Верните тренера....

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#201 Сообщение Mi » 12 дек 2012, 16:37

У меня ссылка не открывается.
Будьте любезны, - скопируете - выложите информацию, что бы стало ясно.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Felix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:48

Re: Верните тренера....

#202 Сообщение Felix » 12 дек 2012, 16:53

Баламут: «никаких мест никто не занял. феликс шутит» - ну да, я имел в виду выступления на отдельных дистанциях. Дальше – была бы шутка, если бы не поставленные вопросы, включая и «Наверное…»

Спасибо, Kira_Lait! Посмотрел протоколы.
http://swim-mo.ru/news/chempionat_mosko ... -12-09-271
Поздравляем Анатолия Трофимова с призами!!!!!

Участников – 5 человек, три бронзы .

А вопросы всё же есть.
Поехало 5 спортсменов – это все сильнейшие?
В плане-календаре соревнований ДЮСШ этих стартов нет.
Какие ещё соревнования вне Дубны планируют посетить наши спортсмены в 2012-13 гг. и кто?

Замечу, что все отмеченные результаты на двух упомянутых соревнованиях показали 3 пловца. И ещё двое попали в финалы Области. Общее место Дубны (Область) – 27 из 33.
Значит, хоть – присоединяюсь к Mi - «процесс идет, значит система работает, хотя, говорить о удачной сложившейся ситуации не посредственно после "увольнения" тренеров, не верно, последствия будут позже».
Например, видно отсутствие массовой и целевой подготовки к соревнованиям. Не выставлено ни одной команды. Может быть, количество участников и связано с финансовыми трудностями, но отсутствие команд – явно с корявым тренировочным процессом. Может быть, Kira_Lait поможет в понимании этого пункта?
А ведь хочется не только вспоминать результаты и имена прошлых лет, но и, вместе с Mi, испытывать радость и гордость за текущие успехи Дубненской молодёжи, сознавать, что так будет и дальше, что процесс идёт и работает СИСТЕМА, в которой нет места внутришкольным «разборкам» по произвольным понятиям, в которой и ученик, и родитель, и тренер – НЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЛИЦО.

Felix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:48

Re: Верните тренера....

#203 Сообщение Felix » 12 дек 2012, 16:54

На вопросы Mi:
1) Требовать отчета - всё, что печатается, можно напечатать и задним числом, на бумаге, я более чем уверен будет идеальный отчет.
- Отчёт школа должна делать каждый год и публиковать в уполномоченной прессе. Финансовую часть, по Уставу, должен проверять Наб. совет. Всё остальное он, в принципе, тоже может спрашивать. А уж Учредитель ( Администрация) и депутаты от имени жителей, и подавно. Понятный отчёт – вот http://dussh05.edu.murmansk.ru/doc/doklad.htm Такую информацию и хочется добиться от Дирекции.
2) Родители (по одному из группы) - из какой группы, возрастной, у каждого тренера, из каждого бассейна?
- Достаточно знать, какой ребёнок, у какого тренера, какая группа (Нач., УТГ-1,2,3).
3) Я так, понимаю, родитель, который готов говорит, это родитель, ребенка которого из секции попросили. - судя по активности.
- У родителей, чьи дети занимаются, есть вопросы, на которые они сами, в текучке жизни, мало обращают внимания. Пока не грянет. – Сроки обучения в группах, с конкретными возрастами и числом лет плавания, Кто может и не может вмешиваться в тренировку, Как ведут себя дети в бассейне, и т.д. и т.п. Вопросов много, группы в разных местах. Надо бы выяснить, какие волнуют больше, где непонимание глубже.
На этой основе собрать собрание, как шаг к общественной организации. Это не закрытый клуб, очень желательно присутствие тех родителей, чьи дети ушли. И тех молодых спортсменов, которые за себя уже отвечают и родителями всё же станут.

И ещё: Уважаемый Mi, я стараюсь делать то, что могу по своим возможностям. В т.ч. техническим. Не все из своих действий, как и другие, я описываю на форуме. В личке тоже. Понятно из сообщений, что была какая-то депутатская активность, были какие-то письма, были посещения кого-то. Возможно, низкий (пока) результат, как раз, из-за несформулированности главной темы, отсутствия координации. Но, так как всё в общем форуме показывать без опасения навредить процессу, я и предлагаю Вам координацию.
Хотелось бы, чтобы участники и читатели отметили согласие/несогласие с предложенной программой. Это, видимо, можно делать в теме.

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Верните тренера....

#204 Сообщение Kira_Lait » 12 дек 2012, 21:37

Ответ, почему так мало поехало народу на соревнования ! 3 человека из старшей группы не поехали на соревнования ( один заболел, другой вернулся из-за границы, 3-я тока набирает форму ). Если бы три человека поехали на соревнования, то была бы полноценная команда 4-ро юношей и 4 девушки. Следовательно были бы эстафеты, за которые дают очень много очков. И Дубна бы заняла более высокое место в командном зачете. Доступ на соревнования осуществляется по нормативам,которые нужно выполнить ( мб сделаю фотографию с нормативами).
А состав команды был собран из трех различных бассейнов. И в этот раз уже поехали ребята,которые до этого на такие большие соревнования не выезжали.

Насчет соревнований 27-28 декабря у нас открытый кубок Дубны, по заявкам уже знаю,что приедет Москва и другие города МО. В Марте чемпионат области г.Раменское или Руза. Отбор будет осуществятся по нормативам.

Календарь соревнований вы можете увидеть на сайте www.swim-mo.ru

Felix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:48

Re: Верните тренера....

#205 Сообщение Felix » 12 дек 2012, 23:02

Вот отсутствие эстафетных команд меня и огорчило. Спасибо за разъяснение.
Насчёт календаря соревнований. Дубненский внутренний есть, dushdubna.ru/document/2012-2013.doc
А "внешние" старты? Вот как здесь: http://swimmingtver.ru/sorevnovania/kalendar/
И, конечно, интересны положения с критериями отбора.

Som
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:26

Re: Верните тренера....

#206 Сообщение Som » 13 дек 2012, 01:33

Нет эстафеты.нет команды! В чем состоит работа СТАРШЕГО тренера егорова? И где она? Защищать честь Дубны едут Голубцов и Муса , а Руденко и Катаева ,которые плывут гораздо ЛУЧШЕ остаются в Дубне , только потому , что они плавают у Ивановой !!!!!!! 27 место по области!!!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА егорову , как старшему тренеру! Только Талдом нас не обогнал. О чем дальше говорить???? Что хочу то и ворочу, как и руководство ДЮСШ " Дубна". ТАК ДЕРЖАТЬ!! И плавание в Дубне погибнет как спорт. :evil: :evil: :evil: :evil:

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Верните тренера....

#207 Сообщение Vladada » 13 дек 2012, 08:51

Баламут. писал(а):
Mi писал(а):Оп! Значит, могут, когда захочут, сработать! А какие хоть года места заняли?

?
никаких мест никто не занял. феликс шутит.
смотрите сами ссылку.

Тренер Иванова?
Такой тренер хороший, а мест детки не заняли...

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Верните тренера....

#208 Сообщение Vladada » 13 дек 2012, 09:02

Баламут. писал(а):
bobrywka писал(а):А в теме просто используют ситуацию, которая давно уже решена и тренер в ней последнее лицо.
нормальная себе ситуацию решили-выжили грамотного тренера высшей квалификации и все дела.
бобруша,идите лучче бабушкам заливайте в уши.
Тренер высшей квалификации - это та дама, которая тренировки просиживала на попе ровно? У воспитанников которой техника хуже, чем у каракатицы? Которая ни на одни соревнования детей не вывезла за четыре года работы? Которая по зову сердца взяла да и кинула их, уволившись по собственному желанию?

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#209 Сообщение Баламут. » 13 дек 2012, 11:32

Som писал(а): В чем состоит работа СТАРШЕГО тренера егорова? И где она? Защищать честь Дубны едут Голубцов и Муса , а Руденко и Катаева ,которые плывут гораздо ЛУЧШЕ остаются в Дубне , только потому , что они плавают у Ивановой !!!!!!! 27 место по области!!!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА егорову , как старшему тренеру! Только Талдом нас не обогнал. О чем дальше говорить???? Что хочу то и ворочу, как и руководство ДЮСШ " Дубна". ТАК ДЕРЖАТЬ!! И плавание в Дубне погибнет как спорт.
+100 . Именно так.
Пока не поменяется старший тренер - интриги ,склоки и разборки в секции плавания сохранятся. детей будут делить на "своих" и "чужих".

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#210 Сообщение Баламут. » 13 дек 2012, 11:53

Баламут. писал(а):
Mi писал(а):Оп! Значит, могут, когда захочут, сработать! А какие хоть года места заняли?

?
никаких мест никто не занял. феликс шутит.
смотрите сами ссылку.
поясню немного свои слова.
для тех ,кто понимает в спорте что то и в плавании в частности, посмотрев результаты,поймет что наши пловцы в твери были младшими в своих возрастных группах. для некоторых из детей это вообще были ПЕРВЫЕ выездные соревнования. да и организацией выезда занимались сами родители.
учитывая, что в твери было представлено 14 городов-итог просто отличный! дети молодцы.
ссылка итогов здесь

http://swimmingtver.ru/news/147/

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#211 Сообщение Mi » 13 дек 2012, 12:51

Добрый день. Протоколы так и не открылись( пытаюсь сориентироваться по написанному и не могу....
Felix писал(а):Итог – 2 первых, 2 вторых и 1 третье места в своих возрастах – совсем неплохо для команды из 6 человек при 140 участниках! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И всех участников и призёров, и сопровождающего тренера, и организаторов поездки!
Felix писал(а):Участников – 5 человек, три бронзы .
- Felix как понять?
Баламут. писал(а): да и организацией выезда занимались сами родители.
Felix писал(а): а Дирекция школы вовремя подала заявку и выделила финансы на поездку, проживание и питание. Так бы и дальше!
Так за чей счет поездка была?
Kira_Lait писал(а): 3 человека из старшей группы не поехали на соревнования ( один заболел, другой вернулся из-за границы, 3-я тока набирает форму ). Если бы три человека поехали на соревнования, то была бы полноценная команда 4-ро юношей и 4 девушки. Следовательно были бы эстафеты, за которые дают очень много очков. И Дубна бы заняла более высокое место в командном зачете. Доступ на соревнования осуществляется по нормативам,которые нужно выполнить ( мб сделаю фотографию с нормативами).
В Дубне так мало спортсменов, что взамен "заболевших" нет других? Т.е. не все проходили по отборочным нормативам. Иными словами подготовка на столько низкая, что отобрать не из кого? Я всего лишь сейчас анализирую то, что понаписано выше.
И Дубна бы
- 5+
Vladada писал(а):Тренер Иванова?Такой тренер хороший, а мест детки не заняли......
Som писал(а):Защищать честь Дубны едут Голубцов и Муса , а Руденко и Катаева ,которые плывут гораздо ЛУЧШЕ остаются в Дубне , только потому , что они плавают у Ивановой
Участники темы друг друга услышьте
Vladada писал(а):Тренер высшей квалификации - это та дама, которая тренировки просиживала на попе ровно? У воспитанников которой техника хуже, чем у каракатицы? Которая ни на одни соревнования детей не вывезла за четыре года работы? Которая по зову сердца взяла да и кинула их, уволившись по собственному желанию?
- а что было делать?

Присоединюсь
bobrywka писал(а):Плохо когда и в детском спорте присутствуют интриги
все так запутано, даже на обсуждениях, а в жизни вообще поди ничего не разобрать - это не спорт, спорт - это слаженность действий. Что, зачем и для чего... А это прежде всего зависит от того кто стоит у руля.....
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Верните тренера....

#212 Сообщение Kira_Lait » 13 дек 2012, 14:04

Пожалуйста, госпожа Иванова сама может вывозить своих ребят на соревнования, вот на этой недели ребята едут в Конаково (соревнования среди младших возрастов), на сл. недели в Сергиев-Посаде, (длинные куски) инициатива исходит только от Егорова С.М и родителей, которые все едут за свой счет, т.к этих соревнований нету официально в календаре соревнований. В основном расходы это только на топливо и то платят родители, кто заинтересован чтобы ихние дети плавали на соревнованиях, и соревновались с другими.
Почему-то госпожа Иванова на последние 10 лет НИ РАЗУ никуда не ездила, а только сидит в архимеде !!!

Родители тоже могли бы сами предложить выехать на соревнования, а не сидеть и чесать языком на форуме !!!!!
Я уверен, среди вас есть водители, которые могли бы взять ребят и вывезти ребят на соревнования !
Или кому-то жалко внести в стартовый фонд на соревнованиях 100-200 рублей, чтобы поучаствовать в соревнованиях ???

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#213 Сообщение Баламут. » 13 дек 2012, 14:34

Kira_Lait писал(а):Пожалуйста, госпожа Иванова сама может вывозить своих ребят на соревнования, вот на этой недели ребята едут в Конаково (соревнования среди младших возрастов), на сл. недели в Сергиев-Посаде, (длинные куски) инициатива исходит только от Егорова С.М и родителей, которые все едут за свой счет, т.к этих соревнований нету официально в календаре соревнований. В основном расходы это только на топливо и то платят родители, кто заинтересован чтобы ихние дети плавали на соревнованиях, и соревновались с другими.Почему-то госпожа Иванова на последние 10 лет НИ РАЗУ никуда не ездила, а только сидит в архимеде !!!

Родители тоже могли бы сами предложить выехать на соревнования, а не сидеть и чесать языком на форуме !!!!!
Я уверен, среди вас есть водители, которые могли бы взять ребят и вывезти ребят на соревнования !
Или кому-то жалко внести в стартовый фонд на соревнованиях 100-200 рублей, чтобы поучаствовать в соревнованиях ???
То есть вы согласны, что спортшкола не занимается планированием и организацией выездных соревнований? да-нет?

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Верните тренера....

#214 Сообщение Kira_Lait » 13 дек 2012, 14:46

Выше я написал, что есть официальные соревнования в календаре, на которые мы выезжаем !!! А есть те, на которые можно поехать по собственному желанию и кто в них заинтересован. Как видно Иванова в них не заинтересована!

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#215 Сообщение Баламут. » 13 дек 2012, 15:19

Kira_Lait писал(а): Выше я написал, что есть официальные соревнования в календаре, на которые мы выезжаем !!! А есть те, на которые можно поехать по собственному желанию и кто в них заинтересован. Как видно Иванова в них не заинтересована
у конаково, дмитрова например, малыши есть в плане официальных выездных соревнований, а у нас они(выезды для младших групп) являются произвольной программой по-желанию родителей?! :%)
Планирование и согласование выездных соревнований это, кстати, работа старшего тренера и спортшколы-они за это зарплату получают. При чем здесь вообще Иванова?
тут надо понять: стремится ли город иметь достижения, или секция плавания=оздоровительная группа, а за призами и кубками к нам в гости будут приезжать Дмитров,Конаково, Пересвет?

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#216 Сообщение Mi » 13 дек 2012, 16:49

что за выпадки и на тренеров, которые "уволились" и на тех, которые еще работают, че за фамильярдность? Вы же знаете сколько лет Ивановой Г.А., физически да и психологически своим ходом нелегко довести детей, почему у других городов есть организованные поездки, а у нас нет, почему когда составляется этот ваш план не учитываются возраста всех пловцов, откуда тогда возмется психологическая устойчивость, сами же писали
Kira_Lait писал(а):А состав команды был собран из трех различных бассейнов. И в этот раз уже поехали ребята,которые до этого на такие большие соревнования не выезжали.
а вывозили бы почаще, все на пользу пошло. Везти самим, это можно ну раз, два, а потом вы тоже поймите, многие работают, выходные - то себя не соберешь, давайте я еще работу других выполнять буду, пиши может еще какие предложения есть.

Felix, прием
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Som
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:26

Re: Верните тренера....

#217 Сообщение Som » 13 дек 2012, 21:27

Ушли от темы!!!! ПОЧЕМУ честь города на области защищают НЕ ЛУЧШИЕ спортсмены????? :bad: :bad: :bad: ПОЧЕМУ от города нет команды???? Кто мне объяснит???

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#218 Сообщение Mi » 14 дек 2012, 00:00

А я вам отвечу
Садитесь за руль, берите по 200 руб/чел - меньше думаю не уложитесь. Детей - пятерых придется посадить в багажник, с учетом, что вы тоже будете участвовать в командном заплыве, если нет, тогда - шестерых. И едете на соревнование - ведь судьба этих спортсменов, только в ваших руках, вся надежда на вас. По дороге, постарайтесь на личном примере попутно, показывать технику и давать важные наставления. Вот тут, думаю, ситуация сдвинется с места. Лично с меня, даже если Вы не займете никакого места - медальки и бумажки с фамилиями - это очень важно, не относитесь халатно к этому. Кира, когда там ближайшие внеплановые соревнования?
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Верните тренера....

#219 Сообщение Kira_Lait » 14 дек 2012, 00:19

В эту субботу и в следующие выходные вроде, могу точно узнать !

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#220 Сообщение Mi » 16 дек 2012, 12:29

Родители перспективных пловцов не забывайте - успехи ваших детей в ваших руках, пишите на yurova-n@inbox.ru мне нужны копии писем, которые отправлялись, и адреса куда отправлялись.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Верните тренера....

#221 Сообщение Olga_l » 17 дек 2012, 11:03

Баламут. писал(а):То есть вы согласны, что спортшкола не занимается планированием и организацией выездных соревнований?
ДЮСШ "Дубна" уже давно ничем не занимается. Только бумажки пишет.
Развалили все, до плавания добрались... :(

Som
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:26

Re: Верните тренера....

#222 Сообщение Som » 22 дек 2012, 00:18

Ура!!!!!!!!! ХОТЬ КТО-ТО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОНЯЛ !!! Спасибо Вам за правду!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Som
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:26

Re: Верните тренера....

#223 Сообщение Som » 28 дек 2012, 01:26

Вот и все!!!!! Даже ответить нечего !!! Тему можно закрывать !!! ВСЯ ПРАВДА СКАЗАНА !!! Всем спасибо . И плавание в Дубне загнулось. С тремя бассейнами в городе нас обгоняют Дмитров , Ивантеевка , Тверь и т.д. Смотрите протоколы Памяти Зуева 27-28 декабря. ПОЗОР!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

Леся!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:12

Re: Верните тренера....

#224 Сообщение Леся! » 29 дек 2012, 01:06

Самое обидное , что этим взрослым людям, типа нашего ст.тренера и директора школы плевать на все :детей, которые вопреки всему хотят плавать,на родителей, на спорт в конце концов ....вообще не очень понятно почему, вы, эти свои места занимаете ......у вас же не частная школа, чтобы устанавливать свои собственные правила... .ещё можно было-бы понять , если бы это было-бы во благо детей ... так тут о детях и никто НЕ ДУМАЕТ!!!!!вам вообще не стыдно перед другими тренерами (из городов подмосковья), а нам, родителям, за вас стыдно!!!!!! ПОЗОР, ПОЗОР,ПОЗОР!!!! Дубна отстой.... и при наших-то возможностях.....а всё потому, что вам не нужны талантливые тренеры, потому, что вы на их фоне будете не очень хорошо выглядеть...НАДЕЮСЬ вы ЗА ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ОТВЕТИТЕ!!!

Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Верните тренера....

#225 Сообщение Maxwell-78 » 29 дек 2012, 11:39

Да, всех растрелять как в 38 году. Дети которые хотят плавать - плавают. Вчера проводились очередные соревнования на кубок города. А кто не хочет, тот и не будет плавать. Будет писать как все плохо и как трудно жить.
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»