Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1001 Сообщение farsuk » 25 янв 2014, 21:58

GOZO писал(а):Что за велосипед за 25т.р. с гидравликой? Разве такое бывает?

По моему мнению у велосипеда до 30т.р. не должно быть:
1. Заднего амортизатора
2. Дисковых тормозов
3. Фар, крыльев, подножки, насоса

В этом случае вы получите нормальный велосипед, который будет вас радовать.
А для полного удовлетворения нужно приобрести хорошие педали, т.к. в базе обычно идет хрень.

У GT очень широкий руль и, как мне показалось, чересчур жесткая рама.

Как вариант - выбирайте велосипед по весу ;)
Я весной за эти деньги купил мериду crossway 100d с дисковыми тормозами и гидравликой http://2014.merida-bikes.com/en_int/bik ... 0-378.html
Доволен как слон, едет значительно быстрее горных, легкий.
За сезон ни одной поломки.

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1002 Сообщение GOZO » 27 янв 2014, 11:20

farsuk писал(а): Я весной за эти деньги купил мериду crossway 100d с дисковыми тормозами и гидравликой http://2014.merida-bikes.com/en_int/bik ... 0-378.html
Доволен как слон, едет значительно быстрее горных, легкий.
За сезон ни одной поломки.
На Ладе-Гранте тоже дисковые гидравлики стоят, но это не делает ее машиной мечты.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1003 Сообщение farsuk » 27 янв 2014, 12:02

Предложите альтернативу за эти деньги, главный критерий - горный вел мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в городе не нужен. Не сингл. Диск, гидравлика. И чтоб приблизительно с такими же техн. характеристиками как у 100-ки или лучше. Чтоб ехало. Собирать сам не хочу. Надо купил и поехал.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1004 Сообщение fant » 27 янв 2014, 12:35

GOZO писал(а):
На Ладе-Гранте тоже дисковые гидравлики стоят, но это не делает ее машиной мечты.
Надо просто попробовать. И сомнения улетучатся.
Я не о ладегранде, если что.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1005 Сообщение GOZO » 27 янв 2014, 14:12

Я бы предпочел хороший обвес + вибрэйки, чем плохой + непонятнозачемнужную гидравлику

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1006 Сообщение fant » 27 янв 2014, 18:48

Вибряки должны быть оч хорошие, что б сравниться по качеству торможения со средней гидрой. Это в обычных условиях. А прихваты в дождь, нелюбовь к "восьмёркам" и гигантский износ при попадании в "говнолин" делают вибряки слабыми конкурентами.
P.S. Помнится, у меня вибрейковый перёд \ зад ушёл в ноль после преодоления 20 км песчаной взвеси под проливным дождём.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1007 Сообщение GOZO » 28 янв 2014, 19:07

Восьмой лепесток писал(а):Обращаюсь за помощью:

Собственно - выбираю себе велик для покатушек. Вообще с 15 лет на велосипедах не ездила, а это уже почти пол жизни прошло.

Надо:

Женский, красивый и удобный - как водится.

Бюджет до 25 тыр.

Ездить планирую в городе - асфальт, поле, лес. В дальние походы ездить не планирую от слова совсем.

Экономить сильно не собираюсь, но и понтоваться смысла не вижу. Нужен удобный, надежный велосипед. Одно из важных особенностей - максимально легкий, тк придется поднимать на 9-ый этаж в маленьком лифте.
Велосипед выбирается не для покорения говн под проливным дождем, а для простых покатушек без понтов.

Вибрейки без проблем отслужат пару сезонов, тормозят хорошо и в дождь, гораздо дешевле и легче.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1008 Сообщение Восьмой лепесток » 28 янв 2014, 19:34

GOZO писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Обращаюсь за помощью:

Собственно - выбираю себе велик для покатушек. Вообще с 15 лет на велосипедах не ездила, а это уже почти пол жизни прошло.

Надо:

Женский, красивый и удобный - как водится.

Бюджет до 25 тыр.

Ездить планирую в городе - асфальт, поле, лес. В дальние походы ездить не планирую от слова совсем.

Экономить сильно не собираюсь, но и понтоваться смысла не вижу. Нужен удобный, надежный велосипед. Одно из важных особенностей - максимально легкий, тк придется поднимать на 9-ый этаж в маленьком лифте.
Велосипед выбирается не для покорения говн под проливным дождем, а для простых покатушек без понтов.

Вибрейки без проблем отслужат пару сезонов, тормозят хорошо и в дождь, гораздо дешевле и легче.
ну я уж выступлю - я не хочу на пару сезонов.. на пару сезонов можно ашанбайк взять до 10 тыр... я вроде подробно писала, что покупка для долгого , но спокойного использования...
Ну и вибрейки весь мой круг знакомых, а так же продавцы отмели сразу же, как устаревшее
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1009 Сообщение fant » 29 янв 2014, 01:47

Вибряки не устаревшие и не менее надёжные . Просто дисковые - более предсказуемые. Катал на всех, кроме роллерных, посему - "гидравлический диск".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1010 Сообщение MilaViN » 29 янв 2014, 02:03

не имею ничего против гидравлики(хорошей гидравлики!), но отметать вибряки бы не стал. Хорошие вибрейки хорошо работают, при этом они легче и проще, чувствительность к "восьмеркам" не страшна при нормальных колесах. Я за вибрейки.
P.S. хотя ощущение усилия на тормоза и управление торможением при хорошей гидравлике будет лучше в разы, но и цена тех тоже будет выше в разы.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1011 Сообщение fant » 29 янв 2014, 02:18

Мне два момента у вибряков не нравились - бОльший, чем у гидры ход ручки и периодическое "подкручивание" колодок в процессе истирания.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1012 Сообщение GOZO » 30 янв 2014, 09:50

Восьмой лепесток писал(а):
GOZO писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Обращаюсь за помощью:

Собственно - выбираю себе велик для покатушек. Вообще с 15 лет на велосипедах не ездила, а это уже почти пол жизни прошло.

Надо:

Женский, красивый и удобный - как водится.

Бюджет до 25 тыр.

Ездить планирую в городе - асфальт, поле, лес. В дальние походы ездить не планирую от слова совсем.

Экономить сильно не собираюсь, но и понтоваться смысла не вижу. Нужен удобный, надежный велосипед. Одно из важных особенностей - максимально легкий, тк придется поднимать на 9-ый этаж в маленьком лифте.
Велосипед выбирается не для покорения говн под проливным дождем, а для простых покатушек без понтов.

Вибрейки без проблем отслужат пару сезонов, тормозят хорошо и в дождь, гораздо дешевле и легче.
ну я уж выступлю - я не хочу на пару сезонов.. на пару сезонов можно ашанбайк взять до 10 тыр... я вроде подробно писала, что покупка для долгого , но спокойного использования...
Ну и вибрейки весь мой круг знакомых, а так же продавцы отмели сразу же, как устаревшее
Колодки - это расходный материал, цена - 200р.

Велосипед за 25т.р. с гидравликой - это в любом случае ашанбайк.
Помимо тормозов в велосипеде много других элементов. Вам ставят гидравлику + низкокачественные элементы = стоит дорого, выглядит круто, едет так себе.
Вы может получить:
1. скрип в педалях
2. плохое переключение передач
3. тяжелый ход велосипеда в целом

Если вы решили купить дисковые тормоза для красоты, так и скажите, чтоб мы не соревновались в доводах.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1013 Сообщение Восьмой лепесток » 30 янв 2014, 09:56

GOZO писал(а): Колодки - это расходный материал, цена - 200р.

Велосипед за 25т.р. с гидравликой - это в любом случае ашанбайк.
Помимо тормозов в велосипеде много других элементов. Вам ставят гидравлику + низкокачественные элементы = стоит дорого, выглядит круто, едет так себе.
Вы может получить:
1. скрип в педалях
2. плохое переключение передач
3. тяжелый ход велосипеда в целом

Если вы решили купить дисковые тормоза для красоты, так и скажите, чтоб мы не соревновались в доводах.
я как-то думала, что Шимано среднего уровня (а на большинстве моделей их встретить легко) - это не уровень ашанбайка ноунейм... и как-то не думаю, что тот же Cube - это ашанбайк...
Если вы почитаете тему, то я уже даже указала те фирмы, которые мне понравились чисто визуально (как мне советовали уже выбирать).
Может вы по ним скажете что-то? Для меня это будет более продуктивно ,что ли.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1014 Сообщение Восьмой лепесток » 02 фев 2014, 17:47

ну собственно продолжение истории. Сегодня с утра наведались в Москву, в Сокольники. Ну видимо я отправила верный посыл Вселенной и буквально же в первой точке мы столкнулись с отличным продавцом, у которого и купили вел. Могу сказать точно - мне ничего не навязывали, мне отлично рассказали все то, чего я не знала, подобрали мне вел ,в который я влюбилась и тд и тп...
Короче, теперь у меня есть Specialized Myka Elite Disc, белая с оранжевым.... Я очень довольна этим выбором.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1015 Сообщение MilaViN » 02 фев 2014, 19:26

Спеш крут! Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1016 Сообщение Восьмой лепесток » 02 фев 2014, 19:55

MilaViN писал(а):Спеш крут! Поздравляю!!!
спасибки и вышел мне недорого (это к вопросу, что нормальный вел с гидравликой не купишь до 30 тыр) - заплатила 22800 + 600 (докупили аналоговые крылья)
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1017 Сообщение fant » 03 фев 2014, 01:52

Войдёте во вкус - меняйте вилку. От "общения" с "эластомеркой" самые не радужные впечатления.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1018 Сообщение Восьмой лепесток » 03 фев 2014, 09:42

fant писал(а):Войдёте во вкус - меняйте вилку. От "общения" с "эластомеркой" самые не радужные впечатления.
крайний раз я каталась на велосипеде лет 20 назад... так что мне пока научиться:) про "войти во вкус" - это еще долго, если вообще возможно... у меня это будет так - необременительные покатушки и замена спортзалу на лето... а там как пойдет... видимо, когда "войду во вкус" будет уже другой вел, что тут загадывать:) За совет спасибо.
PS насколько я запомнила вилка у меня пружинно-масляная.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1019 Сообщение fant » 03 фев 2014, 19:49

В принципе, это не далеко от истины. Всякая вилка с "аммо" : пружина + масло + то, что гасит раскачку. Судя по описанию в магазинах, у вас это эластомер ( полимерная фигня, типа резины, в которую утыкается шток вилки в конце хода).
У более старших моделей эту функцию выполняет масляный картридж. Что существенно сказывается на удобстве перемещения.
Если у вас SR Suntour XCM-MLO, то с эластомером, но может вел укомплектован и "более лучшей вилкой".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1020 Сообщение Восьмой лепесток » 03 фев 2014, 20:34

насколько я поняла, у меня вел коллекции 2013 года ,а там, судя по описанию - SR Suntour XCM-LO 29", hydraulic damping w/ lockout, custom women's coil/MCU spring, 1-1/8" steel steerer, alloy disc only post mount lower, 30mm Hi-Ten stanchion, preload adj., 80mm. Только колеса у меня 26 вроде как... короче я запуталась совсем:(
просто мы смотрели 2 вела - один был с эластомером - мне объяснили, что там внутри "резиночки".
Если это важно, то я бы глянула, но вел не дома:(
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1021 Сообщение Anthony » 11 мар 2014, 00:42

Лыжи закончились рано. Весна пришла ровно по календарю. Зато открыт сезон велосипедов!!! Начались покатушки!!! Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1022 Сообщение ARTU » 17 мар 2014, 09:43

Изображение
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1023 Сообщение ARTU » 23 апр 2014, 15:47

Изображение
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1024 Сообщение BobEr » 23 апр 2014, 16:33

По-ходу Равшанама сама писалЬ :D
От Бобра - добра не жди!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#1025 Сообщение SaaBaka » 04 май 2014, 22:44

Может кому пригодится: перебирал давеча вилку Rock Shox Recon Air 2013г. Проблема была классическая - перестал работать локаут, уменьшился ход вилки; как и ожидалось, масло вытекло из демпфера в штанину.

Что нового выяснилось из того, что не попадалось на велофорумах (хотя, каюсь, 1900 страниц в соотв. теме на веломании не читал):

- в Recon'e никаких стопорных колец нет, так что из инструмента нужен только стандартный велосипедный набор шестигранников, ключ на 24, молоток и одноразовый шприц.
- нижняя часть ("шайбы") внизу полых штоков запрессованы намертво, но это не мешает достать то самое резиновое колечко, из-за которого возникает проблема.
- так как запасного колечка не было, использовал узкую фумленту, намотав по вдоль по наружной части колечка, что позволило кольцу более плотно сесть в свое гнездо, и чуть-чуть уменьшить его радиус в центре. Шток стал влазить плотно (а до этого елозил ну очень легко), надеюсь поможет. Как мне кажется, это более правильно, чем мотать фумленту, продевая ее в кольцо (как делали какие-то умельцы с велофорумов).

Все заняло ровно 2 часа, из них минут 30-40 это снятие и установка вилки (тормозов, итп) с велосипеда. Во второй раз думаю займет на полчаса меньше.

Если у кого возникнут вопросы, теперь могу проконсультировать :smile:

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»