Бассейн "Архимед"

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бассейн "Архимед"

#326 Сообщение мура » 27 окт 2019, 10:58

"Архимед": ремонт закончен, сезон открыт!

В ЧЕТВЕРГ 15 ОКТЯБРЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛСЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАССЕЙН "АРХИМЕД". ГОРОЖАНЕ-ЛЮБИТЕЛИ ПЛАВАНИЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛИ ЭТОГО МОМЕНТА, ВЕДЬ МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО СВОЙ СЕЗОН "АРХИМЕД" ОТКРЫВАЕТ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ. НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ БЫЛИ ЗАМЕТНЫ СРАЗУ, О ТОМ, ЧТО НЕ ВИДНО РЯДОВЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ БАССЕЙНА, СПРАШИВАЮ У ДИРЕКТОРА БАССЕЙНА В.Н.ЛОМАКИНА.

- Владимир Николаевич, я побывала в новой женской душевой - яркая плитка, не скользкий пол, новое напольное покрытие в женской раздевалке. Что еще отремонтировано?

- Этот ремонт мы планировали еще два года назад, но не получилось. Гидроизоляция между этажами разрушилась полностью, текло на первый этаж, страдал спортзал, все это влияло на безопасность здания в целом - отступать уже было некуда. Деньги нам выделили в июне, проект немного урезали, но можно было начинать работы без опасения открыться в декабре. Начали ремонт - возникли проблемы: кабели освещения большой ванны бассейна были изначально проведены через женскую душевую, они начали разрушаться, начал рушиться и пол в компрессорной, и потолок в туалете первого этажа, по этой же стороне проведена и вентиляция - все требовало ремонта или замены.

Через женскую раздевалку были вынесены 20 тонн битой плитки и кирпича, поэтому в ходе ремонта мы обратились к дирекции Института, к С.Н.Доценко, который лично ознакомился с ходом работ и согласился с необходимостью дополнительного финансирования. Хотя у нас задумано больше: освещению большой ванны уже 50 лет, лампы старые, не энергосберегающие, проводка требует замены - это новая первоочередная задача. Еще есть не очень важная задача, но к полувековому юбилею бассейна хотелось бы обновить шкафчики в раздевалках, которые вместе с остальной мебелью были закуплены еще в 1984 году, наш спортзал совершенно "убитый".

А в отделении водоподготовки постепенно выходят из строя фильтры: из 8 фильтров 5 уже еле дышат. А фильтры представляют собой металлическую конструкцию размером 2х1,5 м, они не проходят ни в один дверной проем, видимо, их варили на месте при строительстве бассейна. Сейчас металлические фильтры уже не выпускаются, будем искать им пластмассовую или поликарбонатную замену. Радует, что бетонные стояки и фермы, которые начали возводить в 1965 году, сделаны качественно, тогда качество строительных изделий и работ строго контролировалось. Если еще обновить мужскую раздевалку - бассейн будет как новенький!

- Параллельно шел и ремонт Дома физкультуры...

- Да, этим летом мы сделали отличный ремонт кровли Дома физкультуры, эллинг отремонтировали, на стадионе идет установка тренажеров для воркаута - но это тема отдельного разговора. А к 50-летию бассейна, который мы будем отмечать в следующем сезоне, неплохо было бы в большой ванне установить экран 3х2 кв. м, на котором во время сеансов плавания можно было бы давать рекламу предстоящих концертов и мероприятий в ДК "Мир" и библиотеке, городских мероприятий, а во время соревнований - результаты заплывов.

- Последние годы все наши с вами интервью - о ремонтах. И так все 35 лет вашей работы на должности директора бассейна?

- Практически, да. Бассейн открыли в 1971 году, я сюда пришел в 1984-м, шла усадка здания, окна перекашивались, стекла лопались, часть окон была забита фанерой. Потом пошли пятна по стенам из-за нарушения теплоизоляции, ремонтировать приехали поляки, а все заказывать, выбивать машины, договариваться, чтобы бетон к 6 утра привозили - все почему-то на меня свалилось... Но есть что вспомнить и кроме ремонтов: за эти годы мы провели более 350 сборов спортсменов из разных городов, около 2000 различных соревнований, причем, не только по плаванию, но и по синхронному плаванию, подводному регби, морскому многоборью и даже судомодельные. Уже сейчас московские спортсмены на зиму к нам просятся на сборы.

- С прошедшим вас личным юбилеем, - удачно подготовиться и провести предстоящий юбилей "Архимеда", а всех любителей плавания приглашаем на голубые дорожки бассейна!

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#327 Сообщение aguaplus » 27 окт 2019, 14:24

За такие цены вы скоро попрощаетесь со всеми желающими плавать..

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Бассейн "Архимед"

#328 Сообщение нат » 27 окт 2019, 14:25

А сколько стоит?


Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бассейн "Архимед"

#330 Сообщение godzilla » 27 окт 2019, 14:35

Спасибо Андрею Тамонову!

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Бассейн "Архимед"

#331 Сообщение Максим (дед) » 27 окт 2019, 15:51

aguaplus писал(а):За такие цены вы скоро попрощаетесь со всеми желающими плавать..
Вот и отлично! Честно, задолбали по течению плавать, только вас и опплывать, таких спортивных. В Радуге чуть ли не в 2 раза дешевле. И в университетском бассейне тоже. Если в Архимеде станет меньше народу, будет только лучше.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бассейн "Архимед"

#332 Сообщение Зойдберг » 27 окт 2019, 15:55

наверно впервые соглашусь с барахолкой

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Бассейн "Архимед"

#333 Сообщение Максим (дед) » 27 окт 2019, 15:58

Зойдберг писал(а):наверно впервые соглашусь с барахолкой
то-то завтра резкое похолодание, а я все думал: "почему же?"
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#334 Сообщение aguaplus » 27 окт 2019, 16:31

Максим (дед) писал(а):
aguaplus писал(а):За такие цены вы скоро попрощаетесь со всеми желающими плавать..
Вот и отлично! Честно, задолбали по течению плавать, только вас и опплывать, таких спортивных. В Радуге чуть ли не в 2 раза дешевле. И в университетском бассейне тоже. Если в Архимеде станет меньше народу, будет только лучше.
По поводу задолбали по течению плавать,готов доказать тебе что по течению плаваешь ты,готов на спор,ну например соточку баттерфляем,готов.. ?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Бассейн "Архимед"

#335 Сообщение Максим (дед) » 27 окт 2019, 16:39

aguaplus писал(а): По поводу задолбали по течению плавать,готов доказать тебе что по течению плаваешь ты,готов на спор,ну например соточку баттерфляем,готов.. ?
Обалдел что ли? Я не умею баттерфляем :D
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#336 Сообщение aguaplus » 27 окт 2019, 17:20

Максим (дед) писал(а):
aguaplus писал(а): По поводу задолбали по течению плавать,готов доказать тебе что по течению плаваешь ты,готов на спор,ну например соточку баттерфляем,готов.. ?
Обалдел что ли? Я не умею баттерфляем :D
ок,даю тебе возможность выбрать любой стиль,время и дату,а что б просто не балаболить предлагаю проплыть с коммерческой точки зрения,ставим по пятёрке и проплывём как ты говоришь по течению,можешь пригласить свою группу поддержки..

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Бассейн "Архимед"

#337 Сообщение iad » 27 окт 2019, 17:21

aguaplus писал(а):
Максим (дед) писал(а):
aguaplus писал(а): По поводу задолбали по течению плавать,готов доказать тебе что по течению плаваешь ты,готов на спор,ну например соточку баттерфляем,готов.. ?
Обалдел что ли? Я не умею баттерфляем :D
ок,даю тебе возможность выбрать любой стиль,время и дату,а что б просто не балаболить предлагаю проплыть с коммерческой точки зрения,ставим по пятёрке и проплывём как ты говоришь по течению,можешь пригласить свою группу поддержки..
А что в бассейне то?
Надо по открытой водичке...
Хотя тема Аримедская.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бассейн "Архимед"

#338 Сообщение Гидр » 27 окт 2019, 17:24

aguaplus писал(а):За такие цены вы скоро попрощаетесь со всеми желающими плавать..
Как тут совершенно справедливо заметили, хочешь плавать в олимпийском бассейне - не экономьте. Нет денег - плавай в 25м. Почему-то никто не удивляется когда видит разницу в цене между Мазерати и ладой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бассейн "Архимед"

#339 Сообщение godzilla » 27 окт 2019, 17:41

Чудила, какое Мазерати. Ты в Архимеде был хоть?

Радуга всем лучше, кроме длины. Новее, отделка бассейна вот это всё. Плата картами и тренер который на дорожки ходит раскладывает новые доски.

А Архимед унылое старое говно, плата только наликом и не работает по три месяца в году. За что там столько платить?

Олимпийский. Лол мля

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#340 Сообщение aguaplus » 27 окт 2019, 18:01

А что в бассейне то?
Надо по открытой водичке...
Хотя тема Аримедская.[/quote]

Мне не принципиально на какой водичке..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бассейн "Архимед"

#341 Сообщение Гидр » 27 окт 2019, 18:23

godzilla писал(а):Чудила, какое Мазерати. Ты в Архимеде был хоть?

Радуга всем лучше, кроме длины. Новее, отделка бассейна вот это всё. Плата картами и тренер который на дорожки ходит раскладывает новые доски.

А Архимед унылое старое говно, плата только наликом и не работает по три месяца в году. За что там столько платить?

Олимпийский. Лол мля
Годзила ты и есть)) дикое и не образованное))) олимпийский - это длина бассейна - 50м))) уважающие себя спортсмены в 25м лягушатниках колени об дно не обдирают))) а в Архимеде я бываю регулярно и ежегодно и с Карасиком и Радугой имел возможность сравнить - мелко и коротко, ни нырнуть ни потянуть дистанции - сплошные развороты у бортика. Идеальные бассейны для кваэробики.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#342 Сообщение aguaplus » 27 окт 2019, 19:28

Гидр писал(а):
godzilla писал(а):Чудила, какое Мазерати. Ты в Архимеде был хоть?

Радуга всем лучше, кроме длины. Новее, отделка бассейна вот это всё. Плата картами и тренер который на дорожки ходит раскладывает новые доски.

А Архимед унылое старое говно, плата только наликом и не работает по три месяца в году. За что там столько платить?

Олимпийский. Лол мля
Годзила ты и есть)) дикое и не образованное))) олимпийский - это длина бассейна - 50м))) уважающие себя спортсмены в 25м лягушатниках колени об дно не обдирают))) а в Архимеде я бываю регулярно и ежегодно и с Карасиком и Радугой имел возможность сравнить - мелко и коротко, ни нырнуть ни потянуть дистанции - сплошные развороты у бортика. Идеальные бассейны для кваэробики.
Ну дело конечно не в уважении к себе,я про спорт,соревнования проводятся и на короткой воде,просто кому как,я например тоже не воспринимаю короткую воду,просто привык по жизни к 50 м. и дело конечно не в красоте бассейна,хотя опять же кому как,весь смысл с какой целью ты туда пришёл..

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бассейн "Архимед"

#343 Сообщение godzilla » 27 окт 2019, 19:39

Гидр писал(а):
godzilla писал(а):Чудила, какое Мазерати. Ты в Архимеде был хоть?

Радуга всем лучше, кроме длины. Новее, отделка бассейна вот это всё. Плата картами и тренер который на дорожки ходит раскладывает новые доски.

А Архимед унылое старое говно, плата только наликом и не работает по три месяца в году. За что там столько платить?

Олимпийский. Лол мля
Годзила ты и есть)) дикое и не образованное))) олимпийский - это длина бассейна - 50м))) уважающие себя спортсмены в 25м лягушатниках колени об дно не обдирают))) а в Архимеде я бываю регулярно и ежегодно и с Карасиком и Радугой имел возможность сравнить - мелко и коротко, ни нырнуть ни потянуть дистанции - сплошные развороты у бортика. Идеальные бассейны для кваэробики.
И как тебе такой ценник, нормальный?
Или можно побольше сделать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бассейн "Архимед"

#344 Сообщение Гидр » 27 окт 2019, 20:55

godzilla писал(а):
Гидр писал(а):
godzilla писал(а):Чудила, какое Мазерати. Ты в Архимеде был хоть?

Радуга всем лучше, кроме длины. Новее, отделка бассейна вот это всё. Плата картами и тренер который на дорожки ходит раскладывает новые доски.

А Архимед унылое старое говно, плата только наликом и не работает по три месяца в году. За что там столько платить?

Олимпийский. Лол мля
Годзила ты и есть)) дикое и не образованное))) олимпийский - это длина бассейна - 50м))) уважающие себя спортсмены в 25м лягушатниках колени об дно не обдирают))) а в Архимеде я бываю регулярно и ежегодно и с Карасиком и Радугой имел возможность сравнить - мелко и коротко, ни нырнуть ни потянуть дистанции - сплошные развороты у бортика. Идеальные бассейны для кваэробики.
И как тебе такой ценник, нормальный?
Или можно побольше сделать?
А я ещё не смотрел))) у меня один фиг скидки)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тамиго
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Бассейн "Архимед"

#345 Сообщение Тамиго » 28 окт 2019, 10:27

godzilla писал(а):
А Архимед ..... плата только наликом
В четверг всё прекрасно оплатили картой :smile:

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Бассейн "Архимед"

#346 Сообщение maks., » 28 окт 2019, 11:00

Бассейн торжественно открылся после ремонта
@
На шкафчиках 1984 года, запираемых ржавым ключиком на амбарный замок, гордо красуется надпись "Петров гомосек" 1994 года

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бассейн "Архимед"

#347 Сообщение godzilla » 28 окт 2019, 11:15

Тамиго писал(а):
godzilla писал(а):
А Архимед ..... плата только наликом
В четверг всё прекрасно оплатили картой :smile:
Да?
Ну круто. Стоны посетителей были услышаны.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Бассейн "Архимед"

#348 Сообщение Максим (дед) » 30 окт 2019, 12:42

aguaplus писал(а):
Максим (дед) писал(а):
aguaplus писал(а): По поводу задолбали по течению плавать,готов доказать тебе что по течению плаваешь ты,готов на спор,ну например соточку баттерфляем,готов.. ?
Обалдел что ли? Я не умею баттерфляем :D
ок,даю тебе возможность выбрать любой стиль,время и дату,а что б просто не балаболить предлагаю проплыть с коммерческой точки зрения,ставим по пятёрке и проплывём как ты говоришь по течению,можешь пригласить свою группу поддержки..
Какие интересные условия, дай мне шанс, давай поравнее условия, давай 3х3мин, т.е. обычную любительскую на ринге. Я там ни о чем, про тебя не знаю, фора у тебя будет. Хотя, я тебя вроде знаю, пересекался точно, раз ты ЗИЛа продать не смог. И не твоей ли тойоте я морду сносил?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

aguaplus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:58

Re: Бассейн "Архимед"

#349 Сообщение aguaplus » 30 окт 2019, 22:51

Ты бухой чтоль,чего понаписал то,ты балабол диванный плыть будешь или хрень какую то писать?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Бассейн "Архимед"

#350 Сообщение Максим (дед) » 31 окт 2019, 01:26

aguaplus писал(а):Ты бухой чтоль,чего понаписал то,ты балабол диванный плыть будешь или хрень какую то писать?
Я же тебе разжевал все конкретно и четко, чего ты увиливаешь? 3 раунда по 3 минуты, сугубо любительски помять бока, на кон по 5 штук каждый (можно пива, без 5 штук). Повторюсь, что я сугубо новичок, так что фора у тебя, я даже не знаю, может ты меня здоровее раза в два, а то и в три. Ну, так что?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»