Каток на стадион ОИЯИ

катание на льду, передвижение на лыжах, санный спорт, сноуборд

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#126 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 фев 2014, 01:02

Выражаю благодарность человеку, включившему для нас сегодня свет!
Мы пришли в выходной (на катке давно-давно не были, поэтому и про график забыли). Темно и тихо. Без нас каталось 3 человека. Я пошла к вахтерше и попросила сделать исключение, т.е. включить свет, т.к. катающиеся есть и не все зависят от проката (свет включают только когда работает прокат), кататься хочется или можется не только по расписанию :smile: Вежливо тетя мне отказала, мотивировав тем, о чем написано выше. Что ж, сказали "спасибо" и пошли кататься, как есть. После нас пришли еще человек 8, то есть на льду было около 15 человек, половина из которых дети. Покатались минут 15 и бац - СВЕТ!!! :Yahoo!: Вдоволь накатавшись, мы пошли поблагодарить добрую тетю, но вместо нее уже сидел дядя :crazy: Не смотря на это, благодарность наша была ему приятна :smile:

Спасибо Вам, добрый человек, включивший для нас всех, в выходной день, свет на катке!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#127 Сообщение GriL » 04 фев 2014, 13:55

смерть666 писал(а):
GriL писал(а):
смерть666 писал(а): а ничего, что они туда просто приходят бухать? типа тепло, светло и мухи не кусают
1. Бухать у нас запрещено даже взрослым ближе ... сот метров от спортивного учреждения. Так что, вызываем наряд и оформляем по всей строгости новых законов. Родители один раз заплатят штраф, и больше бухать не будут.
2. Теплое и сухое место на стадионе для подростков всяко лучше теплого и сухого места в подъезде, Вам не кажется?
то есть вы предлагаете держать их за ухо, пока не приедет полиция?
пусть лучше в своих подъездах бухают, что бы их родителям было стыдно за такое воспитание своих детей, да и соседи как раз смогут по ушам надавать
Зачем держать? если они забежали, быстро бухнули и убежали, то проблема "решилась сама собой", хотя и в этом случае полиция должна бдить. Если администрации здания (в данном случае - раздевалки) не нравится что у него на территории бухают, то она и вызывает полицию. Во всех цивилизованных странах так делается!

Та же схема должна быть и в подъезде. Увидели, вызвали и спокойно сидим, читаем форум. пусть работает полиция!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#128 Сообщение бэк » 04 фев 2014, 14:33

Просто работники стадиона предопределили ситуацию, сделав вход платным, чем сразу и пресекли всякие действия по этому поводу.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#129 Сообщение мура » 04 фев 2014, 14:41

бэк писал(а):Просто работники стадиона предопределили ситуацию, сделав вход платным, чем сразу и пресекли всякие действия по этому поводу.
Некошерно это. А мальки пяти-семилетние тоже за бабки? Бабушки с внучкАми? Это просто нежелание следить за порядком. Я не страшно прямо порицаю, есть в этом своя правда, но это - плохое решение проблемы молодых оболтусов в прокате.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#130 Сообщение Fasolka » 04 фев 2014, 14:55

Может они хотят набрать денег, чтоб более-менее как-то всё привести в порядок?
Чтоб платить работникам?
Стадион же сейчас непонятно в каком состоянии находится...я имею ввиду собственника.
А условия там такие же остались, как и раньше были?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#131 Сообщение бэк » 04 фев 2014, 15:05

мура писал(а):
бэк писал(а):Просто работники стадиона предопределили ситуацию, сделав вход платным, чем сразу и пресекли всякие действия по этому поводу.
Некошерно это. А мальки пяти-семилетние тоже за бабки? Бабушки с внучкАми? Это просто нежелание следить за порядком. Я не страшно прямо порицаю, есть в этом своя правда, но это - плохое решение проблемы молодых оболтусов в прокате.
Уже давно понятно, что в нашей стране проблемы людей не проблемы предприятия. Никто не будет заниматься и заморачиваться по поводу этого вопроса. Ответ один, не нравится, все в сад.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#132 Сообщение бэк » 04 фев 2014, 15:10

Fasolka писал(а):Может они хотят набрать денег, чтоб более-менее как-то всё привести в порядок?
Чтоб платить работникам?
Стадион же сейчас непонятно в каком состоянии находится...я имею ввиду собственника.
А условия там такие же остались, как и раньше были?
Я об этом писал выше, но этот пост почему-то никто не увидел или не хотят видеть. Что люди там тоже работают и им тоже надо кушать, и у них тоже есть семьи и дети. А с каких денег они будут зарплату получать?! Никто даже и не подумал, а вот то, что за вход деньги стали брать, все обратили внимание.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#133 Сообщение мура » 04 фев 2014, 15:12

Fasolka писал(а):Может они хотят набрать денег, чтоб более-менее как-то всё привести в порядок?
Чтоб платить работникам?
Стадион же сейчас непонятно в каком состоянии находится...я имею ввиду собственника.
А условия там такие же остались, как и раньше были?
Ну сколько можно там насшибать полтинников в день? Ну - писят в выходные и десять в будни. То есть: все эти полтиннки чисто на кулер с водой и человеку, который взымает плату за труды. Какие уж там улучшения условий.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#134 Сообщение Fasolka » 04 фев 2014, 15:17

Да потому что, конечно, когда ты всю жизнь ходил туда просто так, а теперь бац...Народ не понимает.
Надо было объявку написать...
Если бы я не знала и пришла, то тоже побухтела бы малость. Наверняка. :smile:
Ток 50 рублей...неужели жалко?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#135 Сообщение мура » 04 фев 2014, 15:18

Fasolka писал(а):Ток 50 рублей...неужели жалко?
Причём тут жалость? Вот пришёл я мальцом с холмов с санками, весь в снегу, в ледышках, мокрый, как мышь, потный. Мне 7 лет. И ну нет у меня полтинника. Мне погреться где?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#136 Сообщение Fasolka » 04 фев 2014, 15:25

Ну нет у ОИЯИ денег на стадион. Хотя тут я с вами согласна.

Белая
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:45

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#137 Сообщение Белая » 04 фев 2014, 15:53

мура писал(а):
Fasolka писал(а):Ток 50 рублей...неужели жалко?
Причём тут жалость? Вот пришёл я мальцом с холмов с санками, весь в снегу, в ледышках, мокрый, как мышь, потный. Мне 7 лет. И ну нет у меня полтинника. Мне погреться где?
В субботу так и было, сидел мальчишка, чуть не плакал, сказал от того, что замёрз сильно. Гардеробщица его пыталась усадить так, что б ближе к батарее. Понятное дело, никаких денег с него не спросили.
Кстати, с нас тоже :smile:
Я вот только тут узнала, что мы должны были платить.
Чай покупали, да.
Аааа... Мы же коньки в прокат брали! Поэтому денег не взяли?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#138 Сообщение GriL » 23 ноя 2014, 11:54

Сегодня на стадионе "Наука" уже залили первый слой! молодцы!
пока снега нет, можно кататься на озере, но то, что на стадионе идет подготовка, радует.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#139 Сообщение бэк » 23 ноя 2014, 12:04

GriL писал(а):Сегодня на стадионе "Наука" уже залили первый слой! молодцы!
пока снега нет, можно кататься на озере, но то, что на стадионе идет подготовка, радует.
На озере в смысле каток или само озеро.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#140 Сообщение verkn » 23 ноя 2014, 14:24

Грил, я Вам больше скажу - начали заливать не сегодня, а раньше) Вчера играли в футбол и хоккейная уже норм залита и там на этой неделе думаю выравняют уровень и толщина будет достаточная уже. Большую возле кортов тоже уже заливают, но там из-за того, что на землю, а не ровный бетон - на выравнивание уйдет побольше времени.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#141 Сообщение GriL » 23 ноя 2014, 19:50

бэк писал(а):На озере в смысле каток или само озеро.
в том смысле что пока идет заливка льда на стадионе, и нет еще снега, можно кататься на любом из озер в Дубне. На Лебяжьем сегодня видел как рыбаки по трое скапливались у лунок и не проваливались.

Лед на озерах чистый, прозрачный. Лично я получаю большое эстетическое наслаждение (по сравнению с катком) когда под ногами вижу водоросли, кувшинки, застывшие пузырьки газа... На солнышке очень красиво - такой картинки даже с байдарки летом не видел там.

ну и скольжение по гладкому льду совсем другое, не как на катке. Скорость больше, и не боишься столкновений с другими людьми.
Последний раз редактировалось GriL 23 ноя 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#142 Сообщение GriL » 23 ноя 2014, 19:52

verkn писал(а):Большую возле кортов тоже уже заливают, но там из-за того, что на землю, а не ровный бетон - на выравнивание уйдет побольше времени.
я подходил сегодня к асфальтовой площадке ближе к забору которая. Там виден был "первый слой заливки", который еще не до конца даже асфальт покрыл неровный. Но это не главное. Главное - уже "процесс пошел"! И к тому времени как озера завалит снегом, уже можно будет рассчитывать на каток стадионный.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#143 Сообщение verkn » 23 ноя 2014, 20:09

GriL писал(а):
Там виден был "первый слой заливки"
Ну. его, значит, точно до субботы еще залили, т.к. в субботу утром уже было залито.

Но да, самое главное, чтоб было. Интересно, в этом году опять по полтинничку будут со своими пускать?

Avicii
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:07

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#144 Сообщение Avicii » 25 ноя 2014, 11:59

предварительно по 50)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#145 Сообщение GriL » 08 дек 2014, 17:58

Сейчас специально заглянул. Лед есть на обеих площадках, свежезалитый.
но по "ровности поверхности" там даже близко нет к озеру. Все в буграх... свет тоже не горит.

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#146 Сообщение СолнечнаяЗая » 15 дек 2014, 17:27

а на стадионе ОИЯИ залили аль нет?
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#147 Сообщение verkn » 15 дек 2014, 17:44

так про него выше и говорили. Выучите названия стадионов) На выходных не был, но боюсь, что лед сейчас не катабельный.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#148 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 дек 2014, 17:44

Музыка там уже несколько дней играет - это точно. Значит, работают.

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#149 Сообщение СолнечнаяЗая » 16 дек 2014, 10:07

verkn писал(а):так про него выше и говорили. Выучите названия стадионов) На выходных не был, но боюсь, что лед сейчас не катабельный.
:)
10 лет в Дубне не жила, подзабыла все названия... исправлюсь :)
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Каток на стадион ОИЯИ

#150 Сообщение verkn » 16 дек 2014, 12:51

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Музыка там уже несколько дней играет - это точно. Значит, работают.
Зря они в оттепель работают. Еще и нормального не залили, а в теплую погоду коньками изрежут его в ноль.

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»