Верните тренера....

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#126 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 19:10

250 человек устраивает работа школы, одного нет.
Что дальше? Предлагайте конкретные меры по улучшению работы школы, как вы
это видите. Не разводите демагогию. Не ищите дерьма в зерне, ищите зерно в дерьме. :smile:
Есть люди, которым не нравится все, что их окружает. Родились они с этим чувством. Но мир для других остается прекрасным.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#127 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 19:24

не устраивает отсутствие системного подхода,на минутку.решения по тренерам принимаются закулисно,в частном порядке, безапелляционно. невзирая на существующие нормативы,мастерство и результаты воспитанников тренеров.
250 человек устраивает работа школы, одного нет
да,эту тему пишу я один. :D как там мура говорил..типа за угол загляни-там я,камень поднимешь-там тоже я. красиво ,правда?
Есть люди, которым не нравится все, что их окружает
не ищите маза,черную кошку в такой же комнате. мир был прекрасен, пока не трогали иванову. ребенок, от которого отказывались другие тренера ,у ивановой ВНЕЗАПНО поплыл. и даже стал какие то разряды выполнять. а сейчас ее пытаются уйти. и такие дети у ивановой через одного.хотите я вам фамилий накидаю,если вы пообещаете согласиться,что галина алексеевна действительно хороший тренер и классный специалист своего дела,даже несмотря на преклонный возраст?
только поэтому я здесь,поймите это наконец.
а демагогии и в ваших и моих словах полно,этож песочница...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#128 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 19:47

Галину Алексеевну знаю и уважаю. Но если бы меня так пиарили мои родители, мне было бы неприятно. Как-то сами решим наши внутренние школьные дела. Дело родителей- накормить, выспать ребенка, настроить на работу на тренировке и, по возможности, не вмешиваться в тренировочный процесс.
Мне кажется, вы оказываете любимому тренеру медвежью услугу.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#129 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 20:04

маза,я реально рад,что мы наконец нашли какое то согласие. :Rose: :beer:
это не медвежья услуга,поверьте. я здесь, в этой теме лишь за тем,как уже говорил ранее и неоднократно,чтобы г.а. втихаря не уволили( а пытаются). а также дали возможность заниматься перспективным детям именно там где они,дети, хотят заниматься и могут выполнять разряды.
в учебно-тренировочный процесс я не лезу ни в коем разе. как раз именно ей я полностью могу доверить ребенка,не опасаясь за его здоровье во всех смыслах. и есть уверенность,что результаты будут :oops:

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#130 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 20:31

Не переживайте, втихаря не уволят. И громко тоже. Если Г.А. сама не захочет. Сейчас нехватка тренерского состава, даже Бершанский готов прийти на помощь.
Насчет того, чтобы детям дали заниматься, где они хотят - это к сожалению, проблема. Правда, не такая острая, как у моих детей, которые ради занятий любимым спортом, 4 раза в неделю ездят в Кимры (с дорогой 4 часа тренировки). А вам лениво дойти до Архимеда или Карасика, из-за чего развернулась гражданская война. А ведь это не детям, а родителям лениво, не правда ли? :smile:

ultrax
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:51

Re: Верните тренера....

#131 Сообщение ultrax » 09 ноя 2012, 21:12

Уважаемая Maza, за Г.А. переживает не только Баламут. Я тоже переживаю. И еще многие родители. Лично моего ребенка пока ситуация не коснулась, поэтому на амбразуру бросаться нет формального повода.
Обращения к администрации ДЮСШ через форум отклика не находят. Надо принимать какие-то другие меры.
У меня вопрос к заинтересованным лицам. Мог бы в этом вопросе помочь квалифицированный юрист? Или еще кто?

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#132 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 21:16

Maza писал(а): А вам лениво дойти до Архимеда или Карасика, из-за чего развернулась гражданская война. А ведь это не детям, а родителям лениво, не правда ли? :smile:
вы правда не понимаете суть обсуждаемой проблемы? без подколок...дело то не в географии, а в личностях.
перед мужеством родителей ваших воспитанников и вами снимаю шляпу-кататься в кимры,при наличии катка в дубне, поступок требующий самоотречения.
кстати парадокс- в занюханных кимрах шикарный круглогодичный каток, а в щикарном наукограде малогабаритный,да и то неработающий пятачок. зато макдак под боком :D

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#133 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 21:18

ultrax писал(а):У меня вопрос к заинтересованным лицам. Мог бы в этом вопросе помочь квалифицированный юрист? Или еще кто?
уважаемые родители!
завтра в архимеде состоятся соревнования.предлагаю собраться после соревнований в фойе бассейна у телевизора и обсудить складывающуюся ситуацию и наши дальнейшие действия .
спасибо за неравнодушие.
Последний раз редактировалось Баламут. 09 ноя 2012, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#134 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 21:19

Еще Конаково включите в список.

ultrax
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:51

Re: Верните тренера....

#135 Сообщение ultrax » 09 ноя 2012, 21:25

Во сколько заканчиваются соревнования? Хотя бы примерно? Наши пока не участвуют.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#136 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 21:42

Соревнования заканчиваются примерно в 16:30.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#137 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 23:50

Буду. Давайте, что то решим.
Баламут, вы молодец! Совет - не реагируйте, вы на выпадки мазы, читаю ее сообщения, сплошные унижения, вот уж кто не доволен всем и вдабавок глух, причем сама же у других эти качества углядела. - Но как говорится у кого чего болит, тот об том и говорит.

Проанализировал все советы, по решении проблемы - создание альтернативной школы - получается, что "любишь" тренера плати, что душит жаба? Ну, что же, значит, недостаточно "любишь", но почему я должен платить, когда разные там чиновники и начальники довели все до этого. Давайте простая арифметика, если 700р в мес 2 раза в неделю, то одно занятие стоит 80 руб, чтобы был результат (для удачного участия в соревнованиях, что бы показать мастерство альтернативной школы) надо заниматься 6 раз в неделю, и соответственно, примерно 27 раз в месяц, т.е. 27*80=2 160 руб в мес., 2160*9 месяцев=19 440 руб за учебный год + полная оплата летнего лагеря, потому что перерыв большой летний, и желательно в лагерь ехать, так это получается около 45 000 руб - а это 2 вышесредней ЗП в Дубне, иными словами я буду ходить 2 месяца на работу просто так, что бы мой ребенок посещал "любимого" тренера. Это выход, но не для нашей семьи. Почему мне придлагают любимых людей за деньги? Уж совсем овцой себя чувствуешь, тут мы с тебя сострежом (-13%), и вот тут еще.... Блин шерсть так быстро не растет...

Совет Мазе, а почему Кимры, да Дмитрова тоже рукой подать...
Последний раз редактировалось Mi 09 ноя 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#138 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 23:57

Mi писал(а): Совет Мазе, а почему Кимры, да Дмитрова тоже рукой подать..........
Сорри, совет или вопрос? В советах от вас не нуждаюсь, а если вопрос - прикиньте километраж.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#139 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 23:58

Не вопрос. Взаимно
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#140 Сообщение Maza » 10 ноя 2012, 00:13

Mi писал(а):Буду. Давайте, что то решим.
Баламут, вы молодец! Совет - не реагируйте, вы на выпадки мазы, читаю ее сообщения, сплошные унижения, вот уж кто не доволен всем и вдабавок глух, причем сама же у других эти качества углядела. - Но как говорится у кого чего болит, тот об том и говорит.
И напоследок. Не желаю не одному тренеру подобного родителя. Мы вроде принимаем детей на обучение, но вместе с ребенком приходят и их мамы-папы. В первые два-три года обучения важен контакт как с ребенком, так и с его родителями. 50х50. Тренер и родитель должны смотреть в одну сторону.Если связь где-то рвется - ничего не получится.
Я рада, что ни одному родителю моих воспитанников (18 чел) не придет в голову что-то подобное.
Если честно - вы мне надоели своей непрошибаемой глупостью. Диалог можно вести только с адекватными людьми. Надеюсь, в моем будущем наборе детей не появится что-то подобное.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#141 Сообщение Mi » 10 ноя 2012, 00:46

И напоследок
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Удивительно, когда человек понимает, что его точку зрения не принимают, начинает обзываться. Признак неудержимости - а ведь этот человек работает тренером, не дай Бог такого тренера, детей то он уж точно не услышит.

не сорвитесь снова
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Верните тренера....

#142 Сообщение цвЯточек » 11 ноя 2012, 17:49

Добрый день! Прошли соревнования в Архимеде. Можно и дальше искать "правду" о системе работы ДЮСШ, но первые места, в основном, взял Дмитров. А какая у них группа поддержки, нам и не снилось, силы тратят по делу...

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#143 Сообщение Баламут. » 11 ноя 2012, 19:13

цвЯточек писал(а):Добрый день! Прошли соревнования в Архимеде. Можно и дальше искать "правду" о системе работы ДЮСШ, но первые места, в основном, взял Дмитров. А какая у них группа поддержки, нам и не снилось, силы тратят по делу...
а ивантеевка,пересвет? они в топе области по многим категориям. нас скоро конаково с талдомом рвать будут ,как тузик грелку.
в дубне только стаеры трофимов и косторнов-дальше провал. если из-за самодурства отдельных некомпетентных чиновниц разбегутся последние перспективные дети,то вообще дубне стоит забыть о призовых местах. если только олеся с ольгой сами поплывут за кубками :D
группы начального плавания нет. если тренеры набирают детей с 8 - 9 лет (распоряжение руководства дюсш),то в 10 - 12 лет они никак не поплывут по 3му взрослому. и это при том ,что в городе три бассейна,строится четвертый.только кто и кого там будет тренировать? в том же дмитрове,ивантеевке по одному 25 метровому бассейну, финансирование не лучше нашего ,зато за тренером бегают как цыплята малышня, и выезды в другие города каждые 2-3 недели, а у нас даже в календаре сревнований нет ни одних выездных.
так что,дорогие мои,выражаясь словами классика: разруха не в клозетах,а в головах.(с)

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#144 Сообщение Баламут. » 11 ноя 2012, 20:08

чтобы немного разбавить негатив баянистая кортинко

Изображение

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#145 Сообщение Mi » 12 ноя 2012, 10:48

К фото - чиновники и наши дети))))))

В данной ситуации обидно, что ребенок будет тратить силы и в итоге на соревнованиях его перегонят ровесники из других городов.

А Дмитрова она кто есть, кроме как директор ДЮСШ? давно она на этой должности, и сама то имеет отношение к спорту? Такой результат, показатель не правильной работы руководства. Или мб в Дмитрове другая вода?

Может этот провал
в дубне только стаеры трофимов и косторнов-дальше провал
по времени соотнесен с ее руководством?

Трофимов и Косторнов - такие красавы. Молодцы! Хоть они в другом "лагере". Но ребят смотришь, как вы плывете - и, понимаешь, зачем все это.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Верните тренера....

#146 Сообщение Vladada » 12 ноя 2012, 11:32

После прочтения темы появилось некое недоумение. Попробую изложить, задав некоторые вопросы.
Судя по всему, два тренера уволились по собственному желанию? - К чему тема "Верните тренера..."? - Если человек увольняется, значит у него другие планы на жизнь и работу? Или это демарш по отношению к администрации спортивной школы?
Родители, ратующие за возвращение тренеров, не подумали, что увольнение наставников "по собственному" было предательством по отношению к их собственным детям? Где ответственность за ребенка, который поверил, полюбил, привык к конкретному преподу? Тренер поставил свои интересы (какие?) выше интересов ребенка - это показатель профессионализма?
Вообще, как называется то, что несогласные с политикой организации (недовольные руководством, системой и пр.) забивают на основное?
Где документы, подтверждающие, что у уволившихся тренеров собирались забрать детей (судя по текстам выше, это и было основной причиной их ухода - "У нас будут забирать детей") - Каких детей?
Точно знаю, разговаривала с мамочкой одного из плавающих у Ивановой Галины Алексеевны крепыша, что их как раз переводили с сентября к Емельяновой. Может быть, именно это не устроило ТА и она решила уйти?
Чего именно добиваются тренера сейчас, уволившись?
Родители, которые введены в заблуждение, похоже, просто поддерживают искусственно созданный кипиш, и никто не понимает, чего именно добивается.
Во всех видах спорта, как мне известно, существует система преемственности - один тренер дает начальную подготовку, следующий уже работает на более высоком уровне. Так формируются группы.
Это есть в борьбе, в настольном теннисе, в лыжах всегда было. Крайне редко один тренер начал заниматься с шести-семилеткой и довел до России, к примеру. Ну, если этот тренер не папа-мама, конечно )))
Очень хочу понять проблему сложившуюся, и разобраться в ней.
Возможно, кто-то может объяснить, что именно происходит и в чем недовольство родителей? Потому что в теме одни эмоции, не очень понятные (см. выше).

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Верните тренера....

#147 Сообщение 2410Nikola » 12 ноя 2012, 11:37

я прочитал все внимательно но таки не разобрался до конца:

Дмитрова то виновата в чем или нет??
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#148 Сообщение Mi » 12 ноя 2012, 15:35

Да, тут не подкопаешься, но все знают, что очень часто заявление "уход по желанию", пишется без желания, и это как раз тот случай. Пусть это так, но то что не один тренер написал такое заявление-это факт.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#149 Сообщение Mi » 12 ноя 2012, 15:37

2410Nikola писал(а):я прочитал все внимательно но таки не разобрался до конца:

Дмитрова то виновата в чем или нет??
Бедный, так много времени потрачено зря.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Felix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:48

Re: Верните тренера....

#150 Сообщение Felix » 12 ноя 2012, 17:53

Уважаемые участники, я уже выступал и на стр.5 есть некоторый анализ ситуации. Возражений и дополнений не последовало, значит можно попробовать дальше. Может быть, это приведёт к пониманию ПОЧЕМУ и, как следствие – ЧТО ДЕЛАТЬ. Сегодня -
Учебный процесс в ШКОЛЕ. Точнее, в отделении плавания ДЮСШ в Дубне.
Его НЕТ. То есть его вообще нет как ПРОЦЕССА.
Система обучения детей плаванию опирается на нормативы отбора учеников, построения (МЕТОДИЧЕСКОГО!) занятий, квалификационного контроля роста возможностей и показателей и направления ученика в наилучшее для него русло. Как в смысле усиления нагрузок, так и в смысле других рекомендаций.
Есть для этого основополагающие документы. На основе этих документов разрабатываются ПРОГРАММЫ школы, уточняются переводные нормативы и происходит вся бурная деятельность.
Основной документ - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ спортивной подготовки по плаванию (minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/072012/FCCPplavanie.doc?...).
Нет в ДЮСШ в Дубне соответствующей ему программы подготовки НИ У ОДНОГО из тренеров. Конечно, составление такой программы – огромный труд. Её нельзя просто взять у кого-то и применить, так как в каждом городе и бассейне есть свои специальные моменты. Но наличествуют примерные программы, которые можно адаптировать силами тренерского состава и СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО имеющимися методистами. Но нет такой программы.
Поэтому и переводные нормативы, и нормативы для тарификации тренерского состава ТОЖЕ СИЛЬНО УСЛОВНЫЕ. А, согласно федеральному закону и тому же стандарту, «Тренер, организующий и обеспечивающий спортивную подготовку, проходит аттестацию и тарификацию в установленном порядке». Кто из тренеров ДЮСШ пройдёт её – большой вопрос. Кстати, интересный сайт тренеров - http://swim7.narod.ru/trener_instruktor_plavaniya.html предлагает понятие о ТРЕНЕРЕ.
И переводные нормативы в ДЮСШ вызывают умиление. При довольно небольшом для Дубны, с её бассейнами, количестве пловцов, они ближе к училищам олимпийского резерва, чем к Детско-Юношеским школам подготовки пловцов массовых разрядов (до 2-го вкл.) ( см., например, СДЮШОР "Экран" по водным видам спорта, СПб, - http://ekran.swimming.ru/ ; Ростовское областное училище олимпийского резерва - http://www.royor.ru/swim.php, Казанскую ДЮСШ «касатка» http://kasatka-kazan.ru/sample-page/det ... normativy/).
В вопросе ПОЧЕМУ я согласен с Баламутом «на сегодняшний день в дюсш под командованием О.В.Дмитровой, по моему мнению, царит банальный волюнтаризм и беспредел молодых чиновниц».
А вот КОМУ ВЫГОДНО и ПОЧЕМУ? Может быть, как раз необходимость, в скором будущем, тарифицироваться на категорию для определённых тренеров и вызывает желание добавить им спортивную репутацию? Не ругаю тренеров и пианистов. Они играют, как умеют. С режиссурой беда. Другое дело, что, в таких условиях, и они не могут вырасти фактически, и ДЕТИ. И не удивительно, что в областном рейтинге пловцов – 5 фамилий юношей и 5 фамилий девушек из Дубны.
Пока всё.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»