Сноуборд

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#26 Сообщение Rome Is On East » 17 авг 2009, 09:58

Заинтересовала Польша. посёрчу в нете. в плане катания там целый комплекс с парком и фигурами или трассы спуски или всё сразу?)
P.Z.U.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Сноуборд

#27 Сообщение Pulcinella » 17 авг 2009, 21:06

Matrona Ivanna писал(а):Зачем тратить такие деньги?
Вот я тоже думаю - зачем тратить деньги на подмосковное дерьмо, где берут деньги за подъем :shock: Да такого жлобства больше нигде нет - есть суточные пассы и более - катайся сколько хошь! Мне вот за световой день нужно сделать десятки подъемов на таких коротких спусках - по Сорочановским меркам, как раз недельный пасс в Австрии. Лучше уж съездить в приличное место на пару недель. Хоть поживешь и покатаешь белым человеком, не слоняясь по загаженным электричкам с точно таким же загаженным контингентом.
Il teatro continua sempre!

Ronin

Re: Сноуборд

#28 Сообщение Ronin » 18 авг 2009, 08:17

Rome Is On East писал(а):Заинтересовала Польша. посёрчу в нете. в плане катания там целый комплекс с парком и фигурами или трассы спуски или всё сразу?)
город Закопаны, горы Татры, весь город окружен комплексами, самые интересные Губаловка и Каспровы Верх, есть даже трамплин горнолыжный, но это для самоубийц :D , жить либо в частном секторе, либо в пансионате, город уютный, очень много кафе (карчма у них называется), ресторанов, баров, несколько клубов...вообщем место очень интересное, тем более если никуда еще не выезжали, высоты конечно не как в Австрии, но те же Каспровы Верх, подьем на в 2 захода на 2х больших фуникулерах, около 20-25 минут, высота 2100, спускались долго, ветрено было...часть пути по горам, далее трасса уходит в лес...вообще очень красиво и интересно

to Pulcinella я согласен, ездить в проссанных электричках не айс :D и платить бешеные бабки за скипассы , но для многих это единственный способ приобщится к горнолыжному спорту, и потом 2 недели в год в горах это хорошо, даже иногда 2 раза выходит, но этого все равно мало, так что в Яхрому будут ездить, и на ссаных электричках, и на авто и тд...и потом после рабочей недельки для меня в кайф рвануть на авто в субботу в Сорочаны...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Сноуборд

#29 Сообщение Pulcinella » 18 авг 2009, 10:02

Ronin писал(а):так что в Яхрому будут ездить, и на ссаных электричках, и на авто и тд...
Подсказываю бюджетный вариант с соответствующим поражением по качеству. Не доезжая Сарочан - деревня Курово с двумя точками: базой Курчатника (и легендарным Петровичем в придачу) и база "Октопус". Платишь смешные деньги за день, получаешь бугель и катаешь до полного опупения. Есть теплые домики для переодевания. Второй вариант - чуть переезжая Сарочаны деревня Ильинское с базой. Ситуация аналогичная. Есно дело, что никаких пушек и никакой подготовки склонов, за исключением осеннего покоса.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#30 Сообщение Rome Is On East » 20 авг 2009, 12:43

Ronin писал(а):
Rome Is On East писал(а):Заинтересовала Польша. посёрчу в нете. в плане катания там целый комплекс с парком и фигурами или трассы спуски или всё сразу?)
город Закопаны, горы Татры
Сколько примерно по денежкам туда съездить со своим оборудованием?
P.Z.U.

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Сноуборд

#31 Сообщение Rustem » 20 авг 2009, 13:50

and182285 писал(а):Тоже задумался сгонять куданить в этом сезоне. Может кто посоветует куда? Ориентировочно - 10е-20е числа декабря(низкий сезон). Только что-то цен в тырнете не найти летом.... :cry:
Рекомендую съездить в этих числах в Шерегеш со школой СноуПро - http://snowpro.ru/teach/schools2010.html (с 6 по 12-е декабря) Объявление по прошлогодней школе - http://www.snowpro.ru/schools/sh_95.html (не думаю что в этом году сильно цены изменятся). В общем довольно бюджетный вариант получается и снег там в этих числах гарантированно будет.

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Сноуборд

#32 Сообщение fermer » 20 авг 2009, 14:17

Почитал тему и не могу просто удержаться от комментариев:
У меня ум за разум просто заходит от того, как вообще народ ездит на эти... "холмы" кататься, складывается такое впечатление, что люди просто не катались в нормальных условиях. Бешеные цены за нулевое удовольствие. Время потраченное на спуск и подъем на подъемнике не идет ни в какое сравнение.
Я больше парки люблю, трамплины...
ммм... а вы были в Волене, Сорочанах?... Там нет парка. Если хотите парк-трамлин, то имхо лучше на пик. Тяпкина идите, в прошлом году ребята строили отличный вылет с приземлением, а также подобие рельсы было. Думаю, этого будет вполне достаточно.
Знаю такое дело, но не очень уважаю :)))
А вы попробуйте, впечатлений уж точно что побольше чем от подмосковных холмов. Скорости при хорошем ветре сравнимы(мой рекорд 82км.час, знакомый до 109км.ч разгонялся). Любите парки и прыжки прогрессировать можно практически до бесконечности. Потери времени на подъемы нет в принципе. И это полная свобода, вы не зажаты маленьким участком склона-холма.

Вообще это конечно только мое мнение, но признаюсь удивляет наш народ, который с фанатизмом едет в Волен и тому подобные места. Единственное, что могло бы туда затянуть и что возможно там реализовать это сноупарк, но его там нет. Сам в горы стараюсь лучше 1-2 раза выбраться, чем у нас кататься.
Ориентировочно - 10е-20е числа декабря(низкий сезон)
Сезон то низкий, но кататься в декабре, это все равно, что пальцем в небо тыкать, снега может не быть. В последние годы снег на многих курортах выпадает только после нового года. Либо решать прямо в декабре и ехать туда где прошел снегопад.

P.S.: Все таки признаюсь... самого меня туда 1-2 раза в год затягивают, после этого отхожу по несколько месяцев. :)
P.P.S.: ну... не мог удержаться - Snowboard sucks, newschool rocks! :wink:

Ronin

Re: Сноуборд

#33 Сообщение Ronin » 20 авг 2009, 16:08

Rome Is On East писал(а):
Ronin писал(а):
Rome Is On East писал(а):Заинтересовала Польша. посёрчу в нете. в плане катания там целый комплекс с парком и фигурами или трассы спуски или всё сразу?)
город Закопаны, горы Татры
Сколько примерно по денежкам туда съездить со своим оборудованием?
я ездил в январе 2008, точнее 2го января, на 2 недели, поездом, проживали в пансионате Ястребьянка, 2х разовое питание. вышло 18 тысяч на человека, на бары-кафе-выпивку ушло не более 3 тысяч, на подъемники тысячи 3, ну и еще на шмотки приличная сумма ушла (там распродажи были :D , а распродажи там не то что у нас, цены намного ниже, туда приехали с одним чемоданом, уехали с 2мя).

Но я думаю сейчас порядок цен изменился, да и визу в Польшу теперь сложнее получить, мы еще успели сгонять по польской визе

В Закопане, еще есть и множество других развлечений - открытый бассейн, работающий круглый год, с водой из геотермального источника, а также крытые бассейны и конькобежная дорожка, лыжни для прогулок на беговых лыжах, пешие и верховые прогулки с гидами по национальному парку. Есть еще большой аквапарк.

Мы гоняли в Краков, очень уютный город, я бы остался там жить :smile: .

Вот выдержка по трассам (самому влом писать):
...северо-восточные склоны вершины Каспаровы Верх – наиболее высоко расположенный и самый многолюдный горнолыжный комплекс в Польше, интересный для продвинутых горнолыжников и сноубордистов. В район вершины ведут 3 канатные дороги - гондолы из Кузниц, две кресельные 2-местные 4-местные- из долины Горычковой и долины Гонсеницовой соответственно. Трассы очень сложные. Максимальный длинна трассы в этой зоне катания - 9000 м. Протяженность подъемников: 4295 м, 1156 м, 1736 м. Максимальный перепад высот - 940 м. Ниже по склону есть несколько трасс для начинающих лыжников с бугельными подъемниками. Максимальный перепад высот - 40 м. Протяженность подъемников 400 и 250 м. Толщина снежного покрова превышает здесь 2 метра, в верхней части склонов снег лежит по крайней мере до мая.

В районе ряд неконтролируемых трасс высокого уровня сложности (FIS I, FIS II -западнее привершинного гребня, Бэскид – Гонсеницова, Мышленицке Турне – Кузьнице, Пшыслоп – Кондратова и др.) спуск по которым без проводника запрещён!

На станциях подъёмников работают рестораны, бары, прокат, сервис, инструкторы и спасатели службы GOPR.

Горнолыжные комплексы Губалувка и Колетница. Комплексы расположен в самом центре Закопане, на южном склоне Губалувки, северном и восточном склонах Колетницы. Губалувка (1120 м) является одной из самых известных и наиболее посещаемых гор в Польше. Своей популярностью обязана, прежде всего, фуникулёру (108 мест), нижняя станция которого находится в центре Закопане, а так же чудесному виду на Татры, который открывается с вершины горы. Для горнолыжников трассы, лежащие при фуникулёре и двух подъёмниках на верхней поляне при необходимости покрываются искусственным снегом и обслуживаются ратраками.

На северном склоне Губалувки и лежащей недалеко Котельнице находятся еще четыре подъёмника. На склонах с искусственным снегом очень хорошие условия для лыжников сохраняются даже при +8°С. Всего здесь расположено 6 трасс - 2 красные и 4 синих, несколько учебных склонов. Общая протяженноть трасс 6,4 км., самая длинная – 1600м., максимальный перепад высот – 300 м.

Для сноубордистов на Верхней поляне (южный склон Губалувки ) построен хафпайп. На нижних станциях подъёмников расположены рестораны, бары, прокат оборудования, сервис, лыжные инструкторы, автостоянки.

Горнолыжный комплекс «Носаль» находится южнее центра Закопане, на северном склоне горы Носаль. Основной склон – один из лучших в Польше слаломных склонов, крутой, сертифицирован FIS. Здесь проводятся польские и международные соревнования по сламому. Катание обеспечивают 10 подъёмников – 1 кресельный и 9 бугельных, действует единая магнитная карта. Имеются 4 трассы - черная,красная, 2 синие и несколько лёгких учебных склонов у подножия основного склона.
Большинство трасс горнолыжного комплекса покрываются искусственным снегом, освещены, и обслуживаются ратраками. Рядом автостоянки, рестораны, бары, гостиницы, пансионаты, прокат, сервис, спортмагазин и лыжная школа.

Горнолыжный комплекс Поляна Шимошкова. Один из самых современных горнолыжных комплексов в Польше. Кресельные подъёмники и склон в 1,5 км от центра Закопане, обслуживает фирма «Дорадо». Лыжников обслуживает 4-местный кресельный подъёмник на отлично подготовленном легком и просторном склоне, всего в 50м от отеля «Меркюр Каспаровы». Рядом еще 6 – местный кресельный подъёмник, с ветрозащитными колпаками и движущейся лентой посадочного перрона. Трассы протяженностью свыше 2300 м удовлетворят не только новичков, но и более опытных горнолыжников и сноубордистов. Склон освещен, оборудован снежными пушками и защитными сетками, регулярно обрабатывается ратраками. У вершины бар, предлагающий традиционные «гуральские» блюда, в средней части склона - гриль с колбасками и пивом, у нижних станций – ресторан, бар, прокат, инструкторы, автостоянка. Со склона открывается прекрасный вид на Закопане и Татры.

Горнолыжный комплекс Буторовы Верх. «Буторовы Верх» находится в 2 км западнее центра Закопане, чуть дальше Поляны Шимошкова. Подъёмники и трассы расположены на южном и юго – восточном склонах вершины Буторовы Верх (1160 м ) – высшей точки хребта Губалувка.


Еще, от себя, Буторовы Верх не функционирует, по одной простой причине, раасказываю, мы туда приперлись на санях, на лошадях, там ни души, все закрыто, ну мы решили фрирайд устроить, надо же спускаться то, спускаемся и в итоге вылетаем на дорогу, короче через склон провели автомобильную дорогу и поэтому Буторовы Верх закрыты, ну мы дорогу перешли и дальше поехали :D

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Сноуборд

#34 Сообщение Pulcinella » 20 авг 2009, 17:26

Поддержу коллегу Ronin, но с другой стороны "забора". Чешские Крконоши. Более спортивный и молодежный курорт - Шпиндлерув Млын, тихий и семейный - Харрахов. Ну и в качестве бонуса - заснеженная (под вопросом) зимняя Прага. По деньгам и условиям катания и проживания - все тоже самое (да и население тоже самое - это ж был единый немецкий район).
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#35 Сообщение Matrona Ivanna » 20 авг 2009, 20:42

Rustem писал(а):
and182285 писал(а):Тоже задумался сгонять куданить в этом сезоне. Может кто посоветует куда? Ориентировочно - 10е-20е числа декабря(низкий сезон). Только что-то цен в тырнете не найти летом.... :cry:
Рекомендую съездить в этих числах в Шерегеш со школой СноуПро - http://snowpro.ru/teach/schools2010.html (с 6 по 12-е декабря) Объявление по прошлогодней школе - http://www.snowpro.ru/schools/sh_95.html (не думаю что в этом году сильно цены изменятся). В общем довольно бюджетный вариант получается и снег там в этих числах гарантированно будет.
У знакомых много отрицательных отзывов по школе...

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#36 Сообщение Matrona Ivanna » 20 авг 2009, 20:47

fermer писал(а):
Почитал тему и не могу просто удержаться от комментариев:
У меня ум за разум просто заходит от того, как вообще народ ездит на эти... "холмы" кататься, складывается такое впечатление, что люди просто не катались в нормальных условиях. Бешеные цены за нулевое удовольствие. Время потраченное на спуск и подъем на подъемнике не идет ни в какое сравнение..
Не у всех есть возможность и отпуск зимой, чтобы съездить в нормальные горы.. но от этого кататься меньше не хочется....
ммм... а вы были в Волене, Сорочанах?... Там нет парка. Если хотите парк-трамлин, то имхо лучше на пик. Тяпкина идите, в прошлом году ребята строили отличный вылет с приземлением, а также подобие рельсы было. Думаю, этого будет вполне достаточно.

Я везде каталсь.. Если хочется подольше скатываться - еду в Степаново, если попрыгать - в Тягачева... Но Волин в прошлом сезоне лидировал для меня лично по цене, поэтому приходилось кататься там...

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Сноуборд

#37 Сообщение Rustem » 20 авг 2009, 20:56

Matrona Ivanna писал(а):У знакомых много отрицательных отзывов по школе...
а можно конкретнее, что за отрицательные отзывы? а то я тоже могу написать - у знакомых куча положительных отзывов, но информации это не добавит...

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#38 Сообщение and182285 » 20 авг 2009, 22:23

Rustem писал(а): Рекомендую съездить в этих числах в Шерегеш со школой СноуПро - http://snowpro.ru/teach/schools2010.html (с 6 по 12-е декабря) Объявление по прошлогодней школе - http://www.snowpro.ru/schools/sh_95.html (не думаю что в этом году сильно цены изменятся). В общем довольно бюджетный вариант получается и снег там в этих числах гарантированно будет.
Не, пасиб, школа, это не для меня, я канеш не прочь поучится, но я не за этим еду, отдохнуть хочется(просто покатать в свое удовольствие). Мэй би, если будет желание, возьму инструктора на денек, не более.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#39 Сообщение Matrona Ivanna » 20 авг 2009, 22:24

Rustem писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):У знакомых много отрицательных отзывов по школе...
а можно конкретнее, что за отрицательные отзывы? а то я тоже могу написать - у знакомых куча положительных отзывов, но информации это не добавит...
Прокинула их эта школа, когда ездили в Финку кататься... Заплатили денег, а их на границе с финкой продержали сутки, и развернули назад в Москву ... Оказалось, что организаторы не сделали каких то виз на автобус и водил... вот так вот покатались удачно...

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Сноуборд

#40 Сообщение Rustem » 20 авг 2009, 22:29

Matrona Ivanna писал(а):Прокинула их эта школа, когда ездили в Финку кататься... Заплатили денег, а их на границе с финкой продержали сутки, и развернули назад в Москву ... Оказалось, что организаторы не сделали каких то виз на автобус и водил... вот так вот покатались удачно...
а можно узнать когда это было?

Ronin

Re: Сноуборд

#41 Сообщение Ronin » 21 авг 2009, 08:35

Pulcinella писал(а):Поддержу коллегу Ronin, но с другой стороны "забора". Чешские Крконоши. Более спортивный и молодежный курорт - Шпиндлерув Млын, тихий и семейный - Харрахов. Ну и в качестве бонуса - заснеженная (под вопросом) зимняя Прага. По деньгам и условиям катания и проживания - все тоже самое (да и население тоже самое - это ж был единый немецкий район).
Да, как раз после нас друзья и были по другую сторону границы, в Чехии, тоже остались довольны, и горы там чуть повыше...

Меня на нынешний новый год интересует Болгария и Андорра, как там, где больше вероятность снега?!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Сноуборд

#42 Сообщение Pulcinella » 21 авг 2009, 10:12

Ronin писал(а):Меня на нынешний новый год интересует Болгария и Андорра, как там, где больше вероятность снега?!
В середине января - и там и там будет. В прошлом году знакомые поехали в Андорру в середине декабря - так всю неделю гуляли по травке, как вернулись - навалило столько снега, что все перевалы закрыло, "техника вышла на поля" и пролежал снег до мая. В Болгарии и ехать далековато до гор и трасс там меньше на порядок, если не на два. А страна уже перестала быть дешевой, кстати. В Андорре чем хорошо - по-сути, это одна большая долина и можно каждый день менять места катания, тусуясь по всей территории, что народ и делает. Уже не помню, но вроде даже скипасс единый на всю страну :D
Il teatro continua sempre!

Ronin

Re: Сноуборд

#43 Сообщение Ronin » 21 авг 2009, 14:55

Pulcinella писал(а):
Ronin писал(а):Меня на нынешний новый год интересует Болгария и Андорра, как там, где больше вероятность снега?!
но вроде даже скипасс единый на всю страну :D
ну если учесть какая "большая страна", то это неудивительно :D

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#44 Сообщение Matrona Ivanna » 21 авг 2009, 20:36

Rustem писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):Прокинула их эта школа, когда ездили в Финку кататься... Заплатили денег, а их на границе с финкой продержали сутки, и развернули назад в Москву ... Оказалось, что организаторы не сделали каких то виз на автобус и водил... вот так вот покатались удачно...
а можно узнать когда это было?
Давно это было, года 4 назад

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#45 Сообщение Matrona Ivanna » 21 авг 2009, 20:38

Pulcinella писал(а):
Ronin писал(а):Меня на нынешний новый год интересует Болгария и Андорра, как там, где больше вероятность снега?!
В середине января - и там и там будет. В прошлом году знакомые поехали в Андорру в середине декабря - так всю неделю гуляли по травке, как вернулись - навалило столько снега, что все перевалы закрыло, "техника вышла на поля" и пролежал снег до мая. В Болгарии и ехать далековато до гор и трасс там меньше на порядок, если не на два. А страна уже перестала быть дешевой, кстати. В Андорре чем хорошо - по-сути, это одна большая долина и можно каждый день менять места катания, тусуясь по всей территории, что народ и делает. Уже не помню, но вроде даже скипасс единый на всю страну :D
Тоже на НГ Болгарию планирую, но мы своим ходом туда к уже знакомым болгарам поедем ))) Очень мне там понравилось, ездила в марте прошлого года..... Такие чудные горы и болгары со своими механами, так все здорово было... очень хочу туда вернуться...))

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Сноуборд

#46 Сообщение Rustem » 21 авг 2009, 22:05

Matrona Ivanna писал(а):Прокинула их эта школа, когда ездили в Финку кататься... Заплатили денег, а их на границе с финкой продержали сутки, и развернули назад в Москву ... Оказалось, что организаторы не сделали каких то виз на автобус и водил... вот так вот покатались удачно...
Я связался с организаторами СноуПро - уточнил по описанному вами инцеденту, не было такого!
Было что-то похожее у "Экстремальных вторников" - но к СноуПро они никакого отношения не имеют, просто пытались скопировать формат школы. Так что зря вы людей путаете... Репутация у СноуПро чистая, негативных отзывов я не слышал, разве что, возможно, были какие-то личностные конфликты, но это бывает в любом месте где собирается больше 1-го человека :)

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#47 Сообщение Matrona Ivanna » 21 авг 2009, 22:42

Rustem писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):Прокинула их эта школа, когда ездили в Финку кататься... Заплатили денег, а их на границе с финкой продержали сутки, и развернули назад в Москву ... Оказалось, что организаторы не сделали каких то виз на автобус и водил... вот так вот покатались удачно...
Я связался с организаторами СноуПро - уточнил по описанному вами инцеденту, не было такого!
Было что-то похожее у "Экстремальных вторников" - но к СноуПро они никакого отношения не имеют, просто пытались скопировать формат школы. Так что зря вы людей путаете... Репутация у СноуПро чистая, негативных отзывов я не слышал, разве что, возможно, были какие-то личностные конфликты, но это бывает в любом месте где собирается больше 1-го человека :)
Господи! Простите! Точно, "вторники" это были! И чего это я их спутала... Всё , прошу прощения... ничего про сноу-про тогда плохого сказать не могу :oops:

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Сноуборд

#48 Сообщение Te Quiero » 01 фев 2012, 23:14

Кто из Дубны и куда ездит кататься? Я начал совсем недавно. Хотелось бы найти единомышленников)
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Ronin

Re: Сноуборд

#49 Сообщение Ronin » 02 фев 2012, 10:44

ездим, в Сорочаны, по выходным... :beer:

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Сноуборд

#50 Сообщение Te Quiero » 05 мар 2012, 22:53

.
Последний раз редактировалось Te Quiero 17 дек 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»