Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

4х4, мотокросс

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#26 Сообщение Drakon » 07 окт 2015, 11:23

vvr2a писал(а):Чё вы возбудились как-то негативно? Надо позитивно! Само открытие-закрытие есть весёлое, будоражащее событие для всех ранее и ныне причастных к двум колёсам с мотором. Я как бывший явист тоже ранее на велике с ребёнком подъезжал к Стулу и разглядывал технику у ребят. Прикольно, молодит, вызывает воспоминания!
Но согласитесь, что прогуливаться с ребенком, а тем более ездить на велике или мотоцикле приятнее в хорошую погоду. А не как на открытии, t =0+2 С, ветер, и снег местами идет. Так же скорее всего и на закрытие будет. Массовости такая погода не добавит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#27 Сообщение мура » 07 окт 2015, 11:35

БелыйМох писал(а):
-с какой личной мотивацией и по каким причинам? Почему Мура, а не Пульчинелло или iad или Стошаговнозад?
потому, что у меня есть некоторое количество товарищей из мото-тусовки и я неоднократно посещал их фесты. и я подписан в соцсетях на их группы. и мои товарищи делают приглашения на их мероприятия. вот я и поделился новостью, всё просто. странный поворот темы. но это бывает на форуме. а могло быть просто пустое поле, ни одного камента. Ффиг угадаешь.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#28 Сообщение БелыйМох » 07 окт 2015, 11:42

а тебе бы пошел моц. косуху, бороду, и какой-нибудь здоровенный чорный Урал с опозитником

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#29 Сообщение vvr2a » 07 окт 2015, 12:36

Drakon писал(а):Но согласитесь, что прогуливаться с ребенком, а тем более ездить на велике или мотоцикле приятнее в хорошую погоду. А не как на открытии, t =0+2 С, ветер, и снег местами идет. Так же скорее всего и на закрытие будет. Массовости такая погода не добавит.
Ну, я вот в посте №4 этой темы описал своё видение причин. Оно, это моё видение,
не совсем моё и взято не с потолка. Просто ранее со мной работал один из бывших председателей мотоклуба "Дубна" и я у него когда-то выяснял этот вопрос.
И кроме того, не забывайте всё же и сам смысл мероприятия. Закрытие сезона - есть именно закрытие. И позднее ездить на двух колёсах уже просто опасно. Ну, а иначе какой смысл? Просто попить пивка на ещё тёплой траве? Ну, как бы - не под зрителя строится, а под фаната. Под зрителя бывают летние и зимние мотофесты у них.
Так что, с ребёнком лучше на открытие.
Кроме того, можно ж и на их форуме или в группе задать вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#30 Сообщение мура » 07 окт 2015, 12:42

мне написали уже. :smile: всё просто - дотянули до упора. прое№али, говоря проще, тёплые деньки. ничего никакой привязки не имело. сами сильно расстроены.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#31 Сообщение БелыйМох » 07 окт 2015, 12:52

vvr2a писал(а):И кроме того, не забывайте всё же и сам смысл мероприятия. Закрытие сезона - есть именно закрытие. И позднее ездить на двух колёсах уже просто опасно. Ну, а иначе какой смысл? Просто попить пивка на ещё тёплой траве? Ну, как бы - не под зрителя строится, а под фаната. Под зрителя бывают летние и зимние мотофесты у них.
Так что, с ребёнком лучше на открытие.
Кроме того, можно ж и на их форуме или в группе задать вопрос.
ну могу сказать, что (уже) ежегодные закрытия кайт-сезона на мосморе проводятся в наилучшую последнюю погоду. и не разу еще не промахнулись. но после т.н. "закрытия" катаемся еще 2-3 недели.
смысл нормальной погоды не в том, чтобы закрыть год на последних издыханиях загнаной лошади, у пропасти, а в удовольствии: со спокойной атмосферой, единением близких по духу. Твоими словами - именно в "Попить пивка"! С теми кто в другое время никогда вместе не соберется.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#32 Сообщение vvr2a » 07 окт 2015, 14:36

БелыйМох писал(а):смысл нормальной погоды не в том, чтобы закрыть год на последних издыханиях загнаной лошади, у пропасти, а в удовольствии: со спокойной атмосферой, единением близких по духу. Твоими словами - именно в "Попить пивка"! С теми кто в другое время никогда вместе не соберется.
Я думаю, у них свои смыслы. Иначе бы ещё в сентябре закрылись. Просто -традиция, начало октября. Зрителей парит, байкеров - не очень. Ну, немного не повезло в этом году - бывает.

Нам бы хорошо у них научиться слёт форума хотя бы раз в год так мирно и уверенно проводить. Хотя бы тёплую погоду. С семьями, детьми и собаками. Начало положено, надо развивать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#33 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2015, 14:40

vvr2a писал(а):Нам бы хорошо у них научиться слёт форума хотя бы раз в год так мирно и уверенно проводить. Хотя бы тёплую погоду. С семьями, детьми и собаками. Начало положено, надо развивать.
Разве машлык был плох?)

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#34 Сообщение Drakon » 07 окт 2015, 14:46

БелыйМох писал(а): ну могу сказать, что (уже) ежегодные закрытия кайт-сезона на мосморе проводятся в наилучшую последнюю погоду. и не разу еще не промахнулись. но после т.н. "закрытия" катаемся еще 2-3 недели.
смысл нормальной погоды не в том, чтобы закрыть год на последних издыханиях загнаной лошади, у пропасти, а в удовольствии: со спокойной атмосферой, единением близких по духу. Твоими словами - именно в "Попить пивка"! С теми кто в другое время никогда вместе не соберется.
Вот точно, и я того же мнения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#35 Сообщение мура » 07 окт 2015, 15:09

WingRabbit писал(а):
vvr2a писал(а):Нам бы хорошо у них научиться слёт форума хотя бы раз в год так мирно и уверенно проводить. Хотя бы тёплую погоду. С семьями, детьми и собаками. Начало положено, надо развивать.
Разве машлык был плох?)
Ну, начало было на масленицу у Баюна, если уж так говорить. Теперь нужно зимой собраться. Погодку подловить не ниже -5С. И зимний вариант замутить. Вот там костры нужны будут посолиднее.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#36 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2015, 15:11

Ага-ага. Лучше даже ближе к нулю (с минусом), детишки смогут крепости лепить))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#37 Сообщение мура » 07 окт 2015, 15:12

WingRabbit писал(а):Ага-ага. Лучше даже ближе к нулю (с минусом), детишки смогут крепости лепить))
Ноль - сыро.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#38 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2015, 15:13

Минус 3! :smile:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#39 Сообщение vvr2a » 07 окт 2015, 15:25

WingRabbit писал(а):Разве машлык был плох?)
Машлыкинг как раз был хорош. И хорош своей камерностью и спонтанностью. Но вы заметили: часть народу пришло и как бы тут же незаметно ушло. Ибо только мяса, водовки и костра не достаточно.
Есть одно коренное отличие от мотоциклятников: мы люди очень разные. На мой взгляд нам обязательно нужна объединяющая функция или идея, ибо на самом форуме мы можем так конкретно собачиться, что любо-дорого.
Но вот если голубя ещё раз не сопрут, то останутся только субботники. Мне думается, нам нужен "голубь" по-крупнее. Его надо найти или придумать. А к нему уже будут остальные танцы и блэк-джек...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#40 Сообщение мура » 07 окт 2015, 15:26

vvr2a писал(а): Мне думается, нам нужен "голубь" по-крупнее. Его надо найти или придумать. А к нему уже будут остальные танцы и блэк-джек...
Маяк восстановить надо.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#41 Сообщение vvr2a » 07 окт 2015, 15:38

мура писал(а):
vvr2a писал(а): Мне думается, нам нужен "голубь" по-крупнее. Его надо найти или придумать. А к нему уже будут остальные танцы и блэк-джек...
Маяк восстановить надо.
Не, маяк - это хорошо, но локально, для ценителей.
Помните, Н.И.Захаров перед смертью завещал городу идею сквозной велодорожки через весь город? И даже перед самой кончиной выходил делать где-то её первые метры (Кстати, где эти метры? В семейном парке скорее всего? Я тока в газете про это читал). Вот если всем кагалом по 5-10 метров в год, а? Как у Волкова: из жёлтого кирпича от пещеры Гингемы (вокзал БВ) до Изумрудного города

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#42 Сообщение Гидр » 08 окт 2015, 11:35

vvr2a писал(а):
мура писал(а):
vvr2a писал(а): Мне думается, нам нужен "голубь" по-крупнее. Его надо найти или придумать. А к нему уже будут остальные танцы и блэк-джек...
Маяк восстановить надо.
Не, маяк - это хорошо, но локально, для ценителей.
Помните, Н.И.Захаров перед смертью завещал городу идею сквозной велодорожки через весь город? И даже перед самой кончиной выходил делать где-то её первые метры (Кстати, где эти метры? В семейном парке скорее всего? Я тока в газете про это читал). Вот если всем кагалом по 5-10 метров в год, а? Как у Волкова: из жёлтого кирпича от пещеры Гингемы (вокзал БВ) до Изумрудного города
А Эрно Юрич те её нарисовал на генплане? нет? тогда и дергаться не стану - обязательно потом на ей торговый центр или еще какой-нить коммерческий проект вкорячат :(

По сабжу: неужели с 11.10.2015 проспект будет спать спокойно без этого ррр-вау!!!! до самой весны? НЕ ВЕРЮ!!! :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#43 Сообщение мура » 08 окт 2015, 11:51

Гидр писал(а):
По сабжу: неужели с 11.10.2015 проспект будет спать спокойно без этого ррр-вау!!!! до самой весны? НЕ ВЕРЮ!!! :twisted:
Закрытие сезона не означает то, что все как один в стойло заведут байки. Это просто тусовка. Если у нас в декабре будет сухо и тепло - таки покатаются ещё.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#44 Сообщение Гидр » 08 окт 2015, 11:59

мура писал(а):
Гидр писал(а):
По сабжу: неужели с 11.10.2015 проспект будет спать спокойно без этого ррр-вау!!!! до самой весны? НЕ ВЕРЮ!!! :twisted:
Закрытие сезона не означает то, что все как один в стойло заведут байки. Это просто тусовка. Если у нас в декабре будет сухо и тепло - таки покатаются ещё.
а хорошобы было, еслиб с ними как с отоплением - +/- неделя и всё))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#45 Сообщение vvr2a » 08 окт 2015, 12:01

мура писал(а):Закрытие сезона не означает то, что все как один в стойло заведут байки. Это просто тусовка. Если у нас в декабре будет сухо и тепло - таки покатаются ещё.
У нас можно. А вот многие москали сразу после сдают свои аппараты в фирмы по хранению, как выяснилось. По договорчику имеют право зимой навещать друга, обнять-погладить или посмотреть на него он-лайн через инет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#46 Сообщение мура » 08 окт 2015, 12:08

vvr2a писал(а):У нас можно. А вот многие москали сразу после сдают свои аппараты в фирмы по хранению, как выяснилось. По договорчику имеют право зимой навещать друга, обнять-погладить или посмотреть на него он-лайн через инет.
Ну, у нас гаражи дёшевы на съём и их много. И они рядом. смотреть онлайн на них будет уж слишком вычурным вариантом. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#47 Сообщение мура » 08 окт 2015, 12:10

Вот мне Фармацевт какую фоточку кинул в личку. Просто так, до кучи. Не ищи таинственных мотивов, муахаха.

У некоторых группы выходят из-под контроля.

Изображение

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#48 Сообщение vvr2a » 08 окт 2015, 12:26

мура писал(а):Вот мне Фармацевт какую фоточку кинул в личку. Просто так, до кучи. Не ищи таинственных мотивов, муахаха.

У некоторых группы выходят из-под контроля.
Рамзан отжал? Он давно к байкам неровно дышит

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#49 Сообщение мура » 09 окт 2015, 05:31

Закрытие смена сезона состоится в эту субботу (10 октября). Сбор колонны в 12:00 на стоянке у ОЭЗ на "Новом-новом шоссе" (ссылка в описании ниже). Старт колонны в 13:00, маршрут остаётся прежним.

На месте сбора будет чай, бутеры, бочки с огнём для погреться. По возврату колонны на место сбора все желающие приглашаются на продолжение банкета в тёплое помещение, где будет ждать тёплая еда, хорошая музыка и просто дружеская атмосфера. Добровольные пожертвования на еду очень приветствуются!

Дополнительная информация будет объявлена на месте, не разъезжайтесь сразу после прохвата.
https://vk.com/event103326351

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мотоклуб «Дубна»: закрытие сезона 10 окт 2015

#50 Сообщение vvr2a » 09 окт 2015, 08:35

Гидр писал(а):А Эрно Юрич те её нарисовал на генплане? нет? тогда и дергаться не стану - обязательно потом на ей торговый центр или еще какой-нить коммерческий проект вкорячат :(
Просто в памяти газетная заметка всплыла. А вот попробую что ль выяснить про это предварительно. Хотя бы по датам предысторию понять. Но это в отдельной теме, ты прав.
P.S. Обшибся, это была пешеходная (может даже вообще без покрытия) аллея Радости - чисто экомебелевская затея. http://www.dubnapress.ru/social/3206-20 ... &year=2012

Ответить

Вернуться в «Авто/мото спорт»