Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

4х4, мотокросс

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hvr63
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

#26 Сообщение hvr63 » 16 авг 2013, 14:18

Бонус:
После окончания заездов, любой желающий из числа зрителей (с мотоциклетным опытом) может прокатиться по трассе на настоящем кроссовом мотоцикле. Стоимость: 1 круг - 200 руб.

Аватара пользователя
hvr63
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

#27 Сообщение hvr63 » 18 авг 2013, 13:01

Видео "Мотокросс выходного дня" 17.08.2013
http://youtu.be/8jx0dH8zJ0I

Аватара пользователя
hvr63
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

#28 Сообщение hvr63 » 20 авг 2013, 00:05

Видео "Мотокросс выходного дня" 17.08.2013 - Фильм 2
http://youtu.be/zUxgc2itLrE

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

#29 Сообщение инфекция » 03 сен 2013, 21:43

Уважаемый hvr63! Вы у нас тут главный по мотокроссу? Не буду долго рассказывать, что в своё время была фанаткой мотокросса, не пропускала ни одного соревнования ещё до того, как трассу испортило строительство ЛаКросса. Я о другом.
Насколько мне известно, кроссовые мотоциклы по городским дорогам передвигаться не должны. А в последнее время наблюдаю ежедневно, как они ездят по городу. Мало того, что издают соответствующие звуки, так ещё и ездят совсем не медленно в тёмное время суток. Огней на них никаких нет, номеров тоже. Удивляюсь, зачем с мототрассы ехать по ул. Центральной, Володарского, Тверской, чтобы добраться до ДОСААФа? Мимо ЛКК и проходной завода не судьба проехать тихонько?
Надеюсь, что вы в своём клубе проведёте воспитательную беседу среди несознательных гонщиков. Очень не хочется жаловаться на вас в ГИБДД. Пока не хочется.

Аватара пользователя
hvr63
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мотокросс выходного дня - Козлаки (Дубна)

#30 Сообщение hvr63 » 05 сен 2013, 02:06

Кроссовый мотоцикл не только не должен передвигаться по дорогам общего пользования, но и не имеет таких возможностей из-за своих технических характеристик. В чем это выражается? В первую очередь ресурс поршня. На малокубатурных моторах он составляет 7,5 моточасов (к примеру одна тренировка – 1 – 1,5 моточаса) и стоимость замены 4 000 – 6 000 руб. Ни один уважающий себя спортсмен не будет тратить этот небольшой моторесурс на передвижение к месту тренировки. Также ускоренно изнашиваются об асфальт покрышки (комплект – 6 000 – 7 000 руб.).
Я это к чему: настоящих спортсменов можно услышать только на кроссовой трассе.
Но, в городе много самостоятельных (не относящихся ни к моему, ни к какому другому клубу и вообще не занимающихся мотокроссом) владельцев внедорожных мотоциклов, а также питбайков (которые, кстати, и производят этот шум), на которых мое влияние не распространяется. С ними вести воспитательные беседы бестолково, так как они клали на все из под хвоста в силу своей молодости и неразумности.
P.S. В ДОСААФ базируюсь я один (из одиночек), так что выезжать-приезжать туда никто не может.

Ответить

Вернуться в «Авто/мото спорт»