Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Секция фигурного катания для детей в Дубне

#1 Сообщение Maza » 21 авг 2008, 13:09

Вниманию родителей!
С сентября возобновляет свою работу секция фигурного катания при ДЮСШ "Дубна". Я - тренер. Занятия буду проводить в двух группах: дети 5-6 лет, и группа второго года обучения. В группу 5-6- лет будут зачислены дети, которые в прошлом сезоне занимались на коммерческой основе и будет объявлен дополнительный набор для полного комплектования группы. Требование к ребенку - обязательно должен стоять на коньках. Для тех, кто в первый раз встанет на коньки нужны индивидуальные занятия в течение хотя-бы 2-х месяцев.
О расписании и дне просмотра сообщу дополнительно на это сайте.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#2 Сообщение Maza » 10 сен 2008, 13:00

Уважаемые родители!
начинаются занятия секции ФК на льду и в зале (ОФП).
Для группы 8-10лет второго года обучения - лед - понедельник (18-00 до 19-00), среда и пятница (17-00 до 18-00). ОФП в субботу с 14-00 до 15-00 в с/з "Руслан".
Для группы 5-7 лет второго года обучения - лед - понедельник (17-00 до 18-00), вторник и четверг (17-00до 18-00). ОФП - суббота с 13-00 до 14-00 " в с/з "Руслан"

Будет набор детей 5-6 лет в группу начинающих. Занятия - днем (конкретно расписание будет составлено после набора группы). Набор детей будет объявлен на след. неделе.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#3 Сообщение Olga_l » 10 сен 2008, 16:22

Где находится ДЮСШ "Дубна"? (мы новенькие)

Дочка 6л8м (первый класс) горит желанием заниматься. Катается сама уже две зимы.

В прошлом году, говорят, были занятия в Снеговике. Нам бы они подошли идеально (Снеговик у нас под окном). Возить куда-то далеко, ИЧ, ЛБ мы однозначно не сможем :-(

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#4 Сообщение Maza » 11 сен 2008, 11:10

Дирекция ДСЮШ "Дубна" располагается в спорт. комплексе "Руслан"(БВ). Дети занимаютя ФК на катке "Снеговик" На этой неделе уточняются списки 2-го года обучения, и после будет объявлен доп. набор детей, который будет проходить в теч. месяца. О днях отбора сообщу дополнительно.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#5 Сообщение Olga_l » 11 сен 2008, 14:36

Maza писал(а):будет объявлен доп. набор детей в теч. месяца. О днях отбора сообщу дополнительно.
Большое спасибо!! Очень ждем.

А пока сами катаемся в Снеговике...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#6 Сообщение Maza » 27 сен 2008, 12:01

В группу детей младшего возраста (2 год обучения) объявляется дополнительный набор для комплектования группы. Возраст - 2003-2001 г.г. рождения. Требование - ребенок должен уверенно держаться на коньках (в связи с тем, что будет заниматься с детьми, которые занимаются уже полгода). Нужно пять детей. Все желающие могут придти в понедельник 29 сенября и 6 октября для просмотра в 19-00 ч. на искусств. каток "Снеговик" в парке на БВ

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#7 Сообщение Olga_l » 07 окт 2008, 22:12

А мы все ждем...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#8 Сообщение Maza » 08 окт 2008, 10:56

Дождались! В октябре по понедельникам, с 19 до 20 час. будет производиться отбор детей для новой группы. Объявления должны появиться в СМИ. Приходите с коньками.


Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#10 Сообщение Александр Местный » 05 дек 2008, 12:58

У меня дочка за несколько занятий освоила скольжение. Я сам добиться за год не мог :( . Сейчас уже учится на одной ноге скользить, ласточку делать. Тренеру, Татьяне Николаевне, респект и уважение :Rose:

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#11 Сообщение Maza » 07 дек 2008, 11:50

В конце декабря (в плане 29 дек. вечером) на катке"Снеговик" будет проведен Новогодний зачет для юных фигуристов.
В гости к ним придет Дед Мороз, и они будут ему показывать свое умение кататься на коньках. Это не показательные выступления, но будет интересно. Начало Новогоднего зачета в 17-30час. Будт участвовать все дети всех трех групп секции ФК.. Приглашаем всех, кто любит детей и фигурное катание!

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#12 Сообщение Maza » 12 дек 2008, 13:46

Да, новогодний зачет состоится, но похоже, после него секция фигурного катания благодаря усилиям администрации парка может реально прекратить свое существование.
Вчера имела беседу с директором парка г-ном Жиленковым С.Ю. Он категорически заявил, что на время каникул (с 31 декабря по 15 января) нас на лед не пустит. Страдают его коммерческие интересы. А после каникул вместо тренеровок юных фигуристов (это время с 15 до 18 час в будни) он организует коммерческое катание в 16 час. Вот такое развитие детского спорта в Дубне.
А мы начали подготовку программ для показательных выступлений в начале марта. Но важнее, что планировали принять участие в выездных квалификационных соревнованиях в Зеленограде и Клину.
Как обьяснить 5-6ти летним детишкам, что для некоторых больших дядей самое важное в жизни - это получение денег. Ведь они будут видеть, что каток работает - а занятий нет!

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#13 Сообщение Александр Местный » 15 дек 2008, 10:28

Здесь на форуме это правильно, что написали. Но надо бы в газету лучше во "встречу" вопрос задать о поддержке спорта в Дубне. Пусть журналисты распросят в мерии, что да как, сколько денег выделено и куда они поступили. Дело в том, что Жиленков С.Ю. прав он должен все это содержать, а для этого деньги должны платиться. Если у нас так любят делать акцент на бесплатности детского спорта, то кто то должен за эту бесплатность платить. Дело в том, что я не против платить за занятия своего ребенка. Лучше конечно бесплатно, но уровень должен быть нормальный.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#14 Сообщение Maza » 15 дек 2008, 12:21

Дело не в акценте на бесплатность детского спорта. Если бы каток построил г-н Жиленков на свои собственные сбережения, а мэрия выкручивала бы ему руки с бесплатной секцией - я бы с Вами согласилась. Но каток строился с расчетом, что на нем будут заниматься дети ДЮСШ, а в свободное время - пожалуйста, зарабатывайте деньги. Кстати, секции ДЮСШ юридически не могут быть на коммерческой основе, поэтому бесплатные. Затраты ложатся на бюджет города, а не на родителей. Не могу сказать, что мэрия совсем в стороне. Для нас куплен профессиональный станок для заточки (самый лучший и весьма дорогой), скоро он начнет работать.
А коммерческие таланты директора парка вызывают сомнение. С октября м-ца набралась довольна большая группа детей (9-14 лет) и взрослых, человек двадцать, которые готовы были оплачивать лед хотя бы 1 час в неделю для занятий ФК, но чтобы посторонних не было. Им было отказано, и в это время приходят 5-6 человек просто покататься.
Я вижу, что идет примитивная спекуляция интересами детей для решения каких-то коммерческих вопросов. Стыдно!

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#15 Сообщение Александр Местный » 15 дек 2008, 14:29

О чем и речь! Жиленкова надо спросить. Чего ему для счастья надо?! Понятно что не шоколада. Если я спрошу, то со мной он разговаривать не будет или лапши навешает. А если спросит мЭрский чиновник, то разговор может и получится. Вы как тренер должны думать о тренировочном процессе, а не хозяйственной деятельностью заниматься. Правильно!
Но каток строился с расчетом, что на нем будут заниматься дети ДЮСШ, а в свободное время - пожалуйста, зарабатывайте деньги.
Расчеты были похоже не верные :twisted:

За свет и холод комуто платить надо, холодильник обслуживать надо. А то что станок купили это хорошо, но мне как то смешно от этого. А что его небыло? Я посмотрел станки для заточки стоят в пределах 100 000 рублей. Заточку кстати надо бы то же считать. А то угробят станок. Обслуживать вовремя, абразив покупать. Вообщем дЭньги нужны. Сталобыть бесплатный каток должен быть в бюджете города.

Плохо что по выходным не работает с утра. Пока великовозростные охламоны спят. Я пришел с дочкой покататься, а он с 12. Обидно. В итоге бюджет катка потерял верных 200 рублей. Хотя не потерял я пришел в 16:00. Но страху натерпелся. Я то увернулся, а вот одному мужику под коленку коньком заехали и женщина лодыжку вывихнула.

Я думаю утренние сеансы для тихих и примерных граждан в самый раз проводить. А для буйных в полночь самый раз.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#16 Сообщение Александр Местный » 15 дек 2008, 14:36

Я тему завел на форуме ВСТРЕЧи http://www.vstrecha-dubna.ru/forum/viewtopic.php?t=1035 интересно ктото откликнится?

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#17 Сообщение Maza » 15 дек 2008, 21:48

"что станок купили это хорошо, но мне как то смешно от этого. А что его небыло? Я посмотрел станки для заточки стоят в пределах 100 000 рублей. "

Ничего смешного нет. В городе нет ни одного станка и ни одного специалиста по заточке фигурных коньков уже лет 45. А купили станок "PROSHARP 2001" в пределах 200 000руб. и теперь не надо будет ездить за этим делом в Москву.
Вообще, спасибо за добрый интерес к теме детского спорта. Но насчет платнных и бесплатных детских секций надо быть аккуратней.
Простой расчет платной секции ФК:
1.Лед - 100 руб/час. Для начинающих 5-6 летних деток 3 раза в неделю по 1 час. Для детей 3-4 года обучения - 6 раз по 2,5 час.Имеем в мес. от 1200 до 6000руб
2. Коньки от 6000руб для начинающих и до 30 000 в зависимости от мастерства.
3. Костюмы, тренировочные комбинезоны, термобелье, чехлы и т.п. - примерно 6 000руб в год для начала.
4. Тренер. В Москве тренера за 500 руб в час не найти. Я знаю секции, где в группе в 40 детей тренеру платят по 1000руб/ребенко/час.Дубна - не Москва, предположим, найдется за 300 руб. в группе 15 чел (больше каток не вмещает). Итого в месяц от 1200 до 6000 руб
5. Если чадо не суперталантливо, то, чтобы не отстать и получать разряды, без подкаток не
обойтись. А это расходы по П.1 и п.4
В результате по очень приблизительным подсчетам имеем расход за месяц на любимое чадо от 3 000руб в начале и до 15 000руб. когда наконец можно будет получить начальные спортивные разряды. А дальше - еще дороже. Много в Дубне родителей, способных нести такое бремя? Вот и превратится ФК в спорт для элитных детей. А остальным – дорога болтаться по улицам и дворам. Поэтому бесплатные секции при ДЮСШ – это большое благо для детей, родителей и развития спорта вообще.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#18 Сообщение Александр Местный » 16 дек 2008, 10:54

Maza писал(а):"что станок купили это хорошо, но мне как то смешно от этого. А что его небыло? Я посмотрел станки для заточки стоят в пределах 100 000 рублей. "
Ничего смешного нет. В городе нет ни одного станка и ни одного специалиста по заточке фигурных коньков уже лет 45. А купили станок "PROSHARP 2001" в пределах 200 000руб. и теперь не надо будет ездить за этим делом в Москву.....
.... Поэтому бесплатные секции при ДЮСШ – это большое благо для детей, родителей и развития спорта вообще.
Смех мой не злой. А так ухмылочка. Может лучше помолчать конечно. Вы скажите я не обижусь. Наша страна не даром зовется "страной вечнозеленых помидоров". У нас почему то вовсем подход такой, на уровне бедненько, но чистенько. Для детей это не важно. Они все равно если добрые, то добрые, а если хамы, то хамы. Есть автобус в спортшколе что бы ездить на соревнования или тренер везет их на газельке договариваясь по дороге с гаишниками. Или гоняют их из зала в зал в зависимости нужен он тенесистам или нет. Трудности они даже закаляют. Детям все равно. Я в этом убедился. У меня их трое, поверьте, и все занимались и занимаются спортом. Но мы то люди взрослые. И понимаем, как должно быть. Да бесплатно это благо. Только когда бесплатно, хотябы приблизительно равно платно по уровню и условиям занятий. Поскольку платно это очень дорого, то дотации от правительства на развитие спорта должны эти очень дорого превратить в умеренно или бесплатно. Но не делать "вечнозеленым помидором". У детей должно быть все самое лучшее. Хотя детям это все равно.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#19 Сообщение Maza » 16 дек 2008, 20:20

Дождались!!! Даже раньше, чем ожидали.
Сегодня по Дубненскому ТВ показали сюжет о секции ФК в Дубне с радужной перспективой о наборе новой группы детишек в секцию, а с завтрашнего дня г-н жиленков выкинул 40 детей, трудолюбивых, способных, мечтающих о красивом виде спорта с катка. Причем сделал это быстренько и подленько. Прихожу в 16=30 на тренировку, а контролеры вывешивают новое расписание, где наше время отдается под коммерческое катание. И плевать ему с высоты своего роста на детский спорт, на "зеленые помидоры" и на всех нас с вами. Самое интересное, что похоже, ни спорткомитет мэрии, ни зам.мэра по этим вопросам (Мадфис), я уж не говорю о директоре ДЮСШ (похоже, ее никто и не услышит) не может (или не хочет) рашать эти вопросы. Необъявленная война с нашими детьми идет с начала существования секции. И сейчас она может решиться не в нашу пользу.
Так что Александр Местный, Вам не нравятся зеленые помидоры? Вы хотели материально помочь? Кому? Теперь флаг Вам в руки, 100 руб. в кассу и сами на коньки для обучения ребенка.
Последний раз редактировалось Maza 17 дек 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Sony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:50

Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#20 Сообщение Sony » 17 дек 2008, 08:46

Господа, что же это твориться???? Как можно поступать так с детьми???
У секции фигурного катания отбирают время на катке!!!! Просто, г-н. Жиленков, взял и отдал наше время для коммерческого катания!!!! А как же наши дети, которые уже почти год катаются, не жалея своих сил? Как им объяснить, что на секцию мы больше не пойдём? Я вижу как моя дочка старается и у нее не плохо получается, как и у остальных. Сегодня утром мой ребенок спросил, пойдем ли мы на каток? А у меня слезы наворачиваются, что мне ответить???? Мы, все родители и наш тренер в шоке!!!! Где справедливость? Или у нас только с экранов телевизоров могут говорить про заботе о подрастающем поколении, о физическом воспитании наших детей. У нас же в городе все наоборот!!! Так долго искали тренера для занятий фигурным катанием, наконец нашли замечательного человека, которая отдаёт все свои силы на детей!!!!! Не долго, мы - родители, потратившие не мало сил и денег на форму и коньки, радовались. Наши дети уже начали готовится к соревнованиям на сдачу разрядов и все это рухнуло в одночасье!!!!
ПОМОГИТЕ СЕКЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ!!!!
Изображение

VOLODIA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:49

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#21 Сообщение VOLODIA » 17 дек 2008, 09:12

Кто контролирует спортивную работу в городе? Кто несет ответственность за здоровье нашего будущего поколения? Как поднялась рука подписать такое распоряжение, есть ли стыд и совесть? Видимо нет! Хорош подарок детям к Новому году! Знает ли этот чиновник, что родители и тренер подготовили для малышей праздник с Дедом Морозом, который приезжает к ним на коньках с мешком подарков. Родители, боритесь за свои права и права ваших детей, пишите во все инстанции. Пусть чиновники подумают о своем поступке.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#22 Сообщение Александр Местный » 17 дек 2008, 09:23

Ну вот! Кажется на меня же и наехали. :shock: Видимо у нас тактовая частота процессоров разная. Интерфейс сбоит. А с флагом я давно бегаю. В смысле за 100 рублей.
Самое интересное, что похоже, ни спорткомитет мэрии, ни зам мэра по этим вопросам (Мадфис), я уж не говорю о директоре ДЮСШ (похоже, ее никто и не услышит) не может (или не хочет) решать эти вопросы.
Этот вывод давно сделал один тренер по борьбе, который работал в СК"РУСЛАН". Теперь и Вы о том же. А еще у нас в Дубне есть замечательный человек Юрий Нехаевский их было два брата теперь один. И пишут письма друзья и соратники во все концы. Бесполезно пока все это.

Вот http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... EA%E0%F2%F ссылка на тему в президентском форуме. тема о закрытии детского бассейна. Все равно закрыли.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Секция фигурного катания для детей в Дубне

#23 Сообщение Maza » 17 дек 2008, 10:24

Не обижайтесь на мня, плз. Это не лично к Вам, а от состояния шока от подобной подлости (по другому назвать не могу). Мне уже достаточно много лет, а привыкнуть к подобным ситуациям не могу и реагирую с эмоциями.
Родители молодцы. Сегодня с утра подняли шум в мэрии, дубненских СМИ и полны решимости бороться. Будем надеяться на лучшее.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#24 Сообщение Falcon » 17 дек 2008, 10:29

Скорее всего помимо администрации парка придется стучатся в городские инстанции (спортивный комитет), ибо город вообще не финансирует парк. Видимо, с этим связаны такие решения. Уверен, что если бороться, то можно добиться результатов. Для чего в конце концов строили каток? Чтобы на нем деньги зарабатывать или жителям города и детям сделать доброе дело? Ведь каток по сути детский. По размерам он маленький. А когда его открывали, то трубили на все стороны, что там можно будет открыть секции фигурного катания и хоккея. Только при этом не нужно также забывать, что эти секции должны быть доступны. Если брать плату за полную аренду с родителей, то секции нереально выжить.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Закрытие секции фигурного катания в Дубне!!!!

#25 Сообщение Besv » 17 дек 2008, 10:45

Sony писал(а):Господа, что же это твориться???? Как можно поступать так с детьми???
У секции фигурного катания отбирают время на катке!!!!
А секция была абсолютно бесплатной?

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»