где купить сноуборд?

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

где купить сноуборд?

#1 Сообщение Te Quiero » 21 янв 2012, 16:19

В этом году хочу встать на доску. Про выбор для новичка прочитал много. Посоветуйте где лучше купить, чтобы недорого и качественно. Сначала я так понял нужно купить ботинки и уже к ним подбирать остальное. С каким носком носят ботинки для сноуборда? Теплым или обычным? И еще, может доску и крепления купить б/у? И где в Москве продают б/у?
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: где купить сноуборд?

#2 Сообщение paramike » 21 янв 2012, 18:50

В самую первую очередь - носки! Лучше сразу покупай "специальные" (на них написано сн/б или г/л), состав - мин 50% синтетика (полиэстер или полипропилен). Цена где-то под 1000р, но хватит их надолго и не пожалеешь точно. :roll:
Во вторую - боты (мерим сразу на суперноски - для этого и покупали :D ). Лучше, конечно, новые. Можно и недорогие, главное - чтобы было удобно и комфортно ногам. Выбирать можно по стокам и распродажам, модель - не важно, внутренний валенок - обяз. съемный.
Потом - доску и крепы (если экономим - то б/у). Можно покупать вместе, как правило, так и продают. Есть б/у магазы в Канте и в Экстриме, если брать с рук - хорошо бы иметь с собой "эксперта" 8)
Ну и не забываем про экип - хорошие штаны и перчатки, термобелье, каску - обязательно. Остальное - по желанию...
Если бюджет уже известен - могу подсказать подробнее, пиши!
Удачи!
:good:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»