Опрос по полетам.

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Вы хотите потрогать небо ладошкой один на один?

Неееее, диван роднее!!
7
18%
Упс, а я еще руки не помыл.. Хочу, но чуть позже.. Сначала на других посмотрю. )
3
8%
Парапланеристы это не нормальные!!! В высоту?? Самому??? ДА НИ ЗА ЧТО!!
5
13%
Ну, наконец-то, хоть что-то настоящее. ДА, хочу!! Куда приходить??
19
49%
А если я залечу, вы меня будете доставать?? :)
5
13%
 
Всего голосов: 39

Сообщение
Автор
flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Опрос по полетам.

#1 Сообщение flying » 15 дек 2016, 19:27

Здравствуйте. :) Я Воробьева Галина Андреевна, президент Ярославской Федерации по спорту сверхлегкой авиации, имею 2-й спортивный разряд по спорту СЛА и в настоящее время провожу ознакомительный курс полетам на параплане на местном уровне. Начинающий пилот из Дубны Константин очень активно подошел к вводному процессу обучения и в настоящее время уже осуществляет самостоятельные полеты на своей ранцевой установке, но под нашим присмотром. В ближайшее время будем отрабатывать определенный комплекс упражнений с целью повысить его полетный уровень до участия в соревнованиях.
https://youtu.be/7efy8_XLePw

https://www.youtube.com/embed/4spF26_1kRM

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и прошу ответить на несколько вопросов по поводу обучения полетам. Вариант ответа может быть только один, но обсуждение не возбраняется :)

Специфика парапланерных полетов состоит в том, что сам контакт с небом происходит в непосредственной близости от него. Нет металлического корпуса самолета между вами, нет обшивки, через которую не проходят запахи и звуки и управление чутким крылом осуществляется только телом человека - движением корпуса тела, очень аккуратной работы руками, контролируемое положение ног в подвеске и то влияет на направление движения в воздушном пространстве единой живой субстанции - ты и параплан.. Ну, вот на нашем первоначальном курсе мы и учим слышать крыло всеми органами чувств человека - глазами - визуальный контакт, натяжением свободных концов подвесной системы - тут уже включается общая чувственность всего тела - ноги работают в унисон с крылом, корпус идет вслед за ним.. Насколько вам интересно узнать свои возможности в полете? Свободно или с парамоторной установкой, пока не важно. Важно понять, хотите ли вы сделать этот первый шаг веры, что когда-то обязательно обменяетесь теплым рукопожатием: "Ну, здравствуй, Небо, это я.. Прими меня, как твою неразделимую плоть и научи быть рядом сильным, как и ты."
Вэлкам.. :) Спасибо за внимание к теме.
Последний раз редактировалось flying 21 дек 2016, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
+79159723972 - Галина

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос по полетам.

#2 Сообщение мура » 15 дек 2016, 19:34

Моя задница весит 150кг в трусах. С носками - тяжелее. Есть у меня шанс воспарить, и потом не забрызгать ошмётками своего тельца всю округу?

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Опрос по полетам.

#3 Сообщение migel32 » 15 дек 2016, 19:37

Пугают ценники на снарягу, сужу по кайтостроению.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Опрос по полетам.

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 19:41

flying писал(а):Вэлкам.. :) Спасибо за внимание к теме.
Внимаю. Если еще будут не традиционные в этом деле заоблачными цены- прям уже записываюсь.
ex LAPA

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#5 Сообщение flying » 15 дек 2016, 19:46

мура писал(а):Моя задница весит 150кг в трусах. С носками - тяжелее. Есть у меня шанс воспарить, и потом не забрызгать ошмётками своего тельца всю округу?
Ну, во первых у Вас есть два путя: пойти в армию... (С) :)

Для 150 кг, конечно, выбрать лучше трайк! Будет и позвоночнику уже полегче - нести на себе такой груз свой личный, плюс вес ранцевой установки - это издевательство над организмом. :) А грамотно сконструированный трайк это кайф.. :) Можем подобрать что-то под Ваши предпочтения максимально бюджетно. Но предупреждаю сразу - в парапланеризме на безопасности не экономят. Есть предел, за который уходить по ценнику вниз нельзя.
+79159723972 - Галина

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Опрос по полетам.

#6 Сообщение starikov » 15 дек 2016, 19:52

Только президент со вторым спортивным разрядом может предложить Борисычу пойти в армию :Yahoo!:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос по полетам.

#7 Сообщение мура » 15 дек 2016, 19:53

Я был в армии. А нынешняя - я тут рядом рассказал. Но йумар понял.

Ну нет, так нет. не суждено мне пи**ануться с высоты. Пойду нырять.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Опрос по полетам.

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 19:55

flying писал(а):Можем подобрать что-то под Ваши предпочтения максимально бюджетно. Но предупреждаю сразу - в парапланеризме на безопасности не экономят. Есть предел, за который уходить по ценнику вниз нельзя.
А обычное двухместное крыло разве не выход в такой ситуации? Онож, наверное, как раз рассчитано на двоих стандартных пассажиров кило под 80.
ex LAPA

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#9 Сообщение flying » 15 дек 2016, 19:59

LAPA писал(а):
flying писал(а):Вэлкам.. :) Спасибо за внимание к теме.
Внимаю. Если еще будут не традиционне в этом деле заоблачными цены- прям уже записываюсь.
Не заоблачный ценник. Знакомимся с полётами на моем снаряжении - крыло + подвеска + шлем, но в последствии все равно придется задуматься о покупке собственного комплекта. Приобретенные навыки достаточно быстро забываются без регулярных тренировок. Хотя, кто-то обходится и без своих крыльев. Проходит курс обучения на месте, а уезжая уже в полетные места, там арендует комплект. В этом случае нет напрягов по транспортировке снаряги. Хотя и нет уверенности, что выбранное тобой крылу у арендатора будет свободно на момент вашего приезда в какой-то парапланерный лагерь. А влетываться в новое крыло после большого перерыва сразу в сложных полетных условиях не есть безопасно. Ну, в общем, свое оно всегда предпочтительней :)
Последний раз редактировалось flying 17 дек 2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
+79159723972 - Галина

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#10 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:05

мура писал(а):Я был в армии. А нынешняя - я тут рядом рассказал. Но йумар понял.

Ну нет, так нет. не суждено мне пи**ануться с высоты. Пойду нырять.
Свободный комплект , конечно же, можно подобрать под Ваш вес, даже не парьтесь по этому поводу. :) Просто ммоторный трайк это всегда мобильность, а со свободными полетами на нашей равнине придется несколько организовываться. Лебедка, выезды на ближайшие склоны или в другие регионы - на выбор. А мотор он всегда рядом.. Хотя, конечно, свободные и моторные полеты сильно различаются по ощущениям. Но в каждом свой кайф... :)

https://youtu.be/n0r6OyPJRHo

https://youtu.be/ijShJBV-8uU
+79159723972 - Галина

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#11 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:07

starikov писал(а):Только президент со вторым спортивным разрядом может предложить Борисычу пойти в армию :Yahoo!:
Ну, какбэ я и послать иногда могу... :oops: Особо зарвавшихся или завравшихся :) Но к Борисычу, надеюсь, это не относится :)
+79159723972 - Галина

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#12 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:14

LAPA писал(а):
flying писал(а):Можем подобрать что-то под Ваши предпочтения максимально бюджетно. Но предупреждаю сразу - в парапланеризме на безопасности не экономят. Есть предел, за который уходить по ценнику вниз нельзя.
А обычное двухместное крыло разве не выход в такой ситуации? Онож, наверное, как раз рассчитано на двоих стандартных пассажиров кило под 80.
Диапазон весовой вилки крыльев варьируется от 50 кг, насколько помню минимальную загрузку парапланов, и до 350 кг. Этот вес включает в себя вес пилота + одежда + комплект снаряжения + обязательный атрибут любого полета - включенные мозги. :) Без этого элемента в небе делать нечего..

Так что было бы желание , а 150 кг в небо запускать можно. Лишь бы только не было медицинских отклонений.
+79159723972 - Галина

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Опрос по полетам.

#13 Сообщение starikov » 15 дек 2016, 20:16

flying писал(а):
starikov писал(а):Только президент со вторым спортивным разрядом может предложить Борисычу пойти в армию :Yahoo!:
Ну, какбэ я и послать иногда могу... :oops: Особо зарвавшихся или завравшихся :) Но к Борисычу, надеюсь, это не относится :)
А теперь внимание, вопрос! Найдите хоть одно отступление от вашей цитаты :Bravo: :
flying писал(а):Здравствуйте. :) Я Воробьева Галина Андреевна, президент Ярославской Федерации по спорту сверхлегкой авиации, имею 2-й спортивный разряд по спорту СЛА и в настоящее время...
.
А посылать я тоже умею :evil:

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#14 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:27

А посылать я тоже умею
А может пошли вместе полетаем, starikov? Ну, или хотя бы пока посмотрите, как летают другие :) А там и с весовой вилкой для Вас разберемся и куда кого послать за полетным или подводным снаряжением. :) Вэлкам.. :)
+79159723972 - Галина

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Опрос по полетам.

#15 Сообщение starikov » 15 дек 2016, 20:37

flying писал(а):А может пошли вместе полетаем, starikov? Ну, или хотя бы пока посмотрите, как летают другие :) А там и с весовой вилкой для Вас разберемся и куда кого послать за полетным или подводным снаряжением. :) Вэлкам.. :)
Увольте, г-жа президент :oops: . Летать с вами не имею желания. И сразу предупреждаю, что ни за полетным, ни за подводным снаряжением я даже для Муры "не пошлюсь", несмотря на знакомство :pardon: .

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос по полетам.

#16 Сообщение мура » 15 дек 2016, 20:40

https://www.youtube.com/watch?v=yjjFeshIWQI

У меня вот тоже один такой был... Пущай полетает!


уверен, что сотый раз цитируют. У нас всё больше про кол.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Опрос по полетам.

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 20:43

flying писал(а):
А посылать я тоже умею
А может пошли вместе полетаем, starikov? Ну, или хотя бы пока посмотрите, как летают другие :) А там и с весовой вилкой для Вас разберемся и куда кого послать за полетным или подводным снаряжением. :) Вэлкам.. :)
Андрей, рекомендую, слетай в качестве промо для форума, раз предлагают. "Это лучше, чем секс" (давайте тему переименуем? :D Просмотры поднимутся в разы!). Я летал в качестве туриста в Ратмино, если правильно понимаю, это те же самые товарищи, что устраивали там прокат летом. Непередаваемое кино, 25D. На закате еще... Да и у нас собой было... Видео, к сожалению, в гопрошке так и лежат, доберусь- выложу.
ex LAPA

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Опрос по полетам.

#18 Сообщение starikov » 15 дек 2016, 20:52

LAPA писал(а):Андрей, рекомендую, слетай в качестве промо для форума, раз предлагают. "Это лучше, чем секс" (давайте тему переименуем? :D Просмотры поднимутся в разы!). Я летал в качестве туриста в Ратмино, если правильно понимаю, это те же самые товарищи, что устраивали там прокат летом. Непередаваемое кино, 25D. На закате еще... Да и у нас собой было... Видео не с собой, к сожалению, в гопрошке так и лежат, доберусь- выложу.
Нет уж, в качестве промо для форума выложи свое видео "не с собой" :wink: . А то я навсегда запомнил кучу видео в интернете незабвенного Шпанка и концерт его памяти, который я же и рулил :oops:
Последний раз редактировалось starikov 15 дек 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#19 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:52

flying писал(а):Увольте, г-жа президент
Принято! :smile: Даже не смею настаивать. :smile:

flying писал(а):И сразу предупреждаю, что ни за полетным, ни за подводным снаряжением я даже для Муры "не пошлюсь", несмотря на знакомство
starikov, диван это тоже ответственно. Диван это тылы, а они должны быть всегда защищены. :smile:
+79159723972 - Галина

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Опрос по полетам.

#20 Сообщение Fduch » 15 дек 2016, 20:54

На какое число запланирован запуск муры?

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#21 Сообщение flying » 15 дек 2016, 20:58

LAPA писал(а): Непередаваемое кино, 25D. На закате еще...
Посмотрите пока вот этот полет за облака. Это точно непередаваемо, когда их рассекаешь собственными коленками и влетаешь в этот замок света на пуху..

https://youtu.be/XGSgk2oVGqA
+79159723972 - Галина

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Опрос по полетам.

#22 Сообщение starikov » 15 дек 2016, 21:01

flying писал(а):starikov, диван это тоже ответственно. Диван это тылы, а они должны быть всегда защищены. :smile:
Мадам, вы не поверите, но кроме дивана и ваших полетов в жизни существует еще много интереснейших занятий :wink: , многими из которых (пардон за тафтологию) я и занимаюсь. А вы, ворвавшись в чужой город (зачеркнуто) монастырь, начинаете придумывать, чем бы местным заняться (Борисыча - в армию, меня - на диван) :evil: Не одобряю :Search:
Последний раз редактировалось starikov 15 дек 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

flying
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:21

Re: Опрос по полетам.

#23 Сообщение flying » 15 дек 2016, 21:02

Fduch писал(а):На какое число запланирован запуск муры?
До самостоятельного запуска Муры еще далековато, но ознакомительный полет он, думаю, сможет сделать при наличии погоды и желания уже скоро. Оповестим о дате сбора, если он настроен вполне серьезно на обучение. :smile:
+79159723972 - Галина

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос по полетам.

#24 Сообщение мура » 15 дек 2016, 21:11

Fduch писал(а):На какое число запланирован запуск муры?
Ща просто готовят рогатку. Запуск муры будет беспилотным.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опрос по полетам.

#25 Сообщение GFO » 15 дек 2016, 21:44

Цена вопроса и что в это счастие входит?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»