ВИН ЧУН (направление Нгуен Хонг Ту, Май Ан Чау, Валерий Павловский))

дзюдо, каратэ, ушу, айкидо

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
maxishu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:20

ВИН ЧУН (направление Нгуен Хонг Ту, Май Ан Чау, Валерий Павловский))

#1 Сообщение maxishu » 17 фев 2021, 20:36

Всем привет!

Для занятий индивидуально вьетнамским, оздоровительным, направлением Вин Чун (Линия Мастера Те Конга.) ищу заинтересованных и мотивированных учеников.

«....Одной из важнейших особенностей стрельбы из лука и прочих искусств, которые практикуются в Японии и, вероятно, в других странах Дальнего Востока, является то , что они не служат практическим целям, равно как и не предназначены для чисто эстетического наслаждения. Занятия подобными искусствами представляют собой работу над сознанием; цель же этой работы — достижение пределов реальности. И поэтому стрелок из лука упражняется в своем искусстве не только для того, чтобы попасть в мишень; фехтовальщик на мечах — не только для того, чтобы повергнуть противника; танцор — не только ради ритмичных движений своего тела. Все они прежде всего стремятся привести сознание в гармонию с бессознательным.\
Одного лишь технического умения недостаточно, для того чтобы стать настоящим мастером стрельбы из лука.
Технику необходимо преодолеть, и умение должно превратиться в «безыскусное искусство», рождающееся из бессознательного.....»
\Д. Судзуки \
Предисловие к книге \«Дзен в стрельбе из лука»\

Чжень-гун. в своей книге «Внутренние энергии в тайцзы-цюане» писал:
«…. вы научитесь отличать собственную энергию интерпретации от энергии противника. Уметь интерпретировать собственную энергию — значит открыть для себя нечто новое. Именно так у вас внутри появится энергия инь, благодаря которой вы сможете обнаружить в себе привычную для каждого из нас склонность к агрессии и искоренить ее."

Интерпретация силы в контакте (поединке), в йоге, в спорте - одно из ключевых качеств которым пользуются все без исключения Мастера боевых искусств.

От будущих студентов требуется готовность потратить много личного времени для работы над освоением техники и наработке принципов.
Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям. Занятия проходят в мини-группах.

Уровень подготовленности меня не интересует, главное желание и способность индивидуально много работать дома.
Обязательно собеседование.

«Много столетий назад мудрые люди осознали, что человек изо всех сил ищет комфорта, старательно избегает всего, что несет с собой боль, жаждет внимания и развлечения — и называет свои усилия разными именами, подсознательно ожидая, что каким-то магическим образом такая подмена поможет ему или изменить природу происходящего, или заменить его на «нравственно» более высокий процесс.»

Идрис Шах

«Семейная школа» — это не группа людей, а метод обучения. - http://vinhxuan.ru/?p=795
На вопросы буду отвечать исключительно через почту либо (л/с в vk ). Открыто обсуждать тему не буду.

О нашей школе читать и смотреть здесь: http://tecong.ru/

Небольшой фильм:

Интервью с Валерием Павловским:

интервью для программы Бадюка «Точка отрыва» Манекен школы Вин Чун Фат За Куен.

Статьи моего партнера и друга Андрея Задбоев: http://vinhxuan.ru/?cat=2

http://vinhxuan.ru/?p=835


В наших упражнениях очень много контрольных точек за которыми мы должны непрерывно наблюдать ориентируясь на ощущения. С ростом опыта в практике ощущения будут меняться. Нашу школу Май Ан Чау называл Йогой. Один из учителей Йоги (Дешикачар), говорил что Йога это прежде всего подход к жизни, это выбранный Путь который ведет нас к освобождению от иллюзий, это понимание Йоги нам очень близко и понятно. В каком-то смысле мы занимаемся йогой действия, йогой жизни, а используемые принципы являются универсальными и для жизни, и для йоги, и для кунг-фу.
К собственному, окончательному пониманию своего особенного Пути, каждый должен придти самостоятельно через «правильные» упражнения. Советы Мастеров которые говорят на понятном нашим ощущениям языке, помогают нам лучше понять себя. Понять себя - наша главная задача.

Прошу в л/с перед тем как задать вопрос, подумать над тем для чего вам нужен ответ.
Вопросы задавайте через ВК https://vk.com/maxishu
либо по почте: kars@ya.ru

Спасибо за ваш интерес.
Максим
https://vk.com/vinxuan


Ответить

Вернуться в «Борьба и боевые искусства»