом дел, ведь раньше уличные катки были в любых городах, поселках, селах... И заливали, и реки расчищали. Катались толпами! Никто не капризничал на тему качества льда или правил и техник безопасности...

Разбалованные мы! Зажравшиеся... :D

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Каток на Боголюбова

#25 Сообщение Maza » 30 окт 2008, 11:38

Да нет, не избалованные и не зажравшиеся. Просто если мы, родители, хотим, чтобы наши дети не калечились, а получали удовольствие, радость и желание "еще", то надо создать соответствующие условия (лед, коньки и т.п.). Не будем приводить в пример, как много лет назад мы учились кататься на коньках по заснеженным дорогам.

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»